Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64193

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

cody пишет: То есть вы пытаетесь понять природу "эффекта Капанадзе" не имея на руках ни рабочего устройства, ни самого эффекта? .........
........

У Вас есть другие предложения?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64195

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

cody пишет:

Alfic пишет:

cody пишет: То есть вы пытаетесь понять природу "эффекта Капанадзе" не имея на руках ни рабочего устройства, ни самого эффекта? .........
........

У Вас есть другие предложения?

Да, есть, но боюсь в рамках форума реализовать мое предложение будет затруднительно. Я предлагаю обсуждать патент и видео. А тут этого хорошо если 2%. И в итоге все скатывает либо в срач либо к обсуждению длинных линий, либо еще к чему то, не имеющему отношения к капанадзе

Я так понимаю Вы уже собрали установку Капанадзе и она у Вас работает если так безапелляционно заявляете про длинные линии и что то остальное не имеющее отношение к Капанадзе?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64197

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

cody пишет:

Alfic пишет: Я так понимаю Вы уже собрали установку Капанадзе и она у Вас работает если так безапелляционно заявляете про длинные линии и что то остальное не имеющее отношение к Капанадзе?!

Если бы у меня была установка, я бы точно не предлагал никому ничего обсуждать, мне было бы это ни к чему, даже наверное не посещал бы этот форум.
Я говорю о том, что нужно обсуждать патенты. Ни в одном из патентов не видел про длинные линии. Даже про резонанс там нет ни слова. Да, капанадзе много чего говорил в видосах, но я бы не сильно верил тому что он говорит, потому что он же не враг себе, заплатить за патенты, где написано так, что мозги закипают, а потом в сливать всю инфу на видосиках.
Я бы предложил выкинуть из головы вообще все, взять патенты и разобрать их досконально. Для начала найти ошибки в патентах. Потом подумать, ошибки ли это? Обсудить элементную базу указанную в патентах. Что обозначено квадратиками? Ну и т.д

Что то я не очень Вас понимаю!
Сначала Вы говорите, что нужно рассматривать и обсуждать видео и патенты и тут же говорите, что в видео Капанадзе нёс пургу (типа он же не дурак всё выложить)! Вы уж определитесь, рассматриваем мы видео или только критикуем их и высказывания Капанадзе в них!
К тому же если вы хотите рассматривать патенты Капанадзе то не лишне вспомнить, что он работал над патентами Тесла, а там в основном резонансы и длинные линии!

Можете начать рассмотрение, посмотрим, что из этого получится.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64201

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

cody пишет: Ну а по поводу обсуждения. Давайте попробуем. Как думаете почему патентов два? В чем между ними настолько принципиальное отличие что нужно было выделять отдельный патент и платить за него? Какие мысли?

Я совсем недавно уже излагал свое видение этого раздвоения: Один патент на располяринку. Это не переменка и не постоянка, а когда на одном проводе импульсно плюс, а на друном соответственно минус. Другой патент на переменку. Но на выходе не то, что не синусоида правильная, а даже положительная и отрицательные полуволны совершенно разной конфигурации.
А Вы cody назначили себя руководителем обсуждения? Может Вы для начала сами изложите нам свое видение, и свое прочтение патентов и схем , а мы покритикуем (в хорошем сиысле этого слова)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64205

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

cody пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Про форму синусоиды, полярность выхода это вот откуда информация? На основании чего? Из патента? Или из видео? Думается мне вы просто заблуждаетесь основываясь на каких то своих выводах. А меж тем, там написано чем они отличаются. Да только кому это интересно? Важнее другое - "А Вы cody назначили себя руководителем обсуждения". Вот это вам глаз режет, а не патенты какие то. Не хотите обсуждать, ок. Не хочу быть ни руководителем , ни инициатором. Я сделал предложение сообществу, не зашло оно вам - извините за беспокойство, всего хорошего!
P.s. позиция "изложи свое видение - мы покритикуем" лучшая позиция в мире!

Cody, что за сопли малого дитя?
Начали продолжайте свой рассуждения! Или Вы пришли послушать, что Вам расскажут?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64213

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
А как вот эти слова понимать, ток то типа есть уже, нафига тогда усилитель тока?
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64215

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

matros пишет: А как вот эти слова понимать, ток то типа есть уже, нафига тогда усилитель тока?

Прикольно, а это откуда инфа?
На каком форуме Капа сидит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64217

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

maverik пишет:

matros пишет: А как вот эти слова понимать, ток то типа есть уже, нафига тогда усилитель тока?

Прикольно, а это откуда инфа?
На каком форуме Капа сидит?


Я уже не помню мож конечно не он но кто-то говорил что сам Капа отвечал.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64218

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

maverik пишет:

matros пишет: А как вот эти слова понимать, ток то типа есть уже, нафига тогда усилитель тока?

Прикольно, а это откуда инфа?
На каком форуме Капа сидит?


Капа на форуме??? :woohoo:
Детский сад... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64221

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

MIRW пишет:


Да это интересный эффект. Попробую данный подход,я давно думаю, как этот эффект далее развить. Спасибо за информацию!!!
yadi.sk/i/86fBYxG6VZQYYA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64223

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Раскачиваемая катушка "заряжается" практически мгновенно так же и разряжается ток в цепи питания зависит от нагрузки напруга на нагрузке зависит от тока в цепи бифа т.е как в обратноходе ток нарастание тока в первичке мгновенно.




Небольшой косяк нагрузка нижним концом выше транзистора
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64224

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Уважаемый кот Матроскин (ориентируюсь на автар).
Нижайщая просьба нарисовать на временном графике это самое МГНОВЕННО ! Очень интересно, как оно выглядит ?
И как понять - вот это самое "практически мгновенно", а вот это, нет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64225

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

experienced2 пишет: Уважаемый кот Матроскин (ориентируюсь на автар).
Нижайщая просьба нарисовать на временном графике это самое МГНОВЕННО ! Очень интересно, как оно выглядит ?



выводы сделал по напряжению на нагрузке оно практически меандр т.е вертикально вверх и вертикально вниз
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64226

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Вы меня не поняли. Я просил не выводы. Я просил НАРИСОВАТЬ . И объяснить чем мгновенно отличается от не мгновенно ? :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64227

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

experienced2 пишет: Вы меня не поняли. Я просил не выводы. Я просил НАРИСОВАТЬ . И объяснить чем мгновенно отличается от не мгновенно ? :dry:


Ну вот зачем забалтывать тему ? на частоте 300 КГц график идет вертикально вверх и вниз пойдет такое мгновенно?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.810 секунд