Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79767

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Сусанин пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Почему НЕТ ?? про неё -" Капанадзу"

Я же указал на что посмотреть и что прослушать. Если два трансформатора (так даже лучше), то и - два индуктора (синхронизировать). Сьем не с понижающей обмотки, а между положительно заряженной емкостью и квазинолем (землей). :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79771

privet
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Спасибо получено: 9
Vikt1 пишет: «Но создав дополнительную эдс можно подтолкнуть уже существующий ток. Другой вопрос как, за счет чего»
Очень хорошая мысль. Отвечаю: ИМПУЛЬСОМ, но им надо ещё попасть, если не попадешь (в десятку) импульс будет потерян. А лучше группой импульсов, и каждый импульс в десятку.
Вопрос куда попасть, здесь на форуме не обсуждали тему ГАРМОНИК, типа по умолчанию и так все знают. Может и знают, но все ли свойства их описаны. Например, можно ли перебрасывать энергию с ВЧ гармоники в НЧ, если да то как.
То, что в установке КАПЫ, фигурируют две частоты, надеюсь, спорить ни кто не будет.
Vikt1, ты не поставил точку в своём предложении, значит у тебя есть продолжение. Просьба продолжи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от privet.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79774

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

пан Дора пишет:

spaceon пишет: Версия генератора Т. Капанадзе с усилителем тока (понижающим трансформатором).

Хорошая версия, но только не про Капанадзе. Это однопроводная передача электричества. Смотрим на схему патента, смотрим на "банку", слушаем запись разговора Гии с Андреем ...

А я бы сказал, что отличная версия и даже очень про Капанадзе (как раз если послушать разговор Гия с Андреем) только не полная.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79777

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

spaceon пишет: Смотрите видео. Со ста вольт можно получить пять миллионов вольт в Т.р Тесла при определённой настройке. Вторую теслу заземлить. С индуктора второй съём большого тока и малого напряжения 220 вольт или 12 вольт (зависит от толщины провода), но не просто так, а на обратном ходе электрического поля как у Мельниченко, например транзистором. А там на конденсатор и выпрямитель. Всё :)

spaceon, по моему все это уже было сто раз. Это резонансная система. Резонанс хоть на прямом, хоть на обратном пошабашит ... Нет, я конечно советую все это сделать и ... и убедиться, что толку не будет. В Российской Федерации какая то организация занималась темой передачи энергии по одному проводу, что то для сельского хозяйства, или для электрофикации теплиц. Я случпйно, если не ошибаюсь находил их сайт, там много, много, много интересного было в открытый доступ, в том числе и о решении проблемы срыва резонанса. Ищите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79780

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

пан Дора пишет:

spaceon пишет: Смотрите видео. Со ста вольт можно получить пять миллионов вольт в Т.р Тесла при определённой настройке. Вторую теслу заземлить. С индуктора второй съём большого тока и малого напряжения 220 вольт или 12 вольт (зависит от толщины провода), но не просто так, а на обратном ходе электрического поля как у Мельниченко, например транзистором. А там на конденсатор и выпрямитель. Всё :)

spaceon, по моему все это уже было сто раз. Это резонансная система. Резонанс хоть на прямом, хоть на обратном пошабашит ... Нет, я конечно советую все это сделать и ... и убедиться, что толку не будет. В Российской Федерации какая то организация занималась темой передачи энергии по одному проводу, что то для сельского хозяйства, или для электрофикации теплиц. Я случпйно, если не ошибаюсь находил их сайт, там много, много, много интересного было в открытый доступ, в том числе и о решении проблемы срыва резонанса. Ищите.

А разве Капанадзе не про резонансную систему в своей установке говорил?! ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79796

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: А разве Капанадзе не про резонансную систему в своей установке говорил?! ;)

Ну какже, говорил ... Такого, чтобы про систему, я не помню, а говорил, мол держите резонанс и все у вас получится. Еще на вопрос: где резонанс? Отвечал: здесь резонанс и здесь резонанс, показывая почередно на зеленую коробку и на воздушный трансформатор. Да вот только я думаю, что интервью то постановочное. Все бы хорошо, но вопрос: кому посвящается? выдает наличие сценария этого спектакля. И тут Капанадзе, после подсказки фамилии рассказал о великом незаслуженно забытом изобретателе, над изобретениями которого он работал. Да вот только в аудиозаписи он рассказывает другую версию, что работали ОНИ (кто они?) над антигравитацией и в процессе вышли на Тесла. Но упоминание об антигравитации однозначно отсылает нас к вектору Умова-Пойтинга, суть котрой изложена в незатейливой книженке нобелевского лауреата академика Игоря Евгеньевича Тамма Основы теории электричества. Там это именуется пондеромоторным эффектом (если не ошибаюсь). Суть изложена просто и доступно. Кстати очень полезная книженка для искателей СЭ, читается легко и непринужденно на одном дыхании. :P Советую прочесть, если не читали. Узнаете много нового. Будете всем хвастаться. Так вот, упоминание Капой в этой связи фамилии Тесла однозначно отсылает нас еще дальше - к трудам академика Игнатьева с его межгалактическим панДора-летом :P Он состоял из четырех в форме креста внушительного размера трансформаторов Тесла с уединенными емкостями на концах (фото в интернете есть). Кстати эти уединеннве емкости поразительно напоминают нечто такое в одном из аквариумов Капанадзе. Была ли какая связь у Капанадзе и академика Игнатева Геннадия Федоровича (если не ошибаюсь) не знаю. Все труды Игнатьева, которые он хотел оставить людям, кроме тех, которые засекречены по сей день, пропали. Дочка везла на авто в Москву и по дороге замерзла в машине, все пропало. Ну в общем о резонансе Капанадзе я все сказал, что знаю. На сколько я помню, в патентах Капанадзе о резонансе не упоминает. Там так: ритмично стабилизируя магнитное поле :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79799

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

пан Дора пишет:

Alfic пишет: А разве Капанадзе не про резонансную систему в своей установке говорил?! ;)

Ну какже, говорил ... Такого, чтобы про систему, я не помню, а говорил, мол держите резонанс и все у вас получится. Еще на вопрос: где резонанс? Отвечал: здесь резонанс и здесь резонанс, показывая почередно на зеленую коробку и на воздушный трансформатор. Да вот только я думаю, что интервью то постановочное. Все бы хорошо, но вопрос: кому посвящается? выдает наличие сценария этого спектакля. И тут Капанадзе, после подсказки фамилии рассказал о великом незаслуженно забытом изобретателе, над изобретениями которого он работал. Да вот только в аудиозаписи он рассказывает другую версию, что работали ОНИ над антигравитацией и в процессе вышли на Тесла. Но упоминание об антигравитации однозначно отсылает нас к вектору Умова-Пойтинга, суть котрой изложена в незатейливой книженке нобелевского лауреата академика Игоря Евгеньевича Тамма Основы теории электричества. Там это именуется пондеромоторным эффектом (если не ошибаюсь). Суть изложена просто и доступно. Кстати очень полезная книженка для искателей СЭ, читается легко и непринужденно на одном дыхании. :P Советую прочесть, если не читали. Узнаете много нового. Будете всем хвастаться. Так вот, упоминание Капой в этой связи фамилии Тесла однозначно отсылает нас еще дальше - к трудам академика Игнатьева с его межалактическим панДора-летом :P Он состоял из четырех внушительного размера трансформаторов Тесла с уединенными емкостями на концах (фото в интернете есть). Кстати эти уединеннве емкости поразительно напоминают нечто такое в одном из аквариумов Капанадзе. Была ли какая связь у Капанадзе и академика Игнатева Геннадия Федоровича (если не ошибаюсь) не знаю. Все труды Игнатьева, которые он хотел оставить людям, кроме тех, которые засекречены по сей день, пропали. Дочка везла на авто в Москву и по дороге замерзла в машине, все пропало. Ну в общем о резонансе Капанадзе я все сказал, что знаю. На сколько я помню, в патентах Капанадзе о резонансе не упоминает. Там так: ритмично стабилизируя магнитное поле :P :P :P

Даже отговаривать не буду. :P
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79803

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

DELAMORTO пишет: ... Для каждой нагрузки своя частота, ...

С этим согласен, но причину вижу в другом. С остальным НЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79806

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Del, я отношусь к тебе нормально, ты довольно знающий человек, но... твои "труды" дают СЕ?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79808

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Кстати, забыл сказать, академик Игнатьев (а это ни какой то там хрен собачий, это научная и инженерная величина, и весь насквозь был и по сей день секретный), который Геннадий Федорович, на старости лет занимался СЭ. Я поищу, как он сказал, как получить СЭ ( я где то читал).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79809

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

DELAMORTO пишет: Не читайте труды всяких, они не дают СЕ, как и то что от Теслы в свободном доступе.
Читать просто , ради того чтобы забить себе мусором голову- тогда да. :lol:
Про резонанс- я уже озвучивал, УТ с нагрузкой на ее резонансной частоте должен работать. Для каждой нагрузки своя частота, иначе бы первый аквариум не издавал звуков при подключении большей нагрузки. Ну включайте уже свои мусором забитые головы B)


Сэр при всём уважении к вам, но вы в корне не правы в том что, Для каждой нагрузки своя частота,[/color
Вы не торопитесь, пока не разберётесь, с патентами Тесла ! Лады !??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79810

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: Del, я отношусь к тебе нормально, ты довольно знающий человек, но... твои "труды" дают СЕ?!

И я, нормально... Не, - хорошо ! :P
Добывать знания на своих собственноручно паяных экспериментах, ни жизни, ни канифоли не хватит. :P Надо, как минимум, совмещать полезное с приятным, хотя бы путем самообразования расширять горизонт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79811

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619

Святослав пишет:

DELAMORTO пишет: Не читайте труды всяких, они не дают СЕ, как и то что от Теслы в свободном доступе.
Читать просто , ради того чтобы забить себе мусором голову- тогда да. :lol:
Про резонанс- я уже озвучивал, УТ с нагрузкой на ее резонансной частоте должен работать. Для каждой нагрузки своя частота, иначе бы первый аквариум не издавал звуков при подключении большей нагрузки. Ну включайте уже свои мусором забитые головы B)


Сэр при всём уважении к вам, но вы в корне не правы в том что, Для каждой нагрузки своя частота,[/color
Вы не торопитесь, пока не разберётесь, с патентами Тесла ! Лады !??

Кого ты учить собрался!? И сюда уже влез. Иди на... свою ветку и там советы раздавай! Если будет кому! :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79812

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

privet пишет: можно ли перебрасывать энергию с ВЧ гармоники в НЧ, если да то как.

Вот это, пожалуй, самый важный вопрос!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #79834

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

DELAMORTO пишет: Ну если будет желание и время, то рассчитайте какой емкости должны быть кондеры для нагрузки в Турецкой установке :lol:

Вложение не найдено



Формулу сами найдете ?
Ну если не найдете то сюда grimmi.ru/kondensator-vmesto-resistora.html


:) .....Конденсаторы можно заряжать и этой схемой...! к конденсаторам и нагрузке нужно прилепить усилитель тока...!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.866 секунд