Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80192

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Притензии Миксеру :woohoo: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80193

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Если бы у меня было времени навалом, и при этом не было бы совести совсем, то я бы вам такого видео наснимал сколько угодно, только смотри в оба. А вообще, это какая то грузинская аномалия: самая высокая концентрация изобретателей вечных дрыгателей на Земле при довольно низкой плотности населения. Этот феномен сам по себе требует изучения.
Спасибо сказали: Elec, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80209

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Alfic пишет: Самый лучший разделитель тока и напряжения (медленных и быстрых электронов) это мегаОмное сопротивление! :lol:

ГОРЕ ОТ УМА, самое лучшее определение .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: исправление текста

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80210

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Silvi1971 пишет:

Alfic пишет: Самый лучший разделитель тока и напряжения (медленных и быстрых электронов) это мегаОмное сопротивление! :lol:

ГОРЕ ОТ УМА, самое лучшее определение .....

Чего хотел сказать то, горе наше, без ума?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80223

drspam
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Спасибо получено: 6

пан Дора пишет: Если бы у меня было времени навалом, и при этом не было бы совести совсем, то я бы вам такого видео наснимал сколько угодно, только смотри в оба. А вообще, это какая то грузинская аномалия: самая высокая концентрация изобретателей вечных дрыгателей на Земле при довольно низкой плотности населения. Этот феномен сам по себе требует изучения.

Так ты сам же и ответил на вопрос - дофига времени и отсутствие совести

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80236

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

пан Дора пишет: ...А вообще, это какая то грузинская аномалия: самая высокая концентрация изобретателей вечных дрыгателей на Земле при довольно низкой плотности населения. Этот феномен сам по себе требует изучения.


А, что изучать...
Все очевидно... :woohoo:

Капа как архитектор, в древних зданиях сумел увидеть секрет древней технологии...
Которую заставили забыть.

Что-то частично могло осталась в каком-то заброшенном горном ауле или нескольких аулах...
Ну какое кому дело, до полуразрушенных зданий в глухой и бедной стране в те времена...

Ее могли разобрать, но не уничтожить секретные ингредиенты и именно архитектору такие вещи очевидны...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80237

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...А вообще, это какая то грузинская аномалия: самая высокая концентрация изобретателей вечных дрыгателей на Земле при довольно низкой плотности населения. Этот феномен сам по себе требует изучения.


А, что изучать...
Все очевидно... :woohoo:

Капа как архитектор, в древних зданиях сумел увидеть секрет древней технологии...
Которую заставили забыть.

Что-то частично могло осталась в каком-то заброшенном горном ауле или нескольких аулах...
Ну какое кому дело, до полуразрушенных зданий в глухой и бедной стране в те времена...

Ее могли разобрать, но не уничтожить секретные ингредиенты и именно архитектору такие вещи очевидны...

Как по мне, то эта гепотеза уж очень сильно за уши притянута. Куда легче поверить в то, что Капанадзе набрался этих знаний у вольных каменщиков (масонов), не зря же он себя архитектором величает. :P
Я думаю, что все много проще. Да он и сам говорит о том, что все это случайно вышло из темы антигравитации. А если уж антигравитация из электричества, то это вектор Умова-Пойтинга ... Там как раз вместе и электрическое поле, и магнитное, и энергия из среды, и трансформатор Тесла, и его же имени уединенная емкость ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80238

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

пан Дора пишет: Как по мне, то эта гепотеза уж очень сильно за уши притянута...


Все гипотезы которые здесь озвучены в равной степени притянуты за уши... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80240

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: Как по мне, то эта гепотеза уж очень сильно за уши притянута...


Все гипотезы которые здесь озвучены в равной степени притянуты за уши... ;)

Не не за уши а за деньги которые мы им платим при просмотре фейков. :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80253

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Оффлайн vad_777
Группа Vad_3
*****
Сообщений: 2388
Поблагодарили: 51 раз(а)

Генератор Т.Капанадзе [часть 2]
« Ответ #2995 : 12.12.2015, 20:31:38 »
Сказать СпасибоЦитировать
Чтобы думать, как Тесла, надо делать, как Тесла. В простых схемах Теслы заложен огромный смысл. Говорить о том, что никто не понял и не воспроизвел Теслу - неправильно. Здесь есть огромное количество людей сделавших генераторы. Все попытки объяснений и подсказок - не воспринимаются. Нужно только одно - дай видео, дай схему, расскажи как настроить. Хорошо. Получите всё сразу в одном флаконе. Только учтите, что этот патент зарегистрирован. Заработать на нём никому не удастся. Правда и повторить удастся одному из тысячи.
bd.patent.su...let92b8.html
Сообщить модератору
Оно конечно бы да, если б только не......

RU2386207C2 - коммутационный способ...
yandex.ru›patents/doc/RU2386207C2_20100410
Патент RU2386207C2: Изобретение относится к области электроэнергетики, конкретнее к автономным источникам электропитания, и может найти применение в промышленности, в бытовой технике и на транспорте. Техническим результатом является упрощение и снижение стоимости. ... ИГ через ключ S4, выпрямительный мостик из диодов VD5-VD8 и сглаживающий фильтр, состоящий из дросселя L1 и конденсатора С4, подключен к вторичной обмотке 3 трансформатора Т2......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80269

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Святослав пишет: Оффлайн vad_777
Группа Vad_3
*****
Сообщений: 2388
Поблагодарили: 51 раз(а)

Генератор Т.Капанадзе [часть 2]
« Ответ #2995 : 12.12.2015, 20:31:38 »
Сказать СпасибоЦитировать
Чтобы думать, как Тесла, надо делать, как Тесла. В простых схемах Теслы заложен огромный смысл. Говорить о том, что никто не понял и не воспроизвел Теслу - неправильно. Здесь есть огромное количество людей сделавших генераторы. Все попытки объяснений и подсказок - не воспринимаются. Нужно только одно - дай видео, дай схему, расскажи как настроить. Хорошо. Получите всё сразу в одном флаконе. Только учтите, что этот патент зарегистрирован. Заработать на нём никому не удастся. Правда и повторить удастся одному из тысячи.
bd.patent.su...let92b8.html
Сообщить модератору
Оно конечно бы да, если б только не......

RU2386207C2 - коммутационный способ...
yandex.ru›patents/doc/RU2386207C2_20100410
Патент RU2386207C2: Изобретение относится к области электроэнергетики, конкретнее к автономным источникам электропитания, и может найти применение в промышленности, в бытовой технике и на транспорте. Техническим результатом является упрощение и снижение стоимости. ... ИГ через ключ S4, выпрямительный мостик из диодов VD5-VD8 и сглаживающий фильтр, состоящий из дросселя L1 и конденсатора С4, подключен к вторичной обмотке 3 трансформатора Т2......

patents.google.com/patent/RU2386207C2/ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80271

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Юрий м пишет:

jay80 пишет: patents.google.com/patent/RU2386207C2/ru

джей делали эту схему. она не рабочая
patentimages.storage.googleapi...06ecbd1/00000073.png

вся беда в том что сама схема с исправлениями , если это сделали вы , -это как минимум подло , если вам дали такую схему , то тоже увы , рассчёт на ваше понимание , вы должны понять чего не хватает и восстановить , не смогли ,значит не оправдано присутствуете , не мне судить , от себя добавлю , схема усложнена , её для понимания надо подавать в более упрощённом виде ...и ещё нет я не самый умный , я просто много говорящий ,по поводу и без повода , так что просто примите за бред сумасшедшего...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80279

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Спасибо получено: 136
Вам уже видео рабочей установки из грузии скинули, в чем проблема? Почему так долго рожаете? Грузину в личку пишите он вышлет схему. Разумеется приложив 1 мегагерц денег :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80280

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382

Юрий м пишет:

jay80 пишет: patents.google.com/patent/RU2386207C2/ru

джей делали эту схему. она не рабочая
patentimages.storage.googleapi...06ecbd1/00000073.png

для желающий подумать ,обращаю внимание ,что в этой схеме батарея постоянно замкнута через L-1......А что это даст?...мне одному кажется что как минимум нужно поставить в разрыв этой цепи VS2? чтобы получить хоть какой-то смысл...??
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 6 мес. назад #80282

paul smith
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
Есть мнение что катушка Капанадзе в генераторе играет роль разрядника но не более того-транзисторы тоже стоят для виду..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.749 секунд