Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88044

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Меня один вопрос мучит. Схема капанадзе скрыта и не известна, а вот схема Смитта открыта и известна, так почему все гадают как устроен капанадзе, а не Смитта и его собирают и понимают не верно, хотя там примитив ?! Да Смитт рассказал почти все, кроме взаимодействия которое и дает СЕ. Но он не утаивает деталей своих установок, по моему разобрать его устройства проще , чем гадать где резонанс у грузина..... Так или не так?!

Принцип один у обоих- брать из окружающей среды- но Смит делает это красиво и просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88047

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Принцип один у обоих- брать из окружающей среды- но Смит делает это красиво и просто.
вадик еслиб в окружающей среде было сток энергии то мыб в ней не жили а жарились
Вы сток энергии из окружающей среды очень часто наблюдаете в виде молний!
Или опять скажете где там сердечник ?!:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88050

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

еслиб она была так огромна то электросети жили на халяву. энергии много в месте удара молнии а дальше потери
Она не просто огромна- она неисчерпаема.
А брать на халяву ее запретили еще Тесле. Про нынешнее положение дел можно не писать даже, никто не даст это в массах появится- карачун при странных обстоятельствах гарантирован )))

Удар молнии - это просто разряд накопившегося в этом месте. Никто с разрядника не снимает- это опасно для жизни как показала история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88052

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9
Вариант "Держите резонанс". Ещё не проверял.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от VPV.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88102

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Меня один вопрос мучит. Схема капанадзе скрыта и не известна, а вот схема Смитта открыта и известна, так почему все гадают как устроен капанадзе, а не Смитта и его собирают и понимают не верно, хотя там примитив ?! Да Смитт рассказал почти все, кроме взаимодействия которое и дает СЕ. Но он не утаивает деталей своих установок, по моему разобрать его устройства проще , чем гадать где резонанс у грузина..... Так или не так?!

Принцип один у обоих- брать из окружающей среды- но Смит делает это красиво и просто.

:)......а что конкретно Смит берёт из окружающей среды...?
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88142

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

:)......а что конкретно Смит берёт из окружающей среды...?
hluxar. ничего смит не берёт с окружающей среды
тут всё подтёрли но всёж обьясню про стоячие волны. это было описано давно. определение частоты передатчика с помощью двухпроводной линии. лет 50 назад читал. раньше ведь не было приборов. брался передатчик. двух проводная линия. лампочка и вот двигая перемычку с лампочкой находили места где лампочка горит и метром высчитывали расстояние между горящими лампочками... так же была описано работу четверть волнового штыря. от открытого конца-верх штыря. электромагнитная волна отражается так же как пришла. без поворота фазы. напряжение на эквиваленте нагрузки при мощности 1 ватт. 7 вольт но неоновая лампочка которая имеет порог зажигания 60 вольт горит вот благодаря этим стоячим волнам поднимается напряжение но падает ток потому что есть точка опоры поле мощностью 1 ватт и больше оно не прыгнет.... так же было описано что если замкнуть место где лампочка горит ярко то фаза переворачивается. рисунок В - короткое

Вложение не найдено


так что ёрш слышал звон да не знает где он
Не припомню, что бы у Смитта где-то речь шла о стоячих волнах! Скиньте ссылочку.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88144

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

да дело не в смите а дело в стоячих волнах с которых пытаются чёто снять. вот четверть волновой штырь и работает на этих стоячих волнах. в нём их целая куча так же как и в катушке в резонансе
Юрий, если Вы такой спец расскажите нам о свойствах стоячих волн в длинной резонансной линии!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88146

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

так называемые стоячие волны есть везде даже в том же сетевом трансе первоначальное включение которого приводит к всплеску тока ну а дальше отражонная стоячая волна подмогает
Это и всё, что вы могли рассказать как специалист?!
:lol:
Юрий, я вас просил не лезть туда где вы ничего не понимаете! Ваша тема двигатели, вот там вы лучше соображаете.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88159

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Меня один вопрос мучит. Схема капанадзе скрыта и не известна, а вот схема Смитта открыта и известна, так почему все гадают как устроен капанадзе, а не Смитта и его собирают и понимают не верно, хотя там примитив ?! Да Смитт рассказал почти все, кроме взаимодействия которое и дает СЕ. Но он не утаивает деталей своих установок, по моему разобрать его устройства проще , чем гадать где резонанс у грузина..... Так или не так?!

Принцип один у обоих- брать из окружающей среды- но Смит делает это красиво и просто.
Хз что проще, если взять схему Смитта то там энергия "берется" с контура магнитным способом т.е в первичке параллельный резонанс и с него снимаем, но опыты показывают что если трансформатор типичный то индуктивность первички контура и трансформатора одновременно сильно снижается и добротность контура уходит в ноль т.е о сверхединичности говорить не приходится, остается одно что трансформатор у него со сдвигом фазы первички относительно вторички, это хоть и уменьшает индуктивность но не до ноля, и зная зависимости можно подогнать параметры транса. Скажу сразу что есть у меня вариант как это возможно, провел эксперимент и подтвердилось, в общем первичкаи и вторичка транса Смитта аналогичны т.е первичка разделена на две части которые соединены последовательно и включены встречно по МП и вторичка так же разделена на две и включены встречно (т.е над каждой половиной первички своя вторичка и они последовательно включены, такое включение позволяет сдвинуть фазы напряжения первичной относительно вторичной сохраняя индуктивность (т.е у нас источник индуктивность а наведение от конденсатора взаимно гасится из-за встречного включения катушек ).
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88167

Silvi1971
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Спасибо получено: 87

да дело не в смите а дело в стоячих волнах с которых пытаются чёто снять. вот четверть волновой штырь и работает на этих стоячих волнах. в нём их целая куча так же как и в катушке в резонансе
Юрий, если Вы такой спец расскажите нам о свойствах стоячих волн в длинной резонансной линии![/quote
Альфик, ну прекращая людей унижать, почитай это, твои знания давно превратились в ...... ......gorchilin.com/articles/radiant/induction
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: приписка

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 10 мес. назад #88189

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

да дело не в смите а дело в стоячих волнах с которых пытаются чёто снять. вот четверть волновой штырь и работает на этих стоячих волнах. в нём их целая куча так же как и в катушке в резонансе
Юрий, если Вы такой спец расскажите нам о свойствах стоячих волн в длинной резонансной линии!
Альфик, ну прекращая людей унижать, почитай это, твои знания давно превратились в ...... ......gorchilin.com/articles/radiant/induction
Никто ни кого не унижает, просто нужно заниматься тем в чем ты понимаешь! Если я не знаю как, к примеру, сажать и выращивать огурцы я этого и не делаю!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #88398

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6

Слова Нотрона с Реалстранника. Скажу, что он во многом прав, просто он толком не описывает процессы в девайсах. Идет сложение нескольких частот в резонансе. Все это работает. Хоть он и пишет про теслы, в девайсе капы тож самое.

Привет Бро, еслиб Нотрон выразил это в виде баланса мощностей на входе и на выходе установки , то было бы более убедительнее.
Привет. Дык Нотрон и пишет что на лампочке на выходе в 100 раз больше. Что тут не понятного? :)

не-не, он пишет о токе, он пишет что лампа горит и ток в ней в 100 раз больше, я думаю что было бы корректнее думать мощностями на входе и на выходе, может у него на входе 100В и 1А, а на выходе 1В и 100А. конечно если бы Нотрон прокомментировал этот момент я был бы ему признателен. Нотрону респект!
Лямпочка не будет светиться при 100А и при 1Вольте. ;) она физически под это не заточена. Если через нее пропустить 100 А, будет нехилый бах. Рекомендую изучить источники тока и источники напряжения. В чем их различие.
Нотрон описывает, что нагрузка стоит в точке узла с небольшим смещением по фазе.

Почему тогда подключая лампочку к 200 амперному АКБ - БАБАХА нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #88399

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Почему тогда подключая лампочку к 200 амперному АКБ - БАБАХА нет?
Вася, вы ТОЭ хоть читали?
Пропустить 200а по нагрузке и подключить к источнику, выдающему макс 200а - вещи разные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #88644

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Кстате, то что все воспринимают на видео БАНКА диодным мостом- есть часть ДИМЕРА, это один из вариантов старой схемы для регулировки зарядного тока для аккумулятора. Ну вы понимаете не удобно плоскогубцами промежуток гнуть, надо где то и крутилку иметь )))

Но я вам это не писал.... :lol:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 9 мес. назад #89828

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Нашел противоречия в документе выделил.

Вложенный файл:

Имя файла: file_8d9a6ae.doc
Размер файла:422 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.889 секунд