Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82978

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Инвертор для преобразования 12 вольт с аккумулятора в 220 на нагрузку и всё!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82980

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

dimamariupol1 пишет: Тариэль на актёра не похож.Поэтому не могу с вами согласиться.


dimamariupol1 пишет: Ну не похож Тариэль на радиотехника, что бы этим заниматься. Это было бы сразу видно.


dimamariupol1 пишет: Если бы всё создавалось в генераторе то зачем инвертер ? Тогда это лишнее звено. И если создавать генератор или трансформатор как минимум должен быть расчет всех элементов, хорошее знание электротехники, элементарно применить сердечник и лучше замкнутый, расчёт витков катушек и т. д.
Чего не наблюдается, на оборот его все ругают что сделано это "топором"


dimamariupol1 пишет: 220 в. 50 Гц. Не плохо течёт по одному проводу в землю только слабый, лампочку не зажжёт но конденсатор зарядить можно.
Так може Тариэль всё таки говорит прямо, всё как есть на самом деле, называя вещи своими именами:
- "Усилитель ТОКА"
- "Энергия из окружающей среды"
Кто ещё какие выражения Тариэля помнит ?


ХОРОШО.... заинтриговал !!! Колитесь Ув. Дмитрий, что Вы знаете ??? что мы не знаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Сусанин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82981

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

cody пишет:
инвертор это в данном случае просто модулятор. задает частоту, форму и напряжение


С задаванием частоты еще могу согласиться. На кой такая форма (искалеченный меандр), не знаю. По поводу задавания напряжения - просто недоумеваю. Это как же можно напряжение протянуть красной нитью через все устройство и сохранить в неизменной величине на нагрузке, да еще при том, что нагрузка в 12 раз превышает мощность самого инвертора?
Еще раз, мое мнение: инвертор нужен для работы первички. Под первичкой понимается: генератор, конденсатор и прочее, включая вентилятор и индуктор. Им же (индуктором) первичка и заканчивается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82983

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

cody пишет: ... Но до сих пор никто так и не врубился что за "усилитель тока" и что за магическая "среда". Наверное думают что в другие дни недели его установка не работает.
Эти вещи достаточно назвать другми словами чтобы расставить все точки над i, а за более чем 15 лет никто этого так и не сделал


Ну почему же? Многие называли, но похоже, что никто так и не угадал.
Давайте я попробую назвать:
"Усилитель тока" - так названа одна из обкладок конденсатора. Вторая обкладка этого же конденсатора (исходя из расположения в структурной схеме из патента) названа - "стабилизатор фазы". Я угадал? ... :P :P :P Хочется верить.
"Среда" или выражение целиком: "энергия из среды". Эта энергия буквально так и называется - энергия, или квантовая энергия. Присутствует в окружающей нас среде (обращаю внимание - в "среде") повсеместно, к примеру, в свободном состоянии в виде света, в связанном состоянии в каждом электроне. Можно ли ее из среды получать (захватывать) и использовать? Можно. К примеру, квантовую энергию в виде света можно получать (захватывать) и использовать с помощью всем известных солнечных панелей. Можно ли получать (захватывать) и использовать квантовую энергию связанную в электронах? Можно. Полагаю, что генераторы Капанадзе как раз тот случай. Над этим и я работаю. Если получится, я обещал показать. А коль до сих пор не показал, то значит что? Правильно! Пока что не получилось. :P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82987

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

mmc пишет:

dimamariupol1 пишет: 220 в. 50 Гц. Не плохо течёт по одному проводу в землю только слабый, лампочку не зажжёт но конденсатор зарядить можно.

Так може Тариэль всё таки говорит прямо, всё как есть на самом деле, называя вещи своими именами:
- "Усилитель ТОКА"
- "Энергия из окружающей среды"

Кто ещё какие выражения Тариэля помнит ?


Он ещё про стоячую волну много говорил... И что, всему верить???

Кто поверил тот получил ток в землю. ;) Остальные просто искрят.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82988

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

пан Дора пишет:

dimamariupol1 пишет:
Если бы всё создавалось в генераторе то зачем инвертер ? ...


Для работы первички.

dimamariupol1 пишет:
... И если создавать генератор или трансформатор как минимум должен быть расчет всех элементов, хорошее знание электротехники, элементарно применить сердечник и лучше замкнутый, расчёт витков катушек и т. д.
Чего не наблюдается, на оборот его все ругают что сделано это "топором"

dimamariupol1 пишет:
... Так може Тариэль всё таки говорит прямо, всё как есть на самом деле, называя вещи своими именами:
- "Усилитель ТОКА"
- "Энергия из окружающей среды"

Кто ещё какие выражения Тариэля помнит ?


А вообще, земеля, мы все это уже много раз обсуждали. Наматывать очередной круг еще и для тебя персонально (при всем уважении) нет ни малейшего желания. Перечитай тему, включая часть первую, и параллельный форум, там все сам найдешь.

Ты нам что нибудь новое расскажи, схемку изобрази, попытайся доказать, а еще лучше - покажи в действии ...

Ваши закостеневшие мозги нужно периодически встряхивать! :lol:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: cody, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82990

Alexol
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 118
Спасибо получено: 41

dimamariupol1 пишет: Так може Тариэль всё таки говорит прямо, всё как есть на самом деле, называя вещи своими именами:
- "Усилитель ТОКА"
- "Энергия из окружающей среды"
Кто ещё какие выражения Тариэля помнит ?


Почему то все забывают, что архитектор еще говорил про рычаг. Вольный каменщик... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82992

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

cody пишет: инвертор это в данном случае просто модулятор. задает частоту, форму и напряжение

Напряжения и от кроны хватает.
Частота и форма, да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #82994

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Спасибо получено: 34

drugiy.druzhe пишет: катушка имеет н-ное количество витков одним краем она подключена к земле и к одному проводу от нагрузки второй провод нагрузки подключен гдето из ответвлений ,, и второй край катушки приходит к разряднику , регулируя зазор в разряднике меняется напряжение и на нагрузке


Ну слава Богу! Хоть один начинает прозревать за последних 400 страниц бреда... :woohoo:
Могу добавить, что эту высоковольтную катушку с разрядником можно было выкинуть и повесить супрессор на нужное напряжение на низковольтную, рабочую катушку - и эффект был бы аналогичным.
(_!_) Вот вам БТГ!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83105

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Много лет тому назад когда я загорелся этой темой обратил внимание на одну особенсть конструкции. Встречные катушки. Это было у Тесла у Смита у Капы у Мишина шняга у Калабухова и самый последний прибор сделал Бунк. И начал ставить эксы. Сперва делал на простом железе. И то на что я обратил внимание При обычном LC резонансе при встречных катушках потециал был на много мощней на несколько порядков чем с одной катушкой. Тесла говорил что надо добится чтоб небыло колебаний небыло излучений иначе это все потери. Наверное надо вспомнить про элекромагнит каторый почемуто у капы он часто пробивался и какую роль он выплнял . Капа говорил про ноухау и это и был весь секрет. Он нашел авто резонанс между вторичкой и первичкой. Что это за резонанас? В этом резонансе скрещивается ток и напряжежение. И еще когда находиш эту точку входа устройство переходит на самозапит. Но есть проблема я дальше не смог пройти т.к. там выделяется агромноя енргия. И уже встает проблема не как ее добыть а как ее ограничить. Иначе просто все испаряется. Я тут както скачал док. с этой ветки с неким андреем в чате. Так он добился такого же только у него частота была на много выше. Я эту точку нащупал примерно на 101 кГц он же Андрей на 4.3 мГц. Это зависит от разных материалах из чего собран макет. Читал и про других. у всех все по разному. Я не теоретик я практик по этому какие там процесы происходят не знаю да мне это и не нужно. И еще один из самых важных моментов чем открыть ларчикто. Я много пробывал из сигналов. Но только один подходил для этих целей это импульс как иголка. И все !!!! Несколько лет тому назад я скидывал сюда простую схему макета. Как это можно быстро на коленке собрать. Однко тему за тролили убалтали по смеялись и пошли дальше .
Спасибо сказали: Не квадрат, aleksandr, novator75, serg645, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83107

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 382
CODI-гранату спрячь , и отдыхай , а то вдруг война , а ты уставший :pinch: ...если интересно ...то представь просто один провод а чтобы было удобней и компактней его смотали витками а получился эффект которого не ожидали и поняли что это работает и здесь всё тоже так просто множество витков на малую часть витков подаётся импульс , но не высокого напряжения как тут вам все стараются навязать , а именно ТОКОВЫЙ У Капанадзе этот ток озвучен 25-ампер при разрыве цепи ,по всему этому проводу протекает этот самый ток и чем больше витков на пути этого импульса тем выше становится напряжение этого импульса , крайние точки витков сведены к разряднику чтобы контролировать процесс от промежуточных точек обмотки можно взять любое меньшее чем на крайних точках ,напряжение но ток будет ограничиваться начальным током задающего импульса ...думайте если есть чем , был ТОК и остался ток ,только его усиливаем до нужного напряжения , как это можно назвать? ТОКОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ...попробуйте придумать более подходящий термин
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83116

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

cody пишет:

dimamariupol1 пишет:
Так може Тариэль всё таки говорит прямо, всё как есть на самом деле, называя вещи своими именами:
- "Усилитель ТОКА"
- "Энергия из окружающей среды"

Он все правильно говорит. Но до сих пор никто так и не врубился что за "усилитель тока" и что за магическая "среда". Наверное думают что в другие дни недели его установка не работает.
Эти вещи достаточно назвать другми словами чтобы расставить все точки над i, а за более чем 15 лет никто этого так и не сделал


cody, так сделай, назови другими словами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83117

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

arttod пишет: Много лет тому назад когда я загорелся этой темой обратил внимание на одну особенсть конструкции. Встречные катушки. Это было у Тесла у Смита у Капы у Мишина шняга у Калабухова и самый последний прибор сделал Бунк. И начал ставить эксы. Сперва делал на простом железе. И то на что я обратил внимание При обычном LC резонансе при встречных катушках потециал был на много мощней на несколько порядков чем с одной катушкой. Тесла говорил что надо добится чтоб небыло колебаний небыло излучений иначе это все потери. Наверное надо вспомнить про элекромагнит каторый почемуто у капы он часто пробивался и какую роль он выплнял . Капа говорил про ноухау и это и был весь секрет. Он нашел авто резонанс между вторичкой и первичкой. Что это за резонанас? В этом резонансе скрещивается ток и напряжежение. И еще когда находиш эту точку входа устройство переходит на самозапит. Но есть проблема я дальше не смог пройти т.к. там выделяется агромноя енргия. И уже встает проблема не как ее добыть а как ее ограничить. Иначе просто все испаряется. Я тут както скачал док. с этой ветки с неким андреем в чате. Так он добился такого же только у него частота была на много выше. Я эту точку нащупал примерно на 101 кГц он же Андрей на 4.3 мГц. Это зависит от разных материалах из чего собран макет. Читал и про других. у всех все по разному. Я не теоретик я практик по этому какие там процесы происходят не знаю да мне это и не нужно. И еще один из самых важных моментов чем открыть ларчикто. Я много пробывал из сигналов. Но только один подходил для этих целей это импульс как иголка. И все !!!! Несколько лет тому назад я скидывал сюда простую схему макета. Как это можно быстро на коленке собрать. Однко тему за тролили убалтали по смеялись и пошли дальше .

Не могли бы повторить схему макета.
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83125

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

arttod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Несколько лет тому назад я скидывал сюда простую схему макета. Как это можно быстро на коленке собрать. Однко тему за тролили убалтали по смеялись и пошли дальше .


Я присоединяюсь к просьбе Витуса и если это возможно, прошу показать схему Вашего экса..
Спасибо сказали: aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 года 5 мес. назад #83130

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

NikAndr пишет:

arttod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Несколько лет тому назад я скидывал сюда простую схему макета. Как это можно быстро на коленке собрать. Однко тему за тролили убалтали по смеялись и пошли дальше .


Я присоединяюсь к просьбе Витуса и если это возможно, прошу показать схему Вашего экса..

Схема это обязательное условие, иначе опять заболтают и всё уйдёт во флуд!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.777 секунд