Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80354

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Первеев проверял .Работает два цикла . Заряд кандера через лампу на халяву . Лампа спихивает .Второй цикл -разрядка кандера на нагрузку . Итого писал до 200 процентов . Через ключ теряется половину напруги -присобачить умножитель . Писали счетчик учета вращается медленее . Надо проверять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80356

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Vikt1 пишет: Когда то, не очень давно, я хотел ответить на эти тезисы, про ток, одинаковый во всей обмотке (или разный?), про напряжение, в какой момент появляется, насколько быстро (и где), показать есть ли там "избыток", про то что всё происходит не мгновенно. И всё это на примере гидравлики в теме "теор основ.." Но пришёл Марк и сказал - некорректно, магн поля нет. Ну не корректно так некорректно. А сейчас нет никакого желания возвращаться к этому, вперед топать только. Сколько помню - столько возникает эта тема.


Внесу поправочку - я сказал что магнитного поля нет трубе с водой. хоть с давлением хоть без.
иначе я бы на все трубы водоснабжения намотал катушки и энергия у меня была бы бесплатной :woohoo:
не кидайте пуху на себя вам не идет вы нормальный форумчанин. будьте проще .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80357

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

сток пишет: Первеев проверял .Работает два цикла . Заряд кандера через лампу на халяву . Лампа спихивает .Второй цикл -разрядка кандера на нагрузку . Итого писал до 200 процентов . Через ключ теряется половину напруги -присобачить умножитель . Писали счетчик учета вращается медленее . Надо проверять

уже давно работает. а вы все проверять думаете.
disk.yandex.ru/i/uBRi606QTvNfpw
из сети берет только при заряде через нагрузку.
разряд на нагрузку идет нахаляву....так как сеть отсоединяется.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80361

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Ну и как результат ? Первеев прав ? Главное экономия .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80362

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Юрий М . Ничего не надо выпрямлять и сглаживать экономит и зато спасибо .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80367

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

сток пишет: Первеев проверял .Работает два цикла . Заряд кандера через лампу на халяву . Лампа спихивает .Второй цикл -разрядка кандера на нагрузку . Итого писал до 200 процентов . Через ключ теряется половину напруги -присобачить умножитель . Писали счетчик учета вращается медленее . Надо проверять

уже давно работает. а вы все проверять думаете.
disk.yandex.ru/i/uBRi606QTvNfpw
из сети берет только при заряде через нагрузку.
разряд на нагрузку идет нахаляву....так как сеть отсоединяется.

это будет продолжаться всегда - измерения по свечению лампы (а как глазик человеческий устроен не судьба почитать и соотнести с таким "измерением"?), без учета времени, когда ток, когда напряжение, без учета формы, очень качественно можно измерять при помощи торможения вала дв. плоскогубцами...

а зачем измерять...мне не надо... вам надо измеряйте, считайте.
тем более что я нашел и без коммутации,то есть без прерывателя и заряда разряда. намного проще.
лучше бы помозговали как капа делает 3 фазы.?? ставит три катушки и все..... три фазы готовы.
ладно... это все ерунда...
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80370

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Юрий м пишет: дс дс повышающий работает на этом принципе. при закрытии транзистора-обрыве цепи запасенная энергия идёт в нагрузку
одна и таже лампочка используется при заряде кандёра и его разряде..... к примеру при заряде кандёра через лампочку как бы проходит мощность 1 ватт при его разряде через туже лампочку проходит 0.25 ватта но лампочка горит ярче

Юрий , а ничего что у вас всё не очень корректно ? возьмите автоаккум и транслируйте с постоянным током ...ВОТ...но если вам религия этого не позволяет , то тогда ладно и так сойдёт ,чёт мне кажется что просто один диод ,это не постоянный ток ,это линейные импульсы....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80371

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

сток пишет: Первеев проверял .Работает два цикла . Заряд кандера через лампу на халяву . Лампа спихивает .Второй цикл -разрядка кандера на нагрузку . Итого писал до 200 процентов . Через ключ теряется половину напруги -присобачить умножитель . Писали счетчик учета вращается медленее . Надо проверять

уже давно работает. а вы все проверять думаете.
disk.yandex.ru/i/uBRi606QTvNfpw
из сети берет только при заряде через нагрузку.
разряд на нагрузку идет нахаляву....так как сеть отсоединяется.

это будет продолжаться всегда - измерения по свечению лампы (а как глазик человеческий устроен не судьба почитать и соотнести с таким "измерением"?), без учета времени, когда ток, когда напряжение, без учета формы, очень качественно можно измерять при помощи торможения вала дв. плоскогубцами...

Викт -я вам предложу вместо лампочки использовать амперметр ,думаю движение стрелки ваш глазик видит чётко или там тоже инерционность?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80372

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

павел_А пишет:

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

сток пишет: Первеев проверял .Работает два цикла . Заряд кандера через лампу на халяву . Лампа спихивает .Второй цикл -разрядка кандера на нагрузку . Итого писал до 200 процентов . Через ключ теряется половину напруги -присобачить умножитель . Писали счетчик учета вращается медленее . Надо проверять

уже давно работает. а вы все проверять думаете.
disk.yandex.ru/i/uBRi606QTvNfpw
из сети берет только при заряде через нагрузку.
разряд на нагрузку идет нахаляву....так как сеть отсоединяется.

это будет продолжаться всегда - измерения по свечению лампы (а как глазик человеческий устроен не судьба почитать и соотнести с таким "измерением"?), без учета времени, когда ток, когда напряжение, без учета формы, очень качественно можно измерять при помощи торможения вала дв. плоскогубцами...

а зачем измерять...мне не надо... вам надо измеряйте, считайте.
тем более что я нашел и без коммутации,то есть без прерывателя и заряда разряда. намного проще.
лучше бы помозговали как капа делает 3 фазы.?? ставит три катушки и все..... три фазы готовы.
ладно... это все ерунда...

примерно так , но эти три катушки надо питать по очереди , все три фазы не должны идти вместе , в каждый момент времени существует только одна фаза ...это отдельная и очень интересная тема и в ней тоже найдено ЗЕРНО СЕ Аркадий Степанов тому яркий пример
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80374

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
:) ......Во...общем закрутим орехи царя винтом таким макаром...! :woohoo:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #80378

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Юрий м пишет: дс дс повышающий работает на этом принципе. при закрытии транзистора-обрыве цепи запасенная энергия идёт в нагрузку
одна и таже лампочка используется при заряде кандёра и его разряде..... к примеру при заряде кандёра через лампочку как бы проходит мощность 1 ватт при его разряде через туже лампочку проходит 0.25 ватта но лампочка горит ярче

я не предлогаю высчитывать , но самый корректый вариант этого опыта выглядит так , пусть лампочка и была холодная , но это справедливо только для её первого зажигания , при втором это от конденсатора , но при третьем-то она уже не холодная , ВОТ, так ВОТ,о корректности , возьмите ещё один такой-же конденсатор и зарядите его и потом от конденсатора через лампочку разрядите на другой конденсатор и понятно потом тот который ДРУГОЙ снова разрядите на эту-же лампочку .....ВОТ...И я думаю что ярче она вспыхивает по тому что конденсатор заряжается от сети до большего напряжения чем в сети примерно триста вольт ВОТ ,по тому видимо и ярче , но не важно сколько сожрала в первый и раз и сколько второй , главное что результирующее надо складывать , и видно не вооружённым взглядом без приборов что в одном случае имеем одно мигание , а во втором ДВА мигания И это самое второе получается НА ХАЛЯВУ...ВОТ...я себе трудно представляю как измерить энергию выделившуюся на лампочке в виде света и тепла в импульсе ....но если одного заряда конденсатора в первом случае хватает на одно мигание , а с использованием второго конденсатора появляется возможность второго мигания ,то справедливости ради надо как-то измерять ...с асинхронником не чего не могу вам интересного предложить через конденсатор , хотя можно попробовать методом тыка выбрать правильное направление вращения и запитать асинхронник через диод многие скажут что асинхронник работает и на пониженном напряжении после раскрутки но чтобы на одном полупериоде так я и не перепроверил ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #80380

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет: Писькамячи. Даже не знают что ещё не так при измерении лампочки глазиком. Куда уходит энергия при заряде конденсатора тоже не выучили за много лет, но рассуждают - 2 раза мигнет - это хорошо. "Д... б..." С. Л.

Вимк1 не может ошибаться -тутда ему и дорога ...ВОТ...НО отвергая -предлогай ...А так только эмоции Павел весь этот фокус прокручивал в симуляторе может конечно симулятор не расчитан на подобные вещи , но ,результат мне НРАВИТСЯ
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #80385

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Vikt1 пишет: Писькамячи. Даже не знают что ещё не так при измерении лампочки глазиком. Куда уходит энергия при заряде конденсатора тоже не выучили за много лет, но рассуждают - 2 раза мигнет - это хорошо. "Д... б..." С. Л.

дык куда уходит энергия заряда конденсатора? ну конечно же на нагрев проводов. если считать в джоулях. фить и испарилась. но почему бы не использовать эту уходящую энергию для своей пользы? а.
вот пример....выложили выше схему инвертера, где автор использует реактивную энергию. вот она...


найдите ошибку автора.....она кстати лежит на самом видном месте... слабо?....знатоку конденсаторов.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #80389

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

drugiy.druzhe пишет:

павел_А пишет:

Vikt1 пишет:

павел_А пишет:

сток пишет: Первеев проверял .Работает два цикла . Заряд кандера через лампу на халяву . Лампа спихивает .Второй цикл -разрядка кандера на нагрузку . Итого писал до 200 процентов . Через ключ теряется половину напруги -присобачить умножитель . Писали счетчик учета вращается медленее . Надо проверять

уже давно работает. а вы все проверять думаете.
disk.yandex.ru/i/uBRi606QTvNfpw
из сети берет только при заряде через нагрузку.
разряд на нагрузку идет нахаляву....так как сеть отсоединяется.

это будет продолжаться всегда - измерения по свечению лампы (а как глазик человеческий устроен не судьба почитать и соотнести с таким "измерением"?), без учета времени, когда ток, когда напряжение, без учета формы, очень качественно можно измерять при помощи торможения вала дв. плоскогубцами...

а зачем измерять...мне не надо... вам надо измеряйте, считайте.
тем более что я нашел и без коммутации,то есть без прерывателя и заряда разряда. намного проще.
лучше бы помозговали как капа делает 3 фазы.?? ставит три катушки и все..... три фазы готовы.
ладно... это все ерунда...

примерно так , но эти три катушки надо питать по очереди , все три фазы не должны идти вместе , в каждый момент времени существует только одна фаза ...это отдельная и очень интересная тема и в ней тоже найдено ЗЕРНО СЕ Аркадий Степанов тому яркий пример

ясно что надо на катушки подавать ток поочереди со сдвигом 120 градусов,но архитектор легко это делает....что у него там генератор трех фазный? асинхронные расщепители фаз? маааленький такой чтобы спрятать))
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #80392

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Возможно в схеме Павла не хватает дросселей перед конденсаторами .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.778 секунд