Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75922

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
А, тьху ты, совсем забыл, - источником энергии является О.Э.Д.С! (Я не буду пока удалять свой предыдущий пост, может на него последует ответ.)
gluxar объясните, пожалуйста, что есть эта О.Э.Д.С?
И почему, по Вашему, О.Э.Д.С должна значительно превышать ЭДС? С какого перепугу сила противодействия будет превышать силу воздействия? Иначе почему в "банке" 40 Вт туда и 5 кВт оттуда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75923

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Вот, кое что придумал по принципу работы схемы от Глухаря с генератором ОЭДС и заземлённым колебательным контуром. На катушке высоковольтной, однополярные импульсы, а в съёмной катушке синус должен там получаться, так как резонанс возникающий от ОЭДС импульсов плюс заряды из Земли ЭДС при этом =). От импульса самоиндукции создаётся в приёмной катушки резонанс который длиться дольше чем импульс в высоковольтной катушки засчёт заземления.. гораздо дольше, и при этом работает нагрузка. Принцип такой вырисовывается у меня. :lol: ;) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75927

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

пан Дора пишет: А, тьху ты, совсем забыл, - источником энергии является О.Э.Д.С! (Я не буду пока удалять свой предыдущий пост, может на него последует ответ.)
gluxar объясните, пожалуйста, что есть эта О.Э.Д.С?
И почему, по Вашему, О.Э.Д.С должна значительно превышать ЭДС? С какого перепугу сила противодействия будет превышать силу воздействия? Иначе почему в "банке" 40 Вт туда 5 кВт от туда?


Все просто, контурную катушку устанавливаете по компасу одним торцом на север второй соответственно выходит на юг, даете импульс
и через диод снимаете ответку на емкость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75931

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

cody пишет: а объясните тупому, что такое ОЭДС? вот буква О что означает? Особенная? Околонаучная?
Эдс инндукции - знаю, эдс самоиндукции знаю , ОЭДС - не знаю :whistle:

Это означает ....обратная электродвижущая сила ОЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75935

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

cody пишет: ОЭДС - не знаю :whistle:

И не надо, будешь спокойно спать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75936

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Юрий м пишет: пан Дора, давайте подождём ато вдруг человек обидчивый и скажет а хрен вам а не усилитель тока а я вам потом объясню а что такое ток в проводнике и даже нарисую

Нет, Юрий, я ни в коем случае не собираюсь обижать, унижать, оскорблять или высмеивать. Наоборот, спасибо gluxar'у, что оживил тему, а то совсем зачахла. А что он в чем то может быть не прав, недостает знаний или может заблуждается, да по фиг то. Мы все тут заблудшие, других здесь нет. И даже те, кто тут периодически появляются с намеренинем нас заблудших наставить на путь истинный ... Мне тоже искренне интересно, что же такое gluxar придумал про усилитель тока?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75937

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

goga пишет:

cody пишет: ОЭДС - не знаю :whistle:

И не надо, будешь спокойно спать :)


Спите спокойно, жители Багдада :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75939

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 328
Спасибо получено: 276
Все привет.В эту пятницу я продолжу тему про усилитель тока, а затем отвечу на Ваши вопросы, что меня удивило,про вопрос что такое О.Э.Д.С. и как я это явление понимаю обычно я предлогаю воспользоваться google, я и сам им пользуюсь, я и заглянул, с вопросом что такое О.Э.Д.С. я там не чего путного описания не нашол, а до этого там было толковое описание про О.Э.Д.С.
ВСЕГО ХОРОШЕГО до пятницы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75941

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

пан Дора пишет: А, тьху ты, совсем забыл, - источником энергии является О.Э.Д.С!


Маячня... :S
Источником ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ энергии является ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК, т.е. упорядоченное движение заряженных частич, в металле это свободные электроны. Нет упорядоченного движения электронов - НЕТ энергии, есть движение - ЕСТЬ энергия, и чем больше ток, тем больше энергия, ну что тут, блть, непонятно?! вы как дети малые, нафантазировали себе каких-то чудес из зазеркалья и тащитесь от этих своих галлюцинаций.
Кто хочет получить энергию на халяву, пусть возьмет кусок медного провода, подключит к его концам нагрузку и заставит эти электроны двигаться в нём в одном направлении, любым доступным ему способом. Это всё!
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: cody, Константин, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75945

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Юрий м пишет: zilk, нук нам расскажи на принципе бегающих электронов.... 1000в и 1А=1квт и 1в 1000А=1квт как там с электронами? чево там больше бегить


Юра, если ты не понял, то что я написал, то это точно твоя проблема!
Попытаюсь объяснить как для танкистов - ЭНЕРГИЯ зависит от ТОКА в проводе, и если тебе удалось каким-то чудом заставить протекать по нему ток в 1000 ампер, то напряжение на нагрузке будет зависеть от ее, нагрузки, величины. Например, при нагрузке величиной в 1 Ом и токе через нее в 1000 ампер напряжение на ней будет 1000 вольт и мощность на ней будет выделяться ровно 1 МЕГАВАТТ. Этого тебе будет достаточно? А теперь задай себе вопрос - способен ли ты сотворить такое чудо, заставить протекать по проводу ток в 1000 амер? Если не знаешь как это сделать, то лучше забей на это и живи себе спокойно до конца своих дней, если знаешь как, то возьми и сделай!
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75947

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Юрий м пишет: вопрос был такой
расскажи на принципе бегающих электронов.... 1000в и 1А=1квт и 1в 1000А=1квт как там с электронами? в первом случае проводочек 0,5мм выдержит а вот во втором хрен, чево там больше бегить
мощность одинаковая а вот проводочки которые эту мощность выдержат разные, чево там больше бегить


Ладно, Юра, я вижу что это безнадёжно, могу только посоветовать взять проводочек не 0,5 мм, а с палец толщиной - это подойдет практически для всех случаев жизни... :lol:
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75954

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

Юрий м пишет: 2 лампочки одинаковой мощности, в чём разница? того что бежит по проводам


Кулоны, однако
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sgur.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75955

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

Юрий м пишет: я жду про усилитель тока а потом всё расскажу, там всё очень просто, я уже писал источник не вырабатывает ток, ток делает нагрузка


Юрик, даю на водку:

патент должен называться: Безнагрузочный БТГ Юрия Мемочкина B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75956

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

zilk пишет:

пан Дора пишет: А, тьху ты, совсем забыл, - источником энергии является О.Э.Д.С!


Маячня... :S

Та и я о том же ... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75957

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет: 2 лампочки одинаковой мощности, в чём разница? того что бежит по проводам

Как то так :)
Вложения:
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.753 секунд