Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79678

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

drugiy.druzhe пишет: Якобы люди спросили что значит усилительтока? и он ответил что типа автоакмулятор слишком слабый ток даёт , телевизор не будет показывать , и мы искали варианты усилителей тока ... я так понимаю речь шла о преобразователе напряжения 12-220-вольт


однозначно :P на выходе было 220, без нагрузки, но при подключении проседало, нужно было добавить в ВЫХОДНУЮ ТОК,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79679

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

chiksat пишет:

jay80 пишет:

chiksat пишет: Вадик чтобы делать Усилитель тока, (не повышатель напряжения) надо знать его классическое понимания, А классика гласит так
сила тока, равна отношению ЭЛЕКТРО ЗАРЯДА,,, ПРОШЕДШЕГО ПО ОБЪЕМУ ПРОВОДНИКА,,, ЗА ЕДЕНИЦУ ВРЕМЕНИ..
отсюда следует, чем больше пройдёт ЗАРЯДОВ ...тем больше СИЛА ТОКА...отсуда следует ДВА... :P чем больше объём проводника ,,тем больше ЗАРЯДОВ пролезет,, взять больший объём не проблема,,, вес вапрос,,где взять дополнительных зарядов..ЗАРЯДОВ... :P

Капанадзе молодец обозвал усилителем тока,и вот уже как минимум 15 лет чешут репу искатели :lol: это ж какая тупость думать ,что когда капа подключал одну лампу ,там тоже было 25а, вот назвал бы Капанадзе усилитель тока Усилителем Мощности...ибо ибо


Джей так думать можеш только ты, А ток зависит от нагрузки :lol:

Не всё так однозначно. ;)
Я об этом недавно писал.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79681

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Чиксат,без обид,про то что у Капы постоянно 25а многие думают,эти слова были для всех.
Альфик ,все однозначно ,со слов Капанадзе можно подключить любую нагрузку и будет работать,в ролике гринбокс подключали 1 лампу и тока было только на одну лампу.
Вопрос в другом,на лампах замерили 25а ,что тогда потребляет сама установка????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79686

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 913
Спасибо получено: 231
Привет. Вот, нашёл у себя в архиве. Может кто то уже видел это. Давайте освежим память :)

Накачка...это самое интересное, накачка должна быть такой (это для использования максимальной мощи вашего ТТ) чтобы импульс был очень острым, причем и фронт и спад....как иголка...нет, не как иголка, как волос...очень длинный и очень тонкий, т.е. большой амплитуды и малой ширины (длительности)...пауза между импульсами - очень широкая по крайней мере в 1000 раз шире самого импульса, а возможно и больше, т.е. частота разрядов реально не будет больше нескольких ДЕСЯТКОВ килогерц. если в разрыв земляного провода врубить клещи, они будут показывать невесть что (зашкаливать,100-и ампер показывать). это - не наводки, так и должен работать ТТ, это – показатель того, что ваш ТТ - полностью настроен.
Вокруг него вы получили поле пульсирующих зарядов, зарядов, полученных мало затратным способом. Теперь, что будет, если в поле этого заряда внести изолированный металлический предмет. Все просто, заряды начнут "оседать" на него, и если его соединить с землей через лампочку, то побегут по проводам в землю (так как там потенциал ниже) здесь СЕ даже и не пахнет.
А вот сейчас самое интересное.
- Если вокруг вашего ТТ намотать обмотку, заряды "разместятся на ней" создав в ней ток, так как заряды больших энергий - то создастся и напряжение. - Но это поле – статическое, как еще интересно его обозвал SR -"мертвое" оно просто есть, как грозовая туча от нее не холодно не жарко.
- Представьте, что у вас есть «точило», раскрученное до 3000 оборотов. Вы сможете снять с него работу? Естественно нет, чтобы заставить совершить его работу нужно приложить к точилу топор, нож, железку, только тогда ваше раскрученное точило совершит полезную работу. Так вот, заряды в катушке есть, большой силы тока (чем толще провод – тем больше тока, если естественно сам ТТ сможет столько выдать), больших энергий, таких больших, что создают ток в землю.
А что будет, если с одной стороны подать 220 вольт? Да собственно ничего, с обратной стороны тоже выйдет 220 вольт, только вот в чем прикол, тока на выходе будет больше ровно на столько, на сколько он был создан в землю без подачи 220 вольт. Т.е. имеем источник 220 вольт 0,1 ампера, закачиваем его в катушку, где циркулирует заряд в землю током в 1 ампер, на выходе с катушки имеем 1,1 ампера 220 вольт.
Вот и весь секрет Капанадзе. Простое сложение U и I не более. Но заметьте, до такого мог додуматься только гений. Почему фокус прокатывает, да потому – что заряды высокоактивные, их потенциал более 1000 вольт, а управляющее ими напряжение – всего лишь 220 вольт, т.е. напряжение не просаживается зарядами, от сюда и нет потребляемого тока от источника в 220 вольт, все просто, как говорил Капанадзе, узнаете - смеяться будете.

П.С - Кто нибудь уже пробовал так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79696

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 913
Спасибо получено: 231
Глюксар пробовал оказывается! Вот его схема.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79712

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

spaceon пишет: Глюксар пробовал оказывается! Вот его схема.

Уж + еж! С ТТ напряжение + с обычного транса ток и встреча на нагрузке. Сомневаюсь в работоспособности именно этой схемы, но я тоже склоняюсь больше всего к тому что уж + еж = СЕ.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79714

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

diod пишет:

spaceon пишет: Глюксар пробовал оказывается! Вот его схема.

Уж + еж! С ТТ напряжение + с обычного транса ток и встреча на нагрузке. Сомневаюсь в работоспособности именно этой схемы, но я тоже склоняюсь больше всего к тому что уж + еж = СЕ.

И ты "Брутт" ? :blink:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79717

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

cody пишет:

diod пишет:

spaceon пишет: Глюксар пробовал оказывается! Вот его схема.

Уж + еж! С ТТ напряжение + с обычного транса ток и встреча на нагрузке. Сомневаюсь в работоспособности именно этой схемы, но я тоже склоняюсь больше всего к тому что уж + еж = СЕ.

Как можно соединить причину и следствие? Вы конечно, пробуйте, но налицо полное непонимание природы электричества.
Человек прикладывает силу (U) к тележке, вследствии чего тележка движется с ускорением (I) чем больше сила, тем больше ускорение. Перемножив одно на другое получим мощность (в механике - импульс). А как сложить силу с ускорением? А , Диод? Это ж бред.

Ну для кого бред, а для кого..... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79718

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

cody пишет:

diod пишет:

spaceon пишет: Глюксар пробовал оказывается! Вот его схема.

Уж + еж! С ТТ напряжение + с обычного транса ток и встреча на нагрузке. Сомневаюсь в работоспособности именно этой схемы, но я тоже склоняюсь больше всего к тому что уж + еж = СЕ.

Как можно соединить причину и следствие? Вы конечно, пробуйте, но налицо полное непонимание природы электричества.
Человек прикладывает силу (U) к тележке, вследствии чего тележка движется с ускорением (I) чем больше сила, тем больше ускорение. Перемножив одно на другое получим мощность (в механике - импульс). А как сложить силу с ускорением? А , Диод? Это ж бред.

Вы возможно знаете природу, но плохо знаете физику. В длинной резонансной линии (в том же трансформаторе Тесла) ток может быть и без нагрузки!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79719

天皇陛下万歳
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 43
Спасибо получено: 15

cody пишет:

diod пишет:

spaceon пишет: Глюксар пробовал оказывается! Вот его схема.

Уж + еж! С ТТ напряжение + с обычного транса ток и встреча на нагрузке. Сомневаюсь в работоспособности именно этой схемы, но я тоже склоняюсь больше всего к тому что уж + еж = СЕ.

Как можно соединить причину и следствие? Вы конечно, пробуйте, но налицо полное непонимание природы электричества.
Человек прикладывает силу (U) к тележке, вследствии чего тележка движется с ускорением (I) чем больше сила, тем больше ускорение. Перемножив одно на другое получим мощность (в механике - импульс). А как сложить силу с ускорением? А , Диод? Это ж бред.

Сильно умный? А ты назови хоть один прибор, который напрямую замеряет эл.ток или физический опыт, который подтвердит существование "тока"...?
Причина в ******* некоторых адептов утопической и фальшивой теории ел.тока... А следствие: свистопляска и бред на форумах "се"...)))
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79720

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

天皇陛下万歳 пишет:

cody пишет:

diod пишет:

spaceon пишет: Глюксар пробовал оказывается! Вот его схема.

Уж + еж! С ТТ напряжение + с обычного транса ток и встреча на нагрузке. Сомневаюсь в работоспособности именно этой схемы, но я тоже склоняюсь больше всего к тому что уж + еж = СЕ.

Как можно соединить причину и следствие? Вы конечно, пробуйте, но налицо полное непонимание природы электричества.
Человек прикладывает силу (U) к тележке, вследствии чего тележка движется с ускорением (I) чем больше сила, тем больше ускорение. Перемножив одно на другое получим мощность (в механике - импульс). А как сложить силу с ускорением? А , Диод? Это ж бред.

Сильно умный? А ты назови хоть один прибор, который напрямую замеряет эл.ток или физический опыт, который подтвердит существование "тока"...?
Причина в ******* некоторых адептов утопической и фальшивой теории ел.тока... А следствие: свистопляска и бред на форумах "се"...)))

Что измеряет амперметр вообще??? А он, сука, оказывается не амперы меряет, а падение напряжения на шунте! То есть это очень низковольтный вольтметр по сути! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79723

o-lega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Спасибо получено: 7
По системе Капанадзе, моё мнение, если у него в индукторе стоит разрядник, это значит однозначно во вторичном конттуре у него используется накопителньая или резонансная емкость... Это как я понимаю реализует принцип рычага, позволяет не влиять накопленной энергии на источник или добавлять импульс новый как с нуля...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79724

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

cody пишет:

天皇陛下万歳 пишет: Сильно умный? А ты назови хоть один прибор, который напрямую замеряет эл.ток или физический опыт, который подтвердит существование "тока"...?
Причина в ******* некоторых адептов утопической и фальшивой теории ел.тока... А следствие: свистопляска и бред на форумах "се"...)))

Даже не хочется отвечать на этот высер. Фальшивая теория тока, мля. Откуда вы вылазите?

diod пишет: Что измеряет амперметр вообще??? А он, сука, оказывается не амперы меряет, а падение напряжения на шунте! То есть это очень низковольтный вольтметр по сути! ;)

Диод, ну ё-моё. Неужели только амперметром/вольтметром можно ток измерить? Ток это в первую очереди движение зарядов через поперечное сечение. То что там падение напряжения на шунте это все понятно. Но неужели на этом измерения тока заканчиваются?

А есть еще другой метод измерения тока? Ну-ка, ну-ка!?! Я чего-то не знаю еще в плане измерений?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79727

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Нет конкретного направления мышления, поэтому и воз стоит.
Главное, что вы хотите получить?
Все хотят СЕ!
Что такое СЕ в вашем понимании?
В моем излишки энергии на выходной обмотке!
Что вы можете для этого предпринять?
Создать ТОК.
Каким образом?
Создав принудительное колебание магнитного поля, схожее с механическим движением.
Какое поле, и где оно?
В стоячей волне ВВ обмотки.
Чем колебать?
Магнитным полем, созданным в разрядном промежутке с частотой времени заряда конденсаторной пластины и разряда на "землю".
Хватит жевать сопли, все уже показано и рассказано не один раз.
Каждый новый участник начинает нести бред собственного твердолобия.
Спуститесь с небес на землю и начинайте думать простыми физическими терминами.
Без обид.
С уважением ко всем читающим и давящим кнопки клавы.
Спасибо сказали: spaceon, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79729

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143
Добавлю, не обязательно мотать ТТ под съемной обмоткой, достаточно продлить выход на обмотке под съемной обмоткой и как у Капы разряд поставить точно в пучности магнитного поля.
Вы как в пословице: "Смотрим в книгу, а видим фи.....у".
Без обид, на правду не обижаются!
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.917 секунд