Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83138

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71
Для примера вот такой вариант, нагрузка не выдерживает перегорает и подплавливается съёмная катушка.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83139

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

novator75 пишет: Для примера вот такой вариант, нагрузка не выдерживает перегорает и подплавливается съёмная катушка.

:lol:
Какое потребление, какая нагрузка?!
Лампочку на 12 Вольт тоже можно воткнуть в розетку...
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83140

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

Alfic пишет:

novator75 пишет: Для примера вот такой вариант, нагрузка не выдерживает перегорает и подплавливается съёмная катушка.

:lol:
Какое потребление, какая нагрузка?!
Лампочку на 12 Вольт тоже можно воткнуть в розетку...


Подавалось 24 В, 2,5 А. Изначально нагружали до киловата набором лампочек в параллель и последовательно. Интересно они перегорали, как бы скачкообразно. Не было плавного набора свечения. При нагрузке теной двух ступенчатой 2,5 и 5 кВт, тены нагревались и сильно грелась обмотка съёма (плавилась изоляция на многожиле в 10 квадрат). Ток на пуш-пуле выростал до 10 А. Сопротивление съёмной катушки и тен не мерялось.
На двухплечевом индукторе синус (первый конденсатор и индуктор - колебательный контур) и встречно. Два сигнала по фазе в "лоб".
Спасибо сказали: spaceon, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от novator75. Причина: Дополнение

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83142

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

DELAMORTO пишет:

novator75 пишет: Для примера вот такой вариант, нагрузка не выдерживает перегорает и подплавливается съёмная катушка.

Транзисторы точно выгорят..... питаясь обратным напряжением от друг друга. Снабера нет, что то да сгорит обязательно.

На пуш-пуле стояли ИГБТ 4 серии, нагревались это точно. Пока до них дошли спалили не мало других видов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83144

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
1) Пуш-пулом без задающих генераторов заменить можно?
2) Отмеченные катушки синим и коричневым это единые трансформаторы (синие катушки намотаны вместе, коричневые вместе)?
3) Частота и есть ли сердечники?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83147

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
Эх ребята ,какие ваши годы , вы это, давайте сделайте ещё по паре кругов , но главное не забывайте что тут наши ребята предлагали , в трубке провод , это именно то о чём КАПА сказал что он там внутри и не каких ТВСов и ТДКСов не каких высоковольтностей и высокочастотностей , у каждого есть святое право ,, наступить на свои собственные грабли ,, ,можно и многократно , это священное право каждого
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83152

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Alfic пишет:

cody пишет:

Alfic пишет: Cody, у Вас просто не хватает знаний!

даже спорить не буду, по многим вопросам их действительно не хватает. Но тема капанадзе это то, где лишнее только мешает. Не раз писал что до сих пор не разобрались в патенте и видосах именно из-за заумности своей. Горе от ума, короче. Дима из мариуполя правильно написал, капанадзе очень слабо разбирается в вопросе и во всех этих ваших ТОЭ. То что он сделал - предельно простая вещь, и именно поэтому вы все пытаетесь объяснить сложно, через лишнии сущности (привет бритва Оккама), лишь потому что простое невозможно потому что невозможно.

Вам не нравятся резонансы и т. д.? Тогда объясните мне как Вы собираетесь получить (а может уже получили) ток по одному проводу в землю?! Не надо никаких СЕ, БТГ, просто ток в одном проводе с одним заземлением.


:) ....можно по одному проводу в землю сделать вот так..!


накопить заряд в диэлектрике типа такого и слить в конденсатор или в землю



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83153

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

Alfic пишет: 1) Пуш-пулом без задающих генераторов заменить можно?
2) Отмеченные катушки синим и коричневым это единые трансформаторы (синие катушки намотаны вместе, коричневые вместе)?
3) Частота и есть ли сердечники?


1. Самый обычный пуш-пул с регулировкой частоты и скважности. Другой вариант не пробовали.
2. Синим, обмотки на феррите (горшок).
3. Коричневым, обмотки на трубе (провода много ушло).
4. Частота чуть выше 16 кГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83157

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

yakutenko пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

arttod извени что без спроса выкладываю. Если чего не так стеру. Но думаю здесь это надо единицам...


Хотелось, чтобы сам arttod появился здесь, было бы интересно с ним пообщаться.
yakutenko если ты поддерживаешь с ним связь, попроси от имени форумчан снизойти до общения с теми, кому его девайс показался интересным.
Спасибо сказали: aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83161

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

yakutenko пишет: Нет не поддерживаю. Но думаю что на форуме он дал все чтоб повторить эффект и быть может общими усилиями довести его до конца.

У него была своя тема?
Я как-то пропустил, если есть ссылка на материалы, кинь, почитаю с удовольствием..
Спасибо сказали: aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83165

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
yakutenko, Вы так ратуете за схему и объяснение arttod'а... , Вы сами собрали его схему, получили по его объяснениям СЕ? А может он и пропал потому, что понял, что его схемы бестолковые? ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83199

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

hluxar пишет:

Alfic пишет:

cody пишет:

Alfic пишет: Cody, у Вас просто не хватает знаний!

даже спорить не буду, по многим вопросам их действительно не хватает. Но тема капанадзе это то, где лишнее только мешает. Не раз писал что до сих пор не разобрались в патенте и видосах именно из-за заумности своей. Горе от ума, короче. Дима из мариуполя правильно написал, капанадзе очень слабо разбирается в вопросе и во всех этих ваших ТОЭ. То что он сделал - предельно простая вещь, и именно поэтому вы все пытаетесь объяснить сложно, через лишнии сущности (привет бритва Оккама), лишь потому что простое невозможно потому что невозможно.

Вам не нравятся резонансы и т. д.? Тогда объясните мне как Вы собираетесь получить (а может уже получили) ток по одному проводу в землю?! Не надо никаких СЕ, БТГ, просто ток в одном проводе с одним заземлением.


:) ....можно по одному проводу в землю сделать вот так..!


накопить заряд в диэлектрике типа такого и слить в конденсатор или в землю




Кстати вот этот вариант что на рисунке хорошо работает с магнетроном. Высокая питает магнетрон. А он в пластину и с них снимаем кВты. Высокая настраевается с магнитроном в резонанс. Накал не нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83200

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

yakutenko пишет: arttod вероятно имел ввиду эту его схему

Вложение не найдено



ну и еще немного его комментарий из архива


Я же обяснил какой сигнал нужен для того чтоб получать. Другой не подойдет. Определеной частоты нет т.к.зависит от материала и разные материалы резонруют по разному. Я имею ввиду на разных частотах.+ намотка. Я пробывал на разных частотах но выше100кГц не лез. Т.к. небыо надобности. По крайней мере в этом диапазоне от 50 Гц - 100кГц. эфект проявляется. Теперь обрати внимание на мех контролер Тесла. Изучи его. Тесла говорил что имено с этим контролером на всех своих устройствах он получал 1000, 3000, 5000 раз больше енергии. Я тоже по начало все никак не мог до кумекать. Такие простые устройства а так много мощности. И капа говорил и Гия говорил. Прерыватель не простой но решаемый. Когда нарываешся на этот момент с енергией. Как будто открывается какойто не видимый клапан из агромного резервуара енергии и если не правильно его открывать все сгорает или просто испаряется. Это как на плотине в водохранилище открываеш шлюз по тихоньку и начинает прорыватся по тихоньку струя а если резко то цунами все сметает на своем пути ну вот както так. Ты просто не в той компании находишся. Твой друг Дел был так близко к цели и прошел мимо. Хорошие советы в правильном направлении здесь на форуме давали Глухарь, РЕД, ДРуГИ И еще ряд товарищей каторых просто за тролили.

arttod извени что без спроса выкладываю. Если чего не так стеру. Но думаю здесь это надо единицам...


Нее нет там никаких бифиляров. Две встречные обмотки провод 0.5 по 12 витков. Начинаеш мотать сразу двумя витками от серидины одну в право одну в лево по часовой стрелке. Я когдато нарисовал все это тут. Контролер по заимствовал у сталкекра тоже тут скидывал. Это все лиш макет чтобы понять что искать и как это работает что откуда приходит. Как только все это нащюпаеш дальше поймеш что надао делать. заодно и помеш почему капа в банку железную засунул. Устройство выделяет очень мощное поле. В радиусе 2 метров все злекторное отключается или может сгореть. Когдато купил себе не плохой мультиметр дал 60 баксов. Много лет пользовался им. Держал в руках в отключеном состоянии примерно в метре от работающего макета сгорел. Это прекрасно работает именно как у бунка. Если делать на одной обмотке то тогда нужна земля. а на двух встречных нет.
Спасибо сказали: yakutenko, serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83202

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

Alfic пишет: yakutenko, Вы так ратуете за схему и объяснение arttod'а... , Вы сами собрали его схему, получили по его объяснениям СЕ? А может он и пропал потому, что понял, что его схемы бестолковые? ;)


Вот ты извини но много лет за табою наблюдаю и у тя есть желание иметь искомое. Но ты ведеш себя как те трое ленивых каторые лежали под сливвой с открытым ртом и надеялись а может одна упадет с дерва прям в рот. Я так понимаю вроде ты башкавитый мужик а с паяльником в этом направлении ты совсем не дружеш. Постоянно ищеш какието бесполезные теории. Возьми просто катушку соленоид намотка от балды пробуй с землей и без каким сигналом я озвучил по гоняй по частоте но медлено чтобы чего не пропустить желательно смотреть в теливизор чтоб все воочию и прям удивишся сколько там интересно и как она прибывает не известно откуда. Да совсем забыл только чистейшия постоянка годится для этого дела. Ну покумекай на досуге пересмотри свои понятия или выброси все и начинай с чистого листа поверь ничего не потеряеш. Бы так можно затролить вся все. Сколько их здесь было я лично только к ним и прислушивался и тебе советю. Ну извини ничего личного просто совет. А так сам решай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83204

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171

cody пишет: Я ещё кое что хочу добавить. Если arttod что то и получил, то это точно не установка капанадзе. Вы видели у него там осциллограф для поиска этих магических частот? Ну и про теслу я уже писал. Лепят его имя и к месту и не к месту.
По постам arttod - он правильно написал, надо брать и проверять. Но без схем, без подробного описания, чтобы сесть, собрать и проверить, а не мурыжить и подбирать "частоты, материалы +намотку" никто этого делать не будет, учитывая что не факт что там что то есть, ведь видео рабочей установки н кто не видел, так?


Коди ты тут без году неделя а уже знаеш что точно не капа. Тут вон по 15 лет сидят и так до сих пор и не разобрались и даже не хотят прислушатся..что к чему.. Многие на свей волне находются. И вроде мужики с образованием. Ну а раз знаеш как у капы выложи свой вариант. Только должен быть очень простой. Бы капа говорил узнайте смеятся будете. А так по пробуй сперва паяльником по работай а потом языком.. Я когда начинал все это был тупой как сибирский валенок в этом направлении. Но я никде не мешался под ногами у взрослых дядек каторые чтото понимали и тем более не вствалял свои пять копеек.. И буквально спал в свое время с паяльником в руке. Все что находил испытывал.сколько было намотано и перемотано. А сколько спаленых деталей а это деньги катрые уходили из семьи. И ты должен понимать что здесь никто ничего ни каму не должен. Если кто изявил желание чтото расказать обьяснить будь терпелив.и слушай и там у себя паяльником это все проверяй. Если что не понятно задавай адекватные вапросы и получиш адекватные ответы. Это для тебя будет самый короткий путь к тому что ищеш здесь. А так как и все будеш все жизнь здесь чтото искать и не найдеш. Вот като так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.027 секунд