Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90742

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Нужно чтоб мощность подскакивала а не ток. То что ток подскакивает это и без вас понятно)))
Мож все таки энергия скакать должна а не мощность, при разряде конденсатора так скакнуть может что огого но се нету.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90743

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
не верно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90749

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

не верно

К попу сходи он объяснит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90756

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200

... Основы БТГ описаны в простом школьном учебнике физики. ... Закон перехода количества в качества. ... И получилось сильно сумбурно ... Но если кому будет интересно, продолжу.
Получилось нормально, пока что, вроде, понятно. Интересно, продолжайте? Переход количества ЧЕГО в новое качество предлагаете использовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90807

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31

Друзя! всё просто!
Мощность это скорость изменения энергии во времени.
P=dE/dt. Ну закон физики такой.

Дифференциал энергии - это мгновенная мощность, а средняя - та, что нам нужна, - это интеграл все этого за период :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90809

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Друзя! всё просто!
.

Нет, не просто. . Есть , скажем так, два типа мощности : Мощность номинальная и мощность потребляемая (в купе со множествами вариаций от этой второй.)
Предположим номинальная мощность трансформатора = 100 Ватт. Эта мощность как Вы сами понимаете, никак не зависит от времени и целиком и полностью определяется его массогабаритными характеристиками. .
Трансформатор нагружен активным сопротивлением номинальной мощностью 10 Ватт и эта мощность опять же, определяется только его массогабаритными характеристиками .
Соответственно и из сети трансформатор будет потреблять 10 Ватт (+ немного на свои собственные потери) . Как видите, трансформатор один и тот же, а с ним связаны две совершенно разные мощности к тому же никак не связанные с временем.
Читаем учебник:
Мо́щность — скалярная физическая величина, характеризующая мгновенную скорость передачи энергии от одной физической системы к другой в процессе её использования и в общем случае определяемая через соотношение переданной энергии к времени передачи. В системе СИ единицей измерения мощности является ватт, равный энергии в 1 джоуль, переданной за время в 1 секунду (1 Вт ≡ 1 Дж/с)
Что мы здесь имеем ? А имеем сплошное извращение и подмену понятий. То у них мгновенно (!) , то за 1 секунду. Более того, мгновенная скорость чудесным образом превращающаяся в объем переданной энергии. Интересно, тот кто это писал, понимал разницу в понятиях скорость и объем ?
Выше было показано, что мощность никак не зависит от времени. Но если нет зависимости от времени, ни о какой скорости речь вообще вести не приходится.
А теперь попытаемся сформулировать определение понятия мощность.
И так: мощность, это показатель описывающий габариты системы через ее способность генерировать - поглощать энергию. Только и всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90834

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Гипотетический вопрос знатокам, если мы узнаем принцип механического генератора Капанадзе, легко ли быдет его перенсти в твердотельный вариант???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90835

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Гидроудар под воздействием разряда тока, повышенная нагрузка на масленный насос. Актуален только на "демонстрациях", так как работает не долго.
RED вроде занимался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90836

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Гипотетический вопрос знатокам, если мы узнаем принцип механического генератора Капанадзе, легко ли быдет его перенсти в твердотельный вариант???
Почему Капанадзе не стал патентовать самый первый вариант механического генератора???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90844

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

Гипотетический вопрос знатокам, если мы узнаем принцип механического генератора Капанадзе, легко ли быдет его перенсти в твердотельный вариант???
Почему Капанадзе не стал патентовать самый первый вариант механического генератора???
Возможно в нём настолько всё примитивно, что если сделать на него патент то сразу будет понятно, что к чему.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90845

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Абсолютно верно.
Механический аналог девайса Капы , а скорее всего предок - колесо Орфелиуса. Принцип работы тот же. Конструкция настолько примитивна, что его можно собрать в гараже на коленке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90846

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Если допустить, что Капанадзе не стал патентовать механический генератор, потому, что есть похожее запатентованное изобретение??? Но это устроиство не так используется, поэтому в нем не видят перспективы искатели халявы???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90848

serzh
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 30
Спасибо получено: 3

Если допустить, что Капанадзе не стал патентовать механический генератор, потому, что есть похожее запатентованное изобретение??? Но это устроиство не так используется, поэтому в нем не видят перспективы искатели халявы???

я думаю что нам ближе гринбокс,или пара гринбоксов для начала,под отопление хижины,но прежде хотелось бы понять нафига капанадзе в него плату от стиральной машинки положил? (шутка) (но доля правды)

Что бы работал генератор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90881

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Всё, я понял как работает генератор Тариэля Капанадзе! (теоретически).
Почитал интервью Капы журналисту и посмотрел видео Чиксата под названием - обратка из земли. Усилитель тока простой понижающий трансформатор который стоит вместо сберигайки у чиксата. Только надо что то с диодами делать, надо их чем-то заменить, они не выдержат ВВ в сотни тысяч вольт их прошибёт ведь. Думаю насчёт транзисторов или тиратрона. Да, в усилитель тока транзистором с ТТ на землю пускается только положительный полупериод синусоиды от повышающего трансформатора, вторички ТТ например где синус на горячем конце наверное. И одно из главных условий - надо знать как ограничить выходную мощность как сказал Капанадзе, а где её взять я много раз говорил в течении года тут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #90917

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
для получения эффекта установку можно разделить на 2 части. Для получения промышленного тока установка делится на 3 части.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.895 секунд