Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76583

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Дозор, связь нагрузки с резонансом только через магнитное поле сердечника на обратном его ходе когда поле спадает. Заработает или нет точно не могу сказать. У Мельниченко работает но у него нет резонанса и импульсы однополярные..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76585

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

spaceon пишет: Дозор, связь нагрузки с резонансом только через магнитное поле сердечника на обратном его ходе когда поле спадает. Заработает или нет точно не могу сказать. У Мельниченко работает но у него нет резонанса и импульсы однополярные..

У мельниченко работает на слабой магнитной связи, прирост не более 30% А я говорю про сильную связь двух контуров который один качает другой и наоборот . Другой начинает качать первый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76590

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Спасибо получено: 87

spaceon пишет: Dozor, да, ток там будет маленький но напряжение большое, а дальше понижающий трансформатор, там же он нарисован. Прибавка засчёт резонанса в первой, намагничивающей, катушке которая передаёт во вторую катушку большое магнитное поле засчёт сердечника. Вот так думаю.


Дорогой друг в резонансе не только сила. Сила в умении подвести нагрузку под резонанс. Секи, мы от 12В, зажгли две лампы по 24В,с током потребления 4А. Обращаю внимание, это мы получаем на магнитной стороне. Не ОЭДС, ху-ссс))) А за счет ВТОРОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ. У нас светятся две лампы по 40ВТ. Каждая. Общая мощность это 80 ВТ. При увеличении подаваемого напряжения, эти лампы наохрен сгорят. На магнитной стороне, действует иной закон ома. И здесь мощность работает от других процессов. А это значит, что я могу повесить столько ламп на 220В, с мощностью по 40вт, ЧТО ТЕБЕ ВО СНЕ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. И самое важное, напряжение в резонансной системе на магнитной стороне, работает подобие впрыску топлива. Иными словами при увеличении напряжения на резонансной частоте сердечника (вещества), происходит срыв мозга, и вот тогда можно вешать столько ЛАМП-СКОЛЬКО ПОТЯНЕТ ВТОРОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ))))) А рекуперация осуществляется по тому же принципу, да только на БИФИЛЯРНОЙ КАТУШКЕ-без сердечника, на принципах ЭДИ-Электро Магнитной ИНДУКЦИИТ. Можно осуществить на ИОНИСТОРАХ или АКБ, а можно за счет ПОСТАВЩИКА ЭЛЕКТРОЭНЕГИИ, как КАПА))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76592

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

dozor пишет:

spaceon пишет: Дозор, связь нагрузки с резонансом только через магнитное поле сердечника на обратном его ходе когда поле спадает. Заработает или нет точно не могу сказать. У Мельниченко работает но у него нет резонанса и импульсы однополярные..

У мельниченко работает на слабой магнитной связи, прирост не более 30% А я говорю про сильную связь двух контуров который один качает другой и наоборот . Другой начинает качать первый.

слабая связь? если магнитное поле первички не попадет в сердечник вторички ...будет возбуждено эдс во вторичной обмотке?..???
у мельниченко нет никакой прибавки.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76610

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: Хорошенько, вдумчиво прослушайте разговор Гия с Андреем и запись разговора по Скайпу Капанадзе с каким то парнем. В первой записи Гия говорит, что на искровике Капанадзе давно не делает свои установки, банка и гринбокс работают на транзисторах! В другой записи, разговора с парнем, Капанадзе говорит, что искра это уже выход полученной энергии! Это не накачка, не сбросы излишков и прочая муть, это полученная энергия!
Добавлю (хотя это будет для многих как красная тряпка для быка), полученная энергия в виде высокого напряжения высокой частоты получена не с помощью ТВС или подобного, а с помощью резонанса, об этом тоже говорит Капанадзе, и напрямую упоминая резонанс, и ссылаясь на работы Тесла!

Разговор Гии с Андреем прослушал много раз ... А вот записи разговора с Капонадзе найти не могу. Дайте, пожалуйста, кто нибудь ссылочку (адресок) на эту звпись.
Свое мнение выскажу позже, по совокупности исследованных доказательств.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76611

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Это или нет?

Больше я не где не видел интервьюю с Капанадзе... Горели разрядники как у меня в теории потом их заменили ключами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76614

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Суд приобщет к материалам дела, предоставленное Вами, spaceon, доказательство :P
Но это явно не оно. Хотелось бы послушать разговор именно с Капонадзе.
Вот разговор Андрея с Гией (если кому надо) :

Урезанный вариант:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76615

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Эти разговоры, что с Гия, что с Капанадзе, вас ни к чему не привидут. Единственное, по моему мнению, что было сказано, без лукавства, это то, что ток(амперы?) есть в первичном контуре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76616

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

jay80 пишет: Эти разговоры, что с Гия, что с Капанадзе, вас ни к чему не привидут. Единственное, по моему мнению, что было сказано, без лукавства, это то, что ток(амперы?) есть в первичном контуре.

Что по-Вашему есть первичный контур?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76619

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 505
Спасибо получено: 143

Silvi1971 пишет:

spaceon пишет: Dozor, да, ток там будет маленький но напряжение большое, а дальше понижающий трансформатор, там же он нарисован. Прибавка засчёт резонанса в первой, намагничивающей, катушке которая передаёт во вторую катушку большое магнитное поле засчёт сердечника. Вот так думаю.


Дорогой друг в резонансе не только сила. Сила в умении подвести нагрузку под резонанс. Секи, мы от 12В, зажгли две лампы по 24В,с током потребления 4А. Обращаю внимание, это мы получаем на магнитной стороне. Не ОЭДС, ху-ссс))) А за счет ВТОРОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ. У нас светятся две лампы по 40ВТ. Каждая. Общая мощность это 80 ВТ. При увеличении подаваемого напряжения, эти лампы наохрен сгорят. На магнитной стороне, действует иной закон ома. И здесь мощность работает от других процессов. А это значит, что я могу повесить столько ламп на 220В, с мощностью по 40вт, ЧТО ТЕБЕ ВО СНЕ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. И самое важное, напряжение в резонансной системе на магнитной стороне, работает подобие впрыску топлива. Иными словами при увеличении напряжения на резонансной частоте сердечника (вещества), происходит срыв мозга, и вот тогда можно вешать столько ЛАМП-СКОЛЬКО ПОТЯНЕТ ВТОРОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ))))) А рекуперация осуществляется по тому же принципу, да только на БИФИЛЯРНОЙ КАТУШКЕ-без сердечника, на принципах ЭДИ-Электро Магнитной ИНДУКЦИИТ. Можно осуществить на ИОНИСТОРАХ или АКБ, а можно за счет ПОСТАВЩИКА ЭЛЕКТРОЭНЕГИИ, как КАПА))))))

Какие головокружительные размышления.
Особенно волнует слово У НАС СВЕТЯТСЯ ДВЕ ЛАМПЫ ПО 40 ВТ.
Можно спросить, кто это у нас?
Если включать последовательно, сколько угодно получиться на большом напряжении и то не факт.
Если параллельно, то нужен ток и чем больше тем лучше.
Что не так?
Демонстрируйте, как там у вас, у нас пока, все по законам физики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76632

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

пан Дора пишет:

jay80 пишет: Эти разговоры, что с Гия, что с Капанадзе, вас ни к чему не привидут. Единственное, по моему мнению, что было сказано, без лукавства, это то, что ток(амперы?) есть в первичном контуре.

Что по-Вашему есть первичный контур?

Гия:"в первичном контуре уже есть ток, раньше горели транзисторы, но однажды Тариель проснулся, и понял, как это исправить" (не очень дословно, но суть от жтого не изменилась)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76633

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
А может, все банальней :blink:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76634

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Вот запись разговора некоего Дениса с Капонадзе:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76635

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

jay80 пишет:

пан Дора пишет:

jay80 пишет: Эти разговоры, что с Гия, что с Капанадзе, вас ни к чему не привидут. Единственное, по моему мнению, что было сказано, без лукавства, это то, что ток(амперы?) есть в первичном контуре.

Что по-Вашему есть первичный контур?

Гия:"в первичном контуре уже есть ток, раньше горели транзисторы, но однажды Тариель проснулся, и понял, как это исправить" (не очень дословно, но суть от жтого не изменилась)

Нет, jey80, не так. Можете послушать урезанный вариант, выжимка, т. е. только по теме. Я выложил ссылку. Вернитесь немного назад, пост #76614.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76636

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
У меня была просто запись разговора, отвечал гия, а кто спрашивал я хз, так как имя не упомянается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.840 секунд