Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22697

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Возможно мы чтото не знаем что знал капа о земле, именно то, что отличает землю от простого куска провода.
Собственно L3 и С2 могут быть выполнены в виде длинной линии с полуволновым резонансом. Это как раз тот провод о котором так много разговоров, что он там намотан на руку и им регулируется резонанс. Да, ведь он должен срезонировать с импульсом отдачи, по частоте должен совпасть. потому что в этом случае на выходной транс будет идти максимальная мощность. И в тоже время эта цепь, не даст пройти высоковольтному короткому импульсу от разрядника на вход трансформатора, потому что спектр импульса от разрядника более высокочастотный чем ответка от земли.

авангард пишет: А зачем слабый ток? Ему будет тяжело поляризовать. И зачем это делать с землёй если можно с куском провода это делать.

Ток не должен быть большим. Это может быть несколько десятков милиампер.. Так вот если там к этому току прямо в земле присовокупится некоторое количество зарядов после хорошего встряхивания атомов земли коротким разрядом, то произойдет смешивание тока , допустим в 50мА с напряжением от реполяризации в 500 вольт. Тогда смесь ужа и ежа будет не в проводах и трансформаторах, а в самой земле. Может именно этот эффект и есть основополагающим и основным источником СЕ у Капы.
Сложи 0,05а и 500в это сколько ? 25вт. Но так как этих импульсов в секунду может поместиться допустим 100, то и получай 25вт * 100 = 2,5квт

Там от БП может идти напряжение не 10кВ а всего лишь 1кВ. может этого и хватит
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22699

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Extint Spin пишет:

diod пишет:

Extint Spin пишет:

diod пишет: ... ОЭДС. Так что является аналогом гидро-удара!? ;) :P

возможно.., но только в индукторе, во вторичке другое

При чем тут вообще вторичка??? Вопрос был "что является аналогом гидро-удара"!? Что? :woohoo:

Я и ответил, что вероятно оэдс и есть аналог. А про вторичку - факультативно

Ну наконец то! Если знаете работу гидротарана, то аналогия с ОЭДС на лицо!?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22700

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

diod пишет: Ну наконец то! Если знаете работу гидротарана, то аналогия с ОЭДС на лицо!?!

[/quote] К сожалению, ни гидротаран и ни ОЭДС не дают выигрыш по мощности... Сколько на входе, столько и на выходе :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22701

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120
Провел ряд эксов на отклик от заземления ВВ импульсов, за ТДКСом в топку отправился ТВС-110ПЦ15. Для такой работы они вообще не подходят.
За то меня очень порадовало сочетание дросселя от ДРЛ и небольшой понижающий транс на 12 вольт.
Дроссель использую в качестве источника ВВ импульсов обратной ЭДС, обратку относительно плюса подключаю через диод на трнс, который работает в качестве повышающего, результат довольно неплохой получился.
Спасибо сказали: Roman, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22703

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

goga пишет: К сожалению, ни гидротаран и ни ОЭДС не дают выигрыш по мощности... Сколько на входе, столько и на выходе :(

это у вас молитва такая?
Условия верные нужно создать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 2 нед. назад #22705

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Extint Spin пишет:

goga пишет: К сожалению, ни гидротаран и ни ОЭДС не дают выигрыш по мощности... Сколько на входе, столько и на выходе :(

это у вас молитва такая?
Условия верные нужно создать!

Мы надеемся что ты уже знаешь как создать такое условые ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22718

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245

Belostat пишет: Возможно мы чтото не знаем что знал капа о земле, именно то, что отличает землю от простого куска провода.
Собственно L3 и С2 могут быть выполнены в виде длинной линии с полуволновым резонансом. Это как раз тот провод о котором так много разговоров, что он там намотан на руку и им регулируется резонанс. Да, ведь он должен срезонировать с импульсом отдачи, по частоте должен совпасть. потому что в этом случае на выходной транс будет идти максимальная мощность. И в тоже время эта цепь, не даст пройти высоковольтному короткому импульсу от разрядника на вход трансформатора, потому что спектр импульса от разрядника более высокочастотный чем ответка от земли.

авангард пишет: А зачем слабый ток? Ему будет тяжело поляризовать. И зачем это делать с землёй если можно с куском провода это делать.

Ток не должен быть большим. Это может быть несколько десятков милиампер.. Так вот если там к этому току прямо в земле присовокупится некоторое количество зарядов после хорошего встряхивания атомов земли коротким разрядом, то произойдет смешивание тока , допустим в 50мА с напряжением от реполяризации в 500 вольт. Тогда смесь ужа и ежа будет не в проводах и трансформаторах, а в самой земле. Может именно этот эффект и есть основополагающим и основным источником СЕ у Капы.
Сложи 0,05а и 500в это сколько ? 25вт. Но так как этих импульсов в секунду может поместиться допустим 100, то и получай 25вт * 100 = 2,5квт

Там от БП может идти напряжение не 10кВ а всего лишь 1кВ. может этого и хватит


Вы сами себя слышите? 25ватт они и останутся на протяжении всего времени. Это максимальная мощность вашего источника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22719

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 378
Спасибо получено: 192

wkaktuz пишет: Провел ряд эксов на отклик от заземления ВВ импульсов, за ТДКСом в топку отправился ТВС-110ПЦ15. Для такой работы они вообще не подходят.
За то меня очень порадовало сочетание дросселя от ДРЛ и небольшой понижающий транс на 12 вольт.
Дроссель использую в качестве источника ВВ импульсов обратной ЭДС, обратку относительно плюса подключаю через диод на трнс, который работает в качестве повышающего, результат довольно неплохой получился.

...можно глянуть на схемку эксперимента?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22720

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 378
Спасибо получено: 192

goga пишет:

diod пишет: Ну наконец то! Если знаете работу гидротарана, то аналогия с ОЭДС на лицо!?!

К сожалению, ни гидротаран и ни ОЭДС не дают выигрыш по мощности... Сколько на входе, столько и на выходе :(

...а какие Вы допсилы задействуете для гидротарана; - гидротаран -природное СЕ, что Вам мешает задействовать возбужденную среду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22721

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

авангард пишет:
Греется только по одной причине, через него прёт ток от источника питания в момент когда он открывается оэдсом. Нужно избавится от этого явления.

Можно пустить на отдельный конденсатор и уже с него , медленно, подзаряжать электролит. И вариант, сразу на преобразователь и получать переменку 220в?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22722

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Не квадрат пишет:

goga пишет:

diod пишет: Ну наконец то! Если знаете работу гидротарана, то аналогия с ОЭДС на лицо!?!

К сожалению, ни гидротаран и ни ОЭДС не дают выигрыш по мощности... Сколько на входе, столько и на выходе :(

- гидротаран -природное СЕ, что Вам мешает задействовать возбужденную среду?

Какой на хер СЕ? Гидротаран использует энергию движущейся води. От этой энергии действует механизм гидротарана и поднимает уровен води на нужную высоту. Учи физику блин... edufuture.biz/index.php?title=...B5%D1%82%D1%80%D0%B0 Гидротаран - это, простая безлопастная помпа. И вообще, разберитесь чего вы ищите и что такая СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22723

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

goga пишет: ...Гидротаран - это, простая безлопастная помпа...

можно и так рассматривать, но это, все-же, нечто большее
а не видите, знать "не сезон"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22725

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Не квадрат пишет:

wkaktuz пишет: Провел ряд эксов на отклик от заземления ВВ импульсов, за ТДКСом в топку отправился ТВС-110ПЦ15. Для такой работы они вообще не подходят.
За то меня очень порадовало сочетание дросселя от ДРЛ и небольшой понижающий транс на 12 вольт.
Дроссель использую в качестве источника ВВ импульсов обратной ЭДС, обратку относительно плюса подключаю через диод на трнс, который работает в качестве повышающего, результат довольно неплохой получился.

...можно глянуть на схемку эксперимента?

Схема наипростейшая, но работает отлично.
Вложения:
Спасибо сказали: Roman, Badro, ziminv, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22726

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 378
Спасибо получено: 192
...а где тут отклик от Земли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22728

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Не квадрат пишет: ...а где тут отклик от Земли?

Вторую часть позже нарисую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.715 секунд