Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75155

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Джей, как минимум нельзя мерить клещами для переменного тока ток зарядки АКБ!
Мерить можно, но... :)

jay80 пишет: .... цепочка зарядник, аккумулятор и инвертор так работать не может!!!!

БТГ тоже в теории работать не может.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75159

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...если все эти лампы дают киловатты ТЕПЛА (нагрева), то это уже не просто игрушка; ежели нет - тогда я с Вами согласен полностью

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75162

кладовщик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4

Юрий м пишет:

Не квадрат пишет: ...если все эти лампы дают киловатты ТЕПЛА (нагрева), то это уже не просто игрушка; ежели нет - тогда я с Вами согласен полностью

с индукционками я не занимался а вот с ловами да, ключ с лова подрубленный к бесперебойнику с компа позволяет сверлить кирпичи, дрель без ключа заставляет срабатывать защиту бесперебойника, а вот так горит галогенка 3квт подрубленная к бесперебойнику 500вт через ключ

гвозди мы забиваем молотком, импульсно а не вкручиваем руками, потому что так эффективней..... а если мы положим на глоздь плиту 10кг и будим по ней молотить, гвоздь мы не забьём

Вот хорошо. Ближе к теме. А что если не так немного распишем. А вот так: Берем молоток отбойный и не втыкая давим в асфальт, а потом втыкаем и снова давим. Разницу ощутим? Или вот например в гидрогене Капанадзе просто гоняет по кругу масло, а потом включает нечто. Разница будет? Ну и так далее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75164

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Alfic пишет: Джей, как минимум нельзя мерить клещами для переменного тока ток зарядки АКБ!
Мерить можно, но... :)

jay80 пишет: .... цепочка зарядник, аккумулятор и инвертор так работать не может!!!!

БТГ тоже в теории работать не может.

Альфик, ты не понял, я про закон ома, что нельзя заряжать большим током, чем нагрузка, проверено!!!! Как можно на аккум подавать 500вт,а при этом запитанный от акккума инвертор типа выдает 132вт..Невозможно!!!
А для тех кто в танке, скачиваем это приложение и смотрим ток заряда, прии максимуме яркости экрана и минимуме.. Все вопросы отпадут сами собой!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75165

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: Джедай и шо тебе эти кривые замеры постоянки клещами с переменкой дали...... познания как сделать БТГ ?
На видео с качеством ужасным, подозреваю специально снимали так, чтобы не понятно ничего было. Как сказал один блогер- сам сделал, сам замерил, сам себя убедил.....нахрен кого то еще звать перемерять.

Аккум в расчет не берем, хотя он может быть в цепи переменного тока..
Я беру цепь: выход схрени на столе, ламы с зарядником и аккум , или там, тоже не то, не 50 гц???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75167

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет:

jay80 пишет: 220*0,6=
220*2,6=
Без разницы, что у капанадзе, цепочка зарядник, аккумулятор и инвертор так работать не может!!!!

джей всё может быть вот , вот китайцы испытывают лов, в начале видно потребление а в конце клещи показывают ток на выходе, горит 10квт лампочек и ток соответствующий но на выходе меньше киловатта

Юра, я сейчас протлов и виртулность слова ге написал, думаю у тебя есть з/у, инвертор, аккум возми и покажи при нагрузке заряд аккума... Есть еще один замерив ролике который все игнорят... Найдете интересно???? Подсказка, клещи просто в воздухе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75169

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет: С какого перепука на акум идет 500 ватт ?
Наверно ты 220 на акум умножил на 2.6 ампера :lol: Как тот замерялщик с видео, тоже думает что акум переменкой заряжается 220 вольт ))))

Вадик, дорогой мой человек, 2,6а идут с выхода шняги на столе!!!! Смотри внимательно ролик, после з/у намерили 6,6а!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75171

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Если в з/у входи 500вт,то на выходе с него должно быть, как минимум 41, 6а :whistle:
Если вы не читали посты по сслке,напишу ту еще раз:"Если измерять клещами для переменного тока зардд аккума, при 6а реальных клещи в моем случае показали 0,1а!!!
Еще раз хочу обратить ваше внимание на патен, в котором на чертеже выход с усилителя тока обозначен как + и -

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75173

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: пробовал както, в машине акум, бесперебойник с компа и подрубал заводское зарядное на тиристорах, зарядка идёт и акум сдыхает, так как потребляет 5 ампер а зарядка идёт 2 ампера

Юра, это фигня какя то я замерял вход и выход зарядника под нагрузкой они почти равны!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75175

кладовщик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Спасибо получено: 4
Если в катушке переменку гонять будем, да еще и в резонанс с индуктивностью катуки , то уж точно ничего на выходе не будет. будет конечно процэв 15. Даже не представлю себе катушку в замкнутой цепи под таким потенциалом ВЧ. И откуда он там возмется?. Дыржытэ рызананс (на камеру) никак не канает. Канает только если гасить уже готовые мощные однополярные импульсы до постоянки, как например накопитель гасит гидроудары в пять атмосфер. Если дословно принять, то да, рызананс нужно дыржать, вязать его.
Такой намоточный узел ничего не напоминает?
ПэСэ
Зарядник самопальный у Капы настолько хитрый, что тут наверное никто никогда не догадается как это он с постоянки 220 в 12 превратить. Чудо чудное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от кладовщик.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75176

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34
Пипец просто тема... :S
Всё идет своим чередом по 25-му кругу - Юра со своим ловом, заец со своим аккумом и инвертором в трёх соснах заблудился.
Один Деламордо, как ни странно, высказал правильную мысль, но всем по..уй, грызут и дальше сухие древние кости... :lol:
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75177

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

jay80 пишет: ...
Еще раз хочу обратить ваше внимание на патен, в котором на чертеже выход с усилителя тока обозначен как + и -

И таки ДА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75179

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

zilk пишет: Пипец просто тема... :S
Всё идет своим чередом по 25-му кругу - Юра со своим ловом, заец со своим аккумом и инвертором в трёх соснах заблудился.
Один Деламордо, как ни странно, высказал правильную мысль, но всем по..уй, грызут и дальше сухие древние кости... :lol:

Да своим чередом,, Зилк, кск срал так и сереш дальше, где вот только твои мысли???
Аккум тут ни причем, нужно понять замеры

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75185

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Автор еще сам ребенок, верящий в ТВС в банке....
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75238

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654
Посты не по теме вынес в отдельную тему тут
А тат тема про генераторы Т.Капанадзе. Придерживайтесь названия темы, что бы потом не искать перенесённые или удаленные посты.
Спасибо сказали: tokar_ev, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.744 секунд