Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78523

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Ромбиком обозначались приборы с военной приемкой повышенного качества и контроля! Ставили еще просто две буквы ВП - военная приемка, или для военной промышленности! Были еще транзисторы у которых внутри стояло два кристалла как у П210 соединенные параллельно!. По моему П208.....Во нашел ....монстр! Не вставляется фото! :evil: weresk52.ucoz.net/index/p207_p208/0-44
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78529

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Пора заканчивать, это точно, НО одну минуточку.
Каму интересно, дальше разберётся сам. И так, в основе работы установки КАПЫ «АКВАРИУМ» лежит работа двух ВВТТеслы. Тариел Капанадзе просто преобразовал схему и произвёл согласование в работе. Вариантов съёма несколько, оставил один, так проще и понятней.
Так же произвёл перерасчёт, выкладываю готовый результат по длинам. Каму не понравится, то пересчитайте, возможно есть варианты лучше.



Вложенный файл:

Имя файла: КАПА-ТЕСЛА.docx
Размер файла:1,072 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от privet.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78530

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Привет, привет =) А теперь дополним схему с двумя теселками. Первая передающая в резонансе на ней синус и в разряде тоже но потом отсекается отрицательная полуволна диодом. Нужны положительные импульсы на приёмной тесла, а съём на обратном ходе поля при котором резонанс не видит нагрузки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78532

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379

diod пишет: Ромбиком обозначались приборы с военной приемкой повышенного качества и контроля! Ставили еще просто две буквы ВП - военная приемка, или для военной промышленности! Были еще транзисторы у которых внутри стояло два кристалла как у П210 соединенные параллельно!. По моему П208.....Во нашел ....монстр! Не вставляется фото! :evil: weresk52.ucoz.net/index/p207_p208/0-44

Диод- нашему времени уже намного легче можно купитьлюбы е ключи и любые ЧИПЫ ,Капанадзе просто-бы обзавидовался :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #78534

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

privet пишет: Пора заканчивать, это точно, НО одну минуточку.
Каму интересно, дальше разберётся сам. И так, в основе работы установки КАПЫ «АКВАРИУМ» лежит работа двух ВВТТеслы. Тариел Капанадзе просто преобразовал схему и произвёл согласование в работе. Вариантов съёма несколько, оставил один, так проще и понятней.
Так же произвёл перерасчёт, выкладываю готовый результат по длинам. Каму не понравится, то пересчитайте, возможно есть варианты лучше.



Вложенный файл:

Имя файла: КАПА-ТЕСЛА.docx
Размер файла:1,072 KB

А где объяснение от какой балды брались длины катушек?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78537

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2186
Спасибо получено: 379
мне бы здесь конечно промолчать ,но , ...да простят меня те кто-бы этого так очень хотел...Привет- в этой конструкции не применялся бифиляр ,здесь внутри тороида как-бы первая часть бифиляра ,а сам тороид какбы вторая часть ,вобщем ток проходит сперва по катушке внутри тороида ,а потом дальше по самому тороиду ,это как-бы одна катушка и она вместо БИФИЛЯРА
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78538

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

spaceon пишет: Привет, привет =) А теперь дополним схему с двумя теселками. Первая передающая в резонансе на ней синус и в разряде тоже но потом отсекается отрицательная полуволна диодом. Нужны положительные импульсы на приёмной тесла, а съём на обратном ходе поля при котором резонанс не видит нагрузки.

Спейсон на обратном ходе по твоей схеме резонанс "увидит" нагрузку. Уже сто пятсот раз объяснял почему, не вериш мне проведи опыт. Будет разное значение индуктивности первичной обмотки на прямом и обратном ходе, на прямом диод вторички закрыт и индуктивность максимальна т.е. время ее накачки больше на обратном ее индуктивность меньше практически на половину из-за тока вторички, эта разница не даст работать контуру.
А чтоб работал как обычновенный и был съем "без влияния" нужно чтоб на прямом ходе первичка также работала против тока вторички как на обратном, решение есть оно простое, в схеме Танка это работает подмагничивание не нужно, но у него все через ж, можно проще.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78543

SS358
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 5
Спасибо получено: 1

matros пишет: А чтоб работал как обычновенный и был съем "без влияния" нужно чтоб .

В смысле, съём без влияния? У тебя энергия переходит из первички во вторичку. Энергия первички конечна. Например 10 единиц. Ты передал их во вторичку, допустим без потерь , и чаво?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78544

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
А про резонанс забыли . ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78545

SS358
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 5
Спасибо получено: 1

сток пишет: А про резонанс забыли . ?

Я стараюсь помнить и про резонанс и про другие характеристики так сказать процесса. А что ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78546

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

SS358 пишет:

matros пишет: А чтоб работал как обычновенный и был съем "без влияния" нужно чтоб .

В смысле, съём без влияния? У тебя энергия переходит из первички во вторичку. Энергия первички конечна. Например 10 единиц. Ты передал их во вторичку, допустим без потерь , и чаво?

Скажи маггитное поле при трансформации переходит от первисной во вторичную если энергия в нем но оно не переходит то и не передается а у каждой своя, ферштейн.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78549

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Ещё раз про шум(стенограмма)
Jay80 писал(а): ↑Амер:»почему он шумит?
Капанадзе:»У нас стоял электронный прерыватель,он сгорел, поставили искровик,поэтому и шумит»
Амер:»а если более мощную установку с искровиком???»
Капанадзе:»это не безопасно!!! В искре ултрофиолет,жёсткий рентген,поэтому только электронный прерыватель»
Амер:»почему теперь не шумит???»
Капа:»вышел на проектную мощность»
Друг Капы сказал про прерыватель:»когда электронная будет-Пускатель,шума не будет»

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78553

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Практикой кто нибудь занимается или все только лясы точат?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78555

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

maverik пишет: Практикой кто нибудь занимается или все только лясы точат?!

Самокритика,это нормально :whistle:
Или надо вот такой ***** страдать????,


здесь чешут языками про Капанадзе,а макеты фэйка срА мотают в другой ветке...
Вложения:
Спасибо сказали: DIM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #78558

spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 910
Спасибо получено: 231
Дополнил свою схему аля Капанадзе - Турция :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.806 секунд