Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64591

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Alfic
Сколько уже раз можно мусолить тему Капанадзе? Уже надоело... уже всем всё известно... опять секрет устроили. Пургу на пустом месте. А если по существу вопроса, обращаемся к первоисточнику минуя Капанадзе - это труды Тесла. Если внимательно читать его труды , то он реально пишит что нужно сделать что бы получить прибавку энергии: "Надо увеличивать индуктивность катушки , но при этом уменьшить или не увеличивать активное сопротивление катушки". Что это значит ? А это значит получить мощное электромагнитное поле при минимальных затратах энергии. А если это рассматривать глубже- то это получается создание мощной магнитной энергии в катушке индуктивности. Дальше Вы сами поймете ....все по классике. Вогнать бифиляр в резонанс и "правильно согласовать с этого резонанса выход" А если ещё дальше рассматривать весь процесс получения прибавки энергии , то он заключается в простом принципе : надо правильно раскачать первичный КК, а затем снимать с него мощность но не больше той которая крутится в этом КК. Об этом ранее писал Матрос, но он не знал как правильно снимать эту реактивную мощность в КК. Об этом ранее тоже писал Надир , но он тоже так и не смог правильно снять с КК эту реактивную мощность. Реально кто это смог сделать и получить прибавку так это Александр Юровский. Хотя все Вы считаете его от мира всего. А зря... у него есть чему научится и он настоящий практик! Так что дружище готовься закрывать эту бестолковую тему и переформатироваться на А. Юровского. Если реально хочешь быть теме.
Спасибо сказали: allanova27, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64593

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64594

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

dozor пишет: Alfic
Сколько уже раз можно мусолить тему Капанадзе? Уже надоело... уже всем всё известно... опять секрет устроили. Пургу на пустом месте. А если по существу вопроса, обращаемся к первоисточнику минуя Капанадзе - это труды Тесла. Если внимательно читать его труды , то он реально пишит что нужно делать что бы получить прибавку энергии: "Надо увеличивать индуктивность катушки , но при этом уменьшить или не увеличивать активное сопротивление катушки". Что это значит ? А это значит получить мощное электромагнитное поле при минимальных затратах энергии. А если это рассматривать глубже- то это получается создание магнитной энергии в катушке индуктивности. Дальше Вы сами поймете ....Вогнать бифиляр в резонанс и "правильно согласовать с этого резонанса выход"

Если внимательно читать его труды , то он реально пишит что нужно делать что бы получить прибавку энергии: "Надо увеличивать индуктивность катушки , но при этом уменьшить или не увеличивать активное сопротивление катушки". Что это значит ? А это значит получить мощное электромагнитное поле при минимальных затратах энергии. А если это рассматривать глубже- то это получается создание магнитной энергии в катушке индуктивности.

Секрет Полишинеля! ;) (Надеюсь не надо объяснять, что это такое :) )
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64595

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Alfic
Я же не буду тебе всё разжовывать на этом форуме. Ты же меня понимаешь, я только могу дать правильное направление куда копать. Дело конечно твоё , никто здесь никому ничего не должен. Кто хочет меня услышать то услышит. Ну а кто не хочет пройдёт мимо моей информации. Каждому своё... кому нужна реальная практика, а кому просто поболтать. Ладно забей и проехали! Видимо что это никому не надо. Как только я всё таки доделаю проект БТГ А. Юровского будет другое дело.
Спасибо сказали: aleksandr, allanova27, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64596

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

Silvi1971 пишет:


Самое тупое комментирование генератора Капы, которое можно представить... :woohoo:
Спасибо сказали: chiksat, mmc, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64604

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Что Капа имел ввиду под стабилизацией электромагнитного поля?! :unsure: Да еще и ритмично
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64622

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

maverik пишет: Что Капа имел ввиду под стабилизацией электромагнитного поля?! :unsure: Да еще и ритмично

Мое толкование (специально для прихожан Церкви Свидетелей Рызонанса) : "ритмтчно стабилизируя магнитное поле' , это значит ритмично (периодическими ИМПУЛЬСАМИ) ПОДДЕРЖИВАЯ магнитное поле. Вот "раскачали" Вы магнитное поле, как кадило, а дальше синхронно колебаниям, т. е. в резонанс, ритмично легонечко продолжаете поддергивать кадило, а оно качается на полную амплитуду.
Для членов моей секты ионизации у меня другое толкование, но ввиду того, что здесь на форуме я таковых, кроме самого себя не наблюдаю, то и толкование сие оставлю при себе. Аминь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64623

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

maverik пишет: Что Капа имел ввиду под стабилизацией электромагнитного поля?! :unsure: Да еще и ритмично


Как вариант...
Контроль длительности импульса, периода повторения и фазы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64625

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Новатор 75 как то указывал обратить наше внимание на принцип схемы Юровского. Предлагаю в свою очередь обратить ваше внимание на принцип схемы Мустафы Ну и сопоставить с Капочкой!
Да пребудет с нами СЕ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64630

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Вот за красоту неописуемую Danunaxа придется отправить в баньку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64631

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Bombar пишет: Вот за красоту неописуемую Danunaxа придется отправить в баньку...

Почему когда я рисую правду меня в баньку, а когда ктот рисует ложь тот молодец?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64652

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

maverik пишет: Мне вот интересно СР и Капанадзе читают эту ветку?
Я так понимаю только видео будет являться доказательством, что у человека есть установка.

Я так понимаю камень в мою сторону? Есть еще аудиоблагодарность от Чипа Юровскому за то что тот дал ему толчек в нужном направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64657

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

maverik пишет: Что Капа имел ввиду под стабилизацией электромагнитного поля?! :unsure: Да еще и ритмично


стабилизатором магнитного поля, является магнит,,или электромагнит,,за счёт насышения сердечника до определённой величены,, это же принцип применяется в феррорезонансных стабилизаторах напряжения,,то есть огранечителем (стабилизатором) является насыщенный сердечник,,ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64677

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Да, сложно для понимания... Кто как может, тот так объясняет. мустафа это проще объяснял.

MUSTAFA007 POST 2012.02.29.

Многие заявляют, что с резонансного контура, как собственно и резонанса, снять ничего невозможно. Применяя классический метод съёма действительно с резонанса снять дополнительную энергию нельзя ей просто не откуда там взяться. Для понимания эффективного метода съёма необходимо знать и понимать классику работу контура. Довольно хорошее описание есть здесь Ссылка Обязательно прочтите перед продолжением чтения дальше, освежите память.
И довольно чёткое заключение « Закон сохранения энергии никто не отменял! Вечного двигателя основанного на резонансе не бывает, и не может быть! При работе колебательного контура, происходит черезпериодное накопление энергии источника тока, поэтому в результате накопления, в определённый момент времени энергия контура может превышать подводимую к нему энергию. Энергия из "пустоты" не может появиться.» В своих рассуждениях я от закона сохранения энергии не отхожу, а всячески стараюсь скорректировать мысль пропуская её через этот «фильтр».
Начну пожалуй с «Интервью Тесла с адвокатом», потому как более понятней не объясню.
Адвокат

Я понял очень немного из Вашего заявления- некоторое время тому назад, когда Вы

заявили об использовании нескольких тысяч л.с. для зарядки конденсатора и получении

миллиона л.с. при его разрядке. Я бы очень удивился, если бы Вы получили то же самое

на этой машине.

Tesla

Да; я зарядил конденсатор 40,000 вольтами. Когда он был полностью заряжен, я разрядил

это сразу, через короткое замыкание, которое дало мне шкалу очень быстрых колебаний.

Положим, что я зарядил конденсатор 10 ваттами. Для такой волны поток энергии составит

(4 Х 104) 2, и это- помножено на частоту в 100,000. Вы видите, так можно получить тысячи

или миллионы л.с.

Адвокат

Я хотел бы прояснить: это зависело от внезапности ( быстрой) разрядки?

Tesla

Да. Это - просто электрический аналог копра или молота. Вы накапливаете энергию с

помощью пройденного расстояния и затем Вы освобождаете это с огромной внезапностью
( быстротой). Расстояние, которое преодолевает масса—・малое, поэтому давление
получается огромным.
Спасибо сказали: banjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64679

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Тесла самозапитывающийся девайс не сделал. И сделать не мог. Причина проста , он не понимал что там происходит.

Электрон за 1 секунду проходит огромное расстояние,

ЭДС это электро движущая СИЛА. Сила не может быть волной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.731 секунд