Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78562

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
...я не буду вас переубеждать , я лишь предложу к рассмотрению , а если предположить? что искра ---ЭТО: предохранительный клапан и на разряднике проявляется только то что лишнее , ну как-бы не применённое ,....блин ....не кем не спрошенное , не кому и нахрен не нужное, а если его не выкинуть ,???, то система может само-заткнуться , излишки нужно сливать ,иногда, а если всё или большая часть используется ,то и искрение становится меньше ,(напряжение ПРОСЕДАЕТ ) и не превышает нужных и разрешённых пределов ...но это только гипотеза , не отходите от своих ПАСТЫРЕЙ ...ибо сами точно заблудитесь :pinch: :woohoo:поверь мне на слово , нет там не диодного столба ,даже одиночного диода нет ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78563

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
А кто его знает кроме самого Капанадзе? Остаются одни предположения :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78564

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
под словом (понятием) резонанс подразумевалось , правильный процесс , постоянное его соблюдение ,и реальная польза от него , как-бы резонансное дело , но я уже говорил , в нашем деле ГЛАВНОЕ не мешать , надо как-то договориться и не мешать , течёт вода ,ну и пусть течёт , мы не капли не берём , но ставим водяную мельницу , ей ВОДЕ один хрен куда падать , по любому внизу окажется , а что есть колесо(мельницы) что его нет ???....так-же и электричество ,нужно взять самую малость для создания ТОГОСАМОГОи большего нам не надо , а потом оно ТО САМОЕ оно падая крутит нашу МЕЛЬНИЦУ но про это как-бы и не кто не в курсе ....извиняюсь за тафталогию :unsure: пусть лучше меня сочтут за дурака ... :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78571

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

spaceon пишет: Я верю. Искра бъёт в диодный столб. На съёмной катушке не видно диода, он в корпусе, но он должен быть если верить словам Капанадзе о Мельниченко, что бы держался резонанс.


вот схема бунка, здесь диод работает в импульсном режиме, и раскачивает развёрнутый (открытый) колебательный контур, у которого добротность допустим 1000, поле Е принадлежит НАМ..А ЧЬЁ поле Н ??????? сам отвечу СРЕДЫ магнитное поле ЗЕМЛИ... мы получается усилили, магнитного поля, НЕ за счёт сердечника.. А за счёт РЕЗОНАНСА.... :P ..накачка чисто по электрической компоненте ...А сем с МАГНИТНОЙ компоненте, СРЕДЫ...в крайних катушках под действием электро статической индукции будет происходить разделения зарядов, А магнитное поле придаст им поток...конечно имхо...созданое магнитное поле в крайних катушках не будет оказывать влияния на контур, они под разными углами находятся.
добавлю, паралельному контуру нужно не много энергии для раскачки, главное его не нагружать, чтоб он свабодно колебаля...



Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78572

1PETER555
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 345
Спасибо получено: 183

chiksat пишет: ...вот схема бунка...

А с какого перепуга это схема Бунка? Он Вам лично-приватно её (схему) прислал? Тогда можно подробности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1PETER555.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78573

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Бунк фуфломёт! Давно надо понять вам это!
Спасибо сказали: jay80, Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78574

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

1PETER555 пишет:

chiksat пишет: ...вот схема бунка...

А с какого перепуга это схема Бунка? Он Вам лично-приватно её (схему) прислал? Тогда можно подробности?

взята отсюдова
energyscience.ru/topic517-42.html#p37301
проанализирована с этим
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78575

1PETER555
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 345
Спасибо получено: 183
А как же ЭТО понимать ??? ===
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1PETER555.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78576

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

1PETER555 пишет:

chiksat пишет: ...вот схема бунка...

А с какого перепуга это схема Бунка? Он Вам лично-приватно её (схему) прислал? Тогда можно подробности?

всё бы ничего если человек просто ищет ,может на что-то повёлся ,может ошибся , но искрили уже много лет и если не все варианты использовали ,то по крайней мере уже должен выработаться стойкий момент понимания , что это тупик ...я не знаю что там искал бунк и вобще слабо помню кто это ,так посто этот ник иногда проскакивал и не более ...но к теме...судя по рисунку съём предлогается снова из чегото??? с этого если и снимается то только наводки высокой частоты как правило неонки горят и диодные лампы киловаты активной энергии и на низкой частоте 50-60-Гц вы так не снимете .....от сюда сразу можно отсечь ,это тупик и явно что и рядом не похоже на Капанадзе....а особенно не надо говорить о добротности :whistle: смотрим на видео БАНКА ГРИН-БОКС ,смотрим на саму катушку ??? ну какая там нахрен добротность и прошу учесть рабочая частота многими подтвердено что низкая и мы каждый своими ушами это слышим :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78579

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

spaceon пишет: Дополнил свою схему аля Капанадзе - Турция :)

Да

По первым установкам легко понять, когда щелкают одним выключателем работает только высоковольтная часть.
Что она делает?! Возможно усиливает плотность магнитного поля от самой себя же. Именно по этому Капа ждёт, сразу не подключает нагрузку.
Второй выключатель уже подключает нагрузку к Усиленному полю и тратит его. Токовые транзисторы не нужны для создания мощного магнитного поля. Всё выполняется высоковольтной частью и особой геометрией.
Транзисторы лишь приводят полученный результат к принятым стандартам. О чём вам всё время талдычил SR:

ставьте больше экспериментов на возбуждение ферромагнитного сердечника ВЧ полем.


Я думаю у многих это уже получилось. А что дальше?!
Поле возникает мощное и кратковременное. Плотность этого поля можно поднять путём сложения таких же полей. Эффект лазера!

Москоу невер слип ↓
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78584

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Некоторые срА сюда несут,другие бобку11 ,это тема про Капанадзе,лично считаю ,что посты не связанные с темой сразу во флуд....Ребята есть темы по этим деятелям для вас лично ,туда и пишите свои мысли... На всех ска форумах тему Капы засрали х**той :pinch:
Спасибо сказали: Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78599

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

Торнадо пишет:

spaceon пишет: Я верю. Искра бъёт в диодный столб. На съёмной катушке не видно диода, он в корпусе, но он должен быть если верить словам Капанадзе о Мельниченко, что бы держался резонанс.



Спейсон как думаешь, что имел ввиду капа когда писал, что конденсатор у него работает в режиме насоса? может это нам всем чем то поможет понять малую торику его секрета?


Ну какой же вы бесталковый народ !? У вас уши есть ,или как, ну дык включите слух и ещё раз посмотрите его видео. Срамота !!!
А ещё он говорил, про Резонанс ! Да ребята, вам до Капы, как пешком до Луны !! Вроде как образованные ? но тяму, ни какого !
Одна Срамота !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78606

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Торнадо пишет:

spaceon пишет: Я верю. Искра бъёт в диодный столб. На съёмной катушке не видно диода, он в корпусе, но он должен быть если верить словам Капанадзе о Мельниченко, что бы держался резонанс.



Спейсон как думаешь, что имел ввиду капа когда писал, что конденсатор у него работает в режиме насоса? может это нам всем чем то поможет понять малую торику его секрета?

Да неужели!!?
А Викт тут о чём толкует?
Конденсаторы - они не только плоскими могут быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78612

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Всего два вопроса кто такой DELAMORTO и где Капа что писал про кондер?

Единственное я у американца Весли нашел на оверюнити, кондер через диод подключен к земле одной обкладкой и этой же обкладкой дальше к нагрузке. А другой обкладкой к переменному источнику напряжения. Получается соска.
Также этот кондер представляет из себя медные полоски с одной стороны все полоски спаяны это одна обкладка, а с другой стороны используются только 1 полоска, а другие висят в воздухе это вторая обкладка. Только как это должно работать если кондер зашунтирован этой одной полоской я не понимаю.
А еще у него там странная фраза после того как подключил заземление нужно цитирую:

закрутить винтом орехи царя

.
Прямо так и написано :lol:
Может поэтому ничего и не выходит орехи то не закручены винтом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78626

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
надо остановить толпу , остановитесь ,кто вам сказал что такое было сказано? и где было ,а уж тем-более написано? ...было сравнение с насосом ,типа он работает как насос в одну сторону ,....но кто сказал что это сравнение было с конденсатором ? это был ответ ,на вопрос , --по какому принципу работает ваше УСТРОЙСТВО?...про конденсатор там и рядом не говорили :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.962 секунд