Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92116

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Сказки не пробовали сочинять?!

...что делать..полнолуние...а послушать внимательно ответ мэтра про "бутылку" в фильме видно не судьба..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92118

VPV
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Спасибо получено: 9

Сказки не пробовали сочинять?!

...что делать..полнолуние...а послушать внимательно ответ мэтра про "бутылку" в фильме видно не судьба..

Это в каком фильме можно послушать? Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92119

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Кто-то достиг цели
Там заземление через слой краски на радиаторе я так понимаю.
И кто ковер будет потом восстанавливать он же 2 дыры прожёг.
А если серьезно то уже столько фейкеров было я бы сильно не доверял этому видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92126

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вот здесь, те кто делают а не пиздят !

t.me/joinchat/TMkudBjy8T6cYgFXjHBURg
t.me/joinchat/RbxTJPDq_7x7nez8
Лучше бы они пиздели....секта последователей калабухова во главе с бунком :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92127

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Небольшое добавление
Перед вами установка аквариум.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Давайте по рассуждаем.
Обратите внимание на бутылку. Мы видим обмотку сверху и что то внутри. Раз бутылка с узким горлышком, то поместить туда катушку невозможно. А значит там сверток цельного листа свернутого в трубочку. Напрягая фантазию можно предположить, что "бутылка" = конденсатор. Все признаки кондера имеются. Только одна из обкладок в виде катушки выполнена.
Удивлен , но ты почти угадал, это катушка с намоткой как у меня , которая по столу прыгала, с одним минусом, штыря нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92130

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
А что видео?! Очередное гранатное видео ни о чем . Преобразование высокого напряжения в ток- обычный трансформатор с катострафически низким КПД.

Посмотрел чем та группа в телеге занимается- ерундой!
На ютубе полно видео, где МОТ через разрядник поджигает кучу ламп, только где генерация свободной энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92132

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Катушка как конденсатор . Тянет с двух сторон статику внутрь, там и накапливает, мой вариант замены змеевика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92134

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все что я думал- катушка конденсатор, лучше взаимодействует с индуктором, чем просто конденсатор.
Никакой теории не строю пока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92137

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Не задумываюсь вообще что там, задача там разместить катушку и сток в землю сделать.Займусь как отпустит ковид.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92139

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21
Тут маэстро легко и просто говорит что все что вы видите по большей части бутафория для умников это могут быть и бутылки и гантели гири песочные часы восми ярусные катушки...
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92140

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Не изменна только экранировка .... банка железная, коробка железная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92142

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Тут маэстро легко и просто говорит что все что вы видите по большей части бутафория для умников это могут быть и бутылки и гантели гири песочные часы восми ярусные катушки...
Я думаю фейками маестро тоже балывался! Как пиндосу уволенному с Наса на крышке от компа делали фейк, так и этому Роману .
Меня одного смущает что все к удлинителю цепляется, а от него разветвление на пропеллер, на лампы, и на обогреватель.
Вот странно, никто вилки то с розетки не вытаскивал то....что мешает через обогреватель фазу подавать, а в большом аквариуме от кроны тупо реле клацает, замыкая цепь....
Уж больно резво стартует все и шума нет и искр нет.....
Цель таких видео просто- пустить все по ложному следу! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92146

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Заметил в аквариуме элемент похожий на второй ТВС. Причем красный провод с него выходит идет вдоль бутылки на землю.К этому проводу до земли еще провода подходят. Он находится рядом с вентилятором и красным большим конденсатором у изголовья бутылки. Почти в самом конце видео когда разрядник снимают его видно. Второй ТВС находится возле транзисторов. Причем странно что коллекторы транзисторов закорочены лентой, похоже что запараллелены, чтобы не сгорали как у некоторых участников интернета.
Возможно ли подключить горячий конец на землю и чтобы ток уходил в другой провод. Я думаю возможно если на этом другом проводе потенциал будет ниже земли. А это может обеспечить второй ТВС. То есть оба ТВС работают в противофазе. Когда на одном 2кв на другом -2кв. Размах 4кв получается. И что это дает. Да хрен его знает просто захотел почесать вам в уши. Про две силы направленные друг в друга и точке нулевого воздействия где как раз воздействие то максимально.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92150

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Тема такая. Турецкая установка с белыми катушками. Там куча камер новостных которые в плотную снимали. Если кто нибудь шпрехает по турецки поищите по новостным сайтам Турции, где это показывали наверняка там качество будет хорошее можно рассмотреть детали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92156

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

Я думаю фейками маестро тоже балывался! Как пиндосу уволенному с Наса на крышке от компа делали фейк, так и этому Роману .
Меня одного смущает что все к удлинителю цепляется, а от него разветвление на пропеллер, на лампы, и на обогреватель.
Вот странно, никто вилки то с розетки не вытаскивал то....что мешает через обогреватель фазу подавать, а в большом аквариуме от кроны тупо реле клацает, замыкая цепь....
Уж больно резво стартует все и шума нет и искр нет.....
Цель таких видео просто- пустить все по ложному следу! :lol:
Я твоих дум, DELAMORTO, о том, что маэстро и фейками тоже баловался, не разделяю. Я полагаю так, что либо Капанадзе действительно сделал такой генератор и периодически демонстрировал его различные вариации, либо все это от начала до конца вранье. Какой смысл, имея рабочий аппарат, демонстрировать фейки? Чтобы невзначай проколоться и полностью себя дискредитировать? Нелогично. А спрятать рабочую часть аппарата, закамуфлировав ее разными мудренными катухами, левыми платами и прочей требухой, не представляет особого труда. При чем в каждой установке Капанадзе есть некий "черный ящик", содержимое которого он не оглашал и не показывал.
В тоже время, видя его установки, мы прекрасно понимаем, где могут проходить провода и питать нагрузку просто от электрической сети. Т.е. стопроцентно утверждать, что Капанадзе не фокусник-иллюзионист, причем плохой иллюзионист, считающий сведующих в электрике людей идиотами, не представляется возможным. К тому же совершенно непонятно почему, окружавшие Капанадзе люди не сделали хотя бы себе такие генераторы. Ведь, вне всяких сомнений, они видели его устройство и могли воспроизвести или рассказать кому нибудь. Если бы эти генераторы таким образом размножились, то о них бы уже было известно. Но до сих пор это не случилось. Как так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.957 секунд