Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64535

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

cody пишет: Все это супер интересно и познавательно, и у капы конечно же все это используется. Вы, правда, забыли еще один совершенно незначительный случай, который, несомненно, никакого отношения к установке капанадзе не имеет , а именно - наличие еще одного источника эдс, который собственно и обеспечивает прирост мощности на выходе относительно входа. Но это так, мелкая ремарка, давайте вернемся к обсуждению нелинейности свойств проводника и 7 перечисленных вами случаев. :whistle: (кто не понял - это сарказм)

Правильно, cody, правильно, совершенно солидарен! Я не забыл, я подводил к этому. Безусловно, чтобы получить прибавку мощности должен возникнуть еще один источник ЭДС (иначе никак). Что такое ЭДС? Это разделенные и отсепарированные (отсортированные по полярности) заряды. Потенциал между сгустками зарядов и есть ЭДС. Так вот, из семи перечисленных случаев несоблюдения закона Ома следует отобрать только те, которые связаны с разделением зарядов. Другие нам не интересны. Вот и остается только:
4. Приложение к проводнику или диэлектрику (например, воздуху или изоляционной оболочке) высокого напряжения, вследствие чего возникает пробой.
5. Вакуумные и газонаполненные электронные лампы (в том числе люминесцентные).
6. Гетерогенные полупроводники и полупроводниковые приборы, имеющие p-n-переходы.
Это исчерпывающий перечень возможных версий. Но 4 и 5 - в случае с газом по сути одно и тоже (ионизация). Я откинул и "7. Контакты металл-диэлектрик (вследствие образования пространственного заряда в диэлектрике)". Я не знаю что это такое, а времени разбираться нет. Может я и не прав.
А в конечном результате мы приходим только к одной версии, только к одному явлению, которое должно быть нам интересно, и которое называется ионизация, поскольку и полупроводник (электронно-дырочная проводимость) по сути это твердотельная ионизированная среда.
Вот и получается, что в банке должна(-ен) быть либо газоразрядная лампа, либо какой-нибудь лавинный диод. Это и есть "усилитель тока", он же "резонатор". Но глядя на остальной конструктив "банки" (высокое напряжение) понятно, что в банке не полупроводник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64536

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

пан Дора пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Но в патенте нет ни малейшего указания на электроиндукцию за то есть указание на магнитную (электромагнитную)!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64538

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: Но в патенте нет ни малейшего указания на электроиндукцию за то есть указание на магнитную (электромагнитную)!

Alfic, я не понимаю о чем Вы? Что такое электроиндукция и где у меня об этом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64539

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

пан Дора пишет:

Alfic пишет: Но в патенте нет ни малейшего указания на электроиндукцию за то есть указание на магнитную (электромагнитную)!

Alfic, я не понимаю о чем Вы? Что такое электроиндукция и где у меня об этом?

Скорее всего я по диагонали прочитал конец Вашего сообщения.
Прочитал ещё раз.
Ионизация никогда не давала избыточной энергии. Те же полупроводниковые приборы и лампы, про которые Вы упоминали, не дают ничего подобного.
Я подумал, не корректно дочитав Ваш пост, что Вы предлагаете воздействие катушки на катушку электрическим полем (только электрическим).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64540

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

cody пишет: .........................................
Ваши рассуждения (и не только ваши, а вообще любого кто берется анализировать или рассуждать о данной задаче) похожи на бесконечную рекурсию. Вы начинаете с общего, а затем бесконечно углубляетесь в понятия, потеряв исходную мысль и с чего все начиналось. Типа : как работает кондесатор? Конденсатор запасает энергию на проводнике. И потом начинается : а что такое проводник? А дальше 10 страниц рассуждений о сортах проводников, строении атома, строении электрона, строение кварков, связи пространства и времени. и короче уже забыли с чего все началось. Это не говоря про второе упомянутое слово "энергия". Тут вообще атас. И вы все углубляетесь и углубляетесь в эту пучину рассуждений, умозаключений пытаясь расставить все точки над i во всей известной и неизвестной физике и т.д.
.......................................

Самое главное выделил!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64541

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: Ионизация никогда не давала избыточной энергии. Те же полупроводниковые приборы и лампы, про которые Вы упоминали, не дают ничего подобного.


Ни что никогда не давало избыточной энергии. Но ведь мы видим в работе генератор Капанадзе, и воотчию видим эту самую избыточную энергию в гигантских масштабах или откровенный обман, одно из двух. Или все же третее: он черпает ее "из окружающей среды"? Ну допустим черпает. Ну тогда давайте посмотрим в патенты: на схемы и описание сего чудесного энергочерпания. Чем он черпает? Где в схемах волшебный черпачек? Где там он пишет, что он черпает? Вот здесь он описывает, как он энергию генерирует: "The present invention is related with an economic energy transformer, which primes the constant electric energy received from any power supply via transferring the electro magnetic field occurred at one of the bobbins to other bobbin, rhythmically stabilising the magnetic field between the bobbins with the help of amplifier immobilizes the energy voltage in both bobbins, increasing the current with respect to the input current".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64542

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200
Cody, с конденсатором ничего не получится потому, что сколько заряда в него накачаем, столько назад и получим, а по итогу потратим энергии больше, чем вернем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64543

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

пан Дора пишет:

Alfic пишет: Ионизация никогда не давала избыточной энергии. Те же полупроводниковые приборы и лампы, про которые Вы упоминали, не дают ничего подобного.


Ни что никогда не давало избыточной энергии. Но ведь мы видим в работе генератор Капанадзе, и воотчию видим эту самую избыточную энергию в гигантских масштабах или откровенный обман, одно из двух. Или все же третее: он черпает ее "из окружающей среды"? Ну допустим черпает. Ну тогда давайте посмотрим в патенты: на схемы и описание сего волшебного энергочерпания. Чем он черпает? Где в схемах волшебный черпачек? Где там он пишет, что он черпает? Вот здесь он описывает, как он энергию генерирует: "The present invention is related with an economic energy transformer, which primes the constant electric energy received from any power supply via transferring the electro magnetic field occurred at one of the bobbins to other bobbin, rhythmically stabilising the magnetic field between the bobbins with the help of amplifier immobilizes the energy voltage in both bobbins, increasing the current with respect to the input current."

Не описывает!
(То есть он конечно пишет...хехехе..он пишет буквы, да.) Перефразируя его писанину можео сказать что в Усилителе есть источник зарядов или источник ЭДСда и то не понятно, как это он рассматривает ток отдельно от напряжения. Итого , -его высер не несёт смысловой нагрузки. Читайте ещё, Пандора, пока что фэйл. Усилитель у него -источник энергии. А работает этот источник за счёт некой манипуляции магнитными полями. Опять нет смыловой нагрузки. Патен - 1 сплошной высер ниочём.
Есть ещё желание читать ? ? Читайте и цитируйте нам. Хотим порофлить ещё.

Вы привели феноменальныйабзац , Пандора! Написать то что требуется потребителю. Стабильное напряжение и море мощности(тока) не написав как это сделано. (на то и патент) Не удивительно что Вы повелись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64548

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

cody пишет:

пан Дора пишет: Cody, с конденсатором ничего не получится потому, что сколько заряда в него накачаем, столько назад и получим, а по итогу потратим энергии больше, чем вернем.

Я вообще не про это говорил. Непонятно на какой вопрос вы отвечали, но явно не на тот что я задавал. Распишите работу конденсатора от и до. Процесс зарядки и разрядки.Какие силы на что действуют. Давайте прям сюда на форум.

Cody, распишите сами работу конденсатора и что Вы хотели донести до нас, не тяните резину, так будет быстрее!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64568

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

cody пишет:

пан Дора пишет: Cody, с конденсатором ничего не получится потому, что сколько заряда в него накачаем, столько назад и получим, а по итогу потратим энергии больше, чем вернем.

Я вообще не про это говорил. Непонятно на какой вопрос вы отвечали, но явно не на тот что я задавал. Распишите работу конденсатора от и до. Процесс зарядки и разрядки.Какие силы на что действуют. Давайте прям сюда на форум.

cody, порогайте голову, может она гоячая, может у Вас температура :P С чего Вы вдруг решили, что я обязан тут расписывать работу конденсатора? Вы хотите поведать какие то свои сакральные знания о работе конденсатора, ну так, пожалуйста, давайте выкладывате?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64576

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: Ионизация никогда не давала избыточной энергии. Те же полупроводниковые приборы и лампы, про которые Вы упоминали, не дают ничего подобного.

Alfic, я здесь на форуме уже раза 3 - 4 описывал то, как я себе представляю процесс генерации энергии газоразрядной лампой. Если нужно я повторю. Помнится Вы еще писали, что некий Тигр проводил опыты с ксеноновыми лампами, корпуса чегото там плавились. Если плавились, то это уже не то, это неправильно. Да, сама по себе ионизация газа ни какой энергии выделить не может, а наоборот. Надо понимать, что делать с ионизированным газом (плазмой) дальше. Вот смотрите Menya пишет: "Усилитель у него -источник энергии. А работает этот источник за счёт некой манипуляции магнитными полями. Опять нет смыловой нагрузки. Патен - 1 сплошной высер ниочём. " А для меня есть , смысловая нагрузка, я понимаю (я думаю, что я понимаю :) ) о чем и к чему это. Но все равно и у меня вопросов меньше не становится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64579

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: experienced2, Тесла применял магнитного поле в разряднике, что бы ускорить обрыв искры после пробоя (что бы был именно разряд, а не дуга).

Alfic, вот откуда Вы это знаете? Я не прикалываюсь, я серьезно. Можете дать ссылочку где об этом написано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64583

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

пан Дора пишет:

Alfic пишет: experienced2, Тесла применял магнитного поле в разряднике, что бы ускорить обрыв искры после пробоя (что бы был именно разряд, а не дуга).

Alfic, вот откуда Вы это знаете? Я не прикалываюсь, я серьезно. Можете дать ссылочку где об этом написано.

Вы меня удивляете! :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64586

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Alfic пишет:

пан Дора пишет:

Alfic пишет: experienced2, Тесла применял магнитного поле в разряднике, что бы ускорить обрыв искры после пробоя (что бы был именно разряд, а не дуга).

Alfic, вот откуда Вы это знаете? Я не прикалываюсь, я серьезно. Можете дать ссылочку где об этом написано.

Вы меня удивляете! :)

Я не пойму, что такое удивительное я написал (спросил, попросил)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64587

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

пан Дора пишет:

Alfic пишет:

пан Дора пишет:

Alfic пишет: experienced2, Тесла применял магнитного поле в разряднике, что бы ускорить обрыв искры после пробоя (что бы был именно разряд, а не дуга).

Alfic, вот откуда Вы это знаете? Я не прикалываюсь, я серьезно. Можете дать ссылочку где об этом написано.

Вы меня удивляете! :)

Я не пойму, что такое удивительное я написал?

пан Дора, ну почитайте патенты Тесла, его дневники, ну что я буду за Вас искать и "класть Вам в рот".
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.735 секунд