Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64126

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

maverik пишет:

пан Дора пишет: С проводом Вы версии обозначили. Далее - трансформатор: 1 понижающий 2 разделительный 3 повышающий Что на это скажите?

Спасибо за замечания, в будущем буду учитывать.
Трансформатор который видим однозначно понижающий, потому что:
А) Провода вторички толще, чем у первички
Б) На выходе мы видим диоды явно не на 220В, токовые
В) Плохо видно, но вторичка со среднем выводом поэтому диоды может и не мостом соединены, а просто двух полярное питание идеально подходящее для повторителя без кондеров.
По поводу второго этапа, один из вариантов, что по нагрузке до включения выключателем уже проходит пониженное напряжение 12в и какой-то ток. А когда щелкают выключателем на нагрузке появляется 220В.

Все верно, с вторички уходит 3 вывода!!! Тут можно бесконечно выставлять скриншоты, все равно бесполезно!!!
Диоды явно не высоковольтные.
В 2 квт установке видно 2 вывода фазы и отделно от установки ноль из розетки.
Запомни маверик!!! Факты из видео Ни Кому Не интересны, на подобных форумах, чем больше фантазий, тем лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64127

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Эта схема, обязана быть в данной теме!!!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64128

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
На з/у идет 2,6а*220в=572вт!!!
Допустим клещи волшебные и показывают правильно постоянный ток, тогда на выходе с з/у 14в*6,7а=93,8вт!!!
Вас ни чЁ не смущает????
Есть еще не маловажный момент, это просадка тока, при включении з/у, но не вольт :blink:
Не 58в, как в схем нарисовано, а 85в, должно быть... 572вт/6,7а=85,3в,как то так...
Чтоб инвертор выдавл 132вт на выходе, на входе дрлжно быть, как минимум 150вт, а это 12,5а,тогда...
Я этот вопрос поднимал не однократно

Можете сами замерить по схеме капы
Зарядник-аккум-инвертор-нагрузка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64134

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

jay80 пишет: На з/у идет 2,6а*220в=572вт!!!
Допустим клещи волшебные и показывают правильно постоянный ток, тогда на выходе с з/у 14в*6,7а=93,8вт!!!
Вас ни чЁ не смущает????
Есть еще не маловажный момент, это просадка тока, при включении з/у, но не вольт :blink:
Не 58в, как в схем нарисовано, а 85в, должно быть... 572вт/6,7а=85,3в,как то так...
Чтоб инвертор выдавл 132вт на выходе, на входе дрлжно быть, как минимум 150вт, а это 12,5а,тогда...
Я этот вопрос поднимал не однократно


Можете сами замерить по схеме капы
Зарядник-аккум-инвертор-нагрузка

клещи я проверял на простой мостовой схеме выпрямления без сглаживающих устройств. показывают ток немного меньше, но показывают.
внутреннее сопротивление акка намного меньше чем у обмотки выпрямителя. поэтому напряжение нужно держать намного больше обыкновенного. чтобы заменить батарею.
при подключении транса выпрямителя ...ток на лампах уменьшился примерно на величину тока через обмотку тр выпр. а общий ток от инвертера уменьшился... такое бывает при последовательном резонансе...но тут одно но есть. если последовательно индуктивности подключить конденсатор,то ток увеличится. какой же тогда должна быть индуктивность чтобы в резонансе через нее шел ток 0,4-0,2 ампера.? то есть.. какой ток холостого хода?.
я предположил что индуктивность очень большая. такая большая что ток хх почти не просматривается. тогда появляется точка отсчета. и 0.3 ампера при резонансе для нее очень большой. че то много напечатал.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64139

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
ПавелА, ты замерял ток когда заряжается аккумулятор от з/у, при этом аккум питает инвертор????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64143

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

jay80 пишет: ПавелА, ты замерял ток когда заряжается аккумулятор от з/у, при этом аккум питает инвертор????

да..замерял. вот первичная схема где я тупо закольцевал. дальше немного сложнее. в цепь я подключил асинхронный эл двигатель и нагрузку в виде лампочки. там токи побольше. 15 ампер когда двигатель заторможен. 5 ампер на вращающемся. ток лампы 0,1а при напряжении 213вольт. ток от инвертера клещами не определяется. напряжение на акке растет...схему заморозил до лучших времен.

Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64145

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28
Кто подскажет про какие балластные резисторы писал Пан Дора, в каком видео их видно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64147

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

radius пишет: Кто подскажет про какие балластные резисторы писал Пан Дора, в каком видео их видно?

Разрешите я Вам подскажу :) : в видео о "банке". За платкой с четырмя диодами, за банкой, если с другого бока, лежат два радиатора, к каждому два проводка ...
Спасибо сказали: radius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64148

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

MIRW пишет:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64149

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
jay80, а почему так? По моему у MIRW'a правильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64150

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

пан Дора пишет: jay80, а почему так? По моему у MIRW'a правильно.

Так подключено в видео гринбокс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64151

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28

пан Дора пишет:

radius пишет: Кто подскажет про какие балластные резисторы писал Пан Дора, в каком видео их видно?

Разрешите я Вам подскажу :) : в видео о "банке". За платкой с четырмя диодами, за банкой, если с другого бока, лежат два радиатора, к каждому два проводка ...

Да действительно есть какие то элементы с белыми проводами с массивной подложкой и черным радиатором. У меня есть пара высоковольтных резисторов с радиатором. Похоже там еще кондер виден последовательно с резисторами.
Вспомнил, один человек мне рассказывал что видел эту сьемку с другого плана и под деревяшкой на кровати был круглый трансформатор, ну или что то похожее. Снимал другой человек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от radius.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64153

radius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 28

STR пишет: ну как можно больше 10-ти лет спорить про очевидные речи
cdn1.radikalno.ru/uploads/2020...a315e631621-full.jpg

Если вам очевидно, расскажите что в банке? А то таких картинок полно а никто не повторил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64157

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

radius пишет: Да действительно есть какие то элементы с белыми проводами с массивной подложкой и черным радиатором. У меня есть пара высоковольтных резисторов с радиатором. Похоже там еще кондер виден последовательно с резисторами.
Вспомнил, один человек мне рассказывал что видел эту сьемку с другого плана и под деревяшкой на кровати был круглый трансформатор, ну или что то похожее. Снимал другой человек.





Вот так резисторы и конденсатор. Верхняя схемка, это схемка-донор, так это обычно делается, и похоже, что ее Капа взял за основу. Но, если посмотреть на зашифрованные схемки из патентов, то похоже, что в одном случае высоковольтный трансформатор по верхнему образцу, а в другом по нижнему. Кстати, согласно, схемок в патентах должно быть два конденсатора. Но в "банке" я не вижу ни одного. Ну так, только мельком проскакивает нечто похожее на конденсатор в алюминиевом корпусе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64159

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

пан Дора пишет:

STR пишет: ну как можно больше 10-ти лет спорить про очевидные речи
cdn1.radikalno.ru/uploads/2020...a315e631621-full.jpg

А мы и не спорим :) И не 10, а 20 лет. И что же за все это время так никто и не сподобилися, при такой то очевидности?
Благодарю, STR, за схемку, такой еще не видел. Да вот только то, что кажется очевидным, на самом деле иллюзия. Да, на первый взгляд все просто и очевидно: трансформатор, диодный мост и конденсатор ... Ну что тут думать, ведь это просто классика?! Блок питания, выпрямитель, сглаживающий конденсатор ... А на радиаторах что? Ну конечно же транзисторы, транзисторы ВЧ/ВН генератора!
А я говорю, что это стереотип мышления. Все не так.

Там же не с обмотки Тр переменка выпрямляется, а наоборот +- на обмотку подаются, если по рисунку смотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.778 секунд