Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75988

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

leliya201@ пишет:

matros пишет:

Торнадо пишет:

matros пишет:

matros пишет:

пан Дора пишет: Ну и ввиду того, что разговор этот не в тему, давайте совершим его экстраполяцию на патентную схему Капонадзе:

Вложение не найдено


220В х 25 А = 120КВ х 0,046А
Теперь в тему :P
И в результате: с детальки под номером 10 имеем жесткое ренгеновское излучение, как и говорил Капа в видео с "красным аквариумом".

А с чего выводы что 25 ампер при таком напряжении, вроде как сказано что подавая 25 ампер я имею 5 квт, про напругу нифига, она и 5 вольт может быть.

Буду грить без политеса, схема чушь т.к последовательно с нагрузкой стоит дроссель т.е реактивное сопротивление, смысла которого включать просто нет.
В патенте написано бобина 1 и бобина 2 по аналогии бобина это трансформатор, т.е две обмотки а не одна. Ну и принципа ноль.


Матрос привет, мы жеж привыкли читать патенты Капы в переводе Мультика , а дай нам прочесть тот патент к которому привязана твоя инфа по бобина 1 и бобина 2, ну чтоб люди для себя могли подтвердить инфу или опровергнуть, сравнить, т.е. сделать для себя выводы и своими руками начать уже делать....

Привет, да легко, только я не уверен что кто-то что-то делатт бут.
В общем первая бобина это контур последовательный но выполнен не как обычно, а кондер в виде бифа Тесла а индуктивность обычная вставлен кондер внутрь простой катушки чтоб ток в кондере был макс т.е. для уменьшения его индуктивного сопротивления, (токи встречны в кондере и катухе)вторая бобина понижающий транс до 220в. Принцип я описывал неоднократно : последовательный контур раскачиваем небольшой напругой и большим током, напруга на жлементах подымается до нескольких киловольт, нагрузку цепляем параллельно либо кондеру либо катухе отбирая с контура не более десятой доли контурного тока, при киловольтах и токе в одну десятую при добротности контура хотя бы сотня в сто раз энергия бут больше на выходе, все это я на пальцах показал у себя на канале только смотреть нихто не умеет. Напруга на контуре при таком отборе не просаживается до ноля только на десять процов. Этот контур хорошо виден в аквариуме вертикальная цилиндрическая хрень с плоскими выводами и поверх катуха и спрятан в банке а на виду только понижающий транс т.е. граната.

Ну, и ? Откуда энергия? Из потустороннего мира ? Из меди ? Медь в золото превращается в ходе работы или тает постепенно ? Что ты показал на видео ? Кто смотреть не умеет ? Двоюшники такие как ты ? :)

Хз от куда но принцип работает.
Постановка вопроса откуда неправильная на стадии разработки потому что этот вопрос в рамках известных процессов мы же прыгаем через голову в область невозможного тут только интуиция и личное везение, ну и нестандартное мышление.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75989

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

matros пишет: Буду грить без политеса, схема чушь т.к....

А на фиг нам политес? Нам суть до дела. И на том спасибо, добрый человек.
Может и чушь. С большой вероятностью чушь ... По осени, ближе к зиме (если доживу) буду эксить. Детальку, что подходит под номер десять достать не удалось - давно вымерший вид. Даже в "красной книге" нет :angry: . Пришлось изготовить по образу и подобию (очень сложная для кустарного изготовления хренотень). Это может оказаться слабым местом ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75991

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

leliya201@ пишет:

matros пишет:

leliya201@ пишет:

matros пишет:

Торнадо пишет:

matros пишет:

matros пишет:

пан Дора пишет: Ну и ввиду того, что разговор этот не в тему, давайте совершим его экстраполяцию на патентную схему Капонадзе:

Вложение не найдено


220В х 25 А = 120КВ х 0,046А
Теперь в тему :P
И в результате: с детальки под номером 10 имеем жесткое ренгеновское излучение, как и говорил Капа в видео с "красным аквариумом".

А с чего выводы что 25 ампер при таком напряжении, вроде как сказано что подавая 25 ампер я имею 5 квт, про напругу нифига, она и 5 вольт может быть.

Буду грить без политеса, схема чушь т.к последовательно с нагрузкой стоит дроссель т.е реактивное сопротивление, смысла которого включать просто нет.
В патенте написано бобина 1 и бобина 2 по аналогии бобина это трансформатор, т.е две обмотки а не одна. Ну и принципа ноль.


Матрос привет, мы жеж привыкли читать патенты Капы в переводе Мультика , а дай нам прочесть тот патент к которому привязана твоя инфа по бобина 1 и бобина 2, ну чтоб люди для себя могли подтвердить инфу или опровергнуть, сравнить, т.е. сделать для себя выводы и своими руками начать уже делать....

Привет, да легко, только я не уверен что кто-то что-то делатт бут.
В общем первая бобина это контур последовательный но выполнен не как обычно, а кондер в виде бифа Тесла а индуктивность обычная вставлен кондер внутрь простой катушки чтоб ток в кондере был макс т.е. для уменьшения его индуктивного сопротивления, (токи встречны в кондере и катухе)вторая бобина понижающий транс до 220в. Принцип я описывал неоднократно : последовательный контур раскачиваем небольшой напругой и большим током, напруга на жлементах подымается до нескольких киловольт, нагрузку цепляем параллельно либо кондеру либо катухе отбирая с контура не более десятой доли контурного тока, при киловольтах и токе в одну десятую при добротности контура хотя бы сотня в сто раз энергия бут больше на выходе, все это я на пальцах показал у себя на канале только смотреть нихто не умеет. Напруга на контуре при таком отборе не просаживается до ноля только на десять процов. Этот контур хорошо виден в аквариуме вертикальная цилиндрическая хрень с плоскими выводами и поверх катуха и спрятан в банке а на виду только понижающий транс т.е. граната.

Ну, и ? Откуда энергия? Из потустороннего мира ? Из меди ? Медь в золото превращается в ходе работы или тает постепенно ? Что ты показал на видео ? Кто смотреть не умеет ? Двоюшники такие как ты ? :)

Хз от куда но принцип работает.
Постановка вопроса откуда неправильная на стадии разработки потому что этот вопрос в рамках известных процессов мы же прыгаем через голову в область невозможного тут только интуиция и личное везение, ну и нестандартное мышление.

Это нестандартное мЫшление называется фантазии или бред. Если б ты что то показал на видео там бы уже 10 миллионов просмотров было бы, а там 100 . :)

Ну как скажешь бред так бред. :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75994

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
зашёл почитал ,охринел , ну ,всё , теперь даже лелька который собака двести первый и тот себе всё соберёт ,а самое главное что все довольны правильно выбранным направлением движения поиска ,не кто не возмущается , всем нравится , и Альфик просто счастлив и форум продолжает жить , я прошу прощения ,это таким путём на какой виток заходите, ведь этими путями уже сделано очень много кругов и всё без толку ....я или сам дурак или стучу в глухую стену , стоя в большом пустом городе среди пустыни ...не ужели нет не одного искателя на форуме , все счастливы и довольны :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75998

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

drugiy.druzhe пишет: зашёл почитал ,охринел , ну ,всё , теперь даже лелька который собака двести первый и тот себе всё соберёт ,а самое главное что все довольны правильно выбранным направлением движения поиска ,не кто не возмущается , всем нравится , и Альфик просто счастлив и форум продолжает жить , я прошу прощения ,это таким путём на какой виток заходите, ведь этими путями уже сделано очень много кругов и всё без толку ....я или сам дурак или стучу в глухую стену , стоя в большом пустом городе среди пустыни ...не ужели нет не одного искателя на форуме , все счастливы и довольны :blink:

А мне вообще "по барабану", главное, что бы было около темы и не матюкали друг друга!
Всё равно никаких конкретных решений и схем нет!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75999

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот к обсуждению как говориться моя схема годичной давностью примерно. Нарисовал тогда когда Глухарь первый раз написал о КЗ витке и токах на форуме. Напряжение добавляться должно засчёт оэдс и токах из Земли. В земле происходит как бы.. я говорю как бы! смешивание тока и напряжения идущих от разных катушек, двух, одна на напряжение вторая на токе.. в Землю это всё с двух источников плюх а из земли идёт уже нормальная мощность от обратного тока из Земли. Смесь тока и напряжения как нам нужно. Так или нет не знаю. Привиделось мне так :lol: :cheer: :unsure:
Диод наверное лишний на схеме.. Старая моя схема.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76001

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

spaceon пишет: Вот к обсуждению как говориться моя схема годичной давностью примерно. Нарисовал тогда когда Глухарь первый раз написал о КЗ витке и токах на форуме. Напряжение добавляться должно засчёт оэдс и токах из Земли. В земле происходит как бы.. я говорю как бы! смешивание тока и напряжения идущих от разных катушек, двух, одна на напряжение вторая на токе.. в Землю это всё с двух источников плюх а из земли идёт уже нормальная мощность! Смесь тока и напряжения как нам нужно. Так или нет не знаю. Привиделось мне так :lol: :cheer: :unsure:

..смотрю на картинку и думаю может я смотрю устаревшим взглядом или тупо не догоняю современных мыслителей , но вроде как слева в квадратике ...написано ВВ ..-извиняюсь-это что значит ? если высо-ковольтное , тогда как это привязать к 30-ампер и всего 2-вольта ???...или это два очень высоких вольта , утрирую но других мыслей нет , а КЗ -видимо короткое замыкание ,это видимо для экономи :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76004

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
ВВ это Высоковольтное напряжение! Всё вы правильно поняли :) Глухарь раньше писал что сделал так и намотал проволоки и замкнул её саму на себя - Короткое Замыкание сделал независимой катушки то тогда ток попёр в съёмную катуху. А вот Самоиндукция отлично влазит в землю. Проверенно. И отклик от земли есть. :) А забыл написать! Ток на выходе катушек с кз большой а напряжение маленькое.. тут крестить ежа и ужа надо что бы получить нормально. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76006

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
Спейсон- может и есть отклик , но надо сперва правильно организовать ОКРИК -тогда и последует -ОТКЛИК , много не скажу но сердечник думаю не нужен ,ибо мешает :sick: а может и обмотки правильне соеденить ,типа автотрансформатора
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76027

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Думаю можно просто попробовать взять от батареи питания 2 вольта и 20 ампер - 40 ватт, а потом повысить напряжение с помощью генератора ОЭДС который питается от источника 20 ампер и 2 вольта. Через ответку от Земли включать нагрузку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76028

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

spaceon пишет: Думаю можно просто попробовать взять от батареи питания 2 вольта и 20 ампер - 40 ватт, а потом повысить напряжение с помощью генератора ОЭДС который питается от источника 20 ампер и 2 вольта. Через ответку от Земли включать нагрузку.

А что такое генератор ОЭДС, самоиндукция? Несимметричный мультивибратор или банально механический прерыватель и катушка зажигания и это все от 2В х 20А? И что?
А что такое ответка от земли? Вот у меня освойствах земли совсем иное представление. Опишите пожалйста, что такое ответка от земли, словами или дайте ссылочку на видео.
Я не прикалываюсь, не издеваюсь. Я серьезно спрашиваю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76029

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

spaceon пишет: Думаю можно просто попробовать взять от батареи питания 2 вольта и 20 ампер - 40 ватт, а потом повысить напряжение с помощью генератора ОЭДС который питается от источника 20 ампер и 2 вольта. Через ответку от Земли включать нагрузку.

Спейсоон -оставьте эти мысли напряжение повысьте ну хотя-бы вольт до пяти ,иначе я не знаю как и чем вы собираетесь управлять , лучшее я считаю начинать от 12-вольт и на землю сильно не пологайтесь , это всего-лишь точка опоры ,...а самое главное меньше трепитесь :unsure: ...начинайте либо думать ,либо просто пробовать :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76030

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

пан Дора пишет:

spaceon пишет: Думаю можно просто попробовать взять от батареи питания 2 вольта и 20 ампер - 40 ватт, а потом повысить напряжение с помощью генератора ОЭДС который питается от источника 20 ампер и 2 вольта. Через ответку от Земли включать нагрузку.

А что такое генератор ОЭДС, самоиндукция? Несимметричный мультивибратор или банально механический прерыватель и катушка зажигания и это все от 2В х 20А? И что?
А что такое ответка от земли? Вот у меня освойствах земли совсем иное представление. Опишите пожалйста, что такое ответка от земли, словами или дайте ссылочку на видео. ....тоже без прикола , расскажу , подходит типа ПАН-Дора ,смотрит висит гирька на на два ПУДА и толкает он её (гирьку ) расстояние ,амплитуда отклонения ,это напряжение импульса , а дальше стоит ,ПАН-Дора и смотрит а гирька-то обратно прёт и два пуда не куда-то не делось и наверняка амплитуда(напряжение не ограничится точкой старта ,наверняка с разгона пролетит мимо ...и того на старте два пуда и амплитуда ??? и на выходе два пуда и амплитуда , а при чём здесь земля? а земля и есть точка опоры ,на чём гирька висит ?...точка отсчёта ..если хотите...

главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76032

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Вот видео - Съём энергии через заземление - disk.yandex.ru/i/W7eukwiEsG0rYw Это отклик Земли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #76038

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

spaceon пишет: Вот видео - Съём энергии через заземление - disk.yandex.ru/i/W7eukwiEsG0rYw Это отклик Земли.

..короче второй индуктор что есть что бы его и не было а земля как не крути просто точка опоры , цепь замкнута не через землю,с чего взято что съём через заземление ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.804 секунд