Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91164

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

DEL, но ты же не ответил: а как в Капыных аквариумах? Чем зачерпывалась статика из воздуха?
Любая железка в среде будет с нее заряды затягивать, если она будет под высоким потенциалом. Например большой алюминевый радиатор, либо катушка бубликом....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91165

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Ладно, DEL, я выхожу из обсуждения потому, что не вижу в этом смысла. В любом случае, ты достоин уважения, поскольку все время ищешь, выдвигаешь идеи ... Но в данном случае, считаю твою идею бесперспективной. Нет в воздухе достаточного количества статического электричества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91168

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Кондер перед змеевиком обязателен, из личных опытов, он регулирует объем зарядов( мощность насоса)
Думаю в аквариуме он использовал всеми любимый зеленый 470pF на 30кv.

Вложения:
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91171

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Помнится капанадзе при демонстрации первого аквариума хвастался, что нет просадки при подключении сразу большой нагрузки.
А это означает, что ток для нагрузки берется не из первичного источника!
То что насос постоянно прокачиват ток для максимально расчетной нагрузки. Этому потоку будет все равно, берут 100 ват, или 5квт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91172

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Помнится капанадзе при демонстрации первого аквариума хвастался, что нет просадки при подключении сразу большой нагрузки.
А это означает, что ток для нагрузки берется не из первичного источника!
Вадик но на твоей схеме нагрузка последователна первичному источнику, значит и ток протикает в трансе такой же..значит и обратка на транс будет тоже больше
Вложения:
Спасибо сказали: Виталий, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91173

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Вот для этого и используется заземление нагрузки!
Ток будет двигаться туда где сопротивление меньше, в землю. Заряды захваченные будут утилизироватся в нагрузке, для трансформатора нагрузка будет не значительная .
От трафа только магнитное поле в проводе надо.
Спасибо сказали: chiksat, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91175

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну вот ты опять....какая волна ?! От конденсатора в 470пик в землю?:lol:
НЕ ПУТАТЬ РАБОТУ НАСОСА И ПРОКАЧКУ ИМ ЗАРЯДОВ В КАТУШКУ!!!

Капанадзе заземление не зря делал длинное, чтобы пока потенциал до земли дошел, он был минимальный...Но это актуально для небольшой нагрузки, для 5кВт все утилизируется в нагрузке.
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91177

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ток будет проходить при пробое разрядника и идти он будет в одном направлении- в сторону минимального сопротивления в грунт!
Катушка тут односторонний источник мощности. Обратка в нее не идет, так как разрядник стоит, и цепь никакая не замыкается!
Спасибо сказали: Alvis, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91178

ЖекаК
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 107
Спасибо получено: 38

Ток будет проходить при пробое разрядника и идти он будет в одном направлении- в сторону минимального сопротивления в грунт!
Катушка тут односторонний источник мощности. Обратка в нее не идет, так как разрядник стоит, и цепь никакая не замыкается!
Пробой в разряднике (видимый) для сброса излишек, т.е. катушка в насыщении, подключили нагрузку, насыщение ослобевает вплодь до исчезновения искры. Но процессы идут своим чередом. Маэстро ставил акцент на этом "Есть искра"?
Весь секрет до зелёного кондерчика. Всё что сейчас обсуждаете(рисуете) это слив-потребитель. Где же созидатель?
Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91180

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Да, помехи будут.
Но ведь нам это побоку, мы другое хотим получить :lol:

Если обратиться опять таки к видео аквариум, где турки с бабой видео снимали, то Капанадзе не советовал браться за провод возле установки, а только возле крана.
Значит и провод подбирали такой длины, чтобы затухало, но при этом сопротивление заземления было в рамках.
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91182

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Когда для 1 нагрузки используют 2 источника мощности, то мощность идет с того источника, у которого сопротивление меньше. Тут сложно все сразу описать, если есть желание проверь сам.

Тут скорей всего имеет место синхронизация разрядов с волнами напряжения трансформатора, тот преславутый автоматический резонанс, который он нашел.
Ибо когда в трансформаторе 0 волна, то магнитного поля в катушке нет, и заряды катушка забрать не может у насоса.
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91183

paul smith
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
одна теория а где практика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от paul smith.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91186

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Вот для этого и используется заземление нагрузки!
Ток будет двигаться туда где сопротивление меньше, в землю. Заряды захваченные будут утилизироватся в нагрузке, для трансформатора нагрузка будет не значительная .
От трафа только магнитное поле в проводе надо.
Вадик это так выглядит, я правельно понял, то есть движения Тока на участке А-Б будет однасторонния, с среды в землю, обратно нет, то есть будет импульсный ток,, А ток во вторичке транса, будет маленький, чисто для создания магнитного поля, для захвата зарядов, привлечёных индуктором.
Вложения:
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91188

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

одна теория а где практика?
БЕЗ теории выкинутые ОГРОМНЫЕ деньги НА ВЕТЕР,, ....немного теории о ветре :lol: вот ролик его все знают, каким образом он надул пакет, ??? он дунул РЕЗКО С РАСТОЯНИЯ,, в него, чем и создал движения среды (воздуха ) внутрь пакета,, Теперь электрическая АНАЛОГИЯ.. вазмём прямой провод, и разрядником щёлкним по нему, получился передатчик Герца..То есть излучения (давления) электромагнитной волны во все стороны,, А НАМ во все стороны НЕ НАДО. надо давления в одну сторону,,ЧТО мы делаем ..??? Правельно провод нужно скрутить в катушку, и тогда ДАВЛЕНИЯ будет в центр катушки В которой мы разместим наш (ПАКЕТ) сёмную обмотку..А обмотка своим магнитным полем должна ЗАХВАТИТЬ ЗАРЯДЫ привлечённые (вдутые) индуктором, опять получается аналог ТЕПЛОВОГО НАСОСА. ИМХО как не крути ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91192

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Я ща нарисую, примерно конечно )))

На рисунке #3 в левом верхнем углу Тот самый, самопополняемый конденсатор?

в цепи переменного тока они все самопополняемые...не? первая полуволна заряжает кондёра,вторая полуволна выталкивает заряды которые там были от первой полуволны,плюс от себя и т.д. первый раз идут заряды только от первичного источника а второй раз идут и от первичного и от конденсатора вместе,как от последовательно соединённых двух источников.....
Если это Тот самый, то на правой обкладке (по рисунку) у него условно плюс, а левая корпус установки которым он дозаряжается в минус из "воздуха".:huh:
Катушка от заземления к разряднику организует смещение потенциала корпуса относительно земли, длинный провод заземления так же этому способствует.
Как минимум общий провод "корпус" самозапита гальванически не связан с "землей".
П.С. Нужно предположить что печатные платы за стеклом аквариума(чтоб "атмосферу" не сдувало) это "разбросанная земля".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ZzmeyG.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.893 секунд