Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78497

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

SS358 пишет:

Gonchar пишет:

paul smith пишет: 110 вольт от инвертора идет на ....

Почему 110 вольт...?!?!

Потому что он Смита перечитал. Передозировка. Смит в США жил, там 110 в розетке. А Смит тупо повторяет за Смитом.

игра слов Смит повторяет за Смитом ,так и хочется спросить , а который из них двоих и за кем повторил , а самое главное ЧТО ? повторил и вообще повтрояемо -ли всё это? ...как по мне чаще тупо ЧЁС ...прочитал ...сделал умное лицо и типа чё-то добави от себя ...один хрен не кто и разбираться не станет ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78499

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

maverik пишет:

paul smith пишет: 110 вольт от инвертора идет на высоковольтный трансформатор и катушку с ферритовым сердечником. долбим киловольтами по катушке(трансформатору)-на выходе амперы.-амперы идут на коденсатор а затем на транзисторы -в банке торроидальный трансформатор.

Сломано!

Рассказываю как работает установка, там есть тумблер его щелкают и установка работает :silly:

А если серьезно то в этих словах есть зерно. Потребление 40Вт куда они идут?
Нарисуйте схему как по вашему получаются амперы и как они в кондер попадают, интересно глянуть

Не 40вт!!! А 132вт ,как минимум !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78500

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Gonchar пишет:

SS358 пишет:

Gonchar пишет:

paul smith пишет: 110 вольт от инвертора идет на ....

Почему 110 вольт...?!?!

Потому что он Смита перечитал. Передозировка. Смит в США жил, там 110 в розетке. А Смит тупо повторяет за Смитом.

Ну почему же...
Я например тоже думаю, чтр установка "банка" питаеться от 110 вольт...
Хотя это не принципиально
Но мне был интересен ответ Смита.....

АГА в Грузии в начале 2000-х уже все перешли на американский стандарт , если кто-то в теме подтвердят что включалось не только к преобразователю , но и просто в розетку , а в розетках ,в Грузии как и на всём постсоветском пространстве , увы по прежнему 220- вольт ...хотя и это уже устаревшая информация ,её эту информацию надо доводить до производителей бытовых приборов , а то все приборы изготовляют в пределах рабочего напряжения 220-вольт , а в сети за норму ,на тихаря приняли за норму 230- и плюс ,минус десять , все нормальные люди это поняли и ставят стабилизаторы напряжения , остальные считают что просто все товары нынче говнянные и бракованные ...не для кого не секрет что можно легко перепроверить в интернете в каких странах какой стандарт , где 110-вольт и где 220- вольт и к стати в америке уже тоже есть на ровне , во многих домах оба этих стандарта ...установка БАНКА включается в сеть ,переменного тока , давайте просто на этом и остановимся , нет ну мало-ли , может съёмка велась в штате ОГАЁ или штате ТЕХАС :woohoo: , какая разница , от сети видно всем стоит трансформатор , дальше четыре диода и электролит , предположительно 2000 мкФ х50-вольт и не спрашивайте от куда я это знаю ...два транзистора на масивных радиаторах , при чём один человек открыто говорил что был ролик где показывали что на этих радиаторах стояли транзисторы типа железных кт805.... примерно в таких-же корпусах были и ещё транзисторы , и в том видео это было чётко видно , если кто-то в теме то согласится что на внешний вид есть отличие КТ-805 ...кт-808 или например П-210 и ещё к примеру все высоковольтные транзисторы применяемые в те годы в строчных развёртках телевизоров типа кт-840 ,кт-838.... скажите мне что все они одинаковые ,...так -нет ребята , визуально видно не обращая внимание на надписи ,так вот в первых видео было видно что транзисторы были именно с этим отличием , типа или П-210 ...или кт- 840.... кт-838 ...ну из строчников телевизоров ...моделей 2-УСЦТ или 3-УСЦТ кто в теме согласятся
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78503

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749
Зачем так пылить...!!!
Трансформатор там на 220 вольт, но вот подключает его на 110 вольт... или около этого...
И на то была причина.... скорее всего тепловая... ;)
Она в аквариуме и проявилась...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78508

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Нет никакого смысла ты, я, бестолковый спор ни о чём.
Это просто вариант получения высокого напряжения и всё!

На видео ни слова про высокое напряжение, разговор шел именно об электромагните и прерывателе!
Альфик, заканчивай модерировать, ты ржавеешь, факты из видео перевираешь уже, не вникаешь в то что говорят прямым текстом в видео!

Ну и дальше что? Погудели электромагнитом и появилась сверхединица? :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78509

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Нет никакого смысла ты, я, бестолковый спор ни о чём.
Это просто вариант получения высокого напряжения и всё!

На видео ни слова про высокое напряжение, разговор шел именно об электромагните и прерывателе!
Альфик, заканчивай модерировать, ты ржавеешь, факты из видео перевираешь уже, не вникаешь в то что говорят прямым текстом в видео!

Жлектромагнит сгорел,когда попробовали отключить заземление,значит он в 4атушке
Электромагнит 6в 25а

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78511

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
А может и не в катушке ,а на самом виду


Тот что Зелёный
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78515

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2224
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет: Джедай удивляет последнее время :)
Наконец то здравые мысли пошли.....
Альфик скажет что и зеленый перемотан и гудит :lol:
Да Альфик, погудели и СЕ вот!

Может погудишь и продемонстрируешь нам СЕ? :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78517

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
я так понимаю что у нас вырисовалась вся тайна БАНКИ Капанадзе ,теперь понятно что в банке у него был трансформатор от лампового телевизора тех времён , они тогда все были в принципе одинаковые , с лица немного отличались , ввыходной звуковой трансформатор была не проблема и реле стартера , практически от любого авто тех времён , ,эти два прибамбаса легко помещаются в ту самую баночку И как раз над релюхой останется место для тумблера , теперь все должны понять как можно разрывать цепь постоянного тока в 25-ампер , даже контактам такой релюхи ,это не под силу ,отгорит вместе с контактами ,даже не пробуйте , предлогаю рассматривать на примере транзисторно-контактной системы зажигания АВТО тех времён , помню точно что автомобили ЗиЛ-130 частенько имели такую систему ,так что это как-бы не новость ,релюха будет управлять транзистором ,а сам транзистор и примет на себя наш вожделенный ТОК-в 25-ампер , как я и говорил ,что транзисторов тех времён с такой характеристикой я не нашёл , и даже визуально толщина ножек колекторов и эмитеров у меня вызывало мягко говоря недоумение , самые перспективные ножки у П-210 , но снова засада ,если верить справочнику то и этот имеющий на взгляд достойные выводы вроде-как не сможет принять такой ток 25-ампер , остаётся рассмотреть вариант озвученный мною немного раньше.... :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78520

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

В таком корпусе КТЮ-3-18 и тиристоры выпускались! 2у203 или ку203 например. Ток в импульсе до 100 ампер! Что еще нужно !? :) У меня даже лежат такие новые. Если маркировку не видно, то по внешнему виду от П210 не отличить!
Вложения:
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78521

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ну ты блин полупроводник даёшь , я к своему стыду признаю что с таким зверем я не когда не встречался :sick: :unsure: ...есть и ещё версия , мне тут подсказывают что транзистора было два и явно таким образом был организован типа ДАРЛИГТОН из двух п-210 а....что тоже вполне рабочая версия , но это видели несколько человек , потом ролик с такими транзисторами заменили на ролик который доступен и сейчас , так что запомнилось ,именно это цветное колечко видимо это герметик при изготовлении даёт такое цветное ,коричнево-фиолетово-красное колечко , обратите внимание что п210-й имеет такое колечко , а допустим кт-803 ,уже не имеет ,да все высоковольтные из строчных развёрток тогдашних цветных телеков ,типа 2-УСЦТ и 3-УСЦТ , тоже имели такое колечко , но привлекает именно германиевый , у него может быть большой разбег по параметрам даже если в маркировке есть ромбик , кто в теме понимают о чём речь , я не скажу что я проверил , но вполне возможно что если два п210-...х...в упряжке ДАРЛИГТОНА и вытянут ,ну если не все 25-ампер ,но хотя-бы 22-ампера , к стати в видео с банкой тоже клещи показывали что-то там 23-что-ли ампера , нельзя исключать и погрешность самих клещей , думаю истина гдето рядом :unsure:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78522

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
предлогают даже включить паралельно два П-210а ,...но что-то мне посказывает что мысль с обратным клапаном Тесла была применена и эта версия тоже многое объясняет... :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78523

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Ромбиком обозначались приборы с военной приемкой повышенного качества и контроля! Ставили еще просто две буквы ВП - военная приемка, или для военной промышленности! Были еще транзисторы у которых внутри стояло два кристалла как у П210 соединенные параллельно!. По моему П208.....Во нашел ....монстр! Не вставляется фото! :evil: weresk52.ucoz.net/index/p207_p208/0-44
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78529

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Пора заканчивать, это точно, НО одну минуточку.
Каму интересно, дальше разберётся сам. И так, в основе работы установки КАПЫ «АКВАРИУМ» лежит работа двух ВВТТеслы. Тариел Капанадзе просто преобразовал схему и произвёл согласование в работе. Вариантов съёма несколько, оставил один, так проще и понятней.
Так же произвёл перерасчёт, выкладываю готовый результат по длинам. Каму не понравится, то пересчитайте, возможно есть варианты лучше.



Вложенный файл:

Имя файла: КАПА-ТЕСЛА.docx
Размер файла:1,072 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от privet.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78530

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Привет, привет =) А теперь дополним схему с двумя теселками. Первая передающая в резонансе на ней синус и в разряде тоже но потом отсекается отрицательная полуволна диодом. Нужны положительные импульсы на приёмной тесла, а съём на обратном ходе поля при котором резонанс не видит нагрузки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.774 секунд