Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91193

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вот для этого и используется заземление нагрузки!
Ток будет двигаться туда где сопротивление меньше, в землю. Заряды захваченные будут утилизироватся в нагрузке, для трансформатора нагрузка будет не значительная .
От трафа только магнитное поле в проводе надо.
Вадик это так выглядит, я правельно понял, то есть движения Тока на участке А-Б будет однасторонния, с среды в землю, обратно нет, то есть будет импульсный ток,, А ток во вторичке транса, будет маленький, чисто для создания магнитного поля, для захвата зарядов, привлечёных индуктором.
Ток в первичке создает магнитное поле в катушке под нагрузкой.
Все выглядит примерно так-

Черные стрелки- движение накопленных зарядов при сработке разрядника, белые стрелки - заряды из окружающей среды затягиваемые движением зарядов с высоким потенциалом через медный индуктор. Работу выполняют они и утилизируются в нагрузке, излишки уходят в землю. Трафом они не используются, так как его сопротивление выше чем цепь заземления.

Аналогия на видео.
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, Alvis, ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91194

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну что практики есть? Когда БТГ в массы выпускать будем ?
Авторезонанс думаю у Капандзе реализован через питание генератора высокого напряжения выпрямленным, но не сглаженным током.
Спасибо сказали: Alvis, ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91196

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Ну что практики есть? Когда БТГ в массы выпускать будем ?
Авторезонанс думаю у Капандзе реализован через питание генератора высокого напряжения выпрямленным, но не сглаженным током.
По поводу самого Капанадзе, не могу сказать какой из процессов он назвал резонансным что бы его автоматизировать.:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91198

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

лень.................
:lol: Это главная причина, за годы поисков СЕ собирать его теперь лень!
На самом деле это вообще никому не нужно....
Спасибо сказали: марк, VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91200

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Ну что практики есть? Когда БТГ в массы выпускать будем ?
Авторезонанс думаю у Капандзе реализован через питание генератора высокого напряжения выпрямленным, но не сглаженным током.

Практики на форуме есть, но я более чем уверен, что ни один практик не возьмется воплощать то, что здесь обсуждается.. Для воплощения нужна СХЕМА, а то что приведено выше - это не схема, а некий набросок на тему, как сейчас многие выражаются - "на подумать", а если проще - почесать языки...
Для практического воплощения не катят предположения типа "я думаю", мне кажется", "должно работать"...
Нарисуйте схему с максимально точными номиналами, моточными данными, частотами, и хотя бы предполагаемыми картинками на осциллографе и от практиков отбою не будет :)
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, vitus, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91202

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Ну что практики есть? Когда БТГ в массы выпускать будем ?
Авторезонанс думаю у Капандзе реализован через питание генератора высокого напряжения выпрямленным, но не сглаженным током.
Да практики то есть, Вадик. Вот только теория твоя, пока - хромает. У тебя по схеме, ток через нагрузку течёт по одному и тому же проводнику, одновременно, и от "сигнального транса" (0,1А), и от "привлечённых" зарядов (25А), так - не бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91203

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Для воплощения нужна СХЕМА, а то что приведено выше - это не схема, а некий набросок на тему, как сейчас многие выражаются - "на подумать", а если проще - почесать языки...
Для практического воплощения не катят предположения типа "я думаю", мне кажется", "должно работать"...
Нарисуйте схему с максимально точными номиналами, моточными данными, частотами, и хотя бы предполагаемыми картинками на осциллографе и от практиков отбою не будет :)
Не, схема в принципе реальная и её можно запустить, вполне достаточно того что нарисовано. Работать будет. Только вот с "лишком" вероятнее всего будет напряг и Вадик по тихому слиняет. Или скажет, что "гранаты у практиков, не той системы".:)
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91204

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я уверен что каждый будет собирать из того что есть и как попало...но мало ее собрать, настроить надо.
Я когда насос делал то подавал на змеевик без кондера высокое напряжение, и регулировал так разрядник и питающее чтобы разряд вот вот, но не появлялся.А уже потом через конденсатор ставил. Искра кстате точь точь как на гринбоксе. Тяга проверяется бумажкой длинной, липнет к меди и с какого расстояния..... но это все детали настройки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91206

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

У тебя по схеме, ток через нагрузку течёт по одному и тому же проводнику, одновременно, и от "сигнального транса" (0,1А), и от "привлечённых" зарядов (25А), так - не бывает.
Да , к капанадзе ученые приезжали, хором гворили что так не бывает, и до сих пор говорят ......:lol:

Не делай все сразу, сделай насос, строчник + умножитель+ конденастор и трубка с разрядником. Настрой его хотя бы, это еще тот гемор..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91207

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Я уверен что каждый будет собирать из того что есть и как попало...но мало ее собрать, настроить надо.
Я когда насос делал то подавал на змеевик без кондера высокое напряжение, и регулировал так разрядник и питающее чтобы разряд вот вот, но не появлялся.А уже потом через конденсатор ставил. Искра кстате точь точь как на гринбоксе. Тяга проверяется бумажкой длинной, липнет к меди и с какого расстояния..... но это все детали настройки.

...аккуратно...но на змеевик лутше больше витков,и желательно чтоб покрывал больше площади катушки...разница в количестве витков между л1 и л2 какая?змеевик тож до десяти витков -нормально...получается вч транс с встречным включением л1и л2 разница при вычитании должна быть около 230 вольт..на одно плече вешается нагрузка..

Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, yakutenko, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91208

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Теория Dela не нова и я сомневаюсь, что за много лет ее никто не пробовал собрать в "железе", но я не припомню хоть сколько нибудь положительных результатов.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: mmc, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91213

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Спасибо получено: 136

Искра кстате точь точь как на гринбоксе. Тяга проверяется бумажкой длинной, липнет к меди и с какого расстояния.....
Можно видео искры и демонстрацию как бумага липнет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91214

paul smith
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 25
Спасибо получено: 8
В последнем видео на своем канале ютуб Капанадзе выложил видео а потом его удалил-если внимательно посмотреть это видео то станет понятно -как работает "насос" ,куда подключать заземление-и куда направить эту энергию через медную шину с разрядником (на трансформатор с переменным магнитным полем)-все это обьеденить с книгой Д.Смита и станет все понятно.
[/video] -кстати усилитель тока в патенте Капанадзе это набор конденсаторов подключенных параллельно (которые накапливают энергию из земли).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от paul smith.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91217

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

В последнем видео на своем канале ютуб Капанадзе выложил видео а потом его удалил-если внимательно посмотреть это видео то станет понятно -как работает "насос" ,куда подключать заземление-и куда направить эту энергию через медную шину с разрядником (на трансформатор с переменным магнитным полем)-все это обьеденить с книгой Д.Смита и станет все понятно.
[/video] -кстати усилитель тока в патенте Капанадзе это набор конденсаторов подключенных параллельно (которые накапливают энергию из земли).
Запомни! Капанадзе всегда демонстрирует свой фейс, никогда он не будет за кадром что то показывать!!!
Это ролики не капанадзе, тоже грузин, наш общий друг :lol: Кстате у него отличный высоковольтный генератор!
Спасибо сказали: Alfic, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91225

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150


В этой схеме искру вы будете ждать вечно! :lol:
Я вот одно не пойму почему все время пытаетесь замкнуть выход высоковольтного трансформатора, он и без замыкания будет искрить куда скажут ......
В ветке ср есть видео мое по этому поводу...не в тему, но перестаньте замыкать разрядником концы ВВ трафа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.949 секунд