Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75652

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

spaceon пишет: В моей голове уже крутиться другая схема - без сердечника. Жутко похожа катушка моя на катушку Капанадзе 2 кВт аквариум для гостей. Там сердечник не нужен.


Уважаемый.
Наличие сердечника , это вопрос не принципа, а конкретного релиза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75654

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

пан Дора пишет:
А можете Вы изобразить выходную часть Капыного аппарата (как Вы ее представляете), что бы можно было убедиться, что там действительно нечему нагреваться? Пожалуйста ...


Я, с Вашего позволения встряну в Ваш диалог. И так:
Входная, как Вы выразились, часть Капиного аппарата - без всяких затей взят готовый блок ТВС телевизора. БЕЗ УМНОЖИТЕЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ. Там же все видно.
Просто ему потребовался источник высокого напряжения , вот он и взял готовый.
Вариант конечно не самый лучший, но пока и так сойдет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75659

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

experienced2 пишет:

пан Дора пишет:
А можете Вы изобразить выходную часть Капыного аппарата (как Вы ее представляете), что бы можно было убедиться, что там действительно нечему нагреваться? Пожалуйста ...


Я, с Вашего позволения встряну в Ваш диалог. И так:
Входная, как Вы выразились, часть Капиного аппарата - без всяких затей взят готовый блок ТВС телевизора. БЕЗ УМНОЖИТЕЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ. Там же все видно.
Просто ему потребовался источник высокого напряжения , вот он и взял готовый.
Вариант конечно не самый лучший, но пока и так сойдет .

Чудак, ты понимаешь что такой "Выходной часть" генератора мощностью 5 Квт? при чем тут ТВС....... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75663

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

spaceon пишет: Посмотрел видео о генераторе Тариэля Капанадзе зелёная коробка вторую половину где он даёт интервью журналистке внимательно и нарисовал с его слов такую схему. ВВ и ЛС тока должны работать в синфазности. Съём по Мельниченко. Главное держать резонанс! В моей голове уже крутиться другая схема - без сердечника. Жутко похожа катушка моя на катушку Капанадзе 2 кВт аквариум для гостей. Там сердечник не нужен.

Тогда уж рисуйте "бессердечный" вариант.

Хорошо бы еще на принцип работы БТГ с другой стороны посмотреть.



Интересно, ЛЭП из видеоролика "заметила", что у неё нечто "умыкнули"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75665

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

kpyu3 пишет:

spaceon пишет: Посмотрел видео о генераторе Тариэля Капанадзе зелёная коробка вторую половину где он даёт интервью журналистке внимательно и нарисовал с его слов такую схему. ВВ и ЛС тока должны работать в синфазности. Съём по Мельниченко. Главное держать резонанс! В моей голове уже крутиться другая схема - без сердечника. Жутко похожа катушка моя на катушку Капанадзе 2 кВт аквариум для гостей. Там сердечник не нужен.

Тогда уж рисуйте "бессердечный" вариант.

Хорошо бы еще на принцип работы БТГ с другой стороны посмотреть.



Интересно, ЛЭП из видеоролика "заметила", что у неё нечто "умыкнули"?


Там потребление настолько мало, что не будет заметно
Спасибо сказали: kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75668

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 916
Спасибо получено: 231
Я не нарисую, а лучше покажу. Вот катушка Капанадзе. Верхний слой - индуктор. Под ним резонансная катушка. Третья катушка, самая нижняя - съём. Фазы напряжения индуктора должны совпадать с фазами тока резонанса (волновой резонанс). Всё.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75671

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

spaceon пишет: Я не нарисую, а лучше покажу. Вот катушка Капанадзе. Верхний слой - индуктор. Под ним резонансная катушка. Третья катушка, самая нижняя - съём. Фазы напряжения индуктора должны совпадать с фазами тока резонанса (волновой резонанс). Всё.

Э, нет spaceon, Вы таки нарисуйте. Обязательно нарисуйте ... :P Вы, как только здесь выложете саой рисунок, так на Вас сразу накинуться с примерно такими словами: "Да как такое не будет нагреваться? Да ты представляншь себе, что такое 5 кВт? " :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75673

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61

пан Дора пишет:

spaceon пишет: Я не нарисую, а лучше покажу. Вот катушка Капанадзе. Верхний слой - индуктор. Под ним резонансная катушка. Третья катушка, самая нижняя - съём. Фазы напряжения индуктора должны совпадать с фазами тока резонанса (волновой резонанс). Всё.

Э, нет spaceon, Вы таки нарисуйте. Обязательно нарисуйте ... :P Вы, как только здесь выложете саой рисунок, так на Вас сразу накинуться с примерно такими словами: "Да как такое не будет нагреваться? Да ты представляншь себе, что такое 5 кВт? " :P


)))))) эт да. А если по хорошему spaceon, поймите что при ударе по среде Вы сколько вложили в этот удар - столько же и получили... с помощью простого резонанса Вы не преобразуете энергию "вакуума" в простой ток в проводнике...
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75680

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Юрий м пишет:

zilk пишет:
Выходная часть капиных аппаратов не нагревалась потому, что там нечему нагреваться, кроме проводов индуктивностей...

zilk, банка в торце катушки через 5-10 сек загорится ярким пламенем от электромагнитного излучения, если конечно энергия в попугаях тогда да, останется целая, эту схему никто не делал? я делал и даже на 3х полтинниках с 1200 на аноде

Юрий, при чём тут этот индукционный нагреватель и установка Капанадзе?
Вы когда нибудь сталкивались с работой ШПТ (широкополосный трансформатор)?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75692

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Rivaros пишет:

kpyu3 пишет:

spaceon пишет: Посмотрел видео о генераторе Тариэля Капанадзе зелёная коробка вторую половину где он даёт интервью журналистке внимательно и нарисовал с его слов такую схему. ВВ и ЛС тока должны работать в синфазности. Съём по Мельниченко. Главное держать резонанс! В моей голове уже крутиться другая схема - без сердечника. Жутко похожа катушка моя на катушку Капанадзе 2 кВт аквариум для гостей. Там сердечник не нужен.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Интересно, ЛЭП из видеоролика "заметила", что у неё нечто "умыкнули"?

Там потребление настолько мало, что не будет заметно

О каком потреблении энергии ЛЭП идет речь при минимальной гальванической связи (через заземление) между системами?
Индуктивной и емкостной связью при таком взаимодействие тоже можно пренебречь.
Добавь резонансный контур и раскачивай себе ток в приемнике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75695

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Юрий м пишет: Михаил вы же не думаете что поле кончается в торце катушки, вы когда подносите виток с лампочкой накаливания она же от чегото накаляется так и железная банка в торце катушки будит нагреваться пусть не до белого каления но дым с неё должен пойти


вот 3квт а в катушке капанадзе судя по заявлениям 5квт

Всё понятно и про ШПТ Вы не имеете понятия.
Нет там такого поля о котором Вы говорите, там нет индукционки!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Святослав, Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75696

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Юрий м пишет:

kpyu3 пишет: Индуктивной и емкостной связью при таком взаимодействие тоже можно пренебречь.
Добавь резонансный контур и раскачивай себе ток в приемнике.

kpyu3, я давно интересовался ещё чи в 80х, к знакомому приехал родственник, он работал энергетиком на ГЭС.... я до этого был в ульяновске у дядьки и вот недалеко от его дома шла ЛЭП постоянка говорили 600000 вольт и вот я поинтересовался а в чём разница, родственник мне и ответил на нашем примере, у нас от ГЭС 50км идёт ЛЭП переменка 220000в, вот чисто изза того что она переменка теряется 150-200квт...теряется на перемене поля

Думал перевести диалог на электростатическую индукцию, но вижу, что рано еще.
Кто мешает сделать систему, которая не излучает, а поглощает энергию из пространства?
Кстати, добавить в систему ВВ источник особого труда не составляет, но как её перевести на "прием"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75697

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

пан Дора пишет:
А можете Вы изобразить выходную часть Капыного аппарата (как Вы ее представляете), что бы можно было убедиться, что там действительно нечему нагреваться? Пожалуйста ...


Земляк, ну насчет изобразить это ты конечно слегка загнул, но вот маленькие подробности могу раскрыть:
- в капином аппарате НЕТ никакого высоковольтного генератора;
- разрядник играет роль ограничителя на контуре и фактически задает выходное напряжение;
- на выходе (на лампочках) пачки импульсов с периодом повторения примерно 50 гц (не важно) и с частотой заполнения 100...200 кгц (тоже неважно, может быть любая).
Это всё... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: drugiy.druzhe, cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75699

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

zilk пишет: - в капином аппарате НЕТ никакого высоковольтного генератора;
- разрядник играет роль ограничителя на контуре и фактически задает выходное напряжение

Ну как же нет, если искра есть? - значит, он не "выделенный" и высокое создаётся самой схемой.
Дело в добротности, так?
Почему ген относительно долго разгоняется и глохнет с задержкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75701

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

zilk пишет:
Земляк, ну насчет изобразить это ты конечно слегка загнул, но вот маленькие подробности могу раскрыть:
- в капином аппарате НЕТ никакого высоковольтного генератора;
- разрядник играет роль ограничителя на контуре и фактически задает выходное напряжение;
- на выходе (на лампочках) пачки импульсов с периодом повторения примерно 50 гц (не важно) и с частотой заполнения 100...200 кгц (тоже неважно, может быть любая).
Это всё... :)


А Вы уже и репликацию изготовили? Если ДА, то, пожалуйста, явите ее миру. А если НЕТ (а я уверен, что НЕТ), то к чему такие утверждения. Всякими идеями и предположениями, и у меня голова забита. А то, что уже и там не вмещается, переношу на бумагу и храню в письменном столе. :P
За идеи спасибо, я подумаю над этим, хотя это и не ново ...
Да, и в том, чтобы изобразить и показать не вижу ни каких трудностей. Или у Вас нечто секретное? :woohoo: Ну тогда да-а-а.... :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.800 секунд