Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86864

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Смит вроде ни от кого не скрывал, что использует 2 теслы в 1:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86866

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Юрий, схему в студию!
нарисовал

Вложение не найдено

:lol:
Старый совсем плохой стал...
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86867

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

вадик пургу не гони. смит показывал на неоник и говорил вот здесь се... ну а для особо не одарённых поясню. когда дрыкали смита разрядник сгорал за 10-30 минут там чё только не ставили и вольфрамовые электроды нихрена сгорают. тобиш если бы и чёто получилось то пользователю бтг пришлось бы покупать будильник чтоб вскакивать ночью каждые пол часа чтоб заменить разрядник
Я же говорю что бараны, не понимаете процессов которые нужно получить высоким напряжением. Кто электроды менял- динатрон, он лапух, вкачивал туда токи , а нахрена , если весь смысл получить другое совсем! Неоник- это источник высокого, а до неоника стоит диммер ! Это значить что высокое должно быть строго дозировано и разрядник у него защитный, дохленький, никаких волфрамовых электродов......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86869

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Вот схема Дональда Смита, но с ошибками. Главное понять от куда прибавка, а прибавка основывается на размножении поля на основе обратноходового трансформатора. На Л1 должны быть положительные импульсы высокого напряжения, а на Л2 - Л3 отрицательные. Диоды Д3 - Д4 надо развернуть для этого. Конденсатор С2 не нужен. Дальше понижающий трансформатор с выходом 220 вольт и током. Таким образом схема может дать СЭ. ЭЛЕКТРОСТАТИКА!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86871

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Схема может дать СЕ и не может дать СЕ. Одинаково!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86872

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

вадик куда ты в неонник собрался втыкать диммер. схему глянь неонника. там стоит выпрямитель с сети с электролитом и преобразователь высокого на 35кгц

Мля....вам очевидное еще надо разжевывать- посмотри видео что он делает перед запуском.
Ну или если совсем лень, то на фото посмотри что до неоника стоит, да и неоник там низкочастотный высоковольтный трансформатор!


Все настолько примитивно и гениально, что допендрить не можете!

Ничего на мозг не приходит, когда видите что кондер шунтируется катушкой, но не заряжается, накой ляд он там вообще так включен, никто не ПЕТРИТ ?!
Я скажу вот когда поймете - то все у вас по полочкам сложится! А пока для вас капанадзе недосупный левел 100500 уровня!:lol:

Я разжую вам это , если этот пост получит 20 лайков :lol:
Вложения:
Спасибо сказали: sistemotexnik01, chiksat, yakutenko, Alvis, mikmur, mikser, papa3902

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86876

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

вадик я както разбирал неоник который трубки вывески зажигает. он внутри весь залит но разобрал. стоит обычный мост. электролит и преобразователь. замерил частоту. более 35кгц
Да , такие неонники повсеместные, но у СМИТТА неонник низкочастотный и у него диммер на его входе, который регулирует напряжение очень точно! А еще у пиндосов заземление сразу в проводе питания и розетке, по стандарту , не как у нас. Вспомните компьютерную вилку. То что заземление он не прикручивает как капанадзе, но оно там нужно!
Я люблю аналогии приводить для всестороннего понимания того как мысль выразить хочу.
Кто Булгакова читал- там есть прикол , когда доктор выписал больному лекарство и сказал пить месяц по 2 капли в день. На селедующий день того привезли с жутким обострением, оказалось тот выпил весь бутылек сразу, зачем месяц ждать....:lol:
Так вот аналогия- доктор это Смитт, который точно знает сколько чего и для чего надо, а больной- это Динатрон

Так что зависли то? Какие мысли нахрен там кондер у смитта, если он шунтрован индуктороми нихрена не заряжается ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86877

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
Колебательный контур . Что еще ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86879

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Вот схема Дональда Смита, но с ошибками. Главное понять от куда прибавка, а прибавка основывается на размножении поля на основе обратноходового трансформатора. На Л1 должны быть положительные импульсы высокого напряжения, а на Л2 - Л3 отрицательные. Диоды Д3 - Д4 надо развернуть для этого. Конденсатор С2 не нужен. Дальше понижающий трансформатор с выходом 220 вольт и током. Таким образом схема может дать СЭ. ЭЛЕКТРОСТАТИКА!


А может дело в расположении катушек на сердечнике, вторичные по краям а первичная в центре, при таком расположении не совсем стандартная работа моста со средней точкой выходит.

Зы толстая маловитковая думаю бутафория.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86880

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Колебательный контур . Что еще ?!
Это понятно что емкость+ индуктивность = колебательный контур, только вопрос был нахрена это тут, как работает, что дает ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86881

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150


Зы толстая маловитковая думаю бутафория.
А вот и не угадал, это самое главное в этой установке, как у Капанадзе, так и у Смитта!

Помните телевизоры с кинескопами, когда касались их экрана, иногда разряды статики проскакивали ?
Так вот это принцип Смитта- создать на индукторе высокий потенциал, чтобы заряды статическим способом собирались на нем!
Вот для этого и нужно высокое напряжение.Димер тут нужен для точной регулировки напряжения, чтобы заряды накапливались, а не прошибало разрядник от неонки.
Накопившись на индукторе они рано или поздно пробьют промежуток и тогда в ход как раз вступает LC контур, который эти заряды туда сюда колебать начинает во время пробоя. Так из пика при разряде, делают колебания . И энергия этих колебаний берется из окружающей среды, а не от неоника! Неоник только создает условия для привлечения зарядов! Так как вторичная катушка у Смитта намотана в разные стороны, то перемещая внутри индуктор, можно регулировать соотношение напряжения и тока на выходе вторичной катушке. Вся гениальность Смитта- что он без всяких транзисторов, самым примитивнейшим способом застравляет энергию из окружающего пространства колебаться в катушке!

То что вот схема для добычи энергии из окружающей среды! Нужно только давать столько высокого напряжения, сколько надо для накопления зарядов на индукторе, а не для пробоя от неоника! Поэтому диммер тут как воздух необходим.
Вложения:
Спасибо сказали: chiksat, mikmur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86882

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
Вот L2C2 - кк параллельный , значит ток добавляет . L3 без емкости , возможно вольтодобавка . Так Дон Смит ,кажись ,говорил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86883

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926


Зы толстая маловитковая думаю бутафория.
А вот и не угадал, это самое главное в этой установке, как у Капанадзе, так и у Смитта!

Я не гадаю, это логические выводы.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86884

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150


Зы толстая маловитковая думаю бутафория.
А вот и не угадал, это самое главное в этой установке, как у Капанадзе, так и у Смитта!

Я не гадаю, это логические выводы.
Не верная у тебя логика, как впрочем и у других вместе взятых!
Видим диммер- не понимаем зачем. Видим разрядник- значит по тесла должно херачить, чтобы было что на выходе.
А нет тут все по другому, искуством можно назвать.....
Кстате и Теслу все по другому воспринимают, у него все тоже самое как у Смитта, все дозировано, вся энергия берется из воздуха!
Казалось бы незначительная разница, подал больше напряжения и все, не работает!:lol:

Кто видео банка помнит, капанадзе ждал когда появятся разряды, они не сразу там появлялись, теперь сопоставьте у себя в головах почему !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 1 нед. назад #86885

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926


То что вот схема для добычи энергии из окружающей среды! Нужно только давать столько высокого напряжения, сколько надо для накопления зарядов на индукторе, а не для пробоя от неоника! Поэтому диммер тут как воздух необходим.

Это просто колебательный контур, колебания энергии в нем увеличить можно, но чтоб "добыть" нужно изловчится, при взаимодействии со вторичной обмоткой индуктивность контура будет стремится к нолю и как следствие потеря энергии контура, в выше приведенных скнимках катушек капы как раз способ это обойти, т.е не уменьшить индуктивность контура , бонусом удвоение энергии на выходе в следствие сложения прямого и обратного хода энергии во вторичных катушках, т.к на прямом ходе у нас помимо трансформации будет еще и накопления поля чего нет в обычной конструкции трансформатора где обмотки поверх друг друга. Там еще моменты есть но проверять нужно.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.953 секунд