Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69928

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380
Привет-я выскажу ещё одно что меня смущяет ...контур С1-С2-L-3 получается что питается он переменкой? , от сюда предпологаю что конденсаторы С1-С2-можно зарядить ,только постоянкой , там просто по определению на выходе Тр-2-нужен диодный мост , иначе эти два конденсатора могут зарядиться как в прямой , так и в обратной полярности ,а что ещё хуже ,так это то , что в каждый конкретный случай они зарядятся как им захочется , то-есть тор будет качать туда-сюда ,или как ему схочется или несколько раз туда ,несколько раз сюда , а если прислушиваться к словам Капанадзе -то он говорил что система работает как насос в одну сторону
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69929

Божественный
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Спасибо получено: 6

drugiy.druzhe пишет: Привет-я выскажу ещё одно что меня смущяет ...контур С1-С2-L-3 получается что питается он переменкой? , от сюда предпологаю что конденсаторы С1-С2-можно зарядить ,только постоянкой , там просто по определению на выходе Тр-2-нужен диодный мост , иначе эти два конденсатора могут зарядиться как в прямой , так и в обратной полярности ,а что ещё хуже ,так это то , что в каждый конкретный случай они зарядятся как им захочется , то-есть тор будет качать туда-сюда ,или как ему схочется или несколько раз туда ,несколько раз сюда , а если прислушиваться к словам Капанадзе -то он говорил что система работает как насос в одну сторону


Интересно... Из каких таких источников вы берете высказывания Капанадзе. Особенно то чего он никогда не говорил...
:) :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :)
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69937

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

privet пишет: DELAMORTO СР не КАПА и схема работает с разрушением феррита, это не БЕЗ топливная --- топливо ФЕРРИТ. "мертвое поле" нет такого термина в учебниках, да и сколько надо изрезать провода чтобы настроить, допустим знаешь что ищешь.
drugiy.druzhe Трансформатор разворачивает вход и выход на 180гр. Тр2 нужен для согласования.
По вопросу выбора ВЧ высокой частоты и как следствие длин проводов L1 L2 L3. На установке в гараже Тариэл озвучил F=200кГц. ЧИП Вячеслав озвучил F=340кГц. Стивен Марк озвучил F=5кГц.
Пока я склонен думать, что все эти ноги растут из патента Теслы № 514168, в любом случае просматривается одинаковый подход получения энергии из среды. Это как водопроводный кран сделанный в Китае, в Америке или России выглядеть будет по разному, но по предназначению одно и тоже.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вы поставили чип'а в один ряд с Стивеном Марком и Тариелом Капанадзе? :woohoo:
Он ещё мал и глуп для этого! :evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69938

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

experienced2 пишет:

Notron пишет: Деламорто дал вам джокер в руку,


Дилетантская чушь это, а не джокер.

Это не джокер, но идея очень правильная, реализация нет!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69943

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50


DELAMORTO пишет:

Will пишет:

DELAMORTO пишет: Ошибки , которые повторяли повторялки SR-193:
1. Использовали ВВ обмотку ТВС, по сути тупо искрили в колбасу :lol: (SR ее не использовал, он ее замотал даже, чтоб не дай бог искрануло куда)
2. Питали транзиторы, которые должны создать мощный импульс от 12 вольт :lol: (от 12 вольт ничего не создатся, да и не нагреются они даже для радиатора с вентилятором)
3. Длина заземления и провода в колбасе - не случайной длинны! (стояк требует точности )
4......и т.д.


В твоей схеме есть ЛЦ контур, а СР говорил, что в его установке, нет никаких ЛЦ контуров)))

Ну не ври, он говорил что в его колбасе нет контуров! И очень странно зачем он об этом упомянул :lol:

Это как Капанадзе бы сказал- не в коем случае не используйте заземление, а сам в это время прикручивал провод к крану. :lol:

известен факт...если в контуре ферромагнетик,то запросто залет в насыщение и вытекающие последствия с дымком...лучшее использовать много контурную колбасу и настраивать все три обмотки на одну частоту....или в пропорциях,дабы получить биения... Это говорил и делал иванец или иванцов с беларусии...потерял его сайт и не помню точно фамилию.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69949

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Для чего нужен разрядник- во первых он дает раскачаться контуру, во вторых он не дает контуру провалиться в амплитуде, в третих энергия на поддержания раскаченного контура в разы меньше энергии на его раскачку!
Разрядник служит чисто для защиты... статика, организованная ВВ напряжением. Задающий ген чистый синус ...это можно организовать и с помощью транса 50 герц...НО катушек три.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69950

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

asni пишет: Для чего нужен разрядник- во первых он дает раскачаться контуру, во вторых он не дает контуру провалиться в амплитуде, в третих энергия на поддержания раскаченного контура в разы меньше энергии на его раскачку!
Разрядник служит чисто для защиты... статика, организованная ВВ напряжением. Задающий ген чистый синус ...это можно организовать и с помощью транса 50 герц...НО катушек три.

Какая на выходе резонансного контура может быть статика? :evil:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69954

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Alfic пишет:

asni пишет: Для чего нужен разрядник- во первых он дает раскачаться контуру, во вторых он не дает контуру провалиться в амплитуде, в третих энергия на поддержания раскаченного контура в разы меньше энергии на его раскачку!
Разрядник служит чисто для защиты... статика, организованная ВВ напряжением. Задающий ген чистый синус ...это можно организовать и с помощью транса 50 герц...НО катушек три.

Какая на выходе резонансного контура может быть статика?

Изменяющая свою интенсивность в соответствии с волновой зависимостью КК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69956

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
..

Там есть поправка с блоком статики Вверху есть блок на 2153 на 140 волт...так вот там с выходов 5 или 7 берется импульс и подается на 4 вывод таймера...это ген на образование статики с ТВС и с диодом XVR1x3 диодом включенным анодом на кондей Теслы и с него на землю через разрядник....
Вложения:
Спасибо сказали: kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69957

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

kpyu3 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Изменяющая свою интенсивность в соответствии с волновой зависимостью КК

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Видео знаю о чём, комментарий не понял. :dry:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69960

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Alfic пишет:

kpyu3 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Изменяющая свою интенсивность в соответствии с волновой зависимостью КК
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Видео знаю о чём, комментарий не понял.

Пару резонаторов со встречной намоткой раскачайте, как Алексеев, и поймете о чем я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69967

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

kpyu3 пишет:

Alfic пишет:

kpyu3 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Изменяющая свою интенсивность в соответствии с волновой зависимостью КК
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Видео знаю о чём, комментарий не понял.

Пару резонаторов со встречной намоткой раскачайте, как Алексеев, и поймете о чем я.

Зачем заниматься этой фигнёй?
Я и так знаю, что на видео, это Вы не поняли!
Не нужны никакие пару резонаторов да ещё и со встречной намоткой, глум это всё! С одного обычного трансформатора Тесла будет всё тоже самое!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69968

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Notron пишет: Думаю, это вам поможет !!!!!!
Один в один !!

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


У пары резонаторов со встречной намоткой и у проводника внутри катушки у Капанадзе общая цель - разворот одного из векторов ЭМ волны.
После подобного разворота любая пара проводников (в случае с Алексеевым - это лопата и его тело, как проводник), оказавшись в поле такой системы, начнет принимать "лучистую энергию", без обратного влияния на ее источник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69981

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Капанадзе говорил что у него в устаноке присутствует электромагнит. И также он говорил про ноу-хау что он нашел авторезонанс между первичной и вторичной обмоткой. Теперь вапрос для чего нужен електромагнит? - Второй вапрос про этот самый резонанс. Все эти наносекунды и все эти теории каторые здесь переливается с пустого в порожнее все это увод по ложному пути. Троли здесь очень хорошо работают. Дел прав что вместо электромагнита можно применить постояный магнит. Но тогда нужно подовать высокое постояное. Если електромагнит то тогда высокое нужно подовать переиенное. А схема гораздо проще чем вы тут толкаете. В общем между высоким и сьемной обмоткой должен образоватся магнитроный ефект. Чуть для понимания как это делал тесла даю схему. Не БТГ. Если разбиретесь в этом то будет вам счастье а если за тролите то так тому и быть. Кстати схему с авторезонансом я вам был скидывал на простом ТВСе за тролили. Только двоих заинтересовалло все это. Там только не хватало еллектромагнита и сьемной обмотки. И все работает как самоход. Это инфа только для ищущих.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69982

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

arttod пишет: Капанадзе говорил что у него в устаноке присутствует электромагнит....
Теперь вапрос для чего нужен електромагнит?...

Ну назвал Капа обыкновенное реле электромагнитом...
И что? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.911 секунд