Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75958

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

leliya201@ пишет: ...
Что Вас смущает, думаете закон Ома не стыкуется с квантовой механикой ? Не надейтесь, всё закручено на все гайки и подогнано до миллиметра :) И плюс ещё есть разные модели тока в квантмехе.

Не стыкуется ... Вернее стыкуется, но так что от закона Ома ничего не остается :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75959

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Юрий м пишет: 2 лампочки одинаковой мощности, в чём разница? того что бежит по проводам

Вложение не найдено


Разница предельно проста: напряжение - это та же скорость, скорость, с которой электроны движутся в проводнике. Иными словами: напряжение - это косвенный параметр скорости упорядоченного единонаправленного движения электронов. Ток это количество электронов, движущихся упорядоченно и единонаправленно со скоростью равной величине напряжения. Еще раз: напряжение - скорость движения электронов, а ток - количество этих электронов. ЭДС - это разница давления электронного газа. Напряжение, как и ЭДС измеряется в вольтах. Но наряжение это скорость движения, а ЭДС статична. ЭДС - это как натянутая тетева лука. Т. е. это натяжение показывает с какой скоростью полетит стрела, а в электричестве - с какой скоростью будут двигаться электроны в проводнике. Всякий электрический ток обязательно обладает и другим параметром - напряжение, но не у всякого напряжения есть ток. Напряжение без тока - это ЭДС.
Почему для большего тока необходим проводник большего сечения? А потому, что большой ток - это много электронов и они не могут одновременно "протиснуться" сквозь тонкий проводник. А если их все же 'заставлять" это делать, то они конечно "подчинятся", но это вызовет сильное возбуждение атомов кристалической решетки проводника, и как следствие нагрев вплоть до разрушения (расплавления, испарения) проводника. Пример: плавкий предохранитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75962

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет:

goga пишет:

Юрий м пишет: 2 лампочки одинаковой мощности, в чём разница? того что бежит по проводам

Как то так :)

ага, электроны калиброванные, одни бегут при токе 1 ампер а другие при 1000а

Нет, они не калиброванные. Им напряжение (давление) придает скорость :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75966

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193
Да, может бить там нечего не бежит, но есть какое то взаимодействие между электронами, которое связано со скоростью. Это может бить толчок как в маятнике ньютона или просто вибрация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75967

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

goga пишет: Да, может бить там нечего не бежит, но есть какое то взаимодействие между электронами, которое связано со скоростью. Это может бить толчок как в маятнике ньютона или просто вибрация.

Не-е-е, таки бежит, иначе вакумные электролампы не работали бы .... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75971

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Юрий м пишет: 2 лампочки одинаковой мощности, в чём разница? того что бежит по проводам

Вложение не найдено


:) .....сечение провода разное
Спасибо сказали: Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75972

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

пан Дора пишет:

goga пишет: Да, может бить там нечего не бежит, но есть какое то взаимодействие между электронами, которое связано со скоростью. Это может бить толчок как в маятнике ньютона или просто вибрация.

Не-е-е, таки бежит, иначе вакумные электролампы не работали бы .... :P


А что мешает вакуумным лампам работать на вакууме?
Он то у нас физический, т.е. обладающий свойствами
)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75976

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

пан Дора пишет: 220В х 25 А = 120КВ х 0,046А
Теперь в тему :P
И в результате: с детальки под номером 10 имеем жесткое ренгеновское излучение, как и говорил Капа в видео с "красным аквариумом".


120Кv... Это вы загнули однако...
Представляете какая должна быть изоляция!!!

Да и про применение ренгеновского излучения и чтобы Капа о нем говори... уж как-то совсем фантастично звучит... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75978

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748
То, что в искровике присутствует какая-то определённая доля ренгена, это совершенно здесь не причём..
Это просто побочка...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75980

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет:
120Кv... Это вы загнули однако...
Представляете какая должна быть изоляция!!!
:


Догадуюсь :P Но электричество ходит по пути наименьшего сопротивления, а в 10-точке оно и будет наименьшее.
А Вы обратили внимание, что в "банке" они и стартуют и глушат процесс тумблерком а одну и ту же сторону? Почему так? Что они делают этим тумблерком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75981

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Торнадо пишет:
привет пан Дора, ты сделал набросок по патенту WO 2008/103130 A1, а можешь набросать по патенту WO 2008/103129 A1 ? ну чтоб мы представляли для себя разницу в патентах, так сказать чтоб это раз и на всегда мы себе "зарубили" на носу :)


Нет, не могу. Я не могу разгадать. Возможно второй патент для полупроводника. Как такое же проделать на полупроводнике, я пока не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75982

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

пан Дора пишет: Ну и ввиду того, что разговор этот не в тему, давайте совершим его экстраполяцию на патентную схему Капонадзе:

Вложение не найдено


220В х 25 А = 120КВ х 0,046А
Теперь в тему :P
И в результате: с детальки под номером 10 имеем жесткое ренгеновское излучение, как и говорил Капа в видео с "красным аквариумом".

А с чего выводы что 25 ампер при таком напряжении, вроде как сказано что подавая 25 ампер я имею 5 квт, про напругу нифига, она и 5 вольт может быть.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75983

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
О самоиндукции нашёл это видео на Ютубе. Если ему верить то самоиндукция это только преобразователь напряжения с малого в большее :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75984

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

matros пишет:

пан Дора пишет: Ну и ввиду того, что разговор этот не в тему, давайте совершим его экстраполяцию на патентную схему Капонадзе:

Вложение не найдено


220В х 25 А = 120КВ х 0,046А
Теперь в тему :P
И в результате: с детальки под номером 10 имеем жесткое ренгеновское излучение, как и говорил Капа в видео с "красным аквариумом".

А с чего выводы что 25 ампер при таком напряжении, вроде как сказано что подавая 25 ампер я имею 5 квт, про напругу нифига, она и 5 вольт может быть.

Буду грить без политеса, схема чушь т.к последовательно с нагрузкой стоит дроссель т.е реактивное сопротивление, смысла которого включать просто нет.
В патенте написано бобина 1 и бобина 2 по аналогии бобина это трансформатор, т.е две обмотки а не одна. Ну и принципа ноль.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 9 мес. назад #75986

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Торнадо пишет:

matros пишет:

matros пишет:

пан Дора пишет: Ну и ввиду того, что разговор этот не в тему, давайте совершим его экстраполяцию на патентную схему Капонадзе:

Вложение не найдено


220В х 25 А = 120КВ х 0,046А
Теперь в тему :P
И в результате: с детальки под номером 10 имеем жесткое ренгеновское излучение, как и говорил Капа в видео с "красным аквариумом".

А с чего выводы что 25 ампер при таком напряжении, вроде как сказано что подавая 25 ампер я имею 5 квт, про напругу нифига, она и 5 вольт может быть.

Буду грить без политеса, схема чушь т.к последовательно с нагрузкой стоит дроссель т.е реактивное сопротивление, смысла которого включать просто нет.
В патенте написано бобина 1 и бобина 2 по аналогии бобина это трансформатор, т.е две обмотки а не одна. Ну и принципа ноль.


Матрос привет, мы жеж привыкли читать патенты Капы в переводе Мультика , а дай нам прочесть тот патент к которому привязана твоя инфа по бобина 1 и бобина 2, ну чтоб люди для себя могли подтвердить инфу или опровергнуть, сравнить, т.е. сделать для себя выводы и своими руками начать уже делать....

Привет, да легко, только я не уверен что кто-то что-то делатт бут.
В общем первая бобина это контур последовательный но выполнен не как обычно, а кондер в виде бифа Тесла а индуктивность обычная вставлен кондер внутрь простой катушки чтоб ток в кондере был макс т.е. для уменьшения его индуктивного сопротивления, (токи встречны в кондере и катухе)вторая бобина понижающий транс до 220в. Принцип я описывал неоднократно : последовательный контур раскачиваем небольшой напругой и большим током, напруга на жлементах подымается до нескольких киловольт, нагрузку цепляем параллельно либо кондеру либо катухе отбирая с контура не более десятой доли контурного тока, при киловольтах и токе в одну десятую при добротности контура хотя бы сотня в сто раз энергия бут больше на выходе, все это я на пальцах показал у себя на канале только смотреть нихто не умеет. Напруга на контуре при таком отборе не просаживается до ноля только на десять процов. Этот контур хорошо виден в аквариуме вертикальная цилиндрическая хрень с плоскими выводами и поверх катуха и спрятан в банке а на виду только понижающий транс т.е. граната.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.777 секунд