Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64250

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

experienced2 пишет: Хопцы, пора бы уже повзрослеть . И открывать словари.
Что такое ТОК ? Это упорядоченное движение чего либо. Отсюда производное ПОТОК.
Но поток сам по себе не возникает . Нужна некая сила побуждающая к его возникновению.
В электротехнике сила эта измеряется в Вольтах. Количество частиц прошедших через некое сечение под действием этой силы, измеряется в Амперах.
И вся эта зависимость сведена в виде законов Киргофа и Ома.
Первый гласит - сколько втекло , ровно столько же и вытекло. Аналог в механике - закон сообщающихся сосуров.
Второй - несколько сложнее

Ну тоже самое я в двух словах описал. А что с напряжением?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64251

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Mehanikc пишет: Скорость - постоянная! примерно = 299 792 458 м/с :) + -


Нет. Скорость зависит от свойств среды в которой происходит распространение возбуждения. В электротехнике она выражается через коэффиент укорочения.
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64252

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Mehanikc пишет: Ну тоже самое я в двух словах описал. А что с напряжением?


Да сила с которой Вы давите на некую опору, причем не важно, движется она под действием этой силы или нет. В электротехнике она измеряется в Вольтах. В механике - атмосферных давлениях. и т.д и т.п
Если водопровдный кран закрыт, значит ли это, что на него не действует сила ? Нет, не значит. А дальше все то же самое. Закон Ома, Киргофа, насыщение (предельная пропускная способность) и прочее. Все тот же принцип подобия. И все те же фигуры и зависимости Фибоначчи. Природа удивительна скупа на разнообразия и не плодит лишние сущности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64253

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

experienced2 пишет: Если водопровдный кран закрыт, значит ли это, что на него не действует сила ? Нет, не значит. .

Ну почему-же? Сила с которой вода под давлением, давит на стенки трубы, разве в расчет не берется? Разве провод под напряжением не находится под напряжением, во всех местах и сразу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64254

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Сила с которой вода давит на стенки трубы измеряется в атмосферных давлениях.
Сила с которой электроны давят на препятствие измеряется в Вольтах. Это давление в электротехнике принято называть напряжение. Сленг такой.
В механике называют давление, электрики называют напряжение. Вот собственно и все.
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64255

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

experienced2 пишет: Сила с которой электроны давят на препятствие измеряется в Вольтах. Это давление в электротехнике принято называть напряжение. Сленг такой.

Спасибо! Другого ответа и не могло быть! И не важно что давит. Электроны это или эфир. Это уже кому как роднее!.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64256

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Ну это да.
Вот только объясните капитану парусного фрегата, что давит на его корабль . Сила ветра, или паруса как ответная реакция на это давление.
Я думаю он не поймет о чем его спрашивают, что присуще абсолютно большинству участников этого форума :cheer:
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64289

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Спасибо получено: 143
Ну очень умные речи.
Тогда ответьте на простой вопрос.
Выходная обмотка трансформатора, с одной снимаем 10кВ, с максимальным током 30мА , а со второй снимаем 100А с максимальным напряжением в 1В, обе под одинаковой нагрузкой.
Что тут куда давит и откуда разница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64303

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Спасибо получено: 143
Видимо, чего то простого мы не догоняем.
Пытаемся одной частотой толкнуть другую, нужно ли?
Видимо все кроется в свойствах взаимодействия зарядов, в одной точке, с одинаковой фазой и от одного источника.
Вот два результата, полученные одновременно, только один задержали на четверть периода, а затем соединили сново, только в одном результате получили движение огромного тока, без потенциала и медленно, а во втором разряд с очень высоким потенциалом, но быстрым током.
Что вызвали при этом ? Очень быстрое передвижение магнитной волны, которая толкнула высокую плотность заряда, получили БТГ,
Может так ГУРУ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64306

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Забавно. А ведь динатрон был очень близко к решению так называемого токового усилителя.Только маленько не докрутил. Вся соль в схеме возле ВВ, Пока я остановился на том, что Капанадзе создает разряженную область тут нужно еще до думать от полей или от электронов. Окружающее пространство пытается компенсировать эту область, именно во время компенсации окружающее пространство выполняет вторую функцию, способствует еще большей разрядке области.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64307

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

maverik пишет: Забавно. А ведь динатрон был очень близко к решению так называемого токового усилителя.Только маленько не докрутил. Вся соль в схеме возле ВВ, Пока я остановился на том, что Капанадзе создает разряженную область тут нужно еще до думать от полей или от электронов. Окружающее пространство пытается компенсировать эту область, именно во время компенсации окружающее пространство выполняет вторую функцию, способствует еще большей разрядке области.

Не думаю что Капанадзе мыслил такими категориями, если во главу угла поставить простоту и откинуть лишнее то должно остатся самое основное, неоднократно упоминается резонанс, почему он должен быть какой-то мистический? если связать в кучу слова что все просто и упоминание Мельниченко что начинал то он правильно но потом не туда свернул то остается простой последовательный контур которым Мельниченко и занимался с самого начала (я приводил ссыль на ТМ) т.е малым напряжением и большим током создаем большой ток и большое напряжение (сейчас в меня кинут камень сдвинутые по фазе :evil: ). Но если опять сделать скидку на простоту и Архитектуру то руки прям чешутся это высокое напряжение использовать, я приводил опыт что если с катушки либо с кондера использовать одну десятую или меньше тока то напряжение проседает только на 10% при этом ток и напряжение на нагрузке в фазе, а значит мощность будет равна большая напруга (киловольты) умноженная на ток в одну десятую от резонансного т.е если ток допустим 10 А а напругу подняли до 5КВ то моща будет в районе 5 КВт. этот принцип единственный который реально работает и соотносится с частями его установки. Стоит только дополнить что замеров сравнения мощности потребления и на нагрузке я не проводил проверял только принцип "съема" энергии.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64308

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Вы даже пост его приводили с какого то форума недавно, учитывая что там написано я склонен думать что это сам Тарик писал.
По поводу высокого уже все давно известно сколько вы вложите в среду столько и отдаст за минусом потерь. А вот обратную сторону еще никто не догадался использовать, все расходы берет на себя природа. Даже прикольно получается природа сама с собой борется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64309

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

maverik пишет: Вы даже пост его приводили с какого то форума недавно, учитывая что там написано я склонен думать что это сам Тарик писал.
По поводу высокого уже все давно известно сколько вы вложите в среду столько и отдаст за минусом потерь. А вот обратную сторону еще никто не догадался использовать, все расходы берет на себя природа. Даже прикольно получается природа сама с собой борется

А его слова оттуда не противоречат тому что я выше написал, в первичном контуре ток (послед резонанс) во вторичном напряжение т.е параллельно резонансной катушке (либо кондеру-разницы нет) катушка с еще большей индуктивностью т.е реактивным сопротивлением и первая (резонансная влиять на съемную будет своим напряжением а съемная на резонансную нет (только на 1/10 ) лишь нмного уменьшая индуктивность что практически не скажется на резонансной частоте если же подключить параллельно кондеру то на частоте вообще не скажется, ну а усилитель тока это просто понижающий транс из этой съемной обмотки и понижающей поверх нее. причем все работает на одной частоте (эт лишние данные в задаче на мой взгляд). главное чтоб сопротивление нагрузки не было слишком малого значения тк тогда ток с резонансной будет больше расчетного. т.е установка рассчитывается на макс мощу.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64313

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

matros пишет:

maverik пишет: Забавно. А ведь динатрон был очень близко к решению так называемого токового усилителя.Только маленько не докрутил. Вся соль в схеме возле ВВ, Пока я остановился на том, что Капанадзе создает разряженную область тут нужно еще до думать от полей или от электронов. Окружающее пространство пытается компенсировать эту область, именно во время компенсации окружающее пространство выполняет вторую функцию, способствует еще большей разрядке области.

Не думаю что Капанадзе мыслил такими категориями, если во главу угла поставить простоту и откинуть лишнее то должно остатся самое основное, неоднократно упоминается резонанс, почему он должен быть какой-то мистический? если связать в кучу слова что все просто и упоминание Мельниченко что начинал то он правильно но потом не туда свернул то остается простой последовательный контур которым Мельниченко и занимался с самого начала (я приводил ссыль на ТМ) т.е малым напряжением и большим током создаем большой ток и большое напряжение (сейчас в меня кинут камень сдвинутые по фазе :evil: ). Но если опять сделать скидку на простоту и Архитектуру то руки прям чешутся это высокое напряжение использовать, я приводил опыт что если с катушки либо с кондера использовать одну десятую или меньше тока то напряжение проседает только на 10% при этом ток и напряжение на нагрузке в фазе, а значит мощность будет равна большая напруга (киловольты) умноженная на ток в одну десятую от резонансного т.е если ток допустим 10 А а напругу подняли до 5КВ то моща будет в районе 5 КВт. этот принцип единственный который реально работает и соотносится с частями его установки. Стоит только дополнить что замеров сравнения мощности потребления и на нагрузке я не проводил проверял только принцип "съема" энергии.

нет камнями кидать не буду , (отвечаю только за свою адекватность ) :woohoo: ...но скажу так если мы говорим о ТОКЕ то надо немного говорить не ВВ ...высоком напряжение , это немного несовместимо ,...дальше если речь о резонансе , как не извращайте понятия , речь идёт о колебаниях , АЛЬФИК забань меня , я на просто не выдержу :pinch: .... ...а раз колебания -значит импульсы ...Тесла говорил будущее за импульсными системами ,,,,, чем выше частота , чем чаще разделить на импульсы тем больше энергии на выходе .... а дальше я просто сажу , суть в том что конденсатор отдаёт мгновенно без просадки напряжения , а ток появится в соответствии с сопротивлением нагрузки , не спешите думать о токе , суть в том кому этот ток принимать , источник питания нужно оставить в не ведении того сколько и чего в нагрузке , вам ещё думать и думать :woohoo: ...но удачи я вам искренне желаю :woohoo: ...Динатрон полудурок , не то что не докрутил , он и рядом не проходил ....И вообще не увлекайтесь вы этим ВВ ...высоковольтное ,это увод в сторону ...хотя у каждого должны быть свои грабли :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64316

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

drugiy.druzhe пишет:

matros пишет:

maverik пишет: Забавно. А ведь динатрон был очень близко к решению так называемого токового усилителя.Только маленько не докрутил. Вся соль в схеме возле ВВ, Пока я остановился на том, что Капанадзе создает разряженную область тут нужно еще до думать от полей или от электронов. Окружающее пространство пытается компенсировать эту область, именно во время компенсации окружающее пространство выполняет вторую функцию, способствует еще большей разрядке области.

Не думаю что Капанадзе мыслил такими категориями, если во главу угла поставить простоту и откинуть лишнее то должно остатся самое основное, неоднократно упоминается резонанс, почему он должен быть какой-то мистический? если связать в кучу слова что все просто и упоминание Мельниченко что начинал то он правильно но потом не туда свернул то остается простой последовательный контур которым Мельниченко и занимался с самого начала (я приводил ссыль на ТМ) т.е малым напряжением и большим током создаем большой ток и большое напряжение (сейчас в меня кинут камень сдвинутые по фазе :evil: ). Но если опять сделать скидку на простоту и Архитектуру то руки прям чешутся это высокое напряжение использовать, я приводил опыт что если с катушки либо с кондера использовать одну десятую или меньше тока то напряжение проседает только на 10% при этом ток и напряжение на нагрузке в фазе, а значит мощность будет равна большая напруга (киловольты) умноженная на ток в одну десятую от резонансного т.е если ток допустим 10 А а напругу подняли до 5КВ то моща будет в районе 5 КВт. этот принцип единственный который реально работает и соотносится с частями его установки. Стоит только дополнить что замеров сравнения мощности потребления и на нагрузке я не проводил проверял только принцип "съема" энергии.

нет камнями кидать не буду , (отвечаю только за свою адекватность ) :woohoo: ...но скажу так если мы говорим о ТОКЕ то надо немного говорить не ВВ ...высоком напряжение , это немного несовместимо ,...дальше если речь о резонансе , как не извращайте понятия , речь идёт о колебаниях , АЛЬФИК забань меня , я на просто не выдержу :pinch: .... ...а раз колебания -значит импульсы ...Тесла говорил будущее за импульсными системами ,,,,, чем выше частота , чем чаще разделить на импульсы тем больше энергии на выходе .... а дальше я просто сажу , суть в том что конденсатор отдаёт мгновенно без просадки напряжения , а ток появится в соответствии с сопротивлением нагрузки , не спешите думать о токе , суть в том кому этот ток принимать , источник питания нужно оставить в не ведении того сколько и чего в нагрузке , вам ещё думать и думать :woohoo: ...но удачи я вам искренне желаю :woohoo: ...Динатрон полудурок , не то что не докрутил , он и рядом не проходил ....И вообще не увлекайтесь вы этим ВВ ...высоковольтное ,это увод в сторону ...хотя у каждого должны быть свои грабли :woohoo:

Проверить можно на раз два
Схема вспышки,+высокочастотный источник 1,5в
Дерзайте, как говорит один искатель :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.703 секунд