Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 5 дн. назад #115021

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

И это тоже интересно strannik-2.ru/index.php/forum/...a-2?start=6570#99642.
И на следующей странице
Здравия.
Получается конденсатор, нужен разный материал. В приложении пояснения и рекомендации от Игорька30. Пункт №2 в последнем абзаце. Если будет применена схема с доп. генератором НЧ.
strannik-2.ru/index.php/forum/...a-2?start=6570#99670

Вложенный файл:

Имя файла: f.txt
Размер файла:2 KB

.
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЖекаК.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 4 дн. назад #115024

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Посмотрел видео Хрома


Так вот кто нибудь из вас там на либеральном сраннике ткните носом Александру Хромову про эту схему съёма и парочку документов с эпюрами на осциллографе. PM это постоянный магнит скорее всего неодимовый а по моему можно поставить любой.

Вложение не найдено



Благодарю! :)
Очень перекликается с темой статьи Уткина Владимира про включение ортогональных катушек. Можите пояснить этот рисунок выше.
Спасибо сказали: aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 1 день назад #115098

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
В продолжении темы

Вложенный файл:

Имя файла: file_935d774.doc
Размер файла:2,428 KB

По тексту файла материала, см. Работы Капанадзе
Вложения:
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 5 дн. 12 ч. назад #116143

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 дн. 7 ч. назад #116148

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Спасибо получено: 143
Поучительная видео.
Если сооброжалка работает, то можно понять каким образом, формируется ток в нагрузке при движении обратной волны в сети т.е. когда на осциллографе видим отрицательную волну. Индикатор горит на фазе по причине присутствия электрического поля, на нулевым не горит, значит поле ушло в "заземление", но это не говорит о том что тока в нейтрали нет. Поставить измерительные клещи перед нагрузкой и после нагрузки и проследить за направлением тока. Если ток затрачивается на разогрев нагрузки. значит после ее тока быть не должно по классике, нет тока в нейтрали, тогда вопрос что измеряют клещи и почему цифры совпадают, до нагрузки и после. Так откуда ток в нейтрали? Это ответ для всех, кто не понимает зачем "заземление" и что проходит по поверхности земли когда по линии эл. передач проходят три фазы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 дн. 7 ч. назад #116149

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Спасибо получено: 143
Следом появился новый вопрос, заряжается емкость от обратной волны или нет? Если нет электрического поля с нейтрали, каким образом зарядиться конденсатор в сети? Может он заряжается на прямой полу волне и разряжается на обратной, кто как думает. Не приводите примеры контура, там более менее понятно, откуда заряд конденсатора. Только прямое подключение в переменную сеть и физическое пояснение процесса заряд-разряд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 дн. 2 ч. назад #116152

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
...все правильно, НО если случайно попасть в разрыв такого заземления.....пипец будет котенку.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 дн. 1 ч. назад #116153

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
...все правильно, НО если случайно попасть в разрыв такого заземления.....пипец будет котенку.....
Если взять с трёх фаз одну фазу и землю, что бы получить 230 Вольт и попасть в разрыв "земли" вот тут точно будет пипец.
А в данном случае смотря куда попасть в разрыв ...
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 дн. 4 ч. назад #116157

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...в разрыв между заземлением и заземляемой фазой с генератора.
У нас понимаете ли народ, - нет, нет да и хочет чего нибудь оторвать (сломать)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 7 ч. назад #116160

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Как то в теме поднимался вопрос, сколько фаз идёт с генератора (не важно бензо или инвертора) и как получить (откуда взять) "ноль" (по моему этот вопрос сильно мучал Джея):
Да Альфик-я смотрю ваша ветка обсуждает только то что на прямую касается КАПАНАДЗЕ ))), скатились до примитива ))) но главное чтобы шла хоть какая-то иллюзия движения ...с трудом стараюсь понять , почему вы считаете что это две фазы ,если это просто одна обмотка от генератора ...Я вам скажу так , фазой её обмотку можно называть если это некий ФРАГМЕНТ ,некоего круга , ну вот как например в трёхфазной системе ,за один круг ,оборот генератора ,отрабатывает три ,вроде-бы не зависимых одна от другой обмотки , все три используют общую точку ,и эта точка и есть ноль, если прочертить эти синусоиды на графике , то эта точка всегда будет на нулевой горизонтали относительно трёх оставшихся ,хотя и такая интерпретация введёт многих в ступор , ведь это так только относительно линейного напряжения...зачем вы подняли ,эту тему , фаза-ноль ,что это вам даст?А ничего это вам не даст , ...Не квадрат - вы-то зачем участвуете ? и зачем вообще с генератора что-то заземлять ? это очень глупая идея ,а главное что и нужно это совсем малому количеству людей и лишь один довод можно привести в оправдание этого заземления ,если приходится питать современные газовые котлы ,есть среди этого БАРАХЛА фазозависимые ,надо сказать ЯКОБЫ ,ибо я ещё с такими не сталкивался ,все прекрасно принимали просто переменку от бензо-генератора ,но лично я всем страждущим , питать такие котлы в аварийных ситуациях всегда рекомендую ставить авто-преобразователи ,типа 12-на-220 и мощность рекомендую брать примерно в 1000-ватт ...доводы простые включить может даже подросток ,в отличии от бензо-генератора ,и сможет пригодиться в некоторых других целях , надо заметить что мощность в один КИЛО это намного больше чем нужно такому котлу , зато пригодится и для маленькой дрели и для маленькой балгарки , а можно и холодильник включить и телевизор ...Ну что Альфик - вроде этот пост трудно назвать ФЛУДОМ ,на фоне вашей беседы )))и на ТРОЛИНГ -это тоже не тянет ))) давай удали)))ну или покажи пример ...типа ...Вот так-вот НЕ НАДО,а НАДО -ВОТ ТАК! ну реклама такая ))) задолбола уже)))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 день 6 ч. назад #116161

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Спасибо получено: 143
Дружище для тебя ответ.
Возьми разделительный трансформатор 220/220, на первичную подай с сети и проверь индикатором все выводы первичной и вторичной обмоток. Потом подумай почему на вторичной индикатор светиться на двух выводах, а на первичной в стандарте.
Ты говоришь , что это не относиться к теме Капы, так зачем он привязывался к "Земле". Может это половинка разгадки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 19 ч. 28 мин. назад #116162

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Да я всё это легко воспринимаю , да если всё так исполнить ,то да на индикатор оба конца обмотки будут светиться как ФАЗА , но так-же любой из них соединить с заземлением и всё так-же перестанет светиться , зависает вопрос ...: что это нам даёт? ...более того ...Я отвечу ,зачем он привязывался к земле ...в его девайсе нет ЕМКОСТИ , а она (ёмкость) (конденсатор ,с приличной ёмкостью ) он принципиально должен присутствовать , если кто-то с этим не согласен , то я приведу веский довод ... не что не исчезает , но преобразовывается , из одной формы в другую , видимо потом ОБРАТНО, это я в ускореном варианте выдал ...Ну так вот когда ОНО , ну которое НЕ ЧТО , когда оно из одной формы должно перейти в другую форму , ОНО ,собственно где живёт? , ну в смысле сохраняется? а собственно выбор жилища для него не так велик ,самое лучшее это конденсатор ...Так вот смотрим на БАНКУ Капанадзе где там этот конденсатор? есть источник питания : трансформатор с выпрямителем , четыре диода прямо на трансформаторе тип Д245 и рядом конденсатор ,типа сглаживающий предположительно 2000-мкф и 50-вольт ( даже такие вот подробности ) и не спрашивайте ,откуда такие ...и собственно всё ...А где рабочая ёмкость колебательного контура ? ...при этом сам Тариэль сказал , что типа:...мне достаточно в начале иметь источник с током ( создать ТОК) в 25-ампер и дальше я получаю желаемое , это просто усилитель ,ТОКА ...Я понимаю так изначально приложен ТОК и потом его РАСКАЧИВАЮТ по напряжению ...но так здесь не принято , здесь принято изначально иметь ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ источник и в дальнейшем ИСКРИТЬ ...это мне как раз очень понятно , мы не кому не нужны и так было и будет всегда ...ЗЕМЛЯ -это и есть ЁМКОСТЬ ,по тому и привязка к земле ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.796 секунд