Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #38040

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

zilk пишет:

chiksat пишет: вот здесь и пишите про Капу


чиксат, ты просто обезьяна, которой дали гранату! если ты настолько тупой, что не можешь понять, что никакой Капа тут ни причем, то просто убейся об стену, вместо того чтобы тереть посты в "твоей" теме, нет тут ничего твоего, только глупость...

zilk-я с вами не согласен :dry: , в чём собственно проблема ? его тут право хозяина ! он автор этой темы ! в чём проблема? вы хотели зайти в гости и нагадить прямо в центре стола , и сказать нечто типа это ёжик и он будет жить здесь :woohoo: , а хозяин темы как ему и подобает по всем правилам общежития в любом человеческом социуме , сказал ,типа да не бывать этому в моём доме и потёр ваши манументальные выкладки , это конечно очень трагичная история :dry: , но надо признать его право , как хозяина ветки , лично мне уже объяснили и я без претензий :dry: , не любишь мою собаку ? не ходи ко мне в гости , не ужели эта истина так сложна в понимании? :dry: ..а если кому-то что-то дали ,то увы в нашем обществе просто так ничего не дают ;) ,а если вам не дали , ну что-же не всем быть царями , кто-то должен и землю пахать :dry:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 3 нед. назад #38044

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Трындец какой то
Тотальное отупение
Ревнители эксклюзивных тем заранее обрекают себя на провал
Принцип бтг един и нужно в комплексе рассматривать все известные факты чтобы обрести целостное понимание
Иначе это будет соломенный самолет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38184

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Интересная заметка
Вложения:
Спасибо сказали: novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38185

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
А вот что мы видим у капы
Вложения:
Спасибо сказали: novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38186

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Тут на форуме предлагались разные способы безатратного заряда конденсатора. Это один момент второй какой должен быть ключ каторый их разряжает.
Спасибо сказали: Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38189

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет: Тут на форуме предлагались разные способы безатратного заряда конденсатора. Это один момент второй какой должен быть ключ каторый их разряжает.


Здравствуйте arttod,это фазный (трехфазный косинусный, статический) конденсатор для генерации реактивной энергии.Слово "ключ" который их разряжает это в некотором роде обстрактное понятие,потому как разряжает его волна, встроенный резистор, нагрузка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от splash.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38200

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

novator75 пишет: Считаю принцип "правильного" заряда и разряда конденсатора основополагающим моментом в создании установки.


Да всё по Тесле заряд и разряд в трансформатор

Вложения:
Спасибо сказали: novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38206

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

novator75 пишет: Считаю принцип "правильного" заряда и разряда конденсатора основополагающим моментом в создании установки.


Привет Новатор, простой опыт (с электролитами) по посту одного форумчанина,предварительно заряженный конденсатор разрядили на другой конденсатор,произойдет все по классике.
А если предварительно заряженный до 32В конденсатор через дроссель и диод разрядить на другой конденсатор, что будет на конденсаторах? на разряжаемом напряжение падает до нуля и даже уходит в минус (на моем примере падает с 32В до минус 5В т.е.достигает 37В). q (на С1 до разряда) = C*U = 4*32 = 132 м.кулон, остаточный q (на С1 после разряда) = C*U = (-4)*(-37) = 148 м.кулон. Ни про этот ли эффект хотел сказать arttod?
При коммутации конденсаторных установок (если применительно к фазным конденсаторам) обычными выключателями свойственны броски тока при включении, перенапряжение при отключении. Но их можно коммутировать тиристорами включенными встречно- параллельно, но тут есть свои нюансы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38207

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

zilk пишет:

drugiy.druzhe пишет:


Дружище, если ты не понял, то я объясню - речь идет не о моих постах, свои я сам потер, речь идет о постах тех, с кем я вел диалог. Если ты пришел к кому-то в гости, ты же не обязан разговаривать со своим соседом по столу только на тему, заданную хозяином дома? Если "хозяин" открыл тему, то это означает, что он пригласил гостей вести там разговор, есть, конечно, идиоты которые открывают изначально закрытые темы и пишут в них сами (как на другом страннике), но здесь вроде был не такой случай...
Ты хоть что-нибудь вдуплил, дружище? :)

Нет zilk- я не вдуплил ,ибо не достаю :unsure: ,видимо мы далеко друг от друга сидим :cheer: ,это не я писал , но если из нашей кухни ,то я подписываюсь под каждым словом , так вот может у вас так принято прийти в гости к другу и за столом где празднуют его юбилей устроить свою попойку и своё празднование своего не важно какого события , а как у нас уверен вам -бы на -РАЗ седло поправили и даже показали в какую сторону вам дальше идти ну бывает сидят люди базарят по тихому между собой , пока тишина на ,,трибуне,, а выкрикивать свои речи ,не имеющие ничего общего с общей темой ?, думаю внятно пояснил ,или ещё нужны обоснования , желаете поговорить со своими приятелями , ваше право , есть -же личка ,в чём проблема , чувствуете ,,берега ,,или ещё нужно вдуплить :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38233

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
А кто сказал что это будет дешего. А у капы стоят два силовых модуля на IGBT каторые работают в режиме автогенерации. И стоят эти модули не дешего. Посмотрите внимательно на установке 2004 Они видны только никто не может догадатся что это. А они реально комутируют напругу до 2000 вольт и токи в килоамперы все зависит какой мощности вам надо. И кроме того этот самый модуль еще и преобразовател на 50 Гц. Капа просто передрал одну из схем Смита но собрал ее по своему. Чтоб никто не понял. Этот патент смита лежит в сети. Там смит применяет для раскачки нионик а капа мот. Раньше в сети было одно видео одного мужика из за бугра капа ему подогнал эту установку а мужик то чуть болван взял да и решил по хвастатся. Выложил видео. А на этом видео все и видно. Вот на этом видео видны и мот и эти силовые модули и даже усилитель тока. И это была установка копия 2004 г. Желаю удачи.
Спасибо сказали: splash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38235

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
А что касается тесла это самое верное решение. Тесла говорил собирая такую установку надо накапливать енергию. И не в коем случае не допускать излучения иначе весь ефект теряется. Нет там никаких резонансов. Есть удар от разряда. Он может быть конденсаорным или всем известный бифиляр. Схема - мот, бифиляр или кондеры и преобразоывтель на IGBT(силовые модули). Там просто ничего другое не выдерживает. Можно так как у тесла мех. прерыватель но обязательно чтоб крутился в масле.
Спасибо сказали: splash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38237

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Наверное мужика звали Наудин и у него ничего не вышло, совсем ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38244

splash
splash аватар
Посетитель
Посетитель

arttod пишет: Раньше в сети было одно видео одного мужика из за бугра капа ему подогнал эту установку а мужик то чуть болван взял да и решил по хвастатся. Выложил видео. А на этом видео все и видно. Вот на этом видео видны и мот и эти силовые модули и даже усилитель тока. И это была установка копия 2004 г. Желаю удачи.


arttod, вы имеете ввиду видео этого мужика из-за бугра:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38257

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
она самая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 5 года 2 нед. назад #38258

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Вон там за мотом видно диоды это и есть усилитель тока. Но только по ВЧ отсюда и идут амперы. Но самое главное как их паять иначе ничего не будет. Обратите внимание они на разных установках разные. Но они точно по вч. Типа наших ДЧ. И обратите у смита тоже так спаены - спареные. Посмотрите чем спаены.
Спасибо сказали: splash

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.715 секунд