Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 4 нед. назад #37556

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Обсуждение не в этой теме. Есть подходящая тема ? Можно и пояснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 4 нед. назад #37568

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Движущиеся электрические заряды в проводнике, создают магнитные и электрические поля,которые способны взаимодействовать с упругой окружающей средой,что создает илюзию инерции зарядов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37862

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
]

Mehanikc пишет: Обсуждение не в этой теме. Есть подходящая тема ? Можно и пояснить.


Предложите свою или можете выбрать из этих:
Энергия магнитного поля
Мифы электромагнетизма
Теория от Belostat и комментарии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37864

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Мифы электромагнетизма, пойдем туда. Вы там модером...
Спасибо сказали: Valavd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37865

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Поиск принципа работы "сверх единичного" генератора,это поиск открытого источника энергии и поиск технологии откачки энергии из него.На планете есть два глобальных источника энергии,это ядро земли (закрытый ядерный реактор) и звезда по имени Солнце,это ближайший открытый ядерный реактор,наиболее доступный нам.Все запасы углеводородов на планете,гидроэнергетические и ветровые ресурсы и много чего еще,это результат его работы.Не так давно появилась возможность получения энергии от солнечных панелей,но эта энергия доступна только днем в ясную погоду,что накладывает определенные ограничения на ее использование,как и энергию ветра.
Но есть еще один источник от солнца,кроме гидроресурса,который не зависит от времени суток, от погоды,а еще и от геолокации.Это разделение зарядов в результате ионизации газов верхних слоев атмосферы,в результате воздейстия солнечной радиации.Для чего и был создан знаменитый трансформатор Тесла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37867

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
есть еще один источник от солнца,кроме гидроресурса,который не зависит от времени суток, от погоды,а еще и от геолокации.Это разделение зарядов в результате ионизации газов верхних слоев атмосферы,в результате воздействия солнечной радиации.Для чего и был создан знаменитый трансформатор Тесла.


Я видимо невнимательно отнёсся к работам Теслы. Поэтому прошу уточнить: где, когда или в какой работе Он говорил об этом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37871

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Башенное или атмосферное электричество было открыто и использовалось за долго до Тесла. Тесла развил и усовершенствовал технологию по концентрации и откачке атмосферного электричества , его накоплению,а так же способах его преобразования,для передачи и дальнейшего использования.Для чего им была построена Башня Ворденклиф, Лонг-Айленд, Нью-Йорк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37872

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На мой взгляд основная фишка башни Тесла,это ее металлический купол в виде полусферы,на который подается большой электрический заряд из земли,за счет напряжения от солнечной ионизации атмосферы.А трансформатор Тесла служит для сброса этого накопленного заряда с купола в конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37873

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет: Башенное или атмосферное электричество было открыто и использовалось за долго до Тесла. Тесла развил и усовершенствовал технологию по концентрации и откачке атмосферного электричества , его накоплению,а так же способах его преобразования,для передачи и дальнейшего использования.Для чего им была построена Башня Ворденклиф, Лонг-Айленд, Нью-Йорк.

На мой взгляд основная фишка башни Тесла,это ее металлический купол в виде полусферы,на который подается большой электрический заряд из земли,за счет напряжения от солнечной ионизации атмосферы.А трансформатор Тесла служит для сброса этого накопленного заряда с купола в конденсатор.


То, что Башенное или атмосферное электричество было открыто и использовалось задолго до Тесла меня не удивляет.
Но использовалось оно для каких целей? Какую среднюю мощность получали с одной башни?

Я не встречал у Теслы подтверждения того, что эти башни строились именно ради получения «башенного электричества» или конкретно ради получения ответов на вопросы выше, но совсем не отрицаю, и даже не могу сомневаться в том, что попутно он получил ответы на них и был разочарован…
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37878

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Судя по размаху своих экспериментов с атмосферным электричеством , получения прозвища "поджигатель неба",он вряд ли был разочарован в своей работе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37881

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если электростатический потенциал окружающего пространства не однороден,то для поучения большого количества энергии одной башни не достаточно.т.е чем их больше тем лучше.А как известно трансформатор Тесла может искусственно изменять электростатический потенциал окружающего его пространства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37882

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Тесла экспериментировал скорее не с утилизацией атмосферного электричества, но с резонансной передачей энергии на большие расстояния (вплоть до «вокруг Земли»). Напряжение резонанса в его установках исчислялось миллионами вольт, что естественно приводило к появлению атмосферных разрядов. Но там энергия разрядов это была не энергия черпаемая в таком количестве непосредственно из атмосферы, а энергия, накопленная резонансной системой за некоторый промежуток времени, что никак не говорит о средней мощности атмосферного «источника энергии».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37883

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Эксперименты с атмосферным электричеством на прямую связаны с созданием климатического оружия и управления погодой.А там возможны получения энергий любой мощности,в принципе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37884

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
no comments...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #37885

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Понятное дело,если каждый будет от туда брать по чуть,чуть для себя,то в результате может случиться полный трындец,для всех.Но в особых условиях такой генератор может быть полезен и думаю уже давно существует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.618 секунд