Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78644

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Для начала практикам, думаю придётся повторить ЧИПа и (или) довести до ума MIRWу, прежде чем понять КАПУ. Потому что здесь, немного проще и понятней, и ЧИП и MIRWа это попытка понять раннего КАПУ. Как по мимо LC-резонанса в БИФе, получить (Тесловский) волновой.
Как то MIRWа сказал: «Док я как то собирал одну вещицу после макетной сборки и настройки был в восторге от её работы разобрав и положив на полку спустя время решил продолжить я увяз в настройке и еслибы я незнал что эта штука работает всё смял бы и в мусорку.» Мене сдаётся он просто случайно наткнулся на некий эффект, не поняв не осознав его до конца. У ЧИПа та же история. Но от попытки всё объяснить (по умничать, произвести впечатление ) возникло много путаницы, а по сему, что они говорят слушать не обязательно или очень аккуратно.
spaceon, я с тобой согласен, на счёт диода а цепи съёма. А по этому снова выкладываю MIRWу, здесь не только расписан съём. Мене сдаётся он говорит «Доктор(у)» именно об одной из этих схем.

Вложенный файл:

Имя файла: MIRW.docx
Размер файла:230 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78646

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
а вот ПРИВЕТА не кто не позорит , ну вы-же С ПРИВЕТОМ :silly: ...Привет- ну посмотрел я твой предложенный ДОК ну что ,ты там подрисуй на выходе при лампочке ,ну типа снова получилось 50-Гц , а то как-то скользко , Капа показывал частотомером что частота примерно 50-Гц на выходе и гудит с такой частотой ,не серьёзно .хотите разводить ,так хоть старайтесь... :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78654

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ну умеете вы придраться к слову , хорошо я вам изменю немного термины , конденсатор является посредником и передаёт энергию ,смысл не изменён ,но ясность внесена , думаю что сторонники Капанадзе скажут ,что-то типа ....ну можьно и так выразиться :cheer:если там придераться к каждому слову то там хватает ПЁРЛОВ ...но я вас уверяю не надо искать к чему придраться ,ведь у нас другие задачи ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78659

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

privet пишет: Для начала практикам, думаю придётся повторить ЧИПа и (или) довести до ума MIRWу, прежде чем понять КАПУ. Потому что здесь, немного проще и понятней, и ЧИП и MIRWа это попытка понять раннего КАПУ. Как по мимо LC-резонанса в БИФе, получить (Тесловский) волновой.
Как то MIRWа сказал: «Док я как то собирал одну вещицу после макетной сборки и настройки был в восторге от её работы разобрав и положив на полку спустя время решил продолжить я увяз в настройке и еслибы я незнал что эта штука работает всё смял бы и в мусорку.» Мене сдаётся он просто случайно наткнулся на некий эффект, не поняв не осознав его до конца. У ЧИПа та же история. Но от попытки всё объяснить (по умничать, произвести впечатление ) возникло много путаницы, а по сему, что они говорят слушать не обязательно или очень аккуратно.
spaceon, я с тобой согласен, на счёт диода а цепи съёма. А по этому снова выкладываю MIRWу, здесь не только расписан съём. Мене сдаётся он говорит «Доктор(у)» именно об одной из этих схем.

Вложенный файл:

Имя файла: MIRW.docx
Размер файла:230 KB

Привет, большая просьба отвечать на вопросы которые Вам задают по Вашим схемам. И ещё большая! просьба не приплетать сюда чипа, Романова и прочую лабуду!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: jay80, valera 30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78678

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Это же всё меняет! Пазл складывается. В таком ключе я еще не рассуждал.
Вторичная катушка работает на 2х частотах. В патенте есть два устройства фрегенси аджестеры первый и второй это ничто иное как обычные генераторы один высокочастотный для ТТ и другой 50гц. И вообще весь его патент просто блок-схема.
А теперь главное. Усиление тока фрегенси стабилизер есть у меня мысли, пока не буду озвучивать, чтобы не сглазить. проведу эксперименты потом отпишусь. Вторичная катушка это самое главное
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78679

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

maverik пишет: Это же всё меняет! Пазл складывается. В таком ключе я еще не рассуждал.
Вторичная катушка работает на 2х частотах. В патенте есть два устройства фрегенси аджестеры первый и второй это ничто иное как обычные генераторы один высокочастотный для ТТ и другой 50гц. И вообще весь его патент просто блок-схема.
А теперь главное. Усиление тока фрегенси стабилизер есть у меня мысли, пока не буду озвучивать, чтобы не сглазить. проведу эксперименты потом отпишусь. Вторичная катушка это самое главное

Мысль верная. В период самоиндукции вторички (раскачивается дополнительной катушкой), первичкой (индуктором) постараться поднять четвертьволны во вторичке. Горячий конец вторички замкнут на большой кондёр, энергия которого затем дополнительной катушкой вновь отправляется на вторичку, наводя самоиндукцию
От самоиндукции вторички контур получает ток, а наводя в ней же четвертьволну - разность потенциалов. Таким образом из вторички получается источник с низким внутренним сопротивлением и высоким потенциалом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78739

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Alfic, ты толи требуешь, толи спрашиваешь, не пойму: А где объяснение от какой балды брались длины катушек?
Вопрос задан правильный. Заостряю вопрос, длина БИФа=L1+L2=24м. в каком месте происходить должен переход от L1 к L2, как определить точку перехода, критерии. Можно спросить у братвы, но боюсь упереться в тишину. Расскажу своё видение, как мотаются гранаты такого типа, если что поправите.
На листе бумаги рисую линию, в начале ставлю ноль, в конце 24м. Затем рисую волну, получаю УЗЕЛ, отмечаю 12м. Затем кратные гармоники, короче 24/2/2/2/2=1,5м., отмечаю всё узлы. Разворот провода с L1 на L2 должен проходить в узле в нашем случае это L1=10,5м. L2=13,5м. У того кто начнёт мотать, будут вопросы, поверти они не сложные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от privet.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78748

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Набрал в поиске - схема Ср-а Капанадзе и вот что нашлось. Кто что скажет? =))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78795

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Может у кого осталось переписка полная с SR там у него спрашивали можно ли использовать сетевой трансформатор от сети чтобы получить синус для повторителя, он ответил что нельзя и написал почему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78807

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

privet пишет: Alfic, ты толи требуешь, толи спрашиваешь, не пойму: А где объяснение от какой балды брались длины катушек? И просьба не называй альтернативщиков словом «всякая лабуда», тебе так нельзя.
Вопрос задан правильный. Заостряю вопрос, длина БИФа=L1+L2=24м. в каком месте происходить должен переход от L1 к L2, как определить точку перехода, критерии. Можно спросить у братвы, но боюсь упереться в тишину. Расскажу своё видение, как мотаются гранаты такого типа, если что поправите.
На листе бумаги рисую линию, в начале ставлю ноль, в конце 24м. Затем рисую волну, получаю УЗЕЛ, отмечаю 12м. Затем кратные гармоники, короче 24/2/2/2/2=1,5м., отмечаю всё узлы. Разворот провода с L1 на L2 должен проходить в узле в нашем случае это L1=10,5м. L2=13,5м.
На этом этапе можно внести изменения в схему (исправить ошибку). У того кто начнёт мотать, будут вопросы, поверти они не сложные. Всегда прошу и сейчас, если кто видит или подозревает ошибку, поправляйте.

Частота в этих L1 и L2?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78826

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

spaceon пишет: Набрал в поиске - схема Ср-а Капанадзе и вот что нашлось. Кто что скажет? =))


Рабочая базовая схема но важно индуктор с съемной правильно выполнить и хорошую землю.
разрядник можно из двух свечей как у реда конденсатор тоже от микроволновки.
затрат минимум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78837

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

STR пишет:
Он писал что будет КЗ если на ферит с трансформатора от сети 50Гц но это и столяру ясно. :)

Блин ну ты вот сейчас прямо застрелил меня из ножа. Делаем вывод что преобразование идет на ВЧ.
Не благодарите, ваш кэп!
Получается нужно защитить от КЗ, как вариант трубка, отделяющая феррит от обмотки с 50гц. :silly:

П.С. позже скину вчерашние опыты с высоким.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78838

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Сначала хорошие новости - ура она горит наконец то :lol:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



А вот и схема
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Любимые ферритовые кольца, внутри медная трубка. Выход с трубки подключен к обмотке сверху на кольцах. Далее через лампу уходит в ТВС.

Замеры:
Лампа 15Вт , горит в половину накала не больше.
Потребление 12в. 0,8А.
Если диод перевернуть лампа светит тусклее. Потребление становится 12в 1,2А.

Сам диод в любое место схемы ставишь ничего не меняется. Даже за лампу выносил всё остается по прежнему. Менял местами подключение ТВС и обмотки тоже ничего не дало всё тоже самое. Но потом решил вообще отказаться от колец и обмоток. Оставил лампу диод и твс. Лампа снова светит как и прежде. :lol:
Вывод: Не получился у меня насос, за то без диода лампа не в какую не хотела работать.

Еще Капанадзе в интервью говорил, что установка полностью повторяет принцип рычага:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78840

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Alfic, попробуй провести «Предварительный Тест БИФа» с заземлением,, без нагрузки, затем с нагрузкой Rn=60-200-300Вт., а затем пусти нагрузку через диод. Появится картина и будет видно, как она меняется, и останется только понять что откуда. Это будет ответ на твой вопрос, и не только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от privet.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78843

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

privet пишет: ...
Ниже схема, в ней нет законченности, поэтому ни знаю, надо это кому или нет, ...

Вложение не найдено


Коль законченности нет, privet, конечно НЕТ. Закончи схему, и тогда мы дружно скажем наше ДА. :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.817 секунд