Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61672

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

chiksat пишет: тебе лень А нам гадай что творится у тебя в голове :lol: так откуда в этой схеме прибавка, её там просто нет, да и изменения индуктивности первички тоже будет, от вторички.


Изменение будет это да но оно во первых не более 2х раз во вторых индуктивность не уменьшится ниже определенного предела т.е. минимальное значение будет как у катушки с более коротким сердечником т.е. длиной с катушку это при коротком замыкании вторички, вот на эту индуктивность и нужно настраивать т.е. добротность, частота, ток и тд.

На счет прибавки, я уже объяснял что контур это система рекуперации энергии где энергия одного такта катушки в добротность раз больше энергии подводимой с источника. т.е. если величина и скорость изменения магнитного поля резонансной катушки аналогичны величине и скорости изменения поля синхронного генератора (это для понимания) то и энергия вторичной обмотки будет аналогичная . т.е. во вторичке энергия как в первичке но ток противоположного направления (при условии сохранения индуктивности первички).
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61673

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

matros пишет: ....электромагнит много витков мало тока и напряжения, добавляем к нему кондер т.е. делаем последовательный контур у нас затрат так же мало... .

Когда проведешь экс, что обещал - поймешь какие затраты.
TPA правильно говорит - Что надо понять, что такое резонанс. Но там есть некоторые тонкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61674

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Rivaros пишет:

matros пишет: ....электромагнит много витков мало тока и напряжения, добавляем к нему кондер т.е. делаем последовательный контур у нас затрат так же мало... .

Когда проведешь экс, что обещал - поймешь какие затраты.


во первых здесь разговор про последовательный контур, во вторых пи хорошей добротности и параллельный мало "кушает" главное правильная раскачка.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61675

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
У Alfic тема есть - почитай там про контура. Но наверно лень будет сильнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61676

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

experienced2 пишет: Опять гадания , только теперь не на катушках, а на квадратиках.
А вот скажи мне, мил человек. Что в машине важней - мотор или колеса ? Это я к тому, что думать надо, прежде чем клацать на клавиатуре. Не знаешь - спроси, объясню.
Вот ты , например легко оперируешь понятием ПОЛЕ , а знаешь ли ты, что это такое ? Что именно ты подразумеваешь под этим термином ? Вот с чего надо начинать изучение принципа работы генератора Капанадзе, а не заниматься словоблудием на заданную тему тем самым выставляя себя в смешном виде.


:) .....возьмём для примера установку СР он сам говорил не надо строить не каких контуров ....!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61677

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748
Плохой пример...
Капанадзе однозначно применяет катушку Теслы, то есть уже есть как минимум пара контуров... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61679

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Gonchar пишет: Плохой пример...
Капанадзе однозначно применяет катушку Теслы, то есть уже есть контура... ;)


дело в том что Капанадзе не говорит как он применяет Теслу своей установке..! а насчёт СР , Васмуса и Чипа они поняли как работает усилитель тока в установке Капанадзе..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61680

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Что там говорить ? Там из схемы все видно, блин.
Что касается трех выше означенных персонажей - обычные пустобрехи.
Спасибо сказали: DELAMORTO, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61683

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Хоть бы сравнили заземление в 5квт установках с 15квт,видео, где фазу обрезают...
Бля, там пол квадрата от силы... Еба... е теоретики.. Тфу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61686

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

experienced2 пишет: Что там говорить ? Там из схемы все видно, блин.
Что касается трех выше означенных персонажей - обычные пустобрехи.


насчёт схем реально работающих выложенных в свободный доступ трёх персонажей нет..! называется догадайся сам чтоб работало..! :) ....понты великая сила не кто делиться так просто не будет...! а показать себя надо что у меня есть..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61687

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Все сложное не нужно, все нужное просто. :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61690

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Bezant пишет:

hluxar пишет:

Gonchar пишет: Плохой пример...
Капанадзе однозначно применяет катушку Теслы, то есть уже есть контура... ;)


дело в том что Капанадзе не говорит как он применяет Теслу своей установке..! а насчёт СР , Васмуса и Чипа они поняли как работает усилитель тока в установке Капанадзе..!

hluxar никто ничего не понял, все изобретают что-то своё.
Чтобы понять, как этот "усилитель тока" работает, вам его придётся изобрести заново


:) ....Дык открытия делают самоучки...! а не люди с академическим образованием...! потому так всё сложно понять..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61695

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Bezant пишет:

hluxar пишет:

Bezant пишет:

hluxar пишет:

Gonchar пишет: Плохой пример...
Капанадзе однозначно применяет катушку Теслы, то есть уже есть контура... ;)


дело в том что Капанадзе не говорит как он применяет Теслу своей установке..! а насчёт СР , Васмуса и Чипа они поняли как работает усилитель тока в установке Капанадзе..!

hluxar никто ничего не понял, все изобретают что-то своё.
Чтобы понять, как этот "усилитель тока" работает, вам его придётся изобрести заново


:) ....Дык открытия делают самоучки...! а не люди с академическим образованием...! потому так всё сложно понять..!

Открытия делают те, у кого процесс мышления организован нужным образом.
К академичности или ее отсутствии это не имеет ни малейшего отношения.
И между прочим, такое мышление не является оптимальной стратегией выживания в обществе и имеет огромную кучу отрицательных сторон.
Поэтому среди большого количества людей, вращающихся возле любой темы, реально очень мало кто на что способен, в смысле открытий


:) ....вы наверно педагогом работаете в школе или на кафедре читаете в универе...! вы нам ещё по психологии что нибудь прочтите...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61696

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

experienced2 пишет: Как тебе можно показать, если ты как и ВСЕ здесь, нихера в этом НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ? Ни от одного из вас я не услышал слова - крутизна фронта, постоянная времени и много других. Ну и кто вы тут ? А я скажу - скопище баранов, хотите обижайтесь, хотите нет.
Вас сначала надо обучить азам электротехники. Объяснить физический смысл терминов которыми тут так легко кидаются, а уж потом что то показывать и вести сколь ко ни будь предметный разговор. Что я и пытался сделать.
Валяйте, переливайте дальше из пустого в порожнее . Сколько лет ошиваетесь на форумах..... . Пора бы уже и повзрослеть.

Опаньки ещё один индинго появился! Всё умею-всё знаю, но ничего не cкажу, потому что Вы здесь "бараны". Прежде чем заявлять людям -участникам форума , что они все "бараны" удосужитесь хотя бы самому сделать действующий рабочий вариант БТГ, а затем уже учите людей. Кто поймет тот поймет. А так ничего не показав заявлять что все здесь "бараны" тем самым таким образом самоутвердится в своих глазах что ты самый "умный" чем другие, далеко не уедите. С таким подходом Вам смело на выход в другой формат общения на другом форуме. Т.к. многие на этом форуме что сделали своими руками эксы и знают намного больше чем ВЫ. Так что пока Вы не предоставите действующий образец БТГ с Вами так и будут вести диалог как с выскочкой без подтвержденных от Вас результатов.
Спасибо сказали: chiksat, Badro, INGWAR, черкес, spaceon, diod, gluxar, aleksandr, goga, matros, Gonchar, STR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 8 мес. назад #61730

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Начнем все по порядку и все вопросы, разберем вместе.
Для примера возьмем конструкцию автотрансформатора на мощность в 500 Вт.
Сечение провода 0,5, а может и еще тоньше, к сечению к мощности вернемся.
Что такое 500 Вт, для всех не секрет, напряжение умноженное на силу тока.
Значит при напряжении на выходе 230 В, сила тока максимум 2 А и это понятно.
Опускаемся в нижнюю точку к 10 В, вот тут вопрос, какой будит ток для максимальной мощности
в 500 Вт, удивительно но 50 А, а еще ниже в 1 В, неужели 500 А.
Это о чем, это об ампер витках и токе, который формируется именно в материи, но при условии высокого потенциала, т.е.
Приложенный потенциал между входом и выходом никуда не исчез, значит ток растет с приближением к нулю, а напряжение падает и наоборот, чем ближе к фазе, тем меньший ток и тем выше напряжение.
Разве это не по Тесло?
Кому непонятно с землей?
Земля имеет сопротивление, а в центе кипит чистое железо или что то в котором формируется не мыслимый ток, который и создает вокруг планеты магнитное поле, а это ничто иное как гравитация, притягивание Материи Вселенной, той из которой состоит материя и мы в том числе.
Кому не понятно, я не виноват, развивайте мышление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от TPA.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.700 секунд