Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #68986

ckala
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Спасибо получено: 6
mmc-не вздумай.....пиши пожалуйста.
Спасибо сказали: INGWAR, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #68998

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Константин пишет:

Extint Spin пишет:

Vikt1 пишет: ... для начала нужно понять "давление" чего (и принять). А у нас всё шарики с зарядом бегают...

Шарики вполне подходят как одна их моделей.
Но правильнее будет оперировать непрерывной текучей средой, подобной жидкости. Хотя, правильней будет считать жидкость подобием эфира, т к она является производным от него.
Важным качеством этой среды является электроактивнось, т е чем выше её плотность, тем выше потенциал этого объема плотности. Относительно чего потенциал? Да относительно той же среды, но с иной плотностью.

Дальше будем обсуждать или на тяжёлое железо перекинемся? - всё понятнее... Как в анекдоте - ищет там, где светлее.
Святослав, ты если что хочешь сказать, так говори, а не строй глазки. И не нужно про подумать и как ты ночами не спал, обмозговывая одно тебе понятное. Пришел донести свое, так рассказывай, а не хочешь - нечего морочить головы


Приведу модель запрещенного наукой эфира, которой руководствуюсь.
Эфир это очень плотная, "жидкая", сверхтекучая среда, состоящая из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент, в силу сверхтекучести беспрепятственно текущих одна сквозь другую.
В целом нейтрален.
Если симметрия зарядов нарушается - появляются электрические силы. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные притягиваются.
Нарушение однородности эфира (плотности) распространяется в виде волны, возникающей за счет сил упругости, являющихся следствием притяжения и отталкивания зарядов.
Поперечные волны эфира - это когда нарушена электрическая симметрия (заряды раздвинуты в плоскости). Пример - электромагнитные волны и свет.
Продольные волны сжатия эфира (аналогичные звуковым), когда симметрия зарядов практически не нарушена и внешние электрические силы отсутствуют. Эти волны практически беспрепятственно проникают сквозь вещество, не взаимодействуя с ним.
Если интересует, можно продолжить позднее. Если нет - резонируем дальше.


Одно, но, жидкость не сжимаемая, например та же вода, а в воде могут быть только поперечные волны, а в газах - только продольные. А в эфире есть и поперечные (радиоволны) и продольные (магнетизм)...

Гидродинамическая и газодинамическая теория эфира провальная. Тоже раньше считал что эфир это жидкость...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #68999

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Will пишет:

Константин пишет:

Extint Spin пишет:

Vikt1 пишет: ... для начала нужно понять "давление" чего (и принять). А у нас всё шарики с зарядом бегают...

Шарики вполне подходят как одна их моделей.
Но правильнее будет оперировать непрерывной текучей средой, подобной жидкости. Хотя, правильней будет считать жидкость подобием эфира, т к она является производным от него.
Важным качеством этой среды является электроактивнось, т е чем выше её плотность, тем выше потенциал этого объема плотности. Относительно чего потенциал? Да относительно той же среды, но с иной плотностью.

Дальше будем обсуждать или на тяжёлое железо перекинемся? - всё понятнее... Как в анекдоте - ищет там, где светлее.
Святослав, ты если что хочешь сказать, так говори, а не строй глазки. И не нужно про подумать и как ты ночами не спал, обмозговывая одно тебе понятное. Пришел донести свое, так рассказывай, а не хочешь - нечего морочить головы


Приведу модель запрещенного наукой эфира, которой руководствуюсь.
Эфир это очень плотная, "жидкая", сверхтекучая среда, состоящая из двух электрически заряженных (+) и (-) компонент, в силу сверхтекучести беспрепятственно текущих одна сквозь другую.
В целом нейтрален.
Если симметрия зарядов нарушается - появляются электрические силы. Одноименные заряды отталкиваются, разноименные притягиваются.
Нарушение однородности эфира (плотности) распространяется в виде волны, возникающей за счет сил упругости, являющихся следствием притяжения и отталкивания зарядов.
Поперечные волны эфира - это когда нарушена электрическая симметрия (заряды раздвинуты в плоскости). Пример - электромагнитные волны и свет.
Продольные волны сжатия эфира (аналогичные звуковым), когда симметрия зарядов практически не нарушена и внешние электрические силы отсутствуют. Эти волны практически беспрепятственно проникают сквозь вещество, не взаимодействуя с ним.
Если интересует, можно продолжить позднее. Если нет - резонируем дальше.


Одно, но, жидкость не сжимаемая, например та же вода, а в воде могут быть только поперечные волны, а в газах - только продольные. А в эфире есть и поперечные (радиоволны) и продольные (магнетизм)...

Гидродинамическая и газодинамическая теория эфира провальная. Тоже раньше считал что эфир это жидкость...

А как без продольных волн в воде работают ультразвуковые расходомеры?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69000

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Логичней было бы предположить, что эта субстанция находится сразу во всех агрегатных состояниях, и свои качества проявляет в зависимости от контекста.
Относительно несжимаемости, тоже вопрос - как бы стало возможным разделение на диполи, будь эфир непрерывно однообразен?
Вода, кстати, не абсолютно несжимаемая жидкость

Помните опыт Чиксата с обраткой из земли? Нигде не встречал интерпретации этого процесса....
Исхожу из предпосылки, что в период самоиндукции потенциал катушки нужно понизить.
Вторички две: генераторная и "понижающая". Понижающую через диод к земле и к генераторной, с генераторной съем усиленной самоиндукции...
Принцип - потенциальная яма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69002

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

ckala пишет: mmc-не вздумай.....пиши пожалуйста.


...спасибо за поддержку...но здесь разбираются такие высокие материи..которые недоступны моему уму..боюсь опростоволосится..поэтому думаю не стоит нервировать местных жителей..подождем другой странник..а нет так и вопросов нет.. :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69007

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
А если оставить эфир в покое или принять его за посредника и поговорить о возможных действиях с реальными зарядами вокруг нас и на поверхности земли. Что можно с ними делать? Как собрать и каким образом направить в нагрузку.
Эфир лишь создаст обратную реакцию в виде возбужденного магнитного поля.
Истина кроется в процессах воздействия, если это истина, а не фокусы "изобретателей", с проволочками от сети.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69010

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

TPA пишет: Эфир лишь создаст обратную реакцию в виде возбужденного магнитного поля..

Вы утверждаете, что эфир способен создать магнитное поле? - приведите пример...
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69013

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

Will пишет: ...Одно, но, жидкость не сжимаемая, например та же вода, а в воде могут быть только поперечные волны, ...


Бред...!!! :woohoo:
Гидроудар это хороший пример продольной волны!
Спасибо сказали: mmc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69039

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143

Extint Spin пишет:

TPA пишет: Эфир лишь создаст обратную реакцию в виде возбужденного магнитного поля..

Вы утверждаете, что эфир способен создать магнитное поле? - приведите пример...


Вы живете в магнитном поле, сделайте свои доказательства, что магнитное поле не из эфира.
Спасибо сказали: rkv, Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69043

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Всем любителям погонять из пустого в порожнее про "кефир" - ближе к теме Капанадзе, пожалуйста!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69044

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143

Vikt1 пишет:

TPA пишет: А если оставить эфир в покое или принять его за посредника и поговорить о возможных действиях с реальными зарядами вокруг нас и на поверхности земли. Что можно с ними делать? Как собрать и каким образом направить в нагрузку.
Эфир лишь создаст обратную реакцию в виде возбужденного магнитного поля.
Истина кроется в процессах воздействия, если это истина, а не фокусы "изобретателей", с проволочками от сети.

эфир стоит оставить в покое если есть некоторое понимание происходящего. Скажем, очень легко показать на практике что ионная проводимость жидкостей и р-ров как то не подтверждается. И уже показывал. Но у нас всё электроны бегают. Это одно. И, другой момент, смоирим сюда и ниже strannik-2.ru/index.php/forum/...tsya?start=240#68940
Как вы только с одной составляющей выполните такое условие?


Из вашего вывода вытекает другой, Ток проводимости из АКБ появляется по причине замыкания двух выводов через нагрузку, а внутри источника протекает то же ток но ток смещения, все похоже как и в конденсаторе, тогда этот ток состоит из чего, из электронов или ионно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69049

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143

Alfic пишет: Всем любителям погонять из пустого в порожнее про "кефир" - ближе к теме Капанадзе, пожалуйста!


Если о Капе, то нужно рассуждать из визуального наблюдения.
Все что снаружи и не спрятано, не главное.
Капа сказал, что у первых устройств горели разрядники, он нашел способ для исключения этого эффекта. Судя по видео магнитного прерывания не видно, значит разрядник он мог поместить в банку и залить его маслом. В любом случае заставить двигаться энергию для поджигание 5 кВт ламп искоркой из наблюдаемого разрядника не получиться, значит должен быть резкий разряд. Конденсатор стоит за входным трансформатором. Переключатель, не для ламп, а для К.З. выходной обмотки из шинки. Я писал об этом, только кто то удалял.
Нарушить закон Киргофа, эта задача осуществлена в устройстве Капы. Он заставил энергию раскачиваться с частотой сети. Вот об этом нужно подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69050

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 509
Спасибо получено: 143
Добавлю, не обязательно накапливать заряд именно в конденсаторе, есть и другие способы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69083

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Альфик, ближе к Капанадзе - это про что, цвет коробки, заляпанность аквариума, форма моточных узлов? Важен принцип, и сейчас, возможно, будет обсуждаться в балаболке. Почему вот так, в балаболке, вы свою причастность не чувствуете?

Вы прекрасно понимаете, что значит ближе к Капанадзе! Вы ещё глубже полезьте, займитесь обсуждением откуда взялся эфир и кто его создал!
И по поводу балаболки... ну как обсуждение удалось или опять я виноват?! Виноваты тараканы в головах!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #69118

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
электричество и есть эфир :lol:
Спасибо сказали: anatol130164

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.761 секунд