Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #93115

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
А я утверждаю главное фазировка в установке. Которую сам метр называет резонансом.:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #93120

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

А я утверждаю главное фазировка в установке. Которую сам метр называет резонансом.:lol:
Даже самому смешно!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #93193

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Тут нельзя забывать что коаксиаль это конденсатор с немалой емкостью. Можно зарядить этот кондер горячим концом ВВ ВЧ источника и землей. Толстая белая дуга как раз очень похожа на разряд нанофарадного кондера заряженного до 10-15кВ (ток в импульсе большой).
Вы абсолютно правы. Видно же что система замкнута, а нужна открытая, для "насоса" (по представлению Вадима).
Я так думаю ,что сравнение с насосом ,это именно с применением обратного клапана , когда есть колебания , но всё вынуднено движется только в одну сторону и при этом обратно оно само не желает двигаться , видно туда пройти сложнее , природа не дура и БОГ не калека , не мои слова , природа всегда двигается по пути наименьшего сопротивления ...немного ранее один спрашивает другого , их имена вам всем известны , мол типа что нужно изменить чтобы при одинаковом напряжении ,ТОК увеличился , ну и развели демогогию , и все промолчали , я тоже промолчал , но сейчас по случаю скажу , должно уменьшиться сопротивление , тогда при всё том-же напряжении ,ТОК реально возрастёт и это не только в электричестве ,и в гидравлике всё будет так-же ...
Правильно, надо создать условие для энергообмена, как тепловом насосе... То есть, или охладить испаритель, или создать разряжение ниже чем атмосферное, или уменшить сопротивление цепи в нужном месте, чтобы ток изменил свое направление.... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #93233

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Тут нельзя забывать что коаксиаль это конденсатор с немалой емкостью. Можно зарядить этот кондер горячим концом ВВ ВЧ источника и землей. Толстая белая дуга как раз очень похожа на разряд нанофарадного кондера заряженного до 10-15кВ (ток в импульсе большой).
Вы абсолютно правы. Видно же что система замкнута, а нужна открытая, для "насоса" (по представлению Вадима).
Я так думаю ,что сравнение с насосом ,это именно с применением обратного клапана , когда есть колебания , но всё вынуднено движется только в одну сторону и при этом обратно оно само не желает двигаться , видно туда пройти сложнее , природа не дура и БОГ не калека , не мои слова , природа всегда двигается по пути наименьшего сопротивления ...немного ранее один спрашивает другого , их имена вам всем известны , мол типа что нужно изменить чтобы при одинаковом напряжении ,ТОК увеличился , ну и развели демогогию , и все промолчали , я тоже промолчал , но сейчас по случаю скажу , должно уменьшиться сопротивление , тогда при всё том-же напряжении ,ТОК реально возрастёт и это не только в электричестве ,и в гидравлике всё будет так-же ...
Правильно, надо создать условие для энергообмена, как тепловом насосе... То есть, или охладить испаритель, или создать разряжение ниже чем атмосферное, или уменшить сопротивление цепи в нужном месте, чтобы ток изменил свое направление.... :)
Создадим условие в котором высоковольтный источник имеет гальваничскую связь общего провода самого источника являющегося отрицательным потенцилом с заземлением через сопротивление 1мОм, а положительный выход источника имеет емкостную связь с заземлением с сопротивлением 100 Ом, будет ли напряжение на обкладках емкости равным напряжению истоника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #93238

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Создадим условие в котором высоковольтный источник имеет гальваничскую связь общего провода самого источника являющегося отрицательным потенцилом с заземлением через сопротивление 1мОм, а положительный выход источника имеет емкостную связь с заземлением с сопротивлением 100 Ом, будет ли напряжение на обкладках емкости равным напряжению истоника?
Может быть даже больше. Это зависит от уединённого потенциала самого источника. Связь по ёмкости сильнее чем по сопротивлению. Земля - терминал с устойчивым потенциалом
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97064

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
. Три условия,необходимых для построения девайса. Ну и еще кое что до полного счастья.
Вложения:
Спасибо сказали: эдуард19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97065

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97066

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Вложения:
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97071

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

. Три условия,необходимых для построения девайса. Ну и еще кое что до полного счастья.
Этот вариант опробован лет надцать назад, что вкачал из источника А то и получил на выходе, за минусом КПД.
Нет усилителя тока для напряжения 220 Вольт! (И нет 220 Вольт 50 Гц!)
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97073

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380
Альфик- ты живой ? ...ну слава богу , я аж волнуюсь , сколько времени прошло , и вот ты появился на рабочем месте))) ...ну значит жизнь продолжается))
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97134

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Схема изначально не правильная,потому и косяки.Просто для размышления,так как это истоки.Не читай схему и читай и вдумайся,почему такая информация.Особенно в третьем условии !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97135

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Схема изначально не правильная,потому и косяки.Просто для размышления,так как это истоки.Не читай схему и читай и вдумайся,почему такая информация.Особенно в третьем условии !!

Вот, собственно и всё, что в этой статье самого важного
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97138

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Автор не я и это не мое. НО то,что опубликовано проверено лично мной,и это подтверждения сказанного автором.
Так шта я не мутил воду,как некоторые предполагают.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97140

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 5 мес. назад #97142

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50

Читая оглавление,Уже нужно соображать,что к чему.Если в лом... то звыняйте,я не виноват,что не хватает знаний.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.064 секунд