Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 23 ч. назад #74440

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Ракарский, твоя самая большая проблема в том, что ты думаешь. Это не для тебя.
Твой потолок , исполнять распоряжения тех кто думает.


У меня нет проблем мощность импульса это ЭДС и ТОК. Когда отключаешь индуктивность от первичного источника на концах индуктивности уже ЭДС от источника отсутствует, как собственно и ток контура. За то остается магнитный поток(поле) которое "схлопывается" если это так можно назвать. Скорость "схлопывания" в разы выше наведения от источника.
Теперь ко всему этому применяешь формулу E=BLV получаешь собственно ЭДС самоиндукции. Далее применяешь формулу I=E/R где R сопротивление катушки и всего через ШТО шунтируешь получаешь ток а вместе получаешь W=EI то бишь мощность.
Особенность импульса самоиндукции от максимума к минимуму.

я подчинятся не обучен, с рождения бунтарь.
А вот тебя в твоем толчке видать даже не научили думать.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 22 ч. назад #74442

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Ну куда вас понесло, всё испортили, только хотел послушать, взяли и разосрались.
experienced2, я же просил не рассуждения, а схемное решение и второе что скрывается под термином «окружающая среда». Нет схемы и нет ответа, написано тобой верно (это то, что я процитировал выше), но понимаешь ли ты, то что говоришь. Если да то твоя схема и даст ответ, насколько ты понимаешь.
Кстати DELAMORTO так и не смог перешагнуть эту черту (перейти от разговоров к схемам), так и остался мастером разговорного жанра. Теперь мене интересно, получится это у тебя или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 21 ч. назад #74447

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

╔Zua пишет: Почему тогда название такое? Обратноходовый.


С этим вопросом не ко мне. Это деламорто и ему подобным, хотя я могу предположить логику их рассуждений. И так:
процесс в блокинг - генераторе у них ассоциируется с сжатием пружины. Вот сжимаем - прямой ход, отпускаем - пружина быстро возвращается в исходное состояние, т.е совершает обратный ход. Так вот, данная ассоциация НЕ ВЕРНА. А какая верна ? А вот какая.
Представьте Вам необходимо раскрутить тяжелый маховик с помощью кривой рукоятки. Вы прикладываете усилия, колесо этому усилию сопротивляется медленно раскручиваясь. Наконец через некоторое время именуемое ПОСТОЯННОЙ ВРЕМЕНИ этого маховика он достигнет максимальной скорости при данном, прилагаемом к нему , усилии.
Теперь резко попробуйте остановить маховик, что произойдет ? Правильно, маховик потянет Вас за собой и весьма неслабо так. Обратите внимание - направление вращения маховика НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. А вот у деламорто, ракарского, матроса и кучи других неучей, оно почему то меняется !
.... . Осцилограф показывает НАПРАВЛЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ . Меняется лишь АМПЛИТУДА, ан нет. Им как об стенку горох. Обратноходовик и все тут. ......., блин.
Спасибо сказали: Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 21 ч. назад #74452

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

privet пишет: experienced2, я же просил не рассуждения, а схемное решение и второе что скрывается под термином «окружающая среда». .


Я так понимаю, схемы готового девайса ? С самозапиткой ? Это не ко мне. Я благотворительностью не занимаюсь.
А ответ на Ваш вопрос я дал и не моя вина в том, что совместными усилиями ракарского, деламорто и иже с ними , он был похоронен в толщине их словесного поноса.
Если хотите о чем то спросить, лучше пишите в личку.

Ну и наконец - понимаю ли я, то что пишу ? Да. Понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 20 ч. назад #74453

╔Zua
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2
Спасибо получено: 1

experienced2 пишет:

╔Zua пишет: Почему тогда название такое? Обратноходовый.


С этим вопросом не ко мне. Это деламорто и ему подобным, хотя я могу предположить логику их рассуждений. И так:
процесс в блокинг - генераторе у них ассоциируется с сжатием пружины. Вот сжимаем - прямой ход, отпускаем - пружина быстро возвращается в исходное состояние, т.е совершает обратный ход. Так вот, данная ассоциация НЕ ВЕРНА. А какая верна ? А вот какая.
Представьте Вам необходимо раскрутить тяжелый маховик с помощью кривой рукоятки. Вы прикладываете усилия, колесо этому усилию сопротивляется медленно раскручиваясь. Наконец через некоторое время именуемое ПОСТОЯННОЙ ВРЕМЕНИ этого маховика он достигнет максимальной скорости при данном, прилагаемом к нему , усилии.
Теперь резко попробуйте остановить маховик, что произойдет ? Правильно, маховик потянет Вас за собой и весьма неслабо так. Обратите внимание - направление вращения маховика НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. А вот у деламорто, ракарского, матроса и кучи других неучей, оно почему то меняется !
Сцука . Осцилограф показывает НАПРАВЛЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ . Меняется лишь АМПЛИТУДА, ан нет. Им как об стенку горох. Обратноходовик и все тут. Кретины, блин.

Аналогии не нужно проводить. Откройте литературу и посмотрите какие измеряемые на практике величины меняют направление. А потом перечитайте своё утверждение про НИЧЕГО не меняет
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 20 ч. назад #74454

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

DELAMORTO пишет: Пружина больше энергии не выделит, чем потратили на ее сжатие!


:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: Деламорто :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: Совсем недавно я описывал простейший опыт, в котором пружина генерировала СЕ

Деламорто, вот объясни мне, почему ты такой ..... ? :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 16 ч. назад #74463

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Интересная работа Дмитрия М.

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 14 ч. назад #74469

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

experienced2 пишет:

╔Zua пишет: Почему тогда название такое? Обратноходовый.


С этим вопросом не ко мне. Это деламорто и ему подобным, хотя я могу предположить логику их рассуждений. И так:
процесс в блокинг - генераторе у них ассоциируется с сжатием пружины. Вот сжимаем - прямой ход, отпускаем - пружина быстро возвращается в исходное состояние, т.е совершает обратный ход. Так вот, данная ассоциация НЕ ВЕРНА. А какая верна ? А вот какая.
Представьте Вам необходимо раскрутить тяжелый маховик с помощью кривой рукоятки. Вы прикладываете усилия, колесо этому усилию сопротивляется медленно раскручиваясь. Наконец через некоторое время именуемое ПОСТОЯННОЙ ВРЕМЕНИ этого маховика он достигнет максимальной скорости при данном, прилагаемом к нему , усилии.
Теперь резко попробуйте остановить маховик, что произойдет ? Правильно, маховик потянет Вас за собой и весьма неслабо так. Обратите внимание - направление вращения маховика НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. А вот у деламорто, ракарского, матроса и кучи других неучей, оно почему то меняется !
.... . Осцилограф показывает НАПРАВЛЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ . Меняется лишь АМПЛИТУДА, ан нет. Им как об стенку горох. Обратноходовик и все тут. ......., блин.

Японский городовой :lol:
Прямой ход это работа трансформатора на нарастании амплитуды без накопления энергии т.е. синхронно, при этом эдс вторички на сто восемьдесят градусов развернута относительно первички.
Обратный ход, это работа трансформатора асинхронно, с накоплением энергии т.е на прямом ходе накопление на обратном отдача, это общепринятые термины.
А суть то была в другом, что ток в индуктивности может возникнуть "мгновенно".
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 10 ч. назад #74475

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 599
Спасибо получено: 656

Bezant пишет: Интересно, сколько этот быдлан еще будет тут солировать, оскорбляя всех подряд?
Куда вообще Бомбар смотрит?

Бомбар читает и получает эстетическое удовольствие.
И так..
1. Все дружно забыли, что тема называется "Генераторы Тариэля Капанадзе". Но разве это кого то останавливает?
2. Среда. Да! Она великолепна! Эфир всем уже надоел? Теперь взялись за среду?
3. Спор идет в чистом виде "Дурак!" ---- "Сам дурак!"

А особенно мне понравился диалог experienced2 и Rakarskiy. Эх, вам бы не ссорится, а объединить усилия, и тогда Катющик на вашем фоне будет выглядеть неуклюжей подтанцовкой.

В общем, все молодцы (и DELAMORTO то же).
Но не удивляйтесь, если ваши посты окажутся в теме "Флуд из темы "Капанадзе""
Спасибо сказали: Rakarskiy, goga

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74486

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Схемы похоже я опять не дождусь и объяснения термина «окружающая среда» тоже. Вот и поговорили.
Это верно DELAMORTO, что здесь ни кто ни кому ничего ни должен. И это печально, так как это порождает безответственность и хамство. Но собрались же, значит есть интерес к теме.
Тем не менее, давайте ПОПРОБУЕМ поговорить о среде. В нашем случае СРЕДА, является источником энергии, которую мы хотим отнять (отжать) и преобразовать в нашу. И думаю понятно, что разговор идёт именно о полях. Есть такой термин «Небесная механика», прикиньте масштаб и мы с ложкой. Старый вопрос какие силы удерживают планету на орбите. Дать ей название мало, нужно охарактеризовать и второе у этой силы (у этих сил) есть электрическая компонента или нет. И если ДА, то как это можно использовать, если хотите как подключится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74493

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

privet пишет: ... Старый вопрос какие силы удерживают планету на орбите. Дать ей название мало, нужно охарактеризовать и второе у этой силы (у этих сил) есть электрическая компонента или нет. И если ДА, то как это можно использовать, если хотите как подключится.

А не боитесь разбалансировать эти силы (silly :silly:)? И все мы вместе улетим в ту или иную сторону ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74496

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

privet пишет: Схемы похоже я опять не дождусь и объяснения термина «окружающая среда» тоже. Вот и поговорили.
Это верно DELAMORTO, что здесь ни кто ни кому ничего ни должен. И это печально, так как это порождает безответственность и хамство. Но собрались же, значит есть интерес к теме.
Тем не менее, давайте ПОПРОБУЕМ поговорить о среде. В нашем случае СРЕДА, является источником энергии, которую мы хотим отнять (отжать) и преобразовать в нашу. И думаю понятно, что разговор идёт именно о полях. Есть такой термин «Небесная механика», прикиньте масштаб и мы с ложкой. Старый вопрос какие силы удерживают планету на орбите. Дать ей название мало, нужно охарактеризовать и второе у этой силы (у этих сил) есть электрическая компонента или нет. И если ДА, то как это можно использовать, если хотите как подключится.


силы те же что и капли воды держут и другие предметы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74506

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Хочу сказать всем держателям схем в тайне, ваши схемы не больше чем морские камушки, наиграетесь выбросите, вопрос времени.
Продолжим: в любой точке пространства будут поля. Множества полей или суммарное поле (единое), для нас пока значения не имеет, для нас важно что оно на наши действия реагирует (проявляет себя). Электрическая компонента ПОЛЯ проявляет себя, через сопротивление ТОКу текущему по проводнику.
Можно конечно пойти по пути собирания импульсов откликов СРЕДЫ, в ёмкость или НЧ синусом. Мельниченко и многие другие пошли этим путём. Но в какой то момент времени мене стало интересно, а что будет, если это сопротивление СРЕДЫ убрать или снизить до минимум (сопротивление огромадное, а замеры наши относительны). Сможет ли пальчиковая батарейка зажечь киловатт (образно).
Эта идея не моя (здесь вообще ни чего моего нет), но мене просто нравится это направление.
Спасибо сказали: tool6, Mehanikc, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74511

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 599
Спасибо получено: 656

Rakarskiy пишет:

Зачем такие ляпы копипастить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74512

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bombar пишет:

Rakarskiy пишет:

Зачем такие ляпы копипастить?


ну почему ляп, во всяком случае чел мыслит. Ну захват конечно фантазии а вот емкостная цепочка интересна хоть и по тупому объясняется. Это все тот ток смещения по классике и поляризация обкладок в моем восприятии. Так что для поразмыслить есть о чем. Хотя прав ты же выделил мене ветку подмету и перенесу все туда.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.763 секунд