Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74655

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Схема может быть какой угодно. А вот про пузырь в эфирном океане, мысля вполне даже интересная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74719

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

DELAMORTO пишет: ...
Цхему можно по быстрому набросать....
.

Чуть схему изменить и получится то, что показал Евгений Матвеев на своем канале
И потом плавно подойти к патенту Касьянова Г.Т.
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74725

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет: Вот в этом чуть чуть и вся суть.
Кстате проверил по быстренькому, ток есть, лампочка горит.


Лампочка горит, по тому, что работает отражение волн, по принципу работы трансформатора Теслы. Она будет гореть от умножения напряжения, и пучности токов в соответствии с законом длиной линии (АТЕННЫ)-ДИПОЛЬ. В ТР. Теслы работает принцип передача энергии зарядов-ЭДИ-Электро Динамическая Индукция. Халявы здесь не будет от слова ВООБЩЕ. Нет халявы в Вашей ДЕМАГОГИИ. Представь, ты подключаешь лампочку между двумя АКБ, и она светится, а ток потребления ноль. Задай себе вопрос, от чего светит нить накала лампочки, ОТ 1-го АКБ или от 2-го. Теперь представь, ты создал искусственное ЭДИ, с одного конца лампочки, а другим концом подсоединился к земле. Ты думаешь, что она светит от ЭФИРА? Нет дорогой мой, она получает ЭДИ с одного источника, а от с другого сосет (Нет не у тебя), а от утечек ЭЛ. Станций, потребителей тока, и даже от излучения местных военных РЛС. Благодаря встречным источников тока, это ЭДИ и например военным РЛС, ты получаешь уменьшение потребления тока, ровно на столько, сколько получишь энергии из вне. Земля это конденсатор, сборник всех радио излучений. Остается ее собрать.
...............................
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74733

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Посты не по теме перенесены во флуд.
Непонятен наезд Silvi1971 на модератора... Это у вас какие то личные счёты?
experienced2 последнее китайское предупреждение Флуд и оскорбления могут караться баном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74754

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13

DELAMORTO пишет:

Silvi1971 пишет:

DELAMORTO пишет: Вот в этом чуть чуть и вся суть.
Кстате проверил по быстренькому, ток есть, лампочка горит.

Земля это конденсатор, сборник всех радио излучений. Остается ее собрать.
...............................


С конденсатора по 1 проводу энергию не собирают, капанадзе наверно это не знает ))))


Зато заряжать кондер можно вообще без проводов и нагрузки на источник))
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74775

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Alfic дело не в ЧИПе, а в подходе к построению генератора КАПАНАДЗЕ. А твой подход ВЕРЮ-НЕВЕРЮ, как то не в твою пользу, тебе нельзя торговать своим авторитетом.
Попробую восстановить ход мысли: Работу установки Т Капанадзе не нельзя рассматривать, не рассматривая ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ, в котором мы все находимся. А что наука по этому поводу говорит, а наука говорит: типа там вакуум, типа там ничего нет и говорить не о чем. Но погодите, все небесные тела имеют форму шара, значит что то давит и очень крепко, да и небесную механику ни кто не отменял. Силы (F) будь здоров.
Закон ОМА, это не закон, а всего на всего некая договоренность, между первыми исследователями электричества. Измените так называемые Нормальные Условия (измените СРЕДУ), и что будет, а техника что попадает в это поле, перестаёт работать. Наши военные давно это просекли и не скрывают.
ВВ ТТ воздействует на ПОЛЕ среды - ДА. Постоянный МАГНИТ, тоже взаимодействует со средой - ДА, есть вероятность, что его без среды и рассматривать нельзя. А как ведёт себя СРЕДА при работе соленоида, трансформатора, катушки индуктивности, что происходит???. Воздействовать на СРЕДУ мы можем – ДА, менять её свойства – ДА (в плоть до левитации предметов). А нас интересует вопрос, как получить от среды ЭЛ. ЭНЕРГИЮ в не ограниченном количестве. В любом случае, воздействие на ПОЛЕ среды должно быть локальным и комплексным.
Мене интересно, кто автор этой схемы, в ней есть некая законченность.

Вложения:
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74777

Vladv002
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 8
Кто рисовал не в курси, а по смыслу Чип и его команда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74783

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

privet пишет: Alfic дело не в ЧИПе, а в подходе к построению генератора КАПАНАДЗЕ. А твой подход ВЕРЮ-НЕВЕРЮ, как то не в твою пользу, тебе нельзя торговать своим авторитетом.
Попробую восстановить ход мысли: Работу установки Т Капанадзе не нельзя рассматривать, не рассматривая ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ, в котором мы все находимся. А что наука по этому поводу говорит, а наука говорит: типа там вакуум, типа там ничего нет и говорить не о чем. Но погодите, все небесные тела имеют форму шара, значит что то давит и очень крепко, да и небесную механику ни кто не отменял. Силы (F) будь здоров.
Закон ОМА, это не закон, а всего на всего некая договоренность, между первыми исследователями электричества. Измените так называемые Нормальные Условия (измените СРЕДУ), и что будет, а техника что попадает в это поле, перестаёт работать. Наши военные давно это просекли и не скрывают.
ВВ ТТ воздействует на ПОЛЕ среды - ДА. Постоянный МАГНИТ, тоже взаимодействует со средой - ДА, есть вероятность, что его без среды и рассматривать нельзя. А как ведёт себя СРЕДА при работе соленоида, трансформатора, катушки индуктивности, что происходит???. Воздействовать на СРЕДУ мы можем – ДА, менять её свойства – ДА (в плоть до левитации предметов). А нас интересует вопрос, как получить от среды ЭЛ. ЭНЕРГИЮ в не ограниченном количестве. В любом случае, воздействие на ПОЛЕ среды должно быть локальным и комплексным.
Мене интересно, кто автор этой схемы, в ней есть некая законченность.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Эта тема стара и обсуждалась не раз (про воздействие на среду, пятницу и т .д.).
Это болтология!
Процедуру забивания гвоздя молотком тоже можно расписать как воздействие на среду которая потом воздействует на гвоздь и т д. и т. п, но Вы же не занимаетесь такой хренью, Вы говорите: "возьми молоток и забей гвоздь!" или берёте сами молоток и забиваете гвоздь и не размусоливаете перед этим о существовании среды и воздействии на неё!
А по поводу законченности схемы чипа... поржал, многие схемы законченные, но не работают!
По поводу верю/не верю тоже смешно. Мы же не в "верю/не верю" здесь играем!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74822

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Слова одномерны, ими можно играться по любому, главное что бы был в этом смысл. Предлагаю по другому взглянуть на схему неизвестного автора.
Нас интересует Электро-Энергия от СРЕДЫ (ЭФИРа или ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ). Все свойства ГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ нам изучать не надо, пусть этим занимается наука.
Тесла сравнивал ЭФИР с ВОДОЙ, а нас интересует ЭФИР в концепции КАПЫ. А Тариэл Капанадзе говорит, я использую в своих установках «ГИДРО-УДАР» и ещё говорит КАПА, я использую РЫЧАГ, ключевые слова. Если присмотреться к схеме то все три (момента) если так можно сказать имеют место, три аспекта. Есть Эфир запряжённый в трансформатор, есть ключ который делает ГИДРО-УДАР, и Бифиляр – это рычаг. Все части схемы, должны быть ВЫМЕРЕНЫ и СОГЛАСОВАНЫ, по другому ни как.
Всё выше сказанное это РАССУЖДЕНИЕ, если хотите слава, право думать, решать, выбор за вами. Пока.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74825

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: Если взять напримере батарейку- то в ней химическая реакция делает избыток электронов на минусе, а на плюсе его недостаток, нарушается баланс. Когда батарейка замыкается то этот баланс восстанавливается заряды перетекают с минуса на плюс и при этом выполняют полезную работу.

То DEL, что ты описываешь, это работа конденсатора , когда на одной обкладке создается повышенное давление электронного газа, а на другой разряжение, а при замыкании этих обкладок давление электронного газа уравновешивается. С батарейкой ситуауция сложнее, поскольку в ней протекает химичнская реакция, поддерживпющая разность давления электронного газа на клемах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74826

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: Земля - источник зарядов практически бесконечных, почему бы не создать также как в батарейки, искусственный недостаток электронов?! Тогда они потянуться из земли , где их дохрена, туда где их мало. При этом будет выполнятся полезная работа.
Думаю именно для этого капанадзе заземляет свои приборы .

Земля не батарейка, а одна из обкладок конденсатора (хотя это не совсем так). И эта обкладка посточнно подзаряжается из вне. Про электроны, которые потянуться из земли - это правильно, но где же другая обкладка конденсатора, с которой должно уравновеситься давление электронного газа ? Ее нет. Атмосфера - это газ, это не есть нечто единое. Поэтому электронам тянуться просто некуда, не к чему. Если бы Капонадзе тянул электроны из земли и, пропуская их через нагрузку, рассеевал в атмосферу, то столь мощный поток электронов не мог бы остаться не замеченным. Но этого нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74828

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Majoidea пишет: Ну вот как-то тянул ...

Ну нет, такое обьяснение нас совершенно не устраивает. Вытянутые из земли электроны, после использования должны куда то, как то выбрасываться. Но этого нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74832

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Majoidea пишет: Получается что может они аннигилируют в установке. :)

Получается, с выделением энергии. Но этого не может быть. Или все же может? Согласно известной мне теории эфира (я знаю ее далеко не досконально и многого не понимаю) все состоит из эфира. Электрон состоит из нескольких эфирных шариков и энергии. Если уничтожить такой электрон, то он "рассыпится" на отдельные эфирные шарики и выделится энергия. Отдельные эфирные шарики - это ни что. К примеру вакуум - это тоже эфирные шарики, которые мы воспринимаем как пустоту. Но я не считаю эту теорию достаточно убедительной.
А еще вопрос: это каким таким образом в установке Капанадзе удается уничтожать, или как Вы выразились - аннигилировать, электроны? Что за волшебная сила такая?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74849

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
А вы не задумывались что земля и есть та однопроводная система эл.энаргии. Все подстанции электро снабжения заземлены. Как фазовый провод может работать в однопроводном режиме так и нулевой. Например связь с подводными лодками.на сверх длинных волнах антены находятся либо в воде либо в земле. И ничто не мешает передавать радиосигналы практически по всему подводному миру. Вот это использует капа. Все заземленные эл. станции и есть его источники энергии которые принимают его установки...Даже на необитаемом острове.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74852

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Это некому неизвестно. Все на базе его видеороликов. Других доказательств работы его установок нет. А ролик снять можно даже луне и показать как он работает. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.750 секунд