Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22729

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 378
Спасибо получено: 192
...спасибо, ждем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22731

INGWAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Спасибо получено: 4
У меня вот такой гидротаран.При резком закрывании шарового крана срывает трубу вместе с хомутом.Ставлю два,три хомута,всеравно срывает.Когда кран закрываешь медленно,то все нормально.
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от INGWAR. Причина: добавить файл

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22732

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Extint Spin пишет:

goga пишет: ...Гидротаран - это, простая безлопастная помпа...

можно и так рассматривать, но это, все-же, нечто большее
а не видите, знать "не сезон"

Для тебя гидротаран может быть и летающая тарелка. Так что, ты сперва провер баланс энергии на входе и на выходе твоего тарана, а потом будешь петь тут куплети про "ПРИБАВКЕ" "В модели гидротарана водоем - СЕ и ИП. В процессе гидроудара происходит сброс некоторого объема воды - это затраты.
То, что получим на выходе - прибавка. КПД во внимание не берем, т.к. энергия из того-же водоема.
Всего лишь создать небольшой перепад высот что-бы задействовать силу притяжения - в нашем случае это подобие качера"
Я советую такие смешные посты пиши тут - strannik-2.ru/index.php/forum/...or-se?start=90#20354 ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22733

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

INGWAR пишет: У меня вот такой гидротаран.При резком закрывании шарового крана срывает трубу вместе с хомутом.Ставлю два,три хомута,всеравно срывает.Когда кран закрываешь медленно,то все нормально.

То же происходит и при ОЭДС. Труба-провод, напряжение-вода, клапаны-диоды(тиристоры,транзисторы)... Открыли клапан....водичка(напряжение) побежала по трубе(проводу).....набрала скорость+масса....закрыли клапан, а масса водички уже набрала какую-то скорость....Куда ей деваться? Вот и рвет! :woohoo: :P
Спасибо сказали: INGWAR, Extint Spin, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22737

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
В том то и дело что скорость есть а массы нет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22739

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

myrei пишет: В том то и дело что скорость есть а массы нет .

Ну так добавь! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22740

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282
Гидро таран и гидро удар, это две большие разницы,не смешивайте их в одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22742

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Не квадрат пишет: ...спасибо, ждем

Схема опыта с землёй.
Вложения:
Спасибо сказали: ziminv, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22743

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Полезное видио.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22744

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

goga пишет: Для тебя гидротаран может быть и летающая тарелка. Так что, ты сперва провер баланс энергии на входе и на выходе твоего тарана, а потом будешь петь тут куплети про "ПРИБАВКЕ"

дело здесь не в КПД, а в принципе "подсоса" внешней энергии - Диод в #22733 хорошо описал этот процесс.
Кроме того, имеет место быть прогрессия прибавки:
допустим, нужно запитать нагрузку в 100Вт, а ИП выдает всего 10 Вт :(
Однако, имеем процесс, дающий 10% прибавки от вложенной мощности, т.е. КПД=110%
В процессе раскрутки в устройстве будет иметься мощность > 1 кВт, от которой 100 Вт теперь можно забрать безболезненно
Кстати, в схеме Пагосяна отсутствует накопительный контур, добытая энергия сразу идет на нагрузку - нерационально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22748

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725

maxic81 пишет: ...В Классической схеме любой элемент после ИП является нагрузкой!!!!

кто-б спорил!
Однако, вы невнимательны, одно дело накапливать энергию в системе, пуская в оборот, и совсем другое - выпускать к потребителю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22750

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1768
Спасибо получено: 725
Максик, спасибо, вы подтвердили необходимость накопления энергии перед ее использованием

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22759

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Extint Spin пишет:

maxic81 пишет: ...В Классической схеме любой элемент после ИП является нагрузкой!!!!

кто-б спорил!
Однако, вы невнимательны, одно дело накапливать энергию в системе,

В какой системе???

пуская в оборот,

В какой оборот??? Куда???

и совсем другое - выпускать к потребителю

Значит к потребителю не выпускаем???
Т.е. обычный выключатель. Выключили- не потребляет и ИП не тратит(только на свою запитку). И всё накапливает в какую-то систему энергию.
Воздержусь от комментариев (матерится не хочу). Иначе за банят.
А вообще, не понятно, но Здорово!!! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22761

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

авангард пишет:

Belostat пишет: Возможно мы чтото не знаем что знал капа о земле, именно то, что отличает землю от простого куска провода.
Собственно L3 и С2 могут быть выполнены в виде длинной линии с полуволновым резонансом. Это как раз тот провод о котором так много разговоров, что он там намотан на руку и им регулируется резонанс. Да, ведь он должен срезонировать с импульсом отдачи, по частоте должен совпасть. потому что в этом случае на выходной транс будет идти максимальная мощность. И в тоже время эта цепь, не даст пройти высоковольтному короткому импульсу от разрядника на вход трансформатора, потому что спектр импульса от разрядника более высокочастотный чем ответка от земли.

авангард пишет: А зачем слабый ток? Ему будет тяжело поляризовать. И зачем это делать с землёй если можно с куском провода это делать.

Ток не должен быть большим. Это может быть несколько десятков милиампер.. Так вот если там к этому току прямо в земле присовокупится некоторое количество зарядов после хорошего встряхивания атомов земли коротким разрядом, то произойдет смешивание тока , допустим в 50мА с напряжением от реполяризации в 500 вольт. Тогда смесь ужа и ежа будет не в проводах и трансформаторах, а в самой земле. Может именно этот эффект и есть основополагающим и основным источником СЕ у Капы.
Сложи 0,05а и 500в это сколько ? 25вт. Но так как этих импульсов в секунду может поместиться допустим 100, то и получай 25вт * 100 = 2,5квт

Там от БП может идти напряжение не 10кВ а всего лишь 1кВ. может этого и хватит


Вы сами себя слышите? 25ватт они и останутся на протяжении всего времени. Это максимальная мощность вашего источника.

Я говорю о импульсной мощности 25вт. А средняя зависит от частоты эттх импульсов и скважности
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22762

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Belostat пишет:

авангард пишет:

Belostat пишет: Возможно мы чтото не знаем что знал капа о земле, именно то, что отличает землю от простого куска провода.
Собственно L3 и С2 могут быть выполнены в виде длинной линии с полуволновым резонансом. Это как раз тот провод о котором так много разговоров, что он там намотан на руку и им регулируется резонанс. Да, ведь он должен срезонировать с импульсом отдачи, по частоте должен совпасть. потому что в этом случае на выходной транс будет идти максимальная мощность. И в тоже время эта цепь, не даст пройти высоковольтному короткому импульсу от разрядника на вход трансформатора, потому что спектр импульса от разрядника более высокочастотный чем ответка от земли.

авангард пишет: А зачем слабый ток? Ему будет тяжело поляризовать. И зачем это делать с землёй если можно с куском провода это делать.

Ток не должен быть большим. Это может быть несколько десятков милиампер.. Так вот если там к этому току прямо в земле присовокупится некоторое количество зарядов после хорошего встряхивания атомов земли коротким разрядом, то произойдет смешивание тока , допустим в 50мА с напряжением от реполяризации в 500 вольт. Тогда смесь ужа и ежа будет не в проводах и трансформаторах, а в самой земле. Может именно этот эффект и есть основополагающим и основным источником СЕ у Капы.
Сложи 0,05а и 500в это сколько ? 25вт. Но так как этих импульсов в секунду может поместиться допустим 100, то и получай 25вт * 100 = 2,5квт

Там от БП может идти напряжение не 10кВ а всего лишь 1кВ. может этого и хватит


Вы сами себя слышите? 25ватт они и останутся на протяжении всего времени. Это максимальная мощность вашего источника.

Я говорю о импульсной мощности 25вт. А средняя зависит от частоты эттх импульсов и скважности

Вот, кстати!!!!
Средняя мощность - никогда не зависела от частоты.
Это вы к бездырю Д.Смитту хочите при совокупиться???
Попутного ветра.
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.639 секунд