Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36625

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28

wersila пишет: А у меня другие сведения.
Капа приеэжал во Львов и там в частной 2 этажной хатыне сделал генератор для электро-обогрева, который потребляет до пол кило, а выделяет полтора киловатта. Надо отдать должное заказчику. Мужик молодец, никому ни слова. Инфа вылетела с другой стороны. (Всё в открытом доступе).

Можно поподробней,что в открытом доступе?
Если Тариэль трясется чтоб не ушла технология мимо кармана и хочет за нее немалых денег то как-то не логично что он ездит по частным домам и мотает свои изделия. Очень не логично.
Спасибо сказали: Badro, Belostat, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36629

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

dozor пишет:

jay80 пишет:

dozor пишет: Ребята, что Вы всё обсуждаете этого Капанадзе. Нету у Капанадзе никакого СЕ, есть просто демонстрационная установка которая работает только у него дома и всё... В других местах она не работает! Показывает работу установки только за деньги- так что ничего нету. Мошейник! Вот его тел. +95557522741 звоните.

Я тебе по русски скажу:"Не пизди!!!!"
Хвалиш на реалстраннике воров и радуешься,уже бля ребята проверили,что без сети нет халявы,я был сам лично когда тестировали в Белоярском,у них обыкновенный вор!!!



Отвечу Вам так насчёт "воровайка это или нет" решает каждый для себя по своему. Но то что работает и счетчик показывает уменьшение эл. энергии от сети 220в на 30-40% - это подтверждённый факт, сам видел!!! Речи про СЕ здесь не идёт. Так что не надо путать одно с другим.

Подключить к инвертору записанному от аккумулятора
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36643

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9
Разнесением во времени циклов накачки и съёма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36644

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Stiven пишет: ... Решение очень простое!! Ну как вы думаете развязать обмотку возбуждения от вторичной обмотки... - сделать однонаправленную связь??? ( нипель :) )

В трансформаторе первичкой ( обмоткой возбуждения) намагничивается сердечник и уже магнитный поток через сердечник
воздействует на вторичку , ну и в обратную сторону тоже есть влияние. Точно конечно не знаю, но если так, тогда можно сердечник разделить и намагничивать ту часть сердечника где вторичка через катушки связи с сердечника на другую часть сердечника. Эти катушки связи можно отключать после намагничивания и связь вторички с первичкой оборвется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36645

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Oxyet мечтатели! То есть миллионы электриков , электронщиков и инженеров не смогли это сделать , а ты, неуч изобрел ! Вот возьми и сделай,..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36649

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Belostat пишет: Oxyet мечтатели! То есть миллионы электриков , электронщиков и инженеров не смогли это сделать , а ты, неуч изобрел ! Вот возьми и сделай,..

Это по моему предложению? Сильно упрощенно или что не так?
Можно конечно и посложней что то придумать, например вторичка с выпрямителем, как балансная схема, выпрямитель на двух диодах и вторичка со средней точкой , но с накоплением энергии не просто на конденсаторе а в колебательном контуре .

Сам принцип , как в проводном телефоне, противоместная схема. Смысл в том что собственный микрофон не слышно в свой наушник. Сигнал с микрофона сильней слышно на другом конце линии, чем на месте.
izmer-ls.ru/ta.html

Рис.1. Функциональная схема телефонного аппарата с противоместным эффектом
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36655

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

vpk пишет:

Belostat пишет: Oxyet мечтатели! То есть миллионы электриков , электронщиков и инженеров не смогли это сделать , а ты, неуч изобрел ! Вот возьми и сделай,..

Это по моему предложению? Сильно упрощенно или что не так?
Можно конечно и посложней что то придумать, например вторичка с выпрямителем, как балансная схема, выпрямитель на двух диодах и вторичка со средней точкой , но с накоплением энергии не просто на конденсаторе а в колебательном контуре .

Сам принцип , как в проводном телефоне, противоместная схема. Смысл в том что собственный микрофон не слышно в свой наушник. Сигнал с микрофона сильней слышно на другом конце линии, чем на месте.
izmer-ls.ru/ta.html

Рис.1. Функциональная схема телефонного аппарата с противоместным эффектом

Офуеть!

И что? :woohoo: Микрофон не слышно в динамик, отлично.. Сигнал с микрофона поступает в линию, которая также посылает сигнал и к наушнику.. Так вот на микрофон приходит звук, который должен поступать на наушник, и в микрофоне реально сигнал этот сильнее чем в наушнике. Только микрофон не звучит, потому что это угольный микрофон, а он не воспроизводит звук.

А то что микрофон это звуком управляемое сопротивление, ну ладно , вам это не понять. *** потому что..
Да, так вот то что с микрофона поступает, и на наушник поступает, в смысле магнитный поток и магнитные волны идут с двойной катушки в магнитопровод. Благополучно переходят из магнитопровода в вторичную обмотку, и поступают на наушник. Только фишка в том что этот сигнал синфазный. Тоесть на концах наушника переменный синфазный потенциал, который не создает тока в наушнике. нО ЭТО ВАМ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТЬ, ИБО ***..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Bombar.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36657

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

Stiven пишет:

Belostat пишет: Oxyet мечтатели! То есть миллионы электриков , электронщиков и инженеров не смогли это сделать , а ты, неуч изобрел ! Вот возьми и сделай,..


Вот Ссылочки для особо одаренных миллионов электриков... таких как Белостат -
1) - rakarskiy.narod.ru/publ/iz_set...ivnoj_svjazi/2-1-0-8
2)- www.freepatent.ru/patents/2517378
3) - www.eprussia.ru/epr/184/13447.htm


по поводу второй и третьей ссылки вообще рассмешили меня :woohoo: :lol:
Даже не буду комментировать чушь.

а первая ссылка, ну тут товарищ Ефимов *** знает радиотехнику. Пусть посчитает поля рассеяния первого и второго слоя. А также пусть приведет доказательства что первый слой идентичен второму, и обратно симметричен.. Тогда можно будет подумать над его тупым предложением..

Добавлю.. поскольку торсионные поля, которыми я занимался 15 лет или больше, они порождаются магнитными полями, при условии что они встречны, то у меня на протяжении 15 лет постоянно существовала задача изготовить полностью симметричные зеркально противоположные катушки, для того чтобы их поля компенсировали друг друга. И вот за эти годы были таки найдены топологии, при которых данное условие выполняется. И отнюдь эта топология не такая как у Ефимова..
Кстати катушки как у Ефимова, я проверял, даже сделал приборчик для измерения слабых и сверхслабых МП на основе феррозонда. Так вот нет симметрии и нет компенсации. Ну скажем она есть, но имеющаяся асиметрия дает о себе знать в виде нескомпенсированого магнитного поля. Оно всего лишь в 5 раз слабее чем исходные поля. Этого совершенно недостаточно.

Далее я испытывал множество других топологий намотки, и некоторые даже давали компенсацию на уровне 99% Тоесть суммарное поле после компенсации исходных составляло всего лишь одну сотую часть от исходного поля. Но и этого не достаточно. Для того чтобы получить полный переход Мп в торсионку, требуется точность симметрии 99,999% как минимум. Такое на бифилярах не достичь, но вполне можно на плоских СВЧ линиях.

Но прикол в том что если мы подадим постоянный ток в плоские линии, торсионка есть, но ее параметры далеки от требуемых. А если подавать переменку на СВЧ, то такие линии создают компенсацию только магнитной компоненты, а электрической нет. И все.. этого достаточно чтобы сформировалось слабое торсионное поле и сильное электрическое. Что тупо прожигает плату или любой материал на котором сделана эта линия. И даже воздух пробивает просто плазмой.. Тоесть энергия ЭМ поля просто преобразуется из МП в электрику.. Но не в торсионку.

Я хочу показать что задача полной компенсации ЭМ полей - НЕТРИВИАЛЬНА. И уж точно неподвластна вашим куриным мозгам
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36659

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

Belostat пишет: И что? :woohoo: Микрофон не слышно в динамик, отлично.. Сигнал с микрофона поступает в линию, которая также посылает сигнал и к наушнику.. Так вот на микрофон приходит звук, который должен поступать на наушник, и в микрофоне реально сигнал этот сильнее чем в наушнике. Только микрофон не звучит, потому что это угольный микрофон, а он не воспроизводит звук.

А то что микрофон это звуком управляемое сопротивление, ну ладно , вам это не понять. дибилы потому что..
Да, так вот то что с микрофона поступает, и на наушник поступает, в смысле магнитный поток и магнитные волны идут с двойной катушки в магнитопровод. Благополучно переходят из магнитопровода в вторичную обмотку, и поступают на наушник. Только фишка в том что этот сигнал синфазный. Тоесть на концах наушника переменный синфазный потенциал, который не создает тока в наушнике. нО ЭТО ВАМ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТЬ, ИБО КРЕТИНЫ..

С микрофона сигнал разделяется на две нагрузки(резисторы на схеме), но не слышно будет в наушнике. Если к наушнику подключить генератор например, то сигнал пройдет на те же две нагрузки. Стивен задал вопрос как сигнал пропустить в одном направлении, вот я и подумал, что от микрофона в линию не попадая в наушник, это и будет в одном направлении.
Ссылки были выложены уже позже. Когда посмотрел ссылки, понял что нужно не так делать. Сигнал должен не просто проходить в одном направлении но не возвращаться назад, а это немного другое. Не подходит противоместная схема, согласен.
Или наоборот, если сигнал с микрофона не проходит на телефон, компенсируется, то с телефона он уже должен проходить на микрофон, а в противоместной схеме он тоже не проходит.
А вот то что я сначала предложил, выпрямитель со средней точкой, должен по моему подойти.
На той же, противоместной схеме, нагрузки (ресисторы ) заменяем диодами , и теперь всё как должно быть. С наушника сигнал пройдет на микрофон, а с микрофона, компенсируется. и на наушник не повлияет.
_____ Я о схеме из патента по ссылке Stiven не всё понимаю. Если обмотки включены как безиндуктивные, как же их подключают параллельно выходу Тр, они же будут коротить выход? Может их нужно последовательно с нагрузкой включать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vpk.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36666

Roman
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 53

Stiven пишет: Вопрос остается открытым....
Если у кого есть желание разобраться с ОДНОСТОРОННЕЙ ИНДУКТИВНОЙ СВЯЗЬЮ с резонансным контуром можете воспользоваться моими Ссылками и составить принципиальную схему раскачки для последующего разбора и корректировки.
После этого, возможно разберем усилитель тока.

Составил

Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
Ведь куда важней — для чего родился.
Вложения:
Спасибо сказали: vv710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36668

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Интересный ролик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36674

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

Stiven пишет:

Belostat пишет: Боже, бедолаги недоделанные! Как мне вас жаль убогих! :blink: :sick:


Хорошо... Ну если ума чаша.... и громадный опыт, совесть грызет от жалости... - почему-бы Вам Ув. не сделать несколько набросков принципиальных схем раскачки резонансного контура с односторонней индуктивной связью ???? Вопрос так и остался открытым!!А если постараетесь то одну часть схем с синусоидальным сигналом , другую в импульсе пож.

Схема известна, - через разрядник.
Потому что разрядник это динамически изменяемое сопротивление.

Не нравится разрядник возьми динистор.. Не нравится динистор - используй фазоимпульсный регулятор на тиристорах. Вот в точности как в цветомузыкальных установках конца 80х.. Только к тиристору добавь еще разделительный трансформатор. И будешь подключать источник к первичке в определенные моменты. во время положительной полуволны. И запирать во время отрицательной.

Только что это даст? Да точно тоже самое как и в искрилках с ОЭДС.. Когда транзистор открыт, транс подключен к плюсу и минусу. Потом транзистор закрыт, на первичке раскачигаривается ОЭДС, которая создает индукцию во вторичку .
Я например так делал источник ВН.. Транс у меня был на первичке 20 витков, на вторичке 200.. Тоесть всего коэффициент трансформации 1:10. Как получить на вторичке 5 киловольт? Очень просто.. Питание 15 вольт, транзистор IGBT на 800 вольт.. Открывал его с генератора импульсов. Длительность открытого состояния подбирал так чтобы ОЭДС на коллекторе подскакивала до 600-800 вольт. На выходе получалось 6-8 киловольт. А исходное питание всего 15 вольт.
Только вот когда на выходе была нагрузка достаточно низкоомная, то все это садило , и там было не более 50-100 вольт на выходе. При этом характер потребления ключа менялся нелинейно от изменения нагрузки. Сначала ток не изменялся, потом рос, потом падал.. Но никогда на нагрузке эффективная мощность не превышала даже 60% от затраченой.. Вот только затрачиваемую мощность измерить было проблематично. По среднему току через интегратор, и то не точно. Поскольку характер потребления импульсный..

Вот от этого и происходят ноги всех ваших ошибок. Никто не умеет нормально замерить потребленную мощность и выходную. Ну если выходную хоть можно там как то лампу подключить и чтото в среднем с погрешностью 15-20% замерить, то потребляемую мощность в лучшем случае с точностью 25-40%..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36675

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Я вообще говорю о том что еще до того как мировой сионизм и капитализм пришел в совок, совок был рассадником высококвалифицированных специалистов радиотехников и инженеров. А также было куча изобретателей и рационализаторов. Даже журныл специательный был про и для рационализаторов. И они были куда умнее вас и меня. И если бы была возможность обмануть ЗСЭ и получать с трансформатора больше чем вдувалось, это бы были открыто. У сколько народу билось над экономией энергии! И ресурсы были у них и приборы! И калориметрический измерители мощности с точностью до 1% И когда удавалось сократить потребление установок на 2-3 % то уже радости было полные штаны, и премии выдавались рационализаторам. Некоторые так уже профессионально этим занимались.

Проблемы были только с производством радиодеталей. Забугор завсегда имел детали получше. И ферриты всякие придумывались у нас, а делались заграницей. Но все это было за счет больших мозгов ученых и инженеров наших, совковых.. Но никак не получилось обмануть..

А тут вы, со своими куриными мозжечками, с тестером и лампочкой, в лучшем случае китайским осцилографом, которого даже щуп имеет погрешность 30% , и вы возомнили что вы гиганты ума, круче чем сотни тысяч ваших отцов и дедов!

какие то пидары нассали вам в головы, про то что якобы нефтемафия спрятала от вас секреты СЕ.. Какие то чмари забугорныйе якобы придумали БТГшники, но их убили и все украли и уничтожили. Дак нету этого всего, есть только сумашедшие наполеоны и иваны грозные, из дурки сбежавшие, которые утвыерждают что якобы они сделали БТГ!

И даже вроде бы кто-то продает вечняки.. А тут блдь капа подсуетился на блатной козе подкатил со своими аквариумами..
Кто-то видел работающее? Я нет. Мои друзья нет.. Хотя один видел, но скажем прямо, он видел установку у фанатика сумашедшего.. Он сам сказал что чувака поехала крыша, и ввыжаеться ему везде СЕ. Поэтому доверия тому увиденному нет. Поскольку чел просто не дал ничего замерить, и даже к установке не подупустил, показал издалека измеритель тока на входе и выходе.. и два тестера..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36676

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Есть конечно варианты сбора рассеяной в пространстве низкопотенциальной энергии. Вроде бы как ее много, но устройство сбора должно иметь огромные размеры. Ну можно собирать электростатику, тогда нужны большие башни и развешенные провода большой длины либо поднятые на высоту металлические пластины большой площади.

Есть способы обуздать закоротку электростатического поля этими системами.. Один тут прыгал бегал. не помню, вробеды на Б его фамилия.. Точно не понмню, но предлагал какую то установку которая с помошью капельного инжектирования зарядов работала. Все это можно делать, и даже в Америке такие установки производят для армии, подумают с помощью аэростата проводник на высоту в пару сотен метров, и добывают электроэнергию с неба.Там несколько сотен ватт получается. а если это наземные конструкции то десятки ватт. не более.

Есть способы утилизировать ЭМ смог, только опять нужны низкочастотные антенны высокой добротности и ВЧ диоды с малыми потерями. Все это параллелится и потом через ДС/ДС выводится, но там единицы ватт. Гораздо эффективнее добыча энергии от солнца. Либо солнечные панели либо параболические зеркала и Стирлинг+электромеханический генератор.

Можно даже наверное добывать энергию из теллурических токов земли.Но тут тоже много не получится, и опять же, надо сильно много закапывать металла в землю.
Другое дело если шаговое электричество добывать, если где то утечка и энергокомпаний.. Тогда сотни ватт и даже киловаты. Но это просто воровайка.. и не более.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 мес. назад #36677

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
А про Теслу вам наврала желтая пресса. Тесла никогда не добывал электроэнергию своими башнями. Они были нужны для производства различных эффектов, чтобы произвести впечатление на инвесторов. Показать молнии и они обосравшись там дадут бабла чтоб он мог питаться в ресторанах.. Вот была задача у теслы.. А никак не быть добытчиком энергии для человечества..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.774 секунд