Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75500

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

Elec пишет: Вы должны научить наше поколение пользоваться "радиолампами"- скажите правильно ли нет- выбран путь? strannik-2.ru/index.php/forum/...rl-von-linde?start=0


Вы вполне можете это сделать самостоятельно...
Информации и оборудования полно...
Лампы стоят дешево, прощают многое... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75506

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

drugiy.druzhe пишет: смотрю читаю и думаю ???...типа и что ? всё это явно по теме ?...а стоит что-то хоть приближённо выложить всё сносится и вроде как совсем не имеющее связи , ну а если взять и вот так ? что кто скажет?

А СЕ откуда попрёт?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75507

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

drugiy.druzhe пишет: смотрю читаю и думаю ???...типа и что ? всё это явно по теме ?...а стоит что-то хоть приближённо выложить всё сносится и вроде как совсем не имеющее связи , ну а если взять и вот так ? что кто скажет?

Друже, твюы как большинство спрашиваешь:"откуда дрова", дак вот все как в тепловом насосе, или из окружаещего пространства, или от друго источника и никак иначе , так что твоя схема работать будет, но халявы в ней 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75508

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Понимаю что не потеме, но здесь показан принцип халявы и не от делитантов, а от института, модель продувалась в аэродинамической трубе
www.barque.ru/shipbuilding/198...or_wing_sail_on_boat
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75510

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
схему подправил
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75518

wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 33
Друже.Привет. Питание сколько? И биф встречный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от wertura.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75537

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Elec давно хочу спросить Ваше мнение. Вот Капыны "зеленая коробка" и "банка" потребляют что то там 40 или 50 ват. Пусть будет 50, это неважно. Потребляет эту энергию первая часть устройства, т.е. генератор. Соответствующая тепловая мощность рассеивается двумя радиаторами, к которым прикреплены транзисторы. Т.е. тут на несчастные 50 Вт два радиатора. А на "зеленой коробке" так еще и принудительное охлаждение вентилятором. И это все. Последующие части аппаратов генерировали мощность порядка 5 кВт, но никакого их нагрева не происходило, тепло от них ни как не отводилось. Как так? Почему? Есть мнение на этот счет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75538

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

пан Дора пишет: Elec давно хочу спросить Ваше мнение. Вот Капыны "зеленая коробка" и "банка" потребляют что то там 40 или 50 ват. Пусть будет 50, это неважно. Потребляет эту энергию первая часть устройства, т.е. генератор. Соответствующая тепловая мощность рассеивается двумя радиаторами, к которым прикреплены транзисторы. Т.е. тут на несчастные 50 Вт два радиатора. А на "зеленой коробке" так еще и принудительное охлаждение вентилятором. И это все. Последующие части аппаратов генерировали мощность порядка 5 кВт, но никакого их нагрева не происходило, тепло от них ни как не отводилось. Как так? Почему? Есть мнение на этот счет?

Если трансформатор изготовлено качественно, (нет омических и частотных потер) то, он не греется. Вся энергия передается к нагрузке... А, выходной (силовой) часть Капагена, это всего лишь ВЧ трансформатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

БТГ как аналог аппарата Carl von Linde 2 года 10 мес. назад #75540

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

goga пишет: .. А, выходной (силовой) часть Капагена, это всего лишь ВЧ трансформатор.

Несмотря на многия старания достойных мужей, эта концепция за последние двадцать лет не нашла своего практического подтверждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 10 мес. назад #75544

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

пан Дора пишет:

goga пишет: .. А, выходной (силовой) часть Капагена, это всего лишь ВЧ трансформатор.

Несмотря на многия старания достойных мужей, эта концепция за последние двадцать лет не нашла своего практического подтверждения.

Это секрет одного конкретного человека и никакое достоинство других старательных мужей тут не поможет. Надо знать куда и как подключать трансформатор :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75629

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 62

пан Дора пишет: Elec давно хочу спросить Ваше мнение. Вот Капыны "зеленая коробка" и "банка" потребляют что то там 40 или 50 ват. Пусть будет 50, это неважно. Потребляет эту энергию первая часть устройства, т.е. генератор. Соответствующая тепловая мощность рассеивается двумя радиаторами, к которым прикреплены транзисторы. Т.е. тут на несчастные 50 Вт два радиатора. А на "зеленой коробке" так еще и принудительное охлаждение вентилятором. И это все. Последующие части аппаратов генерировали мощность порядка 5 кВт, но никакого их нагрева не происходило, тепло от них ни как не отводилось. Как так? Почему? Есть мнение на этот счет?



Ну ту много чего можно на размышлять, эти его аппараты я считаю очень "простыми", транзисторы по всей видимости биполярные и по моему мнению работают в схеме обычного мультивибратора который работает на ВВ ВЧ часть. Думаю что генератор разделен на две части которые не должны иметь между собой "связь", т.к. была речь о самовозбуждении(не контролируемый процесс) при котором аппарат сгорал...
В следующих генератора, даже в некоторых аквариумах так же просматриваются "такие же" радиаторы и транзисторы, но это ведь не единственный способ получить 50Гц искру, есть высоковольтные зажигалки и т.д. Может в некоторых генераторах Капа стал ограничивать подводящую мощность на эту часть схемы....
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75634

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Elec, Вы наверно политик? Потому, что это они так обычно отвечают на вопоосы: отвечать - отвечает, но суть вопроса обходит стороной. :P
Вопрос не о радиаторах под транзисторами а о том, почему не нагревалась (нагрев не наблюдается) выходная часть Капыных аппаратов, генерирующая (извлекающая или преобразовывающая из среды) весьма большую мощность?
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75635

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Посмотрел видео о генераторе Тариэля Капанадзе зелёная коробка вторую половину где он даёт интервью журналистке внимательно и нарисовал с его слов такую схему. ВВ и ЛС тока должны работать в синфазности. Съём по Мельниченко. Главное держать резонанс! В моей голове уже крутиться другая схема - без сердечника. Жутко похожа катушка моя на катушку Капанадзе 2 кВт аквариум для гостей. Там сердечник не нужен.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75649

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

пан Дора пишет: Elec, Вы наверно политик? Потому, что это они так обычно отвечают на вопоосы: отвечать - отвечает, но суть вопроса обходит стороной. :P
Вопрос не о радиаторах под транзисторами а о том, почему не нагревалась (нагрев не наблюдается) выходная часть Капыных аппаратов, генерирующая (извлекающая или преобразовывающая из среды) весьма большую мощность?


Выходная часть капиных аппаратов не нагревалась потому, что там нечему нагреваться, кроме проводов индуктивностей...
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75651

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

zilk пишет:

пан Дора пишет: Elec, Вы наверно политик? Потому, что это они так обычно отвечают на вопоосы: отвечать - отвечает, но суть вопроса обходит стороной. :P
Вопрос не о радиаторах под транзисторами а о том, почему не нагревалась (нагрев не наблюдается) выходная часть Капыных аппаратов, генерирующая (извлекающая или преобразовывающая из среды) весьма большую мощность?


Выходная часть капиных аппаратов не нагревалась потому, что там нечему нагреваться, кроме проводов индуктивностей...


А можете Вы изобразить выходную часть Капыного аппарата (как Вы ее представляете), что бы можно было убедиться, что там действительно нечему нагреваться? Пожалуйста ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.763 секунд