Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81488

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Что успел сохранить я в файле Ворда.
Notron пишет:

Вы: spaceon Привет.
Вы: spaceon Смотрю старую тему поднимаешь. Ну и в какой момент должна искра подтолкнуть поле?
Вы: spaceon не в пике это точно!
Вы: spaceon Предполагаю, что в момент нарастания волны
Вы: spaceon Но точно не знаю.
NotronВолна толкаетса только в вершину амплитуда
Вы: spaceon Не работает так если при максимуме бить искрой
Notron Пучность
Вы: spaceon при максимуме амплитуды
NotronНет, ти думаеш о напряжения!
Notron Представ себе антена , вокруг ее волна
Вы: spaceon При максимуме тока пробовали и в фазу и в противофазу довать вв импульс - хрен там! поле не растёт
Notron Хрен потому что магнитной ток в провод присуствует!
Вы: spaceon А надо что бы его не было?
Notron Если присуствует и маленкое магнитное поля ничерта не будеть. Ти снимаеш ток из двух волн. Одна в приомная катушка и одна сформироватса в индуктор. Получаетса так что наступает обмен енергии между двух динамический кондензаторов. Торможение.
Notron Вот и все
Notron В индуктор волна гораздо мощная. В приомник маленкая. Но они видят друг друга. Как обичной гетеродин. Переумножения ток !
Notron Разнича в том что у вас работает качер безпреривно а гетеродин ест модуляция !!! На обарот !
Смотри , дам тебе вопрос о резонанса !
Notron Представ себе что на столе ест приомник. Гетеродинной приомник. Гетеродин подает сигнал 465кгц через кондензатор на приомная катушка. Тоест изменения честота в диапазоне из 150кгц до 3 мхц означает что приомная катушка стоит далеко из LC резонанса. Какой резонанс ест на ее ?

Фишка в том что ест ЛЦ но он циклический. Там циклов ест. Биения
Notron Если на качер делаеш то тебе нужно индукционка с модуляция. Так что она разгон резонанса делает зачот ВЧ.
Как простой радио приомник.
Напиши в поиск “ переумножения енергий на гетеродине” потому что там индукция , индукционной ток. Если делаеш с магнитной ток на базе двух генераторов биения то на вийход получиш сума двух токов . Или честота 1/2 . Пример 20кгц и 40кгц . На виход будет биения разница етих двух честот но будет сума ! Там нет умножения ! И самозапит нет !
А как сделать что бы был?
Notron Вч индукционной ток свормироватса только один способ .
Вы: spaceon Какой?
Notron Преривания
Вторичка , у транса прибавка ест !
Notron Инверсия
Убери железо из транса сам увидиш ее
Notron Катушка будет потреблять 10 раз больше
Ето больше твоя прибавка. Прериваеш транс по ток получиш вч напряжения потому что ток ето вч движения
Получиш синус 100гц но внутри модуляция тока
Notron Через кондензатор на приомная катушка
Вот получил гетеродин с модуляция
Notron Приомник готов
Notron Тоже как у капанадзе но у его сделано с топором .
Notron Ну как та так
Notron Все
============================================
2 процеса !
1вой, поднят безатратно волна.
2рой модуляция ето волна.
Потому что волна вокруг провод стоит как динамо у каторое ротор не крутитса!
Думаю что Тесла ненадо, там ест только двух катушек. Бифиляр которой делаетса так непозволяет что нагрузка сформировать магнитное поля. Для того что если поля ест то на индуктор появитса ВВ. В принципе , гетеродин с модуляция.
Вот вопрос ! Если у вас ест волна на одна катушка , на индуктор тоже другая , то тогда будеть обмен енергии двух динамический кондензаторов. Но ест и един важной момент связан с магнетизма !!! Двух одинаковие полюса не будет клеетса !!
Так думаю. Что на столе и на бумага разние штуки получаетса !

Ето только модулятор . Схема аналогична с усилитель класа Д . Потому что етот модуляция котороя уже присуствует из накачка зачот ферорезонанса внутри ее ест ВЧ . Тоест напряжения НЧ циклоид но внутри модуляция тока ВЧ. Для получения биения , биения тока нужна ешчо одна ВЧ раз више гетеродина. Там ЛЦ резонанс нет. Биения ест , удар тока .Инверсия . Синус на виход синус но внутри ест крогозабли как на усилитель класа Д без фильтр на виходе. Как сказал на НЧ биения получиш на виход только сума двух токов.
Но с индукционном ток ВЧ получиш перемножения ! Чем више честота чем више прибавка !

Кто зделал он понимает о чом идет реч !


NotronСмотри , сного скажу .
NotronСделай ето патент на любие запчасти
NotronНа место генератора инвертор 12-220в
NotronСделай все как написано в патенте
Notron потом генератор ВВ на одном тиристор
Notron Когда ест разряд то лампа сразу вспихнет
Notron Потом все будеть
Ето вторичка Бифиляр купера , но не вполности Купер
Передатчик на разтояния обичная индукционная плита
Сного скажу вам, на ниские честот , если сделаете биения получите сума двух токов ! Но на ВЧ получите перемножения ТОКА.
Из Тесла трансформатор напримую ,ничерта несможеш снят ! Но зачот ее сможеш увеличить добротность приомной контур и снят тока . Беззатратно !

Не просто генератор ВЧ , Ето генератор с модуляция 50гц либо 100гц. На виход его ест НЧ напряжения внутри ВЧ которое реактив .
Самое главное что полупериод ето модуляция у фаза с тока по НЧ . Но ВЧ реактив ! То тогда ненужно делаеш дополнительной резонатор. Сама катушка станет резонатор ! И самое главное , на виход ето преривателя уже прибавка присуствует !
Конечно ролик и фотки на ето ест !

У вас не запустилось потому что частота гармоники пушпула ниже стоят чем Тесла!!!
Детские ОШИБКИ! И все было прямо у вас перед носом!

Notron На етот индуктор ви никогда не увидите 55кгц резонанс !
Notron Там работает гармоники
Notron На бифа нужем очен маленкий сигнал
Notron Више чем 165кгц Тесл
Notron Гармоник
Notron Тогда и заработает
Notron Как обичной гетеродинной приомник
Notron Гетеродин всегда стоит више чем передатчика !!!
Notron Биения стоячея волна
Notron Ток и напряжения
Notron индуктивной баланс что делает?
Notron Делает так что на бифа получиш ВЧ рибка из ниская честота на индуктора
Notron Стоит ли мне проигрывать видео за всем, что я пишу?
Doktorsvet рыбка это правильно
Doktorsvet но рыбки недостаточно для получения СЕ
Notron Да но на ее ВЧ
Notron СЕ получиш когда приклеиш зарядов из передатчика , ток и напряжения переумножаетса
Notron Как на хитрий транс которой пакозал уже

Хитрый трансформатор. Видео - disk.yandex.ru/i/ebldpaG3g0w-Og

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81490

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
намотал транс от нотрона -херня это все . в контуре резонанс создается -да при подключении нагрузки напруга на выходе падает добротность падает -сдвиг тока однако

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81494

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Notron пишет: То, о чем вы уже спорите, уже доказано! Ваши коллеги повторили эксперимент и убедились в этом сами!
На видеосхеме четко видно, что мы заряжаем конденсатор и вместе с индуктором на определенном фронте импульсной контур не затухает как обичная Тесла . Контур проявляет определенные свойства. Вы немного поздно спорите.
Катушка индуктивности становится конденсатором! Обмен энергией происходит между двумя конденсаторами! Как я уже сказал, давно тестировался етот модель! Схема простая и запускается сразу! Но многого от этого не получишь, просто радость от хобби! Если слово хобби вообще что-нибудь для вас значит. Если вы забыли, когда у человека есть хобби и единомышленники помогают друг другу и, конечно, секретов нет. Вы явно забыли и живете только плохими чувствами.

Идея эксперимента заключалась в том, чтобы доказать, что СЕ существует. Чтобы колебательный контур мог резонировать в течение нескольких дней без затухания, ему просто нужен правильный контроль. Но, конечно, эта же схема была испытана с высоким напряжением для запуска и разрядником.Так что генератор не нужен. Только один разряд для старт и более питание ненужно Тесла остается работать самостоятельно! Резонанс с воздуха !!!!

Notron, при каких условиях катушка становится конденсатором?
(попрошу ответить именно Notron'а!)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81495

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Как говорил SR видео в студия иначе не верим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81499

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Вопрос к Юрию М .Ключ пашет . Как добится 1200в в импульсе на выходе ?Ослом мерял вроде в 500 на выходе .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81501

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
Я так понимаю Notron сдулся. И на мой вопрос ответить не смог и то, что выложил опять удалил. Балабол в общем.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81503

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
NORTON -если катушка мотается всегда в одну сторону то это уже не бифиляр ,это просто много -слойная катушка ,бифиляр подразумевает половину витков в обратном направлении .и от этого надо начинать ...по тому дальше просто не чего обсуждать
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81510

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

сток пишет: Вопрос к Юрию М .Ключ пашет . Как добится 1200в в импульсе на выходе ?Ослом мерял вроде в 500 на выходе .


Питание 12В, транзюк на 1200В, разрядник стоит между стоком и истоком транзистора. Катушка состоит из нескольких витков провода 4 квадрата (3-5 витков, точно не помню, видео 2014 года), без сердечника, скважность генератора 1-3%, частоту не помню, подбирал.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81511

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Да ключ от лова . А потом сравнить выхода хоть по накалу двухспиралей на 500ват с потреблением через ключ и напрямую с розетки .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81514

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

Юрий м пишет: я чуток может попозже и распишу свои мысли как без всяких резонансов и разряда кандёров получить мощные импульсы и распишу почему с них нельзя получить лишку НО они будут зажигать киловатты лампочек


Юра, своими мыслями зажигать киловатты лампочек тут может каждый первый прихожанин, поэтому нах твои мысли - показывай сразу видео... :)
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81517

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

Юрий м пишет: я чуток может попозже и распишу свои мысли как без всяких резонансов и разряда кандёров получить мощные импульсы и распишу почему с них нельзя получить лишку НО они будут зажигать киловатты лампочек

Во давай! Будет единственная полезная инфа среди СЕ форумов!
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81552

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Кто скажет что за херня .Имеется транс без сердечника Первичка и вторичка где-много витков . Вторичка подключается токо одним проводом на другою катушку с сердечником и на землю . На первичку идет синус с генератора 12 вольт . На катушке чтос сердечником катушечка -витков единици . Нагрузка лампа 12 в 21 ват .Горит собака . Однопроводная передача?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81554

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
это то что рассказывал Юрий М когда регулировал зажигание босиком на траве . Маньдячит током аж пиджак заворачивается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81568

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Сусанин пишет:

Юрий м пишет: я чуток может попозже и распишу свои мысли как без всяких резонансов и разряда кандёров получить мощные импульсы и распишу почему с них нельзя получить лишку НО они будут зажигать киловатты лампочек


Хочу поправить - не зажигать, а выполнять работу!!!!
Мощность электрического тока. Мощность тока – это работа тока, совершенная в единицу времени. То есть, мощность можно найти, разделив работу на время. А работа, как мы уже знаем – это произведение силы тока на напряжение и на время.
Время..... время.... Вот что рулит!!!!! говорил 1000 раз.
Все конечно ждут какую -то сверх единицу, она в конечном итоге, конечно-же появится! , но для начала необходимо сломать шторы заблуждения, которые не дают смотреть дальше своего носа!
Все носятся как - "дурень со ступой" -Электро удочками, шинковкой синуса, всякими прерываниями и замыкание цепи... но всё это как ОЧКИ у обезьяны из басни крылова!!!
Начинать надо Как верно подметил Уважаемый Юрий с МОЛОТКА.
(гвозди мы забиваем молотком а не вкручиваем руками - потому что так экономичнее)


:woohoo: .....а что там понимать...! Тесла говорил берём 2 кВт получаем 4 кВт...! берём 5 кВт получаем 10 кВт...!
у Теслы была любимая мощность на которой он ставил свои эксы 5 кВт....! а у нас светодиоды и лампочки на 15 ватт...! как же тут СЕ проявиться или появиться...! :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #81572

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Юрий м пишет:

hluxar пишет: :woohoo: .....а что там понимать...! Тесла говорил берём 2 кВт получаем 4 кВт...! берём 5 кВт получаем 10 кВт...!
у Теслы была любимая мощность на которой он ставил свои эксы 5 кВт....! а у нас светодиоды и лампочки на 15 ватт...! как же тут СЕ проявиться или появиться...! :lol: :lol: :lol:

hluxar, тесла этого не говорил. он делал искровой передатчик и приёмник чтоб обеспечить радиосвязь по всему миру. вот здесь всё описал
strannik-2.ru/index.php/forum/...ya-tema-2?start=5745


:) ....может и не говорил...! я лично с ним не был знаком :lol: ...! написано много всяко го..! где правда а где ложь..! надо покопаться в архиве...! это упоминалось, кому то Тесла давал интервью отвечал на вопросы...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.777 секунд