Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74621

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Сравните ВЧ индуктор на видео и гранату КАПЫ, удивительное сходство по функционалу. Они оба были разработаны для работа с полем среды.
Закон Ома работает в так называемых наших условиях, а что будет если условия изменятся, среда изменится.
Мы пытаемся понять работу усилителя ТОКа КАПЫ, ищем прибавку Тока в резонансе, в заряженных частицах из земли, а может всё проще, просто изменяя давление (сопротивление) среды и ресурс что мы сэкономим пустим в дело. С противо ЭДС (ОЭДС), знакомы все, мечта всех соискателей найти способ от неё избавится и желательно без затратно.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74630

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

privet пишет: СХЕМУ в СТУДИЮ.


strannik-2.ru/index.php/forum/...a-2?start=4035#73858
Схема во вложении.
Как все сделать правильно написано в книге Боба Яннини " Удивительные электронные устройства" Часть 3 Глава 14. Катушка Тесла.
Там все. Схема, за исключением цепей самозапитки, но это не проблема. Чертежи, методика настройки, техника безопасности.
В книге не описан ПРИНЦИП ГЕНЕРАЦИИ СЕ, но автор такой задачи перед собой и не ставил.
А описание принципа знать надо. Дело в том, что сделать два абсолютно одинаковых устройства, очень сложно. Все равно будет присутствовать какой то разброс параметров и порой весьма критичный. Соответственно зная принцип работы можно будет произвести необходимые настройки и подстройки. Впрочем, это то же не проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74632

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

privet пишет: ...С противо ЭДС (ОЭДС), знакомы все, мечта всех соискателей найти способ от неё избавится и желательно без затратно..

1. Избавиться от ОЭДС это значит ничего не надо делать - потому что работает 3 закон Ньютона.
2. Надо не избавляться, а использовать.
Спасибо сказали: diod, gluxar, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74634

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

privet пишет: Сравните ВЧ индуктор на видео и гранату КАПЫ, удивительное сходство по функционалу. Они оба были разработаны для работа с полем среды.

Вообще ничего общего... ;)

В индукторе левитационной плавки огромные токи при мизерном напряжении (параллельный контур) и частоте до 50 КГц.
Ну и констуктивно необходимо обязательное водяное охлаждение...

У Капы мизерные токи при большом напряжении (последовательный контур) и частота под 10 МГц.... естественно скин эффект...

Функционал у них почти противоположен...
Но общее слово "поле" есть... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74635

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Gonchar пишет:

privet пишет: Сравните ВЧ индуктор на видео и гранату КАПЫ, удивительное сходство по функционалу. Они оба были разработаны для работа с полем среды.

Вообще ничего общего... ;)

В индукторе левитационной плавки огромные токи при мизерном напряжении (параллельный контур) и частоте до 50 КГц.
Ну и констуктивно необходимо обязательное водяное охлаждение...

У Капы мизерные токи при большом напряжении (последовательный контур) и частота под 10 МГц.... естественно скин эффект...

Функционал у них почти противоположен...
Но общее слово "поле" есть... :)

Это вам сам Капанадзе сказал!? :woohoo: А большое напряжение у Капы, это какое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74636

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749
Да как-бы это мой опыт разработки и эксплуатации параллельных и последовательных контуров в самых различных агрегатах...

А также ремонта подобных КВ приборов советского радиопрома...

А по поводу на сколько большое напряжение при сравнении индуктора левитационной плавки и змеевика Капы там где искра... так в тысячу раз точно побольше будет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74637

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Gonchar пишет: Это мой опыт разработки и эксплуатации параллельных и последовательных контуров в самых различных агрегатах...

А также ремонта подобных КВ приборов советского радиопрома...

А по поводу на сколько оно большое, при сравнении индуктора левитационной плавки и змеевика Капы там где искра... так в тысячу раз точно побольше будет...

Вы про величину напряжения у Капы не ответили! Сколько в вольтах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74638

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: Ну принцип тут ,если очень примитивно, такой.

С1 - заряженный кондер
С2 - не заряженный кондер
при замыкании S будет выполнена работа и заряд кондера С2

Но если немного схитрить, и вместо лампы поставить индуктивность, которая будет создавать ЭДС и качать контур......


Все это условно....лампа тут как указатель что работа будет выполнена.


Вложение не найдено

(-q^2*c2)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74640

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

diod пишет:

Gonchar пишет: Это мой опыт разработки и эксплуатации параллельных и последовательных контуров в самых различных агрегатах...

А также ремонта подобных КВ приборов советского радиопрома...

А по поводу на сколько оно большое, при сравнении индуктора левитационной плавки и змеевика Капы там где искра... так в тысячу раз точно побольше будет...

Вы про величину напряжения у Капы не ответили! Сколько в вольтах?

А в ответ - тишина! Мне интересно было бы посмотреть на работу катушки(контура) с напряжением в (хотя бы!) тысячу вольт и работающей на частоте 10Мгц.!!! :woohoo: :blink: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74641

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

diod пишет: А в ответ - тишина! Мне интересно было бы посмотреть на работу катушки(контура) с напряжением в (хотя бы!) тысячу вольт и работающей на частоте 10Мгц.!!! :woohoo: :blink: :P

Ну если очень хочется то посмотри... я уже насмотрелся вдоволь...
Напряжения чуть более тысячи...
Частота 40Мгц...

Тут таже трубка, даже вдвое толще.
Съемная один виток черненький.



Эта тоже под тысячу вольт, но частота 30Мгц..



Предающая обмотка уже более плоская, съемная все тотже один виток, черный посередке...
Вложения:
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74642

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Gonchar Все это хорошо, вот только вряд ли у Капы хоть что-то работало на таких частотах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74643

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749
Так у каждого свои доводы и ошибки, на основании своегоже опыта...

По змеевику можно судить о частоте...

По трудностях ключевания такой частоты полупроводником на тот период можно догадаться почему видим гнездо лампы в аквариуме...

По манипуляциям тумблерами при запуске гринбокса можно предположить, что идет почередное подключение накала и анодного...

Естественно железо монтировал его помощник. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74644

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Вопрос, можно ли при разряде кондера поиметь удвоенную энергию?
Если конденсатор выполнен в форме катушки то думаю проблем нет,(биф Тесла :evil: ) поверх мотаем катушку съема и на ней будет наводится энергия зависящая от тока и напруги на кондере , по величине аналогичная той короая будет выделятся на разрядном сопротивлении. :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74650

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Rivaros, согласен, что надо использовать ОЭДС, это как в Айкидо, чем сильней противник, тем больше работы он и проделывает. Но я проговариваю мысль, что если изменить среду локально, создать вокруг установки поле на подобие пузыря в воде. Типа карманный фонарик под водой, но в целлофановом пакете.
Вопрос: ВВ ТТеслы воздействует на среду, изменяет её локально, ответ да. Джон Хатчисон в своих опытах, по левитации, по воздействию на материю (и похоже много чего ещё, чего нам и не расскажут) использовал ВВ ТТ. КАПА в своих установках использовал ВВ ТТ, ответ да. Вопрос, а существуют другие способы воздействовать на среду мало затратно, ну просто должны быть.
Тесла утверждал, что мы находимся на дне океана и назвал его ЭФИР. Катющик назвал гравитационное поле. Не в название дело, а в свойствах. А мы зажгли лампу на дне океана и рады, а то что происходят очень большие ОГРОМНЫЕ потери электроэнергии, так это вроде так и должно быть. Может пора уже фонарик вынуть из воды.
Ниже две схемы, точнее фрагменты (части чего то большего), я в них если честно, пока не углублялся, но похоже авторы этих рисунков мыслили так же. Если изобретение ЧИПа можно разбить на три части, то вторую часть можно назвать «БИФ».



Вложения:
Спасибо сказали: Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 11 мес. назад #74653

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

privet пишет: Rivaros, согласен, что надо использовать ОЭДС, это как в Айкидо, чем сильней противник, тем больше работы он и проделывает. Но я проговариваю мысль, что если изменить среду локально, создать вокруг установки поле на подобие пузыря в воде. Типа карманный фонарик под водой, но в целлофановом пакете.
Вопрос: ВВ ТТеслы воздействует на среду, изменяет её локально, ответ да. Джон Хатчисон в своих опытах, по левитации, по воздействию на материю (и похоже много чего ещё, чего нам и не расскажут) использовал ВВ ТТ. КАПА в своих установках использовал ВВ ТТ, ответ да. Вопрос, а существуют другие способы воздействовать на среду мало затратно, ну просто должны быть.
Тесла утверждал, что мы находимся на дне океана и назвал его ЭФИР. Катющик назвал гравитационное поле. Не в название дело, а в свойствах. А мы зажгли лампу на дне океана и рады, а то что происходят очень большие ОГРОМНЫЕ потери электроэнергии, так это вроде так и должно быть. Может пора уже фонарик вынуть из воды.
Ниже две схемы, точнее фрагменты (части чего то большего), я в них если честно, пока не углублялся, но похоже авторы этих рисунков мыслили так же. Если изобретение ЧИПа можно разбить на три части, то вторую часть можно назвать «БИФ».



Эта схема ничего не даёт как теоретически, так и практически и чипа тоже. Перераспредели элементы схемы и всё поймёшь, если есть соответствующие знания.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.884 секунд