Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 9 мес. 2 нед. назад #111586

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

..."кто правильно сделает прерывание ,у того все получится"...
уже делали нихрена. у меня знакомый в разряднике ставил фторопластовый диск с дырочкой 3мм диск вращался двигателем с пылесоса и вот чем больше оборотов тем хуже. обороты диска в районе 20 тыс

твой кум, сват, брать, знакомый неправильно понимали конструкцию прерывателя, т.к. нет у них и у тебя творческой мысли, есть только отсылки к каким то "мифическим героям" которых придумало твое воображение.

Ну самое простое и эффективное прерывание, это как у Капы в банке , простое реле !!!
Правда срок работы ограничен, это надо делать на симисторе или на тиристоре типа ТЧ 50
И примерно такие схемки, здесь уже имеются., но на РЕЛЕ лучше !
Вот это я выдал !??
П.С ...и молодец что засунул, в банку.
Но вот пришла Святославна и всё "разрулила" , а вы тут голову "ломаете".:P
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vitus.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 2 нед. назад #111881

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

пан Дора Вы получили подобный результат? И кто как думает, какой формы сигнал был для создания вторичной эмиссии, импульсный(в ролике ниже)? И играет ли роль крутизна фронтов этого импульса? Будет ли эффективней использовать прямоугольный пульсирующий ток(ТТ)?...
И ДА и НЕТ. 1. У меня нет лампы 6В3С, не смог добыть. Есть 6В2П, но это не то, не совсем то. 2. Эффект есть, что не удивительно, ведь лампа для этого и предназначена. 2. Я кино не снимаю, а потому в визуализации эффекта у меня нет цели, пользуюсь не лампочками, а кип. 3. Вот так убивать по сути уникальную лампу, мне совесть не позволяет. 4. Если пользоваться терминологией Капанадзе, то такая лампа именно "усилитель тока". Но построить "генератор Капанадзе" на ней невозможно, слишком слаба. Их таких, как ни крути, батарею городить нужно, и в каждой нужно греть катод. 5. Такая лампа, по сути, мне не была интересна, поскольку к динатронному эффекту я обратился в поиске способа инициализации взрывной электронной эмиссии, а воспроизвести на ней это невозможно. Я это делал другими средствами. Не получилось.
Я не понимаю: зачем ты заморачиваешься над формой сигнала и крутизной фронтов? Динатронный эффект и на постоянном токе прекрасно проявляется.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 1 нед. назад #111943

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Спасибо получено: 64

пан Дора Вы получили подобный результат? И кто как думает, какой формы сигнал был для создания вторичной эмиссии, импульсный(в ролике ниже)? И играет ли роль крутизна фронтов этого импульса? Будет ли эффективней использовать прямоугольный пульсирующий ток(ТТ)?...
И ДА и НЕТ. 1. У меня нет лампы 6В3С, не смог добыть. Есть 6В2П, но это не то, не совсем то. 2. Эффект есть, что не удивительно, ведь лампа для этого и предназначена. 2. Я кино не снимаю, а потому в визуализации эффекта у меня нет цели, пользуюсь не лампочками, а кип. 3. Вот так убивать по сути уникальную лампу, мне совесть не позволяет. 4. Если пользоваться терминологией Капанадзе, то такая лампа именно "усилитель тока". Но построить "генератор Капанадзе" на ней невозможно, слишком слаба. Их таких, как ни крути, батарею городить нужно, и в каждой нужно греть катод. 5. Такая лампа, по сути, мне не была интересна, поскольку к динатронному эффекту я обратился в поиске способа инициализации взрывной электронной эмиссии, а воспроизвести на ней это невозможно. Я это делал другими средствами. Не получилось.
Я не понимаю: зачем ты заморачиваешься над формой сигнала и крутизной фронтов? Динатронный эффект и на постоянном токе прекрасно проявляется.


На счет крутизны фронтов... все же думаю таки будет эффективней, но не утверждаю, ведь Капанадзе почти везде использует ТТ. И думаете у него построен усилитель тока именно на динатронном эффекте? И возможен ли динатронный эффект на холодном катоде?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 1 нед. назад #111970

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200


На счет крутизны фронтов... все же думаю таки будет эффективней, но не утверждаю, ведь Капанадзе почти везде использует ТТ.
А в "банке" тоже ТТ?


И думаете у него построен усилитель тока именно на динатронном эффекте?

Я думаю, что в его генераторе должен возникать новый источник тока, отличный от первичного, да еще и более мощный Такое фактически происходит при динатронном эффекте. "Усилителем тока" может считаться и трансформатор. Но в результате трансформации либо увеличивается ток, но одновременно уменьшается напряжение, либо наоборот. В случае же динатронного эффекта, ток возрастает (умножается) под заданное анодное напряжение. Возрастает ток - это значит увеличивается поток (количество движущихся) электронов при неизменном напряжении.. Т.е., генератор Капанадзе мог бы работать на динатронном эффекте. т.е. на вторичной эмиссии,, но где взять лампу, способную так умножить поток электронов, чтобы на нагрузке получить аж 5 киловатт! И что это должна быть за лампа?! Поэтому я шел по пути взрывной электронной эмиссии, т.е. пытался получить не вторичную эмиссию, а взрывную - сильноточную. Не получается. Пока что у меня не получилось.


И возможен ли динатронный эффект на холодном катоде?

Динатронный эффект происходит ни на катоде, а на диноде. А он холодный изначально. Катод - это только пушка, обстреливающая динод, в результате чего на диноде возникает вторичная эмиссия. Во вторично-электронном умножителе нет ни какой такой пушки, ни горячей, ни холодной, а только на входе поток оптических фотонов, и этого оказывается достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 1 нед. назад #112026

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

[
Когда слышу "умножение" тока, т.е. умножение мощности, то сразу становится понятно что это ошибка

Нет.. это не ошибка.
Это от незнания предмета.... или наоборот..... От знаний - пелена перед глазами ??? Креативнее надо быть !!!! Креативней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 1 нед. назад #112029

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

[
Когда слышу "умножение" тока, т.е. умножение мощности, то сразу становится понятно что это ошибка

Нет.. это не ошибка.
Это от незнания предмета.... или наоборот..... От знаний - пелена перед глазами ??? Креативнее надо быть !!!! Креативней.

Ну хорошо... Где ваши аргументы? Ведь любой может сказать что кто то не прав... Я привел пример в виде испаряющегося материала(в данном случае электрода) как в случае ядерной цепной цепной реакции(динатронный эффект)- использование "вещества".И кажется Вы не поняли почему это ошибка... ведь в данном случае это не коррелируется с генератором Капанадзе, ведь энергия в его случае(как он и сказал) берется из "воздуха".

О каких аргументах идет речь?? О том , что в динатронном Эффекте нет никакой - Ядерной цепной реакции !!!! Да и в воздухе капанадзе нет никакой энергии.... чтоб была такая возможность мегаваттами забрасывать в гирлянды киловаттных ламп.....
или речь идет о умножении ТОКА ??? ( то есть - МОЩНОСТИ ) Что соответственно вызывает недоумение..... Так как физики говорят что это невозможно ?????
Или о Вашей - креативности ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112044

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Неверно.
В основе работы девайса Капанадзе лежит известная формула напечатанная в каждом учебнике и гласящая - эдс на выводах катушки пропорциональна изменению величины электромагнитного потока через нее за единицу времени. Дельта Ф , деленная на дельт а Тау
Понятно, что вам ничего не понятно и требуется пояснение для описания процесса в форме простой для понимания.
Поясняю : чем быстрее Вы прекращаете ток в катушке, тем Выше амплитуда импульса именуемого импульсом самоиндукции , а в радиолюбительских кругах - Импульсом Обратной Электро Движущей Силы, (ОЭДС) хотя ничего обратного там нет. Величина этой силы в электротехнике принято измерять не в Ньютонах или какой либо еще единице измерения сил принятых в системе измерения , допустим СИ, а в своих собственных где эталонная единица силы получила название Вольт. Ну, сленг такой и не более.
Продолжать ?..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112050

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Неверно.
Не надо, уже лапшу снимаю...формулируй проще, не сотрудники РАН тут.

В том то и проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112054

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Так ты из Казахтана ! Это многое объясняет.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112055

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
experienced2 абратка тама есть.....это знак....подали +, прервали цепь и получили уже минус......подали минус и после обрыва цепи абязательна получите плюс..... и только так и никак иначе! поэтому и назвали обратной эдс
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112063

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
С клоуном у нас свои терки, я его просил не заблуждать людей, он не послушал, когда попросил уже с критикой- он стал грубить, первым стал, все время про какую то корону говорил... дурачок! В итоге сам подорвался на своей мине и трусливо все подтер.
Было уважение к нему, теперь нет.

Не трогайте землю, она вч отражает, нч поглащает, пользоваться надо уметь и не пихать ее куда попало.
Спасибо сказали: Notron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112064

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Дел привет. Посмотрел твоё видео где к напряжению добовляется ток. А чего ты к 220 вольтам не добавил 23 ампера 1 вольт? Было бы как у сКапанадзе наверное =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112065

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Теоретически инвертор приводится в действие с полной инверсией напряжения тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112066

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Дел привет. Посмотрел твоё видео где к напряжению добовляется ток. А чего ты к 220 вольтам не добавил 23 ампера 1 вольт? Было бы как у сКапанадзе наверное =)
Джедай мне 3 трафа предложил от UPS , чтобы я собрал свою схему, но сдулся ..... В планах есть ее собрать, как будет из чего )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 8 мес. 6 дн. назад #112067

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200


Когда слышу "умножение" тока, т.е. умножение мощности, то сразу становится понятно что это ошибка, ну не может энергия таким образом "рождаться", ...

Да, именно умножение тока. Да, увеличение мощности. Ты же на видео сам видишь. Там, правда, автор ролика говорит, что «напряжение» увеличивается, а на самом деле ток. Ошибки нет, как и нет рождения энергии. Борис Болотов объяснял это трансмутацией, однако это эффект Лизы Мейтнер, ну или Пьера Оже, если кому так больше нравится. Проявляется в виде динатронного эффекта и в тоже время в нагреве динода. Прибавка весьма незначительная, на этом генератора Капанадзе не построишь. Подать с выхода на вход ( как у Карла фон Линде :-) ), гонять по кругу, наращивая мощность, не получится, - лампа все равно больше не выдаст. Интереснее нагрев, весьма значительный, но это уже совсем другая тема.
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.016 секунд