Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80284

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

paul smith пишет: Есть мнение что катушка Капанадзе в генераторе играет роль разрядника но не более того-транзисторы тоже стоят для виду....]

А еще там для виду трансформатор, а диодики играют роль конденсаторов, но тоже совершенно ни к чему, а банка только для того, чтобы прикрутить тумблер, и только раздолбаный тумблер настоящий и лампочки, и все это тупо воткнуто в сеть. :P :P :P
Я только не пойму: что мы в таком случае здесь делаем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80285

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

paul smith пишет: Есть мнение что катушка Капанадзе в генераторе играет роль разрядника но не более того-транзисторы тоже стоят для виду..

:blink: :lol:
Есть мнение, что высокое напряжение в установке Капанадзе играет роль высокого напряжения!
:silly:
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80290

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

Alfic пишет:

paul smith пишет: Есть мнение что катушка Капанадзе в генераторе играет роль разрядника но не более того-транзисторы тоже стоят для виду.

:blink: :lol:
Есть мнение, что высокое напряжение в установке Капанадзе играет роль высокого напряжения!
:silly:


И вообще оно может быть и не высоким :blink:
Никто в него пальцем не тыкал... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80297

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Gonchar пишет:

Alfic пишет:

paul smith пишет: Есть мнение что катушка Капанадзе в генераторе играет роль разрядника но не более того-транзисторы тоже стоят для виду.

:blink: :lol:
Есть мнение, что высокое напряжение в установке Капанадзе играет роль высокого напряжения!
:silly:


И вообще оно может быть и не высоким :blink:
Никто в него пальцем не тыкал... :woohoo:

:lol:
Не тыкали пальцем в искру? :silly: :silly:
А Вы попробуйте тыкнуть, вот и проверите. :)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80320

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380
нет ребята , вы опускаетесь ,до нельзя... надо говорить о вариантах самого возникновения электричества в этой установке , вот я в отличие от вас , говорю открыто ,...Я считаю ,что Капанадзе использовал принцип получения энергии , из всем извесного явления , которое называется САМОИДУКЦИЯ ,то-есть некая цепь ,включающая в себя некую катушку и лампочку , при разрывании цепи генерирует гораздо больший потенциал нежели изначально имелось от батареи . таким образом всё работает и про это надо разговаривать , проверять и перепроверять , но увы большинству по службе запрещено , оставшаяся часть ещё делится на тех кому можно , а кому РЕЛИГИЯ не позволяет , ну и в остатке остаются тупо верующие и не верующие , не верующие не достойны нашего внимания , а вот оставшиеся верующие делятся на две группы одни очень жадные и не говорят об этом просто из соображения не распространения знаний (которыми сами до конца не овладели ) ,но по сути им это не важно , уж лучше не кому , чем всем и сразу , и в остатке остается тормознутая ,маленькая когорта людей , они верят , в душе всё поняли , просто нет не времени не желания всё это перепроверить , каждый надеется что кто-то это сделает , а типа я сам ,может быть ,когданибудь ,ну если руки дойдут ...я готов нарисовать всю схему этой системы в подробностях (как я её понимаю) и обсуждать эту тему , но ведь вам это не кому не нужно , вы лучше будете соревноваться в искромётности ЮМОРА...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80322

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

Alfic пишет:

Gonchar пишет:

Alfic пишет: :blink: :lol:
Есть мнение, что высокое напряжение в установке Капанадзе играет роль высокого напряжения!
:silly:


И вообще оно может быть и не высоким :blink:
Никто в него пальцем не тыкал... :woohoo:

:lol:
Не тыкали пальцем в искру? :silly: :silly:
А Вы попробуйте тыкнуть, вот и проверите. :)

Спасибо за доброе пожелание... :woohoo:
Но я по старинке высоковольтным щупом в ее тыкаю... :P
Привычка.
Стар я уже ее менять, на новомодные веяния... :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80328

drspam
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 6

drugiy.druzhe пишет: нет ребята , вы опускаетесь ,до нельзя... надо говорить о вариантах самого возникновения электричества в этой установке , вот я в отличие от вас , говорю открыто ,...Я считаю ,что Капанадзе использовал принцип получения энергии , из всем извесного явления , которое называется САМОИДУКЦИЯ ,то-есть некая цепь ,включающая в себя некую катушку и лампочку , при разрывании цепи генерирует гораздо больший потенциал нежели изначально имелось от батареи . таким образом всё работает и про это надо разговаривать , проверять и перепроверять , но увы большинству по службе запрещено , оставшаяся часть ещё делится на тех кому можно , а кому РЕЛИГИЯ не позволяет , ну и в остатке остаются тупо верующие и не верующие , не верующие не достойны нашего внимания , а вот оставшиеся верующие делятся на две группы одни очень жадные и не говорят об этом просто из соображения не распространения знаний (которыми сами до конца не овладели ) ,но по сути им это не важно , уж лучше не кому , чем всем и сразу , и в остатке остается тормознутая ,маленькая когорта людей , они верят , в душе всё поняли , просто нет не времени не желания всё это перепроверить , каждый надеется что кто-то это сделает , а типа я сам ,может быть ,когданибудь ,ну если руки дойдут ...я готов нарисовать всю схему этой системы в подробностях (как я её понимаю) и обсуждать эту тему , но ведь вам это не кому не нужно , вы лучше будете соревноваться в искромётности ЮМОРА...


При разрыве цепи происходит возврат энергии накопленной индуктивностью в момент замыкания цепи за минусом потерь. Откуда там СЭ ? ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80329

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

drspam пишет:

drugiy.druzhe пишет: нет ребята , вы опускаетесь ,до нельзя... надо говорить о вариантах самого возникновения электричества в этой установке , вот я в отличие от вас , говорю открыто ,...Я считаю ,что Капанадзе использовал принцип получения энергии , из всем извесного явления , которое называется САМОИДУКЦИЯ ,то-есть некая цепь ,включающая в себя некую катушку и лампочку , при разрывании цепи генерирует гораздо больший потенциал нежели изначально имелось от батареи . таким образом всё работает и про это надо разговаривать , проверять и перепроверять , но увы большинству по службе запрещено , оставшаяся часть ещё делится на тех кому можно , а кому РЕЛИГИЯ не позволяет , ну и в остатке остаются тупо верующие и не верующие , не верующие не достойны нашего внимания , а вот оставшиеся верующие делятся на две группы одни очень жадные и не говорят об этом просто из соображения не распространения знаний (которыми сами до конца не овладели ) ,но по сути им это не важно , уж лучше не кому , чем всем и сразу , и в остатке остается тормознутая ,маленькая когорта людей , они верят , в душе всё поняли , просто нет не времени не желания всё это перепроверить , каждый надеется что кто-то это сделает , а типа я сам ,может быть ,когданибудь ,ну если руки дойдут ...я готов нарисовать всю схему этой системы в подробностях (как я её понимаю) и обсуждать эту тему , но ведь вам это не кому не нужно , вы лучше будете соревноваться в искромётности ЮМОРА...


При разрыве цепи происходит возврат энергии накопленной индуктивностью в момент замыкания цепи за минусом потерь. Откуда там СЭ ? ))


Среда давит на магнитное поле контура пытаясь успокоить возмущение тем самым
давая от себя немного. но это обусловлено конструкцией самого контура.
так думают многие и даже у кого то получилось. а может это просто фейк.
вы тоже пришли попытать удачу? присаживайтесь по удобней здесь сидят годами.
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80331

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

drspam пишет:

drugiy.druzhe пишет: нет ребята , вы опускаетесь ,до нельзя... надо говорить о вариантах самого возникновения электричества в этой установке , вот я в отличие от вас , говорю открыто ,...Я считаю ,что Капанадзе использовал принцип получения энергии , из всем извесного явления , которое называется САМОИДУКЦИЯ ,то-есть некая цепь ,включающая в себя некую катушку и лампочку , при разрывании цепи генерирует гораздо больший потенциал нежели изначально имелось от батареи . таким образом всё работает и про это надо разговаривать , проверять и перепроверять , но увы большинству по службе запрещено , оставшаяся часть ещё делится на тех кому можно , а кому РЕЛИГИЯ не позволяет , ну и в остатке остаются тупо верующие и не верующие , не верующие не достойны нашего внимания , а вот оставшиеся верующие делятся на две группы одни очень жадные и не говорят об этом просто из соображения не распространения знаний (которыми сами до конца не овладели ) ,но по сути им это не важно , уж лучше не кому , чем всем и сразу , и в остатке остается тормознутая ,маленькая когорта людей , они верят , в душе всё поняли , просто нет не времени не желания всё это перепроверить , каждый надеется что кто-то это сделает , а типа я сам ,может быть ,когданибудь ,ну если руки дойдут ...я готов нарисовать всю схему этой системы в подробностях (как я её понимаю) и обсуждать эту тему , но ведь вам это не кому не нужно , вы лучше будете соревноваться в искромётности ЮМОРА...


При разрыве цепи происходит возврат энергии накопленной индуктивностью в момент замыкания цепи за минусом потерь. Откуда там СЭ ? ))


Индуктивность после размыкания цепи питания возвращает энергию в кондёр, за вычетом потерь, но у индуктивности есть магнитное поле которое изменяясь может создать аналогичную величину энергии в такой же катушке, вопрос в том чтобы при накачке и съёме величина индуктивности оставалось одинаковой, возможно тогда выйдет. Есть такой факт что изменение мп первисной вызывает аналогичное мп во вторичной т.е. величины равны но направлены встречно, в первичке работает источник во вторичке пространство, оно пытается скомпенсировать возмущение первички, нужно просто разделить процессы, первичку рекуперировать а вторичку использовать
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80334

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

drspam пишет:

drugiy.druzhe пишет: нет ребята , вы опускаетесь ,до нельзя... надо говорить о вариантах самого возникновения электричества в этой установке , вот я в отличие от вас , говорю открыто ,...Я считаю ,что Капанадзе использовал принцип получения энергии , из всем извесного явления , которое называется САМОИДУКЦИЯ ,то-есть некая цепь ,включающая в себя некую катушку и лампочку , при разрывании цепи генерирует гораздо больший потенциал нежели изначально имелось от батареи . таким образом всё работает и про это надо разговаривать , проверять и перепроверять , но увы большинству по службе запрещено , оставшаяся часть ещё делится на тех кому можно , а кому РЕЛИГИЯ не позволяет , ну и в остатке остаются тупо верующие и не верующие , не верующие не достойны нашего внимания , а вот оставшиеся верующие делятся на две группы одни очень жадные и не говорят об этом просто из соображения не распространения знаний (которыми сами до конца не овладели ) ,но по сути им это не важно , уж лучше не кому , чем всем и сразу , и в остатке остается тормознутая ,маленькая когорта людей , они верят , в душе всё поняли , просто нет не времени не желания всё это перепроверить , каждый надеется что кто-то это сделает , а типа я сам ,может быть ,когданибудь ,ну если руки дойдут ...я готов нарисовать всю схему этой системы в подробностях (как я её понимаю) и обсуждать эту тему , но ведь вам это не кому не нужно , вы лучше будете соревноваться в искромётности ЮМОРА...


При разрыве цепи происходит возврат энергии накопленной индуктивностью в момент замыкания цепи за минусом потерь. Откуда там СЭ ? ))

обидно одно ,что вы новый участник, ...но мы тоже не пальцем деланные ....И так ...ОТКУДА? ...Здесь даже не надо подтягивать МП (магнитное поле) , если использовать одну или несколько катушек , но якобы ,аля-автотрансформатор (прошу извинения у тех кто думает не на русском языке)то нет передачи через магнитное поле , а если так ? ...то ...нет сдвига на ...не важно градусов .....от сюда смею предположить что если в одной части обмотки протекает ток допустим в двадцать пять ампер то если это всё дело раскачивать , то в момент размыкания ( отключения источника,батареи) вся обмотка является носителем этого ТОКА 25-ампер , я думаю не кому не надо объяснять что чем больше витков ,тем выше напряжение , а если выше напряжение и ток сохранён , умножить думаю тоже смогут многие , мне не отвечайте , просто сами для себя продумайте
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80341

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Vikt1 пишет: Когда то, не очень давно, я хотел ответить на эти тезисы, про ток, одинаковый во всей обмотке (или разный?), про напряжение, в какой момент появляется, насколько быстро (и где), показать есть ли там "избыток", про то что всё происходит не мгновенно. И всё это на примере гидравлики в теме "теор основ.." Но пришёл Марк и сказал - некорректно, магн поля нет. Ну не корректно так некорректно...

А ну, ну, ну ...? Пожалуйста, я вполне серьезно. Интересно про: " про ток, одинаковый во всей обмотке (или разный?), про напряжение, в какой момент появляется, насколько быстро (и где), показать есть ли там "избыток", про то что всё происходит не мгновенно. И всё это на примере гидравлики ..." Если это не в тему, то давайте переместимся в другую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80343

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2201
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет: Когда то, не очень давно, я хотел ответить на эти тезисы, про ток, одинаковый во всей обмотке (или разный?), про напряжение, в какой момент появляется, насколько быстро (и где), показать есть ли там "избыток", про то что всё происходит не мгновенно. И всё это на примере гидравлики в теме "теор основ.." Но пришёл Марк и сказал - некорректно, магн поля нет. Ну не корректно так некорректно. А сейчас нет никакого желания возвращаться к этому, вперед топать только. Сколько помню - столько возникает эта тема.

А я говорю в ПУБЛИЧКЕ ...Викт- вы просто гнёте свою линию , вы ничего толком противопоставить не сможете , и вам в противоборство особо дуться тоже не нужно , всем это показывали на уроке физики ,вспоминаем ,...явление самоиндукции...некая индуктивность включена через лампочку к батарее и мы видим что лампочка еле-еле злится ,но при разрыве цепи лампочка вспыхивает , разве это не доказательство что происходит некий выброс ,чего-то ,но явно ранее этого не хватало ,я по понятным причинам не применил не каких общепринятых ТЕРМИНОВ но отвернуться от этого явления ....???очень трудно ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80345

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

drugiy.druzhe пишет: ... всем это показывали на уроке физики ,вспоминаем ,...явление самоиндукции...некая индуктивность включена через лампочку к батарее и мы видим что лампочка еле-еле злится ,но при разрыве цепи лампочка вспыхивает , разве это не доказательство что происходит некий выброс ,чего-то ,но явно ранее этого не хватало ...

Когда на уроке физики это показывали, то должны были объяснять происходящее. Обьяснение такое: при разрыве цепи происходит резкое изменение магнитного поля, в данном случае в сторону его уменьшения, что и наводит ЭДС в обмотке.
Вся беда в том, что магнитное поле изначально создано нами и за наш же счет, из батареи. Если бы магнитное поле создавалось сторонними силами: ветром, потоком воды посредством механического устройства, то была бы прибавка. А так, только расходы. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80349

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

drugiy.druzhe пишет:

Vikt1 пишет: Когда то, не очень давно, я хотел ответить на эти тезисы, про ток, одинаковый во всей обмотке (или разный?), про напряжение, в какой момент появляется, насколько быстро (и где), показать есть ли там "избыток", про то что всё происходит не мгновенно. И всё это на примере гидравлики в теме "теор основ.." Но пришёл Марк и сказал - некорректно, магн поля нет. Ну не корректно так некорректно. А сейчас нет никакого желания возвращаться к этому, вперед топать только. Сколько помню - столько возникает эта тема.

А я говорю в ПУБЛИЧКЕ ...Викт- вы просто гнёте свою линию , вы ничего толком противопоставить не сможете , и вам в противоборство особо дуться тоже не нужно , всем это показывали на уроке физики ,вспоминаем ,...явление самоиндукции...некая индуктивность включена через лампочку к батарее и мы видим что лампочка еле-еле злится ,но при разрыве цепи лампочка вспыхивает , разве это не доказательство что происходит некий выброс ,чего-то ,но явно ранее этого не хватало ,я по понятным причинам не применил не каких общепринятых ТЕРМИНОВ но отвернуться от этого явления ....???очень трудно ...

важное наблюдение...но не надо прерывать. можно и без прерывателя
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80352

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

drugiy.druzhe пишет:

Vikt1 пишет: Когда то, не очень давно, я хотел ответить на эти тезисы, про ток, одинаковый во всей обмотке (или разный?), про напряжение, в какой момент появляется, насколько быстро (и где), показать есть ли там "избыток", про то что всё происходит не мгновенно. И всё это на примере гидравлики в теме "теор основ.." Но пришёл Марк и сказал - некорректно, магн поля нет. Ну не корректно так некорректно. А сейчас нет никакого желания возвращаться к этому, вперед топать только. Сколько помню - столько возникает эта тема.

А я говорю в ПУБЛИЧКЕ ...Викт- вы просто гнёте свою линию , вы ничего толком противопоставить не сможете , и вам в противоборство особо дуться тоже не нужно , всем это показывали на уроке физики ,вспоминаем ,...явление самоиндукции...некая индуктивность включена через лампочку к батарее и мы видим что лампочка еле-еле злится ,но при разрыве цепи лампочка вспыхивает , разве это не доказательство, что происходит некий выброс ,чего-то ,но явно ранее этого не хватало ,я по понятным причинам не применил не каких общепринятых ТЕРМИНОВ но отвернуться от этого явления ....???очень трудно ...


подробнее для теоретикоФФФ :lol:
при включении лампы и катушки ПАРОЛЕЛЬНО источнику, лампа начинает светит от источника, и сердечник катушки начинает, насыщатся (намагничиватся) от источника, если сердечник НАСЫТИЛСЯ (намагнителся) индуктивное сопротивления мало, идёт просадка по напряжению, и лампа ели бздит,, :lol: , только отключили источник,,,сердечник, начинает разнасыщатся( РАЗМАГНИЧИВАТСЯ) и увеличиватся индуктивность катушки, как следствие рость напряжения и тока, НО КОРОТКОВРЕМЕНО относительно насыщения, то есть запасённая плавно энергия, резко выбрасывается,, ВОТ лампа и вспыхивает ярко,,, ТАК ЧТО не чего из не чего НЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ,,,,,,ВСЁ С ИСТОЧНИКА... :P


Вложения:
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.966 секунд