Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79730

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

cody пишет:

diod пишет: А есть еще другой метод измерения тока? Ну-ка, ну-ка!?! Я чего-то не знаю еще в плане измерений?

Судя по всему - не знаешь. Я не зря про движение зарядов написал.
На вот, ознакомься. Ликбез бесплатный.
digitrode.ru/articles/2046-met...izmereniya-toka.html
твой способ - в самом конце списка.

Не позорься! Все сводится все равно к измерению НАПРЯЖЕНИЯ! НАПРЯЖЕНИЯ, запомни и заруби себе на носу! Хоть ТТ, хоть датчик Холла, хоть интеграторы на мс., хоть на чем бы то нибыло вообще,, а в конечном итоге измеряют НАПРЯЖЕНИЕ!!!
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79734

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

cody пишет:

diod пишет: Не позорься! Все сводится все равно к измерению НАПРЯЖЕНИЯ! НАПРЯЖЕНИЯ, запомни и заруби себе на носу! Хоть ТТ, хоть датчик Холла, хоть интеграторы на мс., хоть на чем бы то нибыло вообще,, а в конечном итоге измеряют НАПРЯЖЕНИЕ!!!

Да шо ты говоришь. по силе магнитного поля/ величине магнитного потока можно оценить ток. Где тут напряжение? То что там выходной каскад снимает напряжение - это просто техническое решение. Сделай механический измеритель, с металлическим волоском, который отклоняется от магнитного поля в проводе. Нарисуй там циферки и смотри, если волосок сильно отклонился - значит ток большой, если слабо - то маленький. Где тут напряжение, диод? И кто позорится? :woohoo:

А магнитное поле у тебя откуда возьмется, если нет НАПРЯЖЕНИЯ(ВОЛЬТЫ)??? :woohoo: Все все равно сводится к выработке напряжения, а потом его измерения или преобразования в механическое действие например! Без вольтов, то есть без напряжения, нет никакого тока и быть не может! Так что не позорь мои седые волосы! ;)
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79735

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

cody пишет:

diod пишет: Не позорься! Все сводится все равно к измерению НАПРЯЖЕНИЯ! НАПРЯЖЕНИЯ, запомни и заруби себе на носу! Хоть ТТ, хоть датчик Холла, хоть интеграторы на мс., хоть на чем бы то нибыло вообще,, а в конечном итоге измеряют НАПРЯЖЕНИЕ!!!

Да шо ты говоришь. по силе магнитного поля/ величине магнитного потока можно оценить ток. Где тут напряжение? То что там выходной каскад снимает напряжение - это просто техническое решение. Сделай механический измеритель, с металлическим волоском, который отклоняется от магнитного поля в проводе. Нарисуй там циферки и смотри, если волосок сильно отклонился - значит ток большой, если слабо - то маленький. Где тут напряжение, диод? И кто позорится? :woohoo:

Cody, ты описал обычную измерительную головку которая стоит в вольтметре/амперметре.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79741

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

cody пишет: ...Ликбез бесплатный.
digitrode.ru/articles/2046-met...izmereniya-toka.html
твой способ - в самом конце списка.


Даже странно, что в этом перечне нет еще двух способов измерения коротковолновых токов...
Хоча куча ВЧ измерителей было выпущенно... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79742

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
diod, cody не сорьтесь. Действительно электроны в потоке ( ток) никто поштучно не считает. Применяются косвенные методы.
Отрешенный пример,: есть большая куча одинаковых гвоздей. Нужно сформировать пачки по 100 штук. Будем считать поштучно или с помощью весов? Конечно с помошью весов.
Не важно как, лишь бы быстрей и достаточно правильно.
Вольтметр тоже показывает ЭДС, напряжение и косвенно усредненную скорость дрейфа электронов в проводнике, а еще, умеючи, и амперы можно померять, и сопротивление, и прочее . Всего лишь нужно уметь и уметь пересчитать (перевести. конвертировать), как в примере с гвоздями: вес в штуки, а напряжение в скорость, а вольты в амперы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79745

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

cody пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Alfic пишет: Cody, ты описал обычную измерительную головку которая стоит в вольтметре/амперметре.

Именно так, Альфик. Измеряется по сути магнитное поле, которое и отклоняет стрелочку и которое создано током, который в свою очередь создан разницей потенциалов на концах резистора (шунта)

Так, а как измеряет головка ток? :)
Опять пришли к тому, что по падению напряжения на шунте.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79747

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748
Коль уж вспомнили про эл. статический принцип измерения, то там действительно нет ни резистивных шунтов, ни падения напряжения, ни движения рамки в магнитном поле...

Крутильные весы в чистом виде.
Парочка есть таких... с просто офигенными частотными параметрами... :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79749

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

cody пишет: ....
Ведь никто так и не удосужился капин патент в оригинале прочитать а не в переводе мультика. А в оригинальном патенте написано все. А если еще и видео посмотреть, то вообще все понятно становится.

:woohoo: Что правда, то правда, я, например, не удосужился. Каюсь, грешен :sick: А что там мультик наврал? cody, не сочтите за труд, поведайте? Пожалуйста :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79750

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
cody Если я что-то пишу, то я в этом уверен на все 100%!!! Ты там себе считай ток как хочешь, мне фиолетово! Без НАПРЯЖЕНИЯ ты ничего и никогда не посчитаешь! Вот есть у тебя некое устройство и нужно измерить ток в какой-то там цепи, но при этом в схеме нет, отсутствует, НАПРЯЖЕНИЕ! И как ТОК измерять будешь? Каким магнитным полем? Откуда оно нахрен возьмется то поле без напряжения!? :woohoo: :blink: :P А по поводу уж + еж, так неужели я до мелочей должен все расписывать, чтобы ТЫ понял!? Найди ранние мои посты(не в единственном экземпляре и не на одном форуме) касаемо сложения тока и напряжения и что в них конкретно написано!? А написано там примерно следующее ..... маленький ток с большим напряжением + большой ток с маленьким напряжением. 0.1 ампер 210 вольт = 21вт. + 20 ампер 10 вольт = 200вт. от одного источника потратили 21вт. + 200вт. от другого = 221вт. теперь напряжение первого 210в. умножаем на ток второго источника 20 ампер = 4200вт.=4.2кВт. .......4200вт. - 221вт.=3979вт. = 3.979кВт. 3979:221=18 раз больше чем затратили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79751

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
Нет товарищи, в проводнике сила тока определяется не скоростью движения зарядов, она как раз константа, а количеством импульсов. Доказывается просто, на примере механики, берем допустим рычаг, давим на него, пусть давление создает поток шариков, квантов энергии... Теперь смотрите, мы можем замедлить скорость шариков в два раза, затраты при этом должны упасть в 4 раза, так как кинетическая энергия от скорости зависит в квадрате. Но за счет рычага мы можем силу в два раза увеличить, поэтому нам нужно увеличить в два раза действие импульса. Итого должны получить прибавку в 2 раза по энергии. Но этого не происходит, что говорит однозначно о том, что импульсы двигаются с одной скоростью и определяется она линией, сопротивлением и пр. и никак не зависит от источника. Источник же меняет количество импульсов, тогда закон сохранения энергии работает правильно. Значит тоже самое должно быть в электричестве, по линии мы гоним ЭМВ, кванты энергии с одной скоростью, а меняем только их количество. И это без вариантов.

А двигаются кванты энергии средой, по другому и быть не может, с постоянной скоростью, а сила, реакция или энергия среды, которая движет волну мы называем эдс. Поэтому эдс штука относительная, относительно движущейся волны эдс не существует. Потому как эта энергия среды, необходимая для перемещения волны. ТЧК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от o-lega.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79752

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
По эдс мы можем определить какая у нас движется волна, обычная или ударная. Но в случае обычной не всегда можно сказать точно, может быть встречная ударная волна. Между обычной и обратной разница такая, обычная волна создает повышенное давление в среде, обратная ударная создает пониженное, относительно среды, конечно. Эти два типа волны трудно различить на самом деле, но есть случаи, наблюдения, когда волны можно различать, правильно диагностировать... если не прямо, то косвенно, по наличию усиления например и пр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79757

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

cody пишет:

пан Дора пишет: :woohoo: Что правда, то правда, я, например, не удосужился. Каюсь, грешен :sick: А что там мультик наврал? cody, не сочтите за труд, поведайте? Пожалуйста :(

нетушки. Дай человеку пищу и он будет сыт один день. Дай человеку леща (не рыбу:) ), и он найдет себе работу и не будет просить еду на улице :silly:
Вот вам мой лещ - читайте первоисточники.


diod пишет: cody Если я что-то пишу, то я в этом уверен на все 100%!!! Ты там себе считай ток как хочешь, мне фиолетово! Без НАПРЯЖЕНИЯ ты ничего и никогда не посчитаешь! Вот есть у тебя некое устройство и нужно измерить ток в какой-то там цепи, но при этом в схеме нет, отсутствует, НАПРЯЖЕНИЕ! И как ТОК измерять будешь? Каким магнитным полем? Откуда оно нахрен возьмется то поле без напряжения!? :woohoo: :blink: :P А по поводу уж + еж, так неужели я до мелочей должен все расписывать, чтобы ТЫ понял!? Найди ранние мои посты(не в единственном экземпляре и не на одном форуме) касаемо сложения тока и напряжения и что в них конкретно написано!? А написано там примерно следующее ..... маленький ток с большим напряжением + большой ток с маленьким напряжением. 0.1 ампер 210 вольт = 21вт. + 20 ампер 10 вольт = 200вт. от одного источника потратили 21вт. + 200вт. от другого = 221вт. теперь напряжение первого 210в. умножаем на ток второго источника 20 ампер = 4200вт.=4.2кВт. .......4200вт. - 221вт.=3979вт. = 3.979кВт. 3979:221=18 раз больше чем затратили.

То что ты в начале поста написал - просто попытка вывернуться. Не хочется признаваться что сморозил? Ну ок, мне не принципиально. Но передергивать не стоит.

diod пишет: Вот есть у тебя некое устройство и нужно измерить ток в какой-то там цепи, но при этом в схеме нет, отсутствует, НАПРЯЖЕНИЕ! И как ТОК измерять будешь? Каким магнитным полем? Откуда оно нахрен возьмется то поле без напряжения!?

Как по твоему работают клещи? они разве замеряют напряжение в ИЗМЕРЯЕМОЙ в цепи? Нет. В твоем же примере. У тебя есть провод по которому течет 1 ампер. и ты не знаешь какое там напряжение, может 1В, а может 1000В. клещи замеряют лишь поле.
А ты фактически заявил ранее, что апмерметр не меряет ток, он меряет напряжение. У тебя есть клещи и провод, ты меряешь ток и показывает 1А, какое там напряжение в проводе можешь сказать? Не можешь! А вот если бы у тебя был амперметр с шунтом, про который ты и говорил то мог бы. Так что диод ты не прав, а то что ты уверен 100% в том что ты говоришь, это не значит что так есть на самом деле. В жизни это лучше понять раньше.

Далее. Про уж+ёж я твою идею понял. Но она не соответсвует действительности, а даже если каким-то образом и соответсвует (я же не всеведущ), то к капе она точно никакого отношения не имеет. Откуда я это знаю? Все просто , я читал его патенты

Короче....изучай работу токовых клещей и не .би мозг себе и людям!electrik.info/main/school/1599...tokovye-kleschi.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79758

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Версия генератора Т. Капанадзе с усилителем тока (понижающим трансформатором).


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79759

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

cody пишет:

Vikt1 пишет: Может, может. Он знает сопротивление шунта, но не знает зхарактеристики трансформатора клещей, вся разница.
Еще раз - спор ни о чем, всегда присутствует некоторая энергия отдаваемая в измерялку. А она характеризуется как током, так и напр. И нет одного без другого

При чем тут характеристики трансформатора клещей? Эти характеристики влияют лишь на выходные параметры сигнала .
магнитное поле проводника с током 1А будет одинаково независимо от того, каким напряжением создан этот ток. Магнитое поле проводника с током 1А 1000В такое же, как и проводника с током 1А 1В
Ладно пацаны, я смотрю до капы далековато вам. Адьёс )

Бред который здесь происходит надо бы удалить во флуд, но я всё же оставлю в назидание потомкам :lol:
Cody, то есть Вы хотите сказать, что магнитное поле проводника по по которому передаётся 1 КВА мощности такое же как и магнитное поле 1ВА мощности? )
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79763

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

spaceon пишет: Версия генератора Т. Капанадзе с усилителем тока (понижающим трансформатором).


Хорошая версия, но только не про Капанадзе. Это однопроводная передача электричества. Смотрим на схему патента, смотрим на "банку", слушаем запись разговора Гии с Андреем ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.861 секунд