Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75084

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Bombar пишет:

Rakarskiy пишет:

Bombar пишет:

пан Дора пишет: Rivaros, я о другом ... Я о том, чтобы энергетически жирному электрону, движущимуся уже по поводнику, а не в атоме, делать гоп-стоп и отнимать у него энергию.

Увы. Так называемые "свободные" электроны на самом деле далеко не свободны.
В металлах они не парят между атомами, а перепрыгивают от одного к другому. Точнее даже не прыгают, а свободно перемещаются.

Главное что физика оперирует термином "заряд", т,е. Чего-то есть, а электрон концепция принятая за основу. Потому возможно все по другому в плоскости вихревых образований разности потенциалов полей электрических и магнитных.

Во всяком случае, принятая концепция заряда и электрона позволила сделать такие ништяки как компьютеры и всё-всё-всё. И всё это работает.
А вот всякие вихревые образования разных полей - пока только создают контент на ютубах и много-много всяких статеек, заполняющие накопители на серверах в интернете.
Любая теория без практики - это фантазия.

Наверно теория без инженерного решения воплощенного в материальных изделиях работающих с электромагнитным полем (ведь электрической энергии наука академическая не знает).
Но тут парадокс, ни один здравомыслящий ученый не скажет, что такое электрическое, магнитное или гравитационное поле. При этом физики и инженеры давно научились делать устройства на этих свойствах силовых проявлений.
К примеру возьми 100 гаражных строителей и ни один в деталях не расскажет как все таки работает такой процесс как электромагнитная индукция в проводе от магнита. Даже точно рассчитать генератор не могут, все позиции. Но твоя правда они их делают и это важно. А можно ли сделать еще лучше? можно но тут уже нужна технология, которой скудно. Практика начинается с инженерного расчета. Если этот эпизод пропускают обезьяна с паяльником, играющая в лотерею.Иногда выходит иногда нет иногда бросают.

Электрический заряд – это физическая величина, характеризующая способность частиц или тел вступать в электромагнитные взаимодействия. Электрический заряд обычно обозначается буквами q или Q. В системе СИ электрический заряд измеряется в Кулонах (Кл).


вступать в электромагнитные взаимодействия - ключевая фраза, где тут про количество электронов в кг. т.е. это все таки полевая структура но мы привыкли что она должна относится к предмету которое имеет некую массу. И самый меньший элемент это электрон

Про электрон wiki2.org/ru/Электрон
или еще:

Электро́н — стабильная, отрицательно заряженная элементарная частица, одна из основных структурных единиц вещества. Является фермионом. Относится к лептонам. Из электронов состоят электронные оболочки атомов.


Но вот у меня сомнения. Ведь в законе Ома в каком месте электрон в СИЛА ТОК (А); НАПРЯЖЕНИЕ или ЭДС (В); СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОВОДНИКА СИЛЕ ТОКА (Ом)
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75087

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Юра, электрон это название чего то в этом фильме к примеру интересные мысли


в моем понимании то что рассчитывают не частица а силовой тор со спином (плазменный к примеру)
Только силовое поле не накапливается а укрупняется, К примеру контурный ток в жиле тоже условно тор замкнутый при источнике в индуктивности. А вот если элемент с поляризацией тогда от электрода до электрода поляризации.

andreishal, в школе много чего говорили, и на забор пишут только сути не меняет.
Non secret Systems Free Energy
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75088

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

andreishal пишет:

Rakarskiy пишет: вступать в электромагнитные взаимодействия - ключевая фраза, где тут про количество электронов в кг. )

Ракарский! а что тебя так напрягает понятие..... масса электрона? ты не согласен что он обладает массой?
Так этому в школе учат, и приводят в доказательство опыт где берут катушку раскручивают её и резко тормозят и электроны по энерции создают в проводнике диполь на её концах,
все курящие каждый день берут в руки пьезозажигалку щёлкают и получают от простого удара вылет электронов с орбит атомов пьезоэлемента.
Кто-то аккумулятор взвешивал до и после зарядки
{\displaystyle {m_{\mathrm {e} }}=9{,}1093837015(28)\cdot 10^{-31}} кг — масса электрона.


а что такое масса чего либо ...? бочка пива в космосе сколько будет весить когда она будет свободно летать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75089

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

andreishal пишет: Кто-то аккумулятор взвешивал до и после зарядки
{\displaystyle {m_{\mathrm {e} }}=9{,}1093837015(28)\cdot 10^{-31}} кг — масса электрона.

Прикольная загадка. Я конечно же таким взвешиванием не занимался, но полагаю, что вес аккумулятора в результате заряжания, если и изменится, то только в меньшую сторону за счет испарения электролита. В остальном там происходит только химическая реакция, обратная той, которая происходит при разряжании. Ни какой накачки (наполнения) аккумулятора электронами не происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75090

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

пан Дора пишет:

andreishal пишет: Кто-то аккумулятор взвешивал до и после зарядки
{\displaystyle {m_{\mathrm {e} }}=9{,}1093837015(28)\cdot 10^{-31}} кг — масса электрона.

Прикольная загадка. Я конечно же таким взвешиванием не занимался, но полагаю, что вес аккумулятора в результате заряжания, если и изменится, то только в меньшую сторону за счет испарения электролита. В остальном там происходит только химическая реакция, обратная той, которая происходит при разряжании. Ни какой накачки (наполнения) аккумулятора электронами не происходит.


:) ....часто приходилось заряжать автомобильные аккумуляторы..! взвешивать не пробовал после зарядки но если поднять заряженный аккумулятор ощущения такие как будто он прибавил в массе своей...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75092

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

пан Дора пишет:

andreishal пишет: Кто-то аккумулятор взвешивал до и после зарядки
{\displaystyle {m_{\mathrm {e} }}=9{,}1093837015(28)\cdot 10^{-31}} кг — масса электрона.

Прикольная загадка. Я конечно же таким взвешиванием не занимался, но полагаю, что вес аккумулятора в результате заряжания, если и изменится, то только в меньшую сторону за счет испарения электролита. В остальном там происходит только химическая реакция, обратная той, которая происходит при разряжании. Ни какой накачки (наполнения) аккумулятора электронами не происходит.


я думаю электрический заряд аккумулятора как то взаимодействует с окружающей средой, землёй, предметами как постоянный магнит прилипает до железяки чтоб оторвать нужно приложить усилие так и заряженный аккумулятор по ощущению будто становиться тяжелей...! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75094

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

andreishal пишет:

Rakarskiy пишет: вступать в электромагнитные взаимодействия - ключевая фраза, где тут про количество электронов в кг. )

Ракарский! а что тебя так напрягает понятие..... масса электрона? ты не согласен что он обладает массой?
Так этому в школе учат, и приводят в доказательство опыт где берут катушку раскручивают её и резко тормозят и электроны по энерции создают в проводнике диполь на её концах,
все курящие каждый день берут в руки пьезозажигалку щёлкают и получают от простого удара вылет электронов с орбит атомов пьезоэлемента.
Кто-то аккумулятор взвешивал до и после зарядки
{\displaystyle {m_{\mathrm {e} }}=9{,}1093837015(28)\cdot 10^{-31}} кг — масса электрона.

Вы это серьезно про взвешивание аккума?
С каких щей у него вес должен изменится, там идет перераспредиление с одной пластины на другую почти как в кондере.
Ведро электронов :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75095

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
zen.yandex.ru/media/futurycon/...c429282bcb2b13066b2f

У материалистов даже электрон уже не рулит
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75098

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

пан Дора пишет:

Rakarskiy пишет:
Но вот у меня сомнения. Ведь в законе Ома в каком месте электрон в СИЛА ТОК (А); НАПРЯЖЕНИЕ или ЭДС (В); СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОВОДНИКА СИЛЕ ТОКА (Ом)

Пан Rakarskiy, а про що це Ви?....

Он немного попутал процесс и составляющие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75101

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Юрий м пишет: в кандёре заряд хранится между пластинами так возможно и здесь, ведь от того что между пластинами и зависит ёмкость акума


Да да особенно в вакуумном :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75103

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

andreishal пишет:

Rakarskiy пишет: в моем понимании то что рассчитывают не частица а силовой тор со спином (плазменный к примеру)
Только силовое поле не накапливается а укрупняется, .

Ракарский! я ведь не говорил что электрон в виде чугунной гантели летает! понятно что это вихревая структура, главное что она есть в готовом виде имеет спин, и массу, я-же тебе уже писал что наличие массы подтверждается эксперементально, и благодаря массе электрона существует и успешно применяется электронно-лучевая сварка металлов!
Там электроны разгоняют высоким напряжением фокусируют их поток магнитным полем и варят и режут металл, до полуметра толщиной!
а если-бы эта вихревая структура (электрон) не имела-бы массы, то хрен-вам, а не.... сварка была-бы.
Для нас вообще по большому счету плевать как устроен электрон, для нас важно что он обладает энергией! и это прямой ответ на вопрос......а где дрова??


лазером режут камни и метал без пучка электронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75104

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

andreishal пишет:

Rakarskiy пишет: в моем понимании то что рассчитывают не частица а силовой тор со спином (плазменный к примеру)
Только силовое поле не накапливается а укрупняется, .

Ракарский! я ведь не говорил что электрон в виде чугунной гантели летает! понятно что это вихревая структура, главное что она есть в готовом виде имеет спин, и массу, я-же тебе уже писал что наличие массы подтверждается эксперементально, и благодаря массе электрона существует и успешно применяется электронно-лучевая сварка металлов!
Там электроны разгоняют высоким напряжением фокусируют их поток магнитным полем и варят и режут металл, до полуметра толщиной!
а если-бы эта вихревая структура (электрон) не имела-бы массы, то хрен-вам, а не.... сварка была-бы.
Для нас вообще по большому счету плевать как устроен электрон, для нас важно что он обладает энергией! и это прямой ответ на вопрос......а где дрова??

Пламя костра тоже плазма но в состоянии расширения и затухания. Вперёд взвешивая массу пламени костра
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75107

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433

matros пишет:

Юрий м пишет: в кандёре заряд хранится между пластинами так возможно и здесь, ведь от того что между пластинами и зависит ёмкость акума


Да да особенно в вакуумном :lol:

А что не так????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75108

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

jay80 пишет:

matros пишет:

Юрий м пишет: в кандёре заряд хранится между пластинами так возможно и здесь, ведь от того что между пластинами и зависит ёмкость акума


Да да особенно в вакуумном :lol:

А что не так????

А ты подумай!
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75113

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Юрий м пишет: ...нельзя передать с меньшего в большее


Правильно, а в чем противоречие, вода в гору бежит?

... тем более при такой передаче мы теряем половину энергии на ОЭДС


Пояснял же тебе, чтобы зарядить конденсатор, тоже нужна энергия, она сама туда не затечет, вот поэтому и половина, но при разряде она отдается накопителем.

Представь цистерны с горючим, это носители "энергии", электроны это носители и энергия передается от одного другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.729 секунд