Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91146

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я ща нарисую, примерно конечно )))

Вложения:
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91147

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

У Капанадзе змеевик снаружи для захвата зарядов из окружающей среды, и катушка на катушке с током, для их утилизации в нагрузке.
Заряды накопились, приобрели ВЫСОКИЙ ПОТЕНЦИАЛ, и двинулись по проводу в землю, через разрядник. Все что надо это на их пути еще катушку разместить под током.
Была у нас в офисе радиостанция, а от нее на крышу уходил кабель на антенну, и, соответственно, на крыше небольшая штыревая антенка. Радиостанции не стало, а антенна и кабель остались. Как то зимой вдруг начался какой то трескот. Стали искать. Нашли. Между кабелем, идущим от антены,и какой то металлической деталью здания периодически, довольно часто, почти дуга, происходили разряды, т.е. проскакивала искра длинной в несколько миллиметров. В это время на улице щел легкий снежок. Т.е., носителем статических зарядов был снег. Он соприкасался с антенной и передавал ей свой заряд, а накопленный заряд стекал на землю через искровой промежуток. DELAMORTO, еще раз обращаю внимание, - носителем статических зарядов был снег. А в воздухе нет достаточного количества носителей статического электричества. Более того, при первой же возможности такие носители потеряют свой заряд, т.е. разрядятся на другой носитель или предмет с противоположным зарядом, или с меньшим зарядом, но того же знака. Короче, нет в воздухе достаточного количества статического электричества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91148

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
1. Стандартное подключение трансформатор нагрузка
2. Тоже самое что и пункт 1, ничего в цепи нового кроме свернутого провода в катушку.
3. А вот тут вся магия.....

Заметь, капанадзе не включает нагрузку раньше, чем заработает насос зарядов. Иначе сопротивление нагрузки просто сожгет трансформатор!
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91149

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Короче, нет в воздухе достаточного количества статического электричества.
Там их может быть огромное количество, по видео видно капнадзе легко 100кв жмет :lol:
Можешь открыть википедию или загулить количество молекул в 1 кубе воздуха, любая частица может быть носителем заряда!

Для сравнения в 1кубическом САНТИМЕТРЕ их около 19 миллионов миллионов миллионов
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91150

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
в воздухе полно заряда ;)
Спасибо сказали: Виталий, DELAMORTO, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91151

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

1. Стандартное подключение трансформатор нагрузка
2. Тоже самое что и пункт 1, ничего в цепи нового кроме свернутого провода в катушку.
3. А вот тут вся магия.....

Заметь, капанадзе не включает нагрузку раньше, чем заработает насос зарядов. Иначе сопротивление нагрузки просто сожгет трансформатор!

Ты просто интерпретируешь все в нужном тебе ключе. Ты говоришь, что Капанадзе сначала убеждался в наличии искры, как свидетельство накопившихся и уже стекающих на землю зарядов. А я вижу совсем другое: он убеждается в наличии искры, как признаке (индикации) того, что у него работает генерация высокого напряжения. А это потому, что аккумулятор у него был дохлый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91152

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

в воздухе полно заряда ;)
Это очень правильное видео- оно показывает как работает насос! Даже источник высокого напряжения не нужен для его работы :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91153

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Короче, нет в воздухе достаточного количества статического электричества.
Там их может быть огромное количество, по видео видно капнадзе легко 100кв жмет :lol:
Можешь открыть википедию или загулить количество молекул в 1 кубе воздуха, любая частица может быть носителем заряда!

Для сравнения в 1кубическом САНТИМЕТРЕ их около 19 миллионов миллионов миллионов

DEL, этого нельзя загуглить, поскольку количество молекул газа в объеме атмосферного воздуха зависит по меньшей мере от давления, температуры и состава воздуха, и всегда разное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91155

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Во время грозы, количество зарядов и их потенциал резко увеличивается....установка может сгореть от переизбытка мощности :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91156

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
в воздухе полно заряда ;)


ДА Вадик. у него переменный конденсатор, между пластивами всегда ест разница потенциалла, изменяя емкость этот потеныал растёт в геометрической прогресии, имхо..КАПА сделал кондёр который не меняет растояния между пластинами, а изменяет ёмкость за счёт вихревого поля между этими пластинами, пропуская ТОК по центральному проваду. установки, то есть управляемый кандёр ИМХО. Грей тоже использовал управляемый конденсатор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91157

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Нет, капанадзе сделал тот же насос зарядов, только без механических дерганий.
Заметь что Белецкий разряжает кондер когда пластины опущены и когда он их поднимает заряды всасываются , так как возникает ваккум зарядов.
Это видео именно показывает что НАСОС зарядов из воздуха легко сделать, а как ты его сделаешь и как применишь- это другое дело!
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91159

mefodiy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Спасибо получено: 84
Delamorto, специально для Вас: индуктор (змеевик) это уединенная емкость (упор в статику окружающей среды) необходим для создания продольной (ударной) волны в "землю". Иначе волна не пойдет (создаем маленькую молнию). Ну а " земля" ответит...

На частоту ответа надо настроить свой приëмный контур, и потом умудриться снимать с него, при этом не расстраивая резонанс...
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mefodiy.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91160

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Нет, капанадзе сделал тот же насос зарядов, только без механических дерганий.
А я о чём выше написал,,НЕДОЧИТАЛ.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91161

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
DEL, но ты же не ответил: а как в Капыных аквариумах? Чем зачерпывалась статика из воздуха?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 8 мес. назад #91163

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Я ща нарисую, примерно конечно )))


чёт я немножко завис,пришлось по предидущим твоим постам пробежать для полноты картины,а вот цепь лампочка трансформатор всегда разомкнута,так должно быть?.....блин,пока не складывается смысл,почему то всегда думал что лампочка горит потому что на спиральке воссоединяются заряды(разнополюсные)(возможно ошибаюсь)......мозг пока не хочет это схавать,надо с этим пожить.....
Тумблер нужен если нагрузка превышает возможности трансформатора, он сгорит если на траф в 200 ватт, ты будешь сажать нагрузку в 5 квт. До тех пор пока насос зарядов не заработает!
Спасибо сказали: VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.868 секунд