Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76559

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

пан Дора пишет:

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...А кроме того, этот разрядник является обострителем разряда на втором разряднике.

Это на каком втором?
Где он стоит?




10


Разрядник последовательно нагрузке...!?!?
Даже не хочу обсуждать этот бред...

10 - (второй фильтр) это может быть обыкновенным ФНЧ
Это нормальная практика, убрать лишние гармоники... ;)
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76560

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76561

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Аминь :P
Ну а если серьезно, то на чем основывается такое утверждение?
"Банка" и так предел совершенной простоты. Так, оказывается и она еще проще, чем выглядит? Индуктор с разрядником бутафория? Или идуктор не бутафория, только разрядник бутафория? Вы может поясните принцип работы того, что там останется, после отброса мишуры?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76563

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет:
Разрядник последовательно нагрузке...!?!?
Даже не хочу обсуждать этот бред...


Чудесно! Правильно, не надо ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76564

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

пан Дора пишет:

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Аминь :P
Ну а если серьезно, то на чем основывается такое утверждение?
"Банка" и так предел совершенной простоты. Так, оказывается и она еще проще, чем выглядит? Индуктор с разрядником бутафория? Или идуктор не бутафория, только разрядник бутафория? Вы может поясните принцип работы того, что там останется, после отброса мишуры?

Хорошенько, вдумчиво прослушайте разговор Гия с Андреем и запись разговора по Скайпу Капанадзе с каким то парнем. В первой записи Гия говорит, что на искровике Капанадзе давно не делает свои установки, банка и гринбокс работают на транзисторах! В другой записи, разговора с парнем, Капанадзе говорит, что искра это уже выход полученной энергии! Это не накачка, не сбросы излишков и прочая муть, это полученная энергия!
Добавлю (хотя это будет для многих как красная тряпка для быка), полученная энергия в виде высокого напряжения высокой частоты получена не с помощью ТВС или подобного, а с помощью резонанса, об этом тоже говорит Капанадзе, и напрямую упоминая резонанс, и ссылаясь на работы Тесла!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76567

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Alfic пишет:

пан Дора пишет:

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Аминь :P
Ну а если серьезно, то на чем основывается такое утверждение?
"Банка" и так предел совершенной простоты. Так, оказывается и она еще проще, чем выглядит? Индуктор с разрядником бутафория? Или идуктор не бутафория, только разрядник бутафория? Вы может поясните принцип работы того, что там останется, после отброса мишуры?

Хорошенько, вдумчиво прослушайте разговор Гия с Андреем и запись разговора по Скайпу Капанадзе с каким то парнем. В первой записи Гия говорит, что на искровике Капанадзе давно не делает свои установки, банка и гринбокс работают на транзисторах! В другой записи, разговора с парнем, Капанадзе говорит, что искра это уже выход полученной энергии! Это не накачка, не сбросы излишков и прочая муть, это полученная энергия!
Добавлю (хотя это будет для многих как красная тряпка для быка), полученная энергия в виде высокого напряжения высокой частоты получена не с помощью ТВС или подобного, а с помощью резонанса, об этом тоже говорит Капанадзе, и напрямую упоминая резонанс, и ссылаясь на работы Тесла!


Alfic, если энергия это высокое напряжения, как по вашему она потом утелизируется,,??? напрямую, то есть заряд в кондёры и разряд в нагрузку, ИЛИ НЕ на прямую, то есть подмешивается каким то хитрым способом к ТОКУ..???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76569

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Думаю ты не прав, в патенте 2 разрядника, названы, как первый и второй фильтр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76570

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

chiksat пишет:

Alfic пишет:

пан Дора пишет:

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Аминь :P
Ну а если серьезно, то на чем основывается такое утверждение?
"Банка" и так предел совершенной простоты. Так, оказывается и она еще проще, чем выглядит? Индуктор с разрядником бутафория? Или идуктор не бутафория, только разрядник бутафория? Вы может поясните принцип работы того, что там останется, после отброса мишуры?

Хорошенько, вдумчиво прослушайте разговор Гия с Андреем и запись разговора по Скайпу Капанадзе с каким то парнем. В первой записи Гия говорит, что на искровике Капанадзе давно не делает свои установки, банка и гринбокс работают на транзисторах! В другой записи, разговора с парнем, Капанадзе говорит, что искра это уже выход полученной энергии! Это не накачка, не сбросы излишков и прочая муть, это полученная энергия!
Добавлю (хотя это будет для многих как красная тряпка для быка), полученная энергия в виде высокого напряжения высокой частоты получена не с помощью ТВС или подобного, а с помощью резонанса, об этом тоже говорит Капанадзе, и напрямую упоминая резонанс, и ссылаясь на работы Тесла!


Alfic, если энергия это высокое напряжения, как по вашему она потом утелизируется,,??? напрямую, то есть заряд в кондёры и разряд в нагрузку, ИЛИ НЕ на прямую, то есть подмешивается каким то хитрым способом к ТОКУ..???

Точно не первый вариант (не через заряд кондёров).
Второй вариант ближе, но я уверен, что всё подмешивается в первой половине схемы, во второй идёт преобразование ВН ВЧ в нужную частоту и напряжение с соответствующим током. Преобразование происходит тоже с помощью резонансов (об этом Капанадзе говорит в видео гринбокс указывая на катушки), при чём резонанс и схему можно построить так, что не будет влияния на контура при изменении нагрузки.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76571

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

jay80 пишет:

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Думаю ты не прав, в патенте 2 разрядника, названы, как первый и второй фильтр.

Каждый волен думать как хочет, но анализ видео и аудио с некоторыми знаниями и эксами говорит о том, что второго нет, а первый не обязателен.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76572

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Точно не могу понять что хочет Альф донести до нас. Ну вот схема усилителя тока на основе резонанса. Не первый раз показываю. Это съём энергии с резонанса посредством ОЭДС - высокого напряжения которое потом трансформируется в 220 вольт и ток на выходе. На схеме простой обратноходовой трансформатор. Катушка намагничивания в резонансе. Вторичная, приёмная, катушка намотана многими витками провода не большого сечения. Она рассчитана на высокое напряжение и разряд. Разрядник в этом случае работает как диод и как транзистор на обратном ходе магнитного поля создаваемого катушкой намагничивания. Всё зависит от расчётов катушек обратноходавого трансформатора. Это электромагнит. На выходе будет и плюс и минус.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76576

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

spaceon пишет: Точно не могу понять что хочет Альф донести до нас. Ну вот схема усилителя тока на основе резонанса. Не первый раз показываю. Это съём энергии с резонанса посредством ОЭДС - высокого напряжения которое потом трансформируется в 220 вольт и ток на выходе. На схеме простой обратноходовой трансформатор. Катушка намагничивания в резонансе. Вторичная, приёмная, катушка намотана многими витками провода не большого сечения. Она рассчитана на высокое напряжение и разряд. Разрядник в этом случае работает как диод и как транзистор на обратном ходе магнитного поля создаваемого катушкой намагничиван

Да не будет у Вас никакого усиления мощности. Т.к при увеличении напряжения на выходе , ток в цепи будет падать!!! Это то же самое как сделать высоковольтный транс , но при этом ток там будет несколько десятков мА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76577

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Alfic пишет:

jay80 пишет:

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Думаю ты не прав, в патенте 2 разрядника, названы, как первый и второй фильтр.

Каждый волен думать как хочет, но анализ видео и аудио с некоторыми знаниями и эксами говорит о том, что второго нет, а первый не обязателен.

Твой анализ видео капанадзе основан на чём? На твоих личных ощущениях? Или ты там реально был о трогал всё руками? Ролик Капанадэе -это постановочный фейк, как Вы это не можите досихпор понять !!! Если Вы внимательно смотрели его ролики , то наверное заметили :
1. Его ролики длятся не больше 5-8мин. (Что как раз соответствует максимальной отдаваемой мощности встроенных АКБ, не важно где они находятся)
2. Когда он Капанадзе начинает вкручивать лампочки одной задругой видно как яркость лампочек начинает просаживаться. ( При настоящем БТГ лампочки наоборот начинают ярче гореть или по крайне мере их яркость не просаживается).
Этого уже достаточно что бы понять что Капанадзе реально лукавит , выдавая желаемое за действительность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76579

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

dozor пишет:

Alfic пишет:

jay80 пишет:

Alfic пишет: Нет никакого второго разрядника, там и первый то нужен для визуализации.

Думаю ты не прав, в патенте 2 разрядника, названы, как первый и второй фильтр.

Каждый волен думать как хочет, но анализ видео и аудио с некоторыми знаниями и эксами говорит о том, что второго нет, а первый не обязателен.

Твой анализ видео капанадзе основан на чём? На твоих личных ощущениях? Или ты там реально был о трогал всё руками? Ролик Капанадэе -это постановочный фейк, как Вы это не можите досихпор понять !!! Если Вы внимательно смотрели его ролики , то наверное заметили :
1. Его ролики длятся не больше 5-8мин. (Что как раз соответствует максимальной отдаваемой мощности встроенных АКБ, не важно где они находятся)
2. Когда он Капанадзе начинает вкручивать лампочки одной задругой видно как яркость лампочек начинает просаживаться. ( При настоящем БТГ лампочки наоборот начинают ярче гореть или по крайне мере их яркость не просаживается).
Этого уже достаточно что бы понять что Капанадзе реально лукавит , выдавая желаемое за действительность.

По моему я русским языком написал на чём основан мой анализ! Разве не так?
По поводу трогал/не трогал, фейк/не фейк... видимо ты присутствовал при съёмках этих роликов, трогал эти установки и знаешь, что это фейк. Нет, не трогал, не снимал, а какого тогда...

Дозор, по моему тебе лучше заняться своим бредом, установкой Юровского.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: jay80, cody, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76580

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Dozor, да, ток там будет маленький но напряжение большое, а дальше понижающий трансформатор, там же он нарисован. Прибавка засчёт резонанса в первой, намагничивающей, катушке которая передаёт во вторую катушку большое магнитное поле засчёт сердечника. Вот так думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 8 мес. назад #76581

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

spaceon пишет: Dozor, да, ток там будет маленький но напряжение большое, а дальше понижающий трансформатор, там же он нарисован. Прибавка засчёт резонанса в первой, намагничивающей, катушке которая передаёт во вторую катушку большое магнитное поле засчёт сердечника. Вот так думаю.

Твоя нагрузка будет для резонанса -шунт! другими словами будет гасить ,т.к. её внутреннее сопротивление (пока она не разогрелась мало несколько Ом) Поэтому ничего не получиться . Нужно правильно согласовывать сопротивления обмотки и нагрузки. Поэтому в таких случаях делают буфер с промежуточным конденсатором. А нагрузку подключают потом в цепь после того как напряжение на конденсаторе поднимется до определенного значения. И внутр. сопротивление будет выше чем у лампочки . Вот тогда схема и заработает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.727 секунд