Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #63971

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Самое главное это уже разбирали, только лет 10 назад не обратили внимание на патент

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #63972

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Волшебство начинается с этого видео

Ток в лампе есть!!! и сответствует 100вт220в лампе....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #63973

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276

jay80 пишет: Еще раз повторяю(хотя первый раз писал на сайте Антона) :" частоту легко просечь с помощью видеоредактора!!!!"

В установках КАПЫ присутствуют две частоты, низкая частота 50Гц и высокая частота,низкая для создания силовой части ,усилителя тока, высокая для созданя фазы по отношению к заземлению с помощью Т.Тесла.и инжекции зарядов из земли В трех фазных установках ноль есть но без земли не будет инжекции зарядов, установка не будет работать
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от gluxar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #63975

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

gluxar пишет:

jay80 пишет: Еще раз повторяю(хотя первый раз писал на сайте Антона) :" частоту легко просечь с помощью видеоредактора!!!!"

В установках КАПЫ присутствуют две частоты, низкая частота 50Гц и высокая частота,низкая для создания силовой части ,усилителя тока, высокая для созданя фазы по отношению к заземлению с помощью Т.Тесла.

Это уже ближе к теме!

Вот только без этого:

и инжекции зарядов из земли

Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #63976

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Alfic пишет:

gluxar пишет:

jay80 пишет: Еще раз повторяю(хотя первый раз писал на сайте Антона) :" частоту легко просечь с помощью видеоредактора!!!!"

В установках КАПЫ присутствуют две частоты, низкая частота 50Гц и высокая частота,низкая для создания силовой части ,усилителя тока, высокая для созданя фазы по отношению к заземлению с помощью Т.Тесла.

Это уже ближе к теме!

Именно в видео с банкой, все по патенту!!!!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #63980

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

jay80 пишет: Именно в видео с банкой, все по патенту!!!!


И снова здравствуйте. :)
Так вот, вопрос только в том: по какому патенту? Патентов то два. Почему их два? Только ли конструктивные отличия? Нет. Принципиальная разница в том, какое напряжение дает установка на выходе. Установка "зашифрованная" в схеме из патента, кусочек которого Вы jay80 здесь показали, выдает импульсное располяренное напряжение, где "ноль" всегда отрицательный, а "фаза" всегда положительная. Установка из другого патента выдает переменное напряжение, т.е. такое где на "фазе" происходит переход колебаний напряжения через ноль. Другое дело, что выходное переменное напряжение не только далеко не синусоидальной формы, но и форма отрицательных и положительных полуволн неодинакова. Это усматривается из несимметричности расположенных по разные стороны от "усилителя тока" (источника тока) участков схемы.
Кроме того, в видео с "банкой" Капа говорит, что установку можно с выхода запитать на вход без преобразователя. Но взирая на то, что на входе стоит трансформатор, сделать это можно только в том случае, если на выходе переменка, а не импульсная располяринка.
А из этого следует, что "банка" это устройство не по тому патенту, кусочек которого Вы jay80 здесь показали, а по другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #63981

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

gluxar пишет: В установках КАПЫ присутствуют две частоты, низкая частота 50Гц и высокая частота,низкая для создания силовой части ,усилителя тока, высокая для созданя фазы по отношению к заземлению с помощью Т.Тесла.и инжекции зарядов из земли В трех фазных установках ноль есть но без земли не будет инжекции зарядов, установка не будет работать

Инжекция зарядов сама по себе ничего не дает. В самой установке должен быть создан источник ЭДС, отличный от источника ЭДС, питающего входной каскад установки, который и будет гонять электроны через нагрузку. Если же электроны сосать из земли и проталкивать их через нагрузку за счет внешнего источника ЭДС, то КПД установки никогда не превысит единицы. Кстати, высосанные из земли электроны после использования тоже нужно куда то девать (сбрасывать) :P Куда?
Но и про частоты, что то Вы ... :woohoo:
О низкой частоте 50Гц конкретно можно говорить только применительно к версии "банка". Что касается "аквариумов" и "зеленой коробки", то сказать что-то определенное сложно, или даже пожалуй невозможно. В версии "банка" частота 50Гц передается через все устройство. Высокая же частота родится в самом устройстве в широком спектре вследствие искрового разряда. Необходима эта высокая частота для работы "усилителя тока" (источника тока), и в нем же она и умирает (детектируется, сглаживается, нивелируется). Что же касается версий "аквариумов", то в них низкая частота, как впрочем и высокая, могла быть сгенерирована любой (любой разумной) частоты. Капа, в частности, говорит об этом в видео с "красным" аквариумом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64016

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28

пан Дора пишет: Инжекция зарядов сама по себе ничего не дает. В самой установке должен быть создан источник ЭДС, отличный от источника ЭДС, питающего входной каскад установки, который и будет гонять электроны через нагрузку. Если же электроны сосать из земли и проталкивать их через нагрузку за счет внешнего источника ЭДС, то КПД установки никогда не превысит единицы. Кстати, высосанные из земли электроны после использования тоже нужно куда то девать (сбрасывать) :P Куда?

Уже не раз слышу про отдельный источник ЭДС но никто не говорит как его оформить. И как он может быть отличный если все равно есть связи в схеме даже на уровне электромагнитных взаимодействий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64017

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

пан Дора пишет: ...Если же электроны сосать из земли и проталкивать их через нагрузку за счет внешнего источника ЭДС, то КПД установки никогда не превысит единицы...


Так он и не превышает единицы, Капа сказал же об этом...
Внешний источник это еще та тайна... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64038

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...Если же электроны сосать из земли и проталкивать их через нагрузку за счет внешнего источника ЭДС, то КПД установки никогда не превысит единицы...


Так он и не превышает единицы, Капа сказал же об этом...
Внешний источник это еще та тайна... ;)



А по мне все просто, если есть внешний источник, то нет и тайны)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64039

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64040

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
Здесь передача энергии по одному проводу. Сам генератор может находиться, где угодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64044

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...Если же электроны сосать из земли и проталкивать их через нагрузку за счет внешнего источника ЭДС, то КПД установки никогда не превысит единицы...


Так он и не превышает единицы, Капа сказал же об этом...
Внешний источник это еще та тайна... ;)

КПД меньше единицы,а на выходе 5 квт плюс самозапит, чудеса однако :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64045

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Незнайка пишет:

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...Если же электроны сосать из земли и проталкивать их через нагрузку за счет внешнего источника ЭДС, то КПД установки никогда не превысит единицы...


Так он и не превышает единицы, Капа сказал же об этом...
Внешний источник это еще та тайна... ;)

КПД меньше единицы,а на выходе 5 квт плюс самозапит, чудеса однако :)

Gonchar обычно не договаривает. .. И этот раз не исключение. Полагаю он имеет ввиду слова Капы о том, что энергия из окружающей среды. И в результате его БТГ предстает подобием теплового насоса. Но я уверен, что Капа и сам не знал откуда энергия. Ему просто был известен некий эффект, и он сумел им воспользоваться. В этом для человечества нет ничего нового. Люди использовали и используют множество сил и явлений природы не понимая сути, удовлетворяясь лишь практикой применения. Например, гравитация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 7 мес. назад #64047

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28
пан Дора вы сокрушаетесь что кто то не договаривает а сами делает тоже. Как перевести вещество в четвертое состояние и что это за вещество? Коденсатор или что то вроде того ? Судя по вашим постам о необходимости работать с зарядами все проводника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.753 секунд