Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22672

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

diod пишет: ... ОЭДС. Так что является аналогом гидро-удара!? ;) :P

возможно.., но только в индукторе, во вторичке другое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22674

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Extint Spin пишет:

vpk пишет: Качер. это уже как бы следующий этап. Земля в схеме есть уже автоматом, так как питается схема от сети без Тр напрямую и ноль-фаза, уже в роли земли.

- Это не та земля. Нужно организовать два контура - напряжения и тока. Ионизация токового контура повышает его энергию и снижает потребление от ИП.
можно и так

Я не согласен с тем что провода сети , не та земля. Думаю что больше подходит то что gluxar выкладывал

У электрического и гидро генератора есть одно опщее,в гидравлике это гидро удар, в электро технике, это сопротивление проводника(длинный провод или земля)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22675

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Extint Spin пишет:

diod пишет: ... ОЭДС. Так что является аналогом гидро-удара!? ;) :P

возможно.., но только в индукторе, во вторичке другое

При чем тут вообще вторичка??? Вопрос был "что является аналогом гидро-удара"!? Что? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22678

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Extint Spin пишет:

diod пишет: Что по вашему является аналогом гидро-удара в электронике?

- я затрудняюсь привести известный электродинамический аналог этого явления.
Вероятно, в классических схемах с таким явлением борются, считая мешающим фактором.

Аналогом гидроустановки является обычный повышающий трансформатор. Подаем на входе ток низким напряжением, а на выходе получаем высокое напряжение :) Вот ещё одна простая установка, которая поднимает уровен води...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22679

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

diod пишет:

Extint Spin пишет:

diod пишет: ... ОЭДС. Так что является аналогом гидро-удара!? ;) :P

возможно.., но только в индукторе, во вторичке другое

При чем тут вообще вторичка??? Вопрос был "что является аналогом гидро-удара"!? Что? :woohoo:

Я и ответил, что вероятно оэдс и есть аналог. А про вторичку - факультативно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22680

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

vpk пишет: Думаю что больше подходит то что gluxar выкладывал

У электрического и гидро генератора есть одно опщее,в гидравлике это гидро удар, в электро технике, это сопротивление проводника(длинный провод или земля)

сопротивление проводника? - не вижу ничего общего, скорее нужно говорить про индуктивность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22682

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

goga пишет: Аналогом гидроустановки является обычный повышающий трансформатор. Подаем на входе ток низким напряжением, а на выходе получаем высокое напряжение :) Вот ещё одна простая установка, которая поднимает уровен води...

повышающий трансформатор - похоже, но не тот аналог

установка прикольная и в ней присутствует элемент гидротарана, но не он играет в ней роль. Это аналогия винта Архимеда. И она не поднимет уровень воды выше верхнего шланга спирали на колесе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22683

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 969
Спасибо получено: 235
Может это чем то поможет. Чел вчера писал на страннике. ком.

Вложенный файл:

Имя файла: Андрей45.docx
Размер файла:13 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22685

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725
Резонанс не нужен, ни волновой ни лц
Рассмотрите этапы жизни торнадо: раскрутка - самоподдержка
Само поддержка требует энергии, скажете. Да, разность температуры. А у нас - высокое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22686

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Extint Spin пишет: Резонанс не нужен, ни волновой ни лц
Рассмотрите этапы жизни торнадо: раскрутка - самоподдержка
Само поддержка требует энергии, скажете. Да, разность температуры. А у нас - высокое

А высокое у вас не требует энергии? ;) :cheer:
Само по себе образуется?! B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22690

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Extint Spin пишет:

vpk пишет: Думаю что больше подходит то что gluxar выкладывал

У электрического и гидро генератора есть одно опщее,в гидравлике это гидро удар, в электро технике, это сопротивление проводника(длинный провод или земля)

сопротивление проводника? - не вижу ничего общего, скорее нужно говорить про индуктивность


А индуктивность разве не сопротивляется? Имеется же ввиду не сопротивление в Ом -ах. а сопротивление материалов, упругость. Гнули. гнули палку, а потом как отпустили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22693

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

vpk пишет:

авангард пишет:


Что то типа того.
По поводу наковальни ударь по наковальне пылинкой и попробуй услышать звон наковальни. Вы хоть чу чуть масса габаритные параметры прикидывайте.

Мне кажется, вот такая схема вырисовывается. Только диод включен не на первый а на второй конденсатор. Напряжение на первом конденсаторе около300в, а импульс через диод больше1000в и сильно большой ток через диод получается, греется, а если на второй конденсатор включить, нормально всё совпадает.


Греется только по одной причине, через него прёт ток от источника питания в момент когда он открывается оэдсом. Нужно избавится от этого явления.
Спасибо сказали: vpk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22694

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
А что если взять два заземления, и подать на одно плюс, на второе минус. Причем подать через резистор ну скажем 10 ком напряжение где-то в киловольт. причем одно заземление получше а второе так себе.

Сопротивление между этими заземлениями будет такое что потенциал весь погасится на резисторе, тоесть фактически к двум заземлениям подключаем источник тока.
Затем мы берем и хреначим туда же короткий импульс, мощный и короткий. наподобие типа разряжаем туда кандер через искровик. Допустим 1000пф заряженные до 5 киловольт. Только полярность надо угадать методом тыка. Возможно согласно полярности источника тока, а может и наоборот.
Чтобы этот импульс не проник в выход источника тока мы там ставим ФНЧ по каждому проводу, а может быть синфазный подавитель импульсных помех, например такой как в мощных компьютерных БП на входе 220. Тогда импульс не пойдет туда, а пойдет в землю. Там он активирует какой то процесс, а источник тока для поляризации ионов которые подверглись жесткой короткой встряске коротким импульсом. И соответственно после этого короткого импульса в землю, мы из нее получаем длинный импульс большого тока, типа откат. вот его мы должны выделить с помощью фильтра и направить в нагрузку.

У капы в схеме ДВА ФИЛЬТРА есть, обозначены квадратиками. Разрядник тоже есть. Та что все сходится.
А пробовал ли кто встряхивать землю коротким импульсом?
Да пробовали, и нифига.. Но вы же не подавали туда поляризующий слабый ток! Вот потому и не получали обратку от земли!
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22695

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173


Между двумя землями подключить поляризующий ток через резистор R1 от источника высокого напряжения около 10кВ подаваемого от БП, что нарисован слева.
Катушки L1 L2 и кандер С1 это ФНЧ который блокирует прохожждение Импульсов высокоччастотных коротких импульсов, поступающих от разрядника, в сторону БП. Таким образом мы подаем короткие импульсы на два электрода закопанные в земле. Там происходят процессы поляризации реполяризации ионов грунта. Если нет постоянного подпора через резистор R1, то ниче не получаем в итоге. Просто импульсы туда уходят и все. Если есть подпор, и причем в зависимости от сопротивления грунта падение на резисторе будет разным. Если мокрая земля с малым сопротивлением то напряжение там будет минимальным - несколько вольт или менее. Но если земля сухая, то там будет до 10-15 вольт. Но если земля будет поляризована высокочастотным импульсом, то ее динамическое сопротивление высоко, и поэтому потенциал между двумя заземлениями может подскочить до сотен вольт. Вот этот подскок или отдача, и поступает через последовательный резонансный контур в выходной транс, и далее на нагрузку или цепи самозапита.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22696

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
А зачем слабый ток? Ему будет тяжело поляризовать. И зачем это делать с землёй если можно с куском провода это делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.750 секунд